Сериал закрыт, а не закончен. Очень-очень жаль. Твердая четверка всему сериалу, хотя вначале не думала, что так понравится. Остались вопросы, догадки.. Не все видения героев объяснили, не все объекты найдены. Но немало показали в настоящем и прошлом в этой серии. Подвиг героини - это нечто.
Классный сериал, с огромным удовольствием посмотрела бы продолжение и путешествие команды по другим планетам. Как всегда, что-то стоящее прикрыли.( И, к слову, не увидела тут такого прям зашкаливания темы секса. Тема отношений - да, но она все-равно нивелируется внутренними переживаниями героев о себе, в первую очередь. Вообщем, печаль.
Если забыть про законы физики и прочую научную ерунду (на поверхности Венеры), то серия очень понравилась
Этот сериал чисто на эмоциях смотрится, сопереживание главным героям (меня с первых серий Зои зацепила), эти флешбеки про подготовку к миссии намного интереснее, чем сама миссия на корабле.
суть миссии не раскрыта, тема инопланетян слита полностью - даже не попытались как-то раскрыть...
Эта неопределённость в сюжете и погубила сериал. Я это понял сразу после слов "Бета потом сама подскажет, что им делать". Много чего не раскрыли.
Сериал основан на документальном фильме "Космическая одиссея. Путешествие по планетам / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)" https://myshows.me/movie/121227/ Такой же корабль, но путешествуют планетам дальше.
Вообще, кто бы что ни говорил, но сериал достаточно научен, если отбросить некоторые фантастические моменты. Дизайн корабля был реально придуман инженерами (смотреть документалку). К примеру, это один из немногих фильмов, где вообще хоть как-то затронута проблема радиации в космосе. Для этого корабль создаёт собственное магнитное поле, а убежище покрыто водой, что на сегодняшний день с нашими технологиями является фактически единственным способом защиты людей от неё. Мне понравилось.
Интервью с создателем о том, как должен был закончиться сериал (несколько страниц по ссылке): https://cliqueclack.com/tv/2009/10/29/how-defying-gravity-would-have-progressed-straight-from-the-creator/
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
8Остались вопросы, догадки.. Не все видения героев объяснили, не все объекты найдены. Но немало показали в настоящем и прошлом в этой серии. Подвиг героини - это нечто.
И, к слову, не увидела тут такого прям зашкаливания темы секса. Тема отношений - да, но она все-равно нивелируется внутренними переживаниями героев о себе, в первую очередь.
Вообщем, печаль.
Этот сериал чисто на эмоциях смотрится, сопереживание главным героям (меня с первых серий Зои зацепила), эти флешбеки про подготовку к миссии намного интереснее, чем сама миссия на корабле.
суть миссии не раскрыта, тема инопланетян слита полностью - даже не попытались как-то раскрыть...
Эта неопределённость в сюжете и погубила сериал. Я это понял сразу после слов "Бета потом сама подскажет, что им делать". Много чего не раскрыли.
Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)"
https://myshows.me/movie/121227/
Такой же корабль, но путешествуют планетам дальше.
Вообще, кто бы что ни говорил, но сериал достаточно научен, если отбросить некоторые фантастические моменты. Дизайн корабля был реально придуман инженерами (смотреть документалку). К примеру, это один из немногих фильмов, где вообще хоть как-то затронута проблема радиации в космосе. Для этого корабль создаёт собственное магнитное поле, а убежище покрыто водой, что на сегодняшний день с нашими технологиями является фактически единственным способом защиты людей от неё.
Мне понравилось.
https://cliqueclack.com/tv/2009/10/29/how-defying-gravity-would-have-progressed-straight-from-the-creator/