s01e12 — Fill the Blue Sky

Моя оценка

4.318
MyShows
22
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2010 04:30
Всего просмотров: 38058.37%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
platina_vi
platina_vi
15 сент. 2015, 12:59 #
Каждый раз, когда я выбирала что-нибудь «похожее на…» мне выпадали Звуки Небес. Они преследовали меня пару недель, и я сдалась, хотя знала, что ловить тут особенно нечего.
Война разрушительная, разорительная, губительная, прошла. Масштабные боевые действия остались позади, погублено много жизней, некоторые виды животных и растений утеряны навсегда, с лица земли стерто настолько много, что даже существуют «нечейные земли». В скале остался отпечаток скелета с многоэтажку, а в гаражах мехатанки, чьи технологии утеряны. Но об этом почти ничего не говорят, каждую серию в 23 минуты, нам секунд тридцать раскрывают мир, а потом начинается дуракаваляние няшных девочек. Военные крепости превратились в «филиалы музыкальных школ», ведь только музыку понимают носители всех языков… но даже эта тема не раскрыта – музыки ужасно мало, благо что есть прекрасно. Самая драма оказалась в двух последних сериях, и то рвано, глупо, наивно. Слишком много комедии и одноразовых ситуаций. Если бы ужали до полнометражки и в центр поставили все, что я выше описала – вышел был маленький шедевр.
Kuroko
Kuroko
07 янв. 2016, 01:46 #
Честно говоря я до последнего боялся, что всё кончится очень плохо (хрупкость жизни маленького гарнизона на грани войны не может не тревожить), поэтому меня концовка обрадовала до глубины души. Сериал - в "Избранное", оценка - отлично, бегу искать OST!
Vasco_da_Gama
Vasco_da_Gama
02 июня 2023, 22:20 #
Отличное аниме. Хоть мир и не раскрыли, а весь "экшон" остался в последних двух эпизодах, мне все равно понравилось. Это даже добавляет свой шарм, так сказать. Персонажи - живые, история - окончена. Получился эталонный слайс з долей драмы.
Жаль, что в реальности такого никогда не будет.
Написать комментарий: