Как по мне так сериал закрыли на самом интересном сезоне Маккоя. Баттлфилд великолепна с Бригадиром и углублением в мифы о Короле Артуре. Гоуст лайт - просто шедевр и великолепный эпизод. Проклятье Фенрика показало тёмного Доктора манипулятора в великолепном антураже второй мировой. Выживание так вообще очень смахивает на ранние серии ньюскула и на Роуз в частности. Плюс эта интригующая незаконченная линия с происхождением Доктора и исследованием его тёмного прошлого начатая в Поминовении далеков. Очень жаль, что закрыли. Тем не менее закончилось (продолжилось?) всё хорошо, хоть и со второй попытки) P. S. Мне интересно, последний монолог Доктора добавили когда уже было известно о закрытии сериала или нет? Если нет, то это любопытное совпадение. В любом случае - это удачный способ закрыть это легендарное шоу.
@Pavel-II: закрыли из-за рейтингов и потому что не нашлось преданного шоураннера, некому было постоять за наследие. О закрытии знали заранее, тем более последним снятым эпизодом был Ghost Light. Решили, что для завершающего Survival подходит больше, и добавили монолог, который был записан 23 ноября 1989 - в 26-ую годовщину сериала.
Очень жаль, что все закончилось. Седьмой доктор стал одним из моих любимых) А также пятый))) совсем не сожалею потраченного времени. Всем поклонникам доктора стоит обязательно посмотреть классического доктора. Я уже посмотрела фильм восьмого, хочется сказать, что седьмой не заслужил такой смерти.
Там, снаружи, есть миры, где небо пылает, и море спит, и реки видят сны; люди созданы из дыма, а города - из песен. Где-то есть опасность, где-то есть несправедливость, а где-то еще чай остывает. Давай, Эйс, нам нужно поработать.
Вот я и досмотрела. Это было прекрасно! Очень благодарна всем, кто участвовал в создании этого сериала. Я получила массу положительных эмоций. Доктор Кто в моём сердечке навсегда))
Очень долгий просмотр, на который решилась не сразу после ньюскула, но черт, это стоило того! Все ещё не могу поверить, что фандом может жить и процветать уже больше половины века, невероятно ведь!! Последняя серия шикарна, потому что ЭЙНЛИ и концовка такая вроде и оборванная, но даёт понять, что это не конец, прям в сердечко💘
Я начала свое путешествие с Доктором в 200... году, даже и не вспомню уже точно в каком. И как же я счастлива, что он появился в моей жизни. Не могу даже называть это сериалом, это целая жизнь. Хвала всем, кто работал над этим. Когда-нибудь может руки дойдут и до аудиопьес или прозы, если уж совсем заскучаю по Доктору. Но еще конечно теперь буду пересматривать любимые серии олдскула, как пересматриваю серии ньюскула. Браво!
Я начала смотреть классического Доктора кто еще, когда училась в школе.😅 Так много лет прошло.😱 Не верится, что дошла до конца. Но не жалею, что когда-то начала. Много нового узнала, много поняла того, что не понимала. Если вы любите Доктора, то стоит посмотреть классику. Доктор кто ♥️ навечно.
Не верю, что закончились основные серии (остались только спешлы).. Изначально хотела посмотреть классического Доктора, чтобы знать, как все началось: откуда отвертка и психобумага (об отвертке, кстати, забыли в последних сезонах, а психобумага так и не появилась в классике); увидеть знакомство с Далеками, Киберлюдьми, Мастером, Сарой Джейн.
На третьем сезоне, в эпоху реконструкций, я сделала небольшой перерыв в 9 лет 😂 но наверстала в течение последнего года. Интересно, что в этом сериале можно наблюдать не только за развитием любимых персонажей, но и за историей телевидения, моды, отношений между людьми. Да, если бы мне не нравился ньюскул, сомневаюсь, что я начала (или продолжила) смотреть классику, но сейчас о потраченном времени не жалею.
Мой топ по Докторам классики: 1. Второй и Седьмой, 2. Четвертый и Пятый. 3 Третий. 4. Первый и Шестой.
Что ж пошла смотреть спешлы и пересматривать ньюскул 😀 впереди еще не просмотренные серии с 12 и 13
@FallenFromMoon: не припоминаю такой момент. в интернете информация о психобумаге у классических докторов есть только про прозу и пьесы, а в сериале первое появление в 2005
Ндэ, последние сезоны общее впечатление здорово подпортили, что обидно, т.к. в целом сериал отличный был... Второго Доктора для меня никто и близко не переплюнул, Четвертый тоже был хорош. А далее то спутники подкачали, то Доктора, то сценарии, то все вместе.
Рада, что классика позади, думаю ньюскул понравится больше. Во всяком случае очень надеюсь.
На просмотр классики ушло 9 месяцев, с февраля по ноябрь.
4.5 года ушло 😱 случайно начав смотреть ньюскул во время коронавируса и перейдя потом на классику..)) это все реконструкции застопорили, но так рад, что все осилил, и смог это посмотреть, доктор кто ван лав да, не хватает прям еще одного сезона хотя с 7ым, хотелось бы на него еще посмотреть
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 26 сезона Обсуждение серии
28P. S. Мне интересно, последний монолог Доктора добавили когда уже было известно о закрытии сериала или нет? Если нет, то это любопытное совпадение. В любом случае - это удачный способ закрыть это легендарное шоу.
Давай, Эйс, нам нужно поработать.
И финальная серия не подкачала)
Очень благодарна всем, кто участвовал в создании этого сериала. Я получила массу положительных эмоций.
Доктор Кто в моём сердечке навсегда))
это было невероятное путешествие.
Доктор кто ♥️ навечно.
Изначально хотела посмотреть классического Доктора, чтобы знать, как все началось: откуда отвертка и психобумага (об отвертке, кстати, забыли в последних сезонах, а психобумага так и не появилась в классике); увидеть знакомство с Далеками, Киберлюдьми, Мастером, Сарой Джейн.
На третьем сезоне, в эпоху реконструкций, я сделала небольшой перерыв в 9 лет 😂 но наверстала в течение последнего года. Интересно, что в этом сериале можно наблюдать не только за развитием любимых персонажей, но и за историей телевидения, моды, отношений между людьми.
Да, если бы мне не нравился ньюскул, сомневаюсь, что я начала (или продолжила) смотреть классику, но сейчас о потраченном времени не жалею.
Мой топ по Докторам классики: 1. Второй и Седьмой, 2. Четвертый и Пятый. 3 Третий. 4. Первый и Шестой.
Что ж пошла смотреть спешлы и пересматривать ньюскул 😀 впереди еще не просмотренные серии с 12 и 13
в интернете информация о психобумаге у классических докторов есть только про прозу и пьесы, а в сериале первое появление в 2005
Второго Доктора для меня никто и близко не переплюнул, Четвертый тоже был хорош. А далее то спутники подкачали, то Доктора, то сценарии, то все вместе.
Рада, что классика позади, думаю ньюскул понравится больше. Во всяком случае очень надеюсь.
На просмотр классики ушло 9 месяцев, с февраля по ноябрь.
14 замечательных недель, теперь можно опять пересмотреть ньюскул ахахах
это все реконструкции застопорили, но так рад, что все осилил, и смог это посмотреть, доктор кто ван лав
да, не хватает прям еще одного сезона хотя с 7ым, хотелось бы на него еще посмотреть