Кто-нибудь объясните, зачем им надо было вообще снимать шлемы, даже если атмосфера +- та же? Они же являются дополнительной системой защиты, что за непрофессионализм? Сраный «Прометей» устроили.
Болен был Арчер или не болен, не вижу в его действиях чего-то сильно нелогичного и экстремального. Спасение детёнышей могло бы стать шагом к предотвращению войны. Мы же знаем, что сил у нас гораздо меньше, да и не хотим брать и уничтожать всех зинди, даже если бы сил хватило. Вообще-то это была редкая возможность попытаться наладить контакт или хотя бы сделать так, чтобы у части зинди закрались сомнения по поводу землян. А экипаж эту возможность качественно упустил.
@Когнир: само по себе - да, вполне. Но в данном случае призрачную вероятность повлиять на мнение небольшой части врагов пришлось бы разменять на невозможность выполнить основное задание. То есть буквально, как Т'Пол и сказала - жизнь двадцати насекомых против жизней двадцати, или сколько там, миллиардов людей. С такими шансами играть за стол не садятся.
Чем дальше, тем больше мне нравится майор Хейс, который на два сезона отстает от главных героев в опыте взаимодействия со всякой космической хтонью, но все-таки не съехал с катушек в таких дебильных обстоятельствах. А мог бы и психануть.
Как бы печальна ни была ситуация с Арчером, примечательно, что многие доводы и причины его действий звучали очень логично, гуманно, дальновидно. Жаль, что нельзя было реализовать идею, не рискуя миссией.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 3 сезона Обсуждение серии
6С такими шансами играть за стол не садятся.