s01e26 — America

Моя оценка

4.472
MyShows
89
Длительность:
Даты выхода: 30.03.2005 03:00
Всего просмотров: 5 82176.67%

Обсуждение 26 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Ареопагит
Ареопагит
18 нояб. 2014, 02:19 #
Блин.... Как обычно в аниме... Типа додумай сам.... Осталась с ним девушка или нет???
Последняя серия какая-то скомканная....
Kininarimas
Kininarimas
15 февр. 2015, 00:16 #
Всем, кто любит музыку, советую:з
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 14:24 #
Это идеальное аниме в жанре музыка. Оно раскрывает человеческие истории, завязанные на почве шоу-бизнеса и просто страсти по нотам. Это удивительное повествование на языке музыки, что понятно всем народам и объединяет самых разных людей.
Бек, это из тех аниме, которые после просмотра продолжают жить в твоей голове и заставляют двигаться куда-то дальше: стряхнуть пыль с гитары, открыть крышку пианино и разобрать давным-давно распечатанные ноты.
Графика очень «натуральная» и естественная, события происходят логично и жизненно, поездка на «японское Нашествие» вышла очень правдоподобной и впечатляющей. Все это захватывает и окунает в Японию, дарит огромное количество эмоций и приятных воспоминаний.
Очень приятно тема музыки дополнена любовью, дружбой, притирками и прогрессом в обычных человеческих отношениях.
Одно слово – обожаю!
synth3210
synth3210
10 мар. 2016, 15:50 #
Манга на этом, кстати, не заканчивается.
gizleg
gizleg
30 июня 2016, 05:01 #
Это моё первое аниме которое идёт в избранное, однозначно пересмотрю позже) Сейчас спустя 2 года, как только я слышу музыку Beatles, вспоминаю Back...
Kiva954
Kiva954
07 июля 2017, 06:10 #
Спасибо этому анимэ, пережил море эмоций.
Король_Лень
Король_Лень
18 мар. 2018, 01:24 #
Впервые я это аниме посмотрел…эм, давно, в общем, еще на DVD-диске смотрел. И вот, решил пересмотреть. Мое мнение с тех пор нисколько не изменилось – оно охрененное. С первой серии заинтересовывает и заставляет сопереживать этим чудным ребятам.
Музыка. Сюжет. Все 10 из 10. Я бы даже что-то подобное еще посмотрел, но вряд ли встретится.
Всем советую.
chernyshev281
chernyshev281
31 дек. 2019, 10:02 #
Финальная серия логически завершила это аниме. Одно лишь осталось до конца непонятным - осталась ли Махо с Коюки (хотя слайд-шоу в финале эпизода с комментариями вышеуказанных как бы намекает, что и после тура в Америке у них всё хорошо)).
Что я могу сказать про это аниме в целом? Это действитильно тот редкий пример отличного тайтла, в котором прекрасно всё - сюжет, персонажи и, конечно же, музыка. И это сочетание выдаёт нам в конечном счёте взрывную смесь, которая источает энергию живых выступлений через экран (что особенно хорошо было заметно во время фестиваля перед самым концом аниме; было ощущение, будто сам стоишь среди зрителей, в общем классное чувство). Что уж сказать, создатели сериала постарались на славу, и после просмотра я уверенно могу заявить, что Бек отправляется в мой список избранного и возможного пересмотра, а композиции оттуда ещё не раз будут проигрываться в моём плейлисте. В общем, это однозначно 10/10. Браво!
P.S. А за отсылку на группу the pillows и за их песню в этой серии отдельный респект! ;-)
igruk
igruk
08 авг. 2020, 05:05 #
Да! Камео The Pillows шик. Я как раз недавно Фури-Кури посмотрел и очень полюбил саундтрек. И когда тут заиграла их песня меня реально накрыло мурашками.)
k4mlkadze2
k4mlkadze2
14 апр. 2021, 08:18 #
Первый раз, посмотрел это аниме в возрасте школьника/студента.
Время шло, мировоззрение менялось.
Пересматривал уже в возрасте 26лет и всё равно был в восторге.
Произведение хорошо всем, отличная музыка, приятная рисовка, проработанные, узнаваемые персонажи и увлекательный, вдохновляющий сюжет с эмоциональной подачей.
IamBigGreyWolf
IamBigGreyWolf
11 июня 2023, 13:34 #
Впервые глянул это аниме, и настолько в душу запало- что достаточно передать строки из песни в финале, которые тронули за душу:

Неужто я взрослею в холодного глупца?
Скажите мне, где греют пропащие сердца?
Теплом хочу согреться, как человек любой.
Но радости из детства, как в жизнь взять с собой?
Снесла мне жизнь башню, крутым я стал уже.
Жизнь- страдания юдоль,
Но скажу без сожаленья:
Кто достойно принял боль,
Тот способен на решения.
Мир в душе искал я вновь,
Да мимо проходил не раз.
Только понял, что любовь-
Не просто сказочный романс!
KirillKirilov
KirillKirilov
05 окт. 2023, 17:14 #
✅ Как по мне, то это что-то невероятное, потому что смотришь на то что сейчас выпускают, и что выпускалось так давно, и не понимаешь где рубеж произошел в сторону деградации, что такие огромные отличия по количеству того, что реально можно посмотреть, хотя я и понимаю почему так примерно.

Получил эмоций предостаточно от просмотра, это то, когда хочется сказать: потраченное время, на данное аниме, потратил бы ещё раз, притом не задумываясь 👍 Так как оно ещё и мораль бустит + мотивирует.
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
16 нояб. 2023, 10:22 #
Меня это аниме зацепило прежде всего главным героем - Коюки. Это неимоверно добрый персонаж, который вдохновляет своей любовью к музыке всех вокруг себя. Из всей группы он оказывается неожиданно самым сильным духом и, не смотря на все трудности, невзгоды, демативирующие высказывания не бросает музыку.

Немного жаль скомканный финал, хотелось более расширенной версии воссоединения группы. Но в целом все равно очень позитивно и вдохновляюще))
InnerParasite
InnerParasite
19 февр. 12:20 #
Аниме показывает все стороны музыки: дружеские коллективы, коммерцию, шоу-бизнес, лицемерие и любовь, мечту и цель, смысл жизни. Если вы хотите ощутить себя тронутым до глубины души, то определённо рекомендую к просмотру, но даже если смотреть поверхностно, всё равно будет интересно, местами грустно и очень забавно.
Написать комментарий: