s04e08 — Year of Hell, Part I

Звёздный путь: Вояджер — s04e08 — Year of Hell, Part I

Моя оценка

4.402
MyShows
127
Длительность:
Даты выхода: 05.11.1997 20:00
Всего просмотров: 2 81649.55%

Обсуждение 8 серии 4 сезона
Обсуждение серии

10
xmblpb
xmblpb
03 июня 2016, 23:41 #
Не понял, почему команда не приняла во внимание отчет Кес о кренимах из серии Before and after. Там все было, и хронитонные торпеды, и фазовый сдвиг 1.47
kuzkir
kuzkir
11 июля 2016, 15:49 #
@xmblpb: хороший вопрос, но может они считали, что смогут этого избежать?
Xab
Xab
14 июля 2016, 01:05 #
@xmblpb: Возможно, в сериале повествуется о временной линии до возвращения Кес в прошлое. Так же возможно, что, из за того что она покинула Вояджер, события той серии так и не произошли и экипаж не владеет информацией о кренимах.
alavitka
alavitka
08 янв. 2017, 07:45 #
Всё равно, крайне странно, когда зритель уведомлён заранее о больших потерях, а команда - нет.
Там и ещё один такой же прикол - в начале серии дружелюбный местный сообщает о наличии темпорального оружия, а чуть позже они никак не могут догадаться, в чём дело. Короче, выглядит это так, будто у авторов сценария амнезия или они думают, что амнезия у нас.
mirscout
mirscout
31 янв. 2023, 01:36 #
@alavitka: справедливости ради местный сказал об оружии и тут ОБАНА, какой местный?)))
Кэс блин вылечили.... а все пошло не туда. Жалко, думал сыграют ружье.
Lepestok
Lepestok
03 мар. 2018, 00:38 #
Я не понял, Кесс не предупредила о кренимах? Не сказала на какую величину сдвинута фаза? И почему во время атаки не погибли капитан и Бэланна?

Нам показали гибель трех членов экипажа, но сколько их погибло за эти дни на самом деле. Экипаж, по идее, должен был сильно поредеть за эти недели.

И радиация от торпеды разве не должна была поджарить Седьмую и Тувока ещё даже до того, как она взорвалась?

В серии хороший драматизм, но плоховато с логикой. Одни озарения Кэтрин по поводу темпорального оружия и другого корабля чего стоят.
MadFisher
MadFisher
03 окт. 2018, 21:35 #
@Lepestok: Насколько я понимаю, из-за того, что Кэс покинула Вояджер, таймлайн сильно изменился и конкретно этой временной ветки в предыдущей серии вообще не было.
1Atlair
1Atlair
PRO
29 мар. 2025, 21:29 #
Как будто другой сезон начался, так резко тональность поменялась. Вот всегда интересно было, если есть проблемные зоны, что мешает просто втопить по максимуму по прямой, пока те ребята разберутся что это за херобора на 9м варпе пролетает они уже и пролетят мимо, или это где то объясняли?
1Atlair
1Atlair
PRO
29 мар. 2025, 21:35 #
@1Atlair: кстати серия вышла в дни предпремьерного показа Титаника, за месяц до попадания в широкий прокат, походу не просто так)
Hidji
Hidji
27 июня 2025, 02:59 #
Кстати о Титанике. Пэрис вдохновлялся его переборками для сохранения плавучести при пробоине. Но блин, при всех капитанах от Арчера до как еë там из Дискавери на кораблях ЗФ предусмотрена изоляция палуб при повреждениях корпуса. И вдруг понадобились новые переборки. Странно.
Написать комментарий: