единственным впечатлением после просмотра всего сериала: "Моя жизнь закончена" Начало сериала было белее жестким, ироничным, но введение любовной линии не слишком убило мой интерес к сериалу. Если раньше я просто восхищалась Дарьей, то с последних серий 4-го сезона я прониклась чувством персонажа. В общем, жизнь моя лишена смысла после кончины сериала. Жизнь-боль.
Ох, помню, как по MTV показывали этот мульт, я был ещё очень мелким и не понимал особого смысла) Спустя лет 9 я начал его смотреть и не досматривал последние два сезона, не хотелось прощаться. Но вот сейчас просмотр закончен... Чего стоил здравый смысл Дарьи и то, что у неё тоже есть чувства. Самое интересное - это смотреть этот мульт с оригинальным санудтреком, очень и очень атмосферно.
Ежели кто-то не видел Дарью и решил ознакомиться, я рекомендовал бы в старой озвучке MTV. Там такие интонации, не передать на сколько орно: Джейн или мисс Ли)). Короче Трындяйкина делала 2 озвучки, одну для канала MTV (с Рыбовым вместе) а вторую для каких то новых дистрибьютеров. Если вы придёте на рутрекер и найдете там ПРАВИЛЬНУЮ раздачу, то в ней будет две озвучки, не ошибитесь ребятки, выбирайте старую (смотрите на год). ЗЫ: тут есть не очевидный момент, 1й сезон не был показан по MTV. поэтому для 1 сезона нужно конечно выбирать "новую" озвучку (ну другой-то нет, лол). Дарья это отличный сериал, раз в год-два пересматриваю для удовольствия (ну качество конечно мда).
Прошло 20 лет, а сериал все так же хорошо воспринимается и проходит проверку временем! Многие негодуют с любовной линии и конечно же с того, что Дарья и Трент так и не попробовали сблизиться, хотя, казалось бы, исход их пары очевиден. Но мне кажется, что во взрослой жизни все именно так и работает. Не нужно калечить себя в погоне за подростковой любовью, если в итоге тебе все равно нужен кто-то совсем иного типажа. А ещё не нужно ВСЕГДА идти наперекор обществу, отстраняться, подпитывать в себе субъективные детские принципы. Это не сезоны стали «мягчи», это банально случилась… жизнь :’) Дарья адаптируется, становится более гибкой в общении со сверстниками, родителями, второй половинкой и даже сестрой (что особенно приятно… Квин - вообще отдельная история роста персонажа). И в финале происходит ее очередная трансформация, где она смотрит на все свои прошлые годы со стороны. Осознает, что трудно было не только ей одной. Но все стараются. Как и она. Нет правых и виноватых. Опять же, это жизнь. Да, Трент/Дарья, как незакрытый раздражающий гештальт, который открылся ещё в первых сезонах, а потом его как-то вытеснился другим происходящим в сериале. Зато от их взаимоотношений все ещё веет духом первых серий и рок-н-роллом! И сериал не портит их дружбу, попробовав сделать из них пару с печальным концом. Все нормально, в жизни тоже не все сводится к киношным концовкам… P.S. Джейн - любимейший персонаж. Будучи таким же «изгоем», она изначально осознавала себя и свою позицию. Терпела перевоплощения Дарьи (а та часто вела себя, как ребёнок) и ее становление в обществе. Пожертвовала собой, общаясь с бывшим, ради счастья подруги. И в заключении тоже была рядом. Мама Дарьи тоже раз за разом показывала себя, как более адекватный и стремящийся к пониманию своей семьи персонаж, чего не скажешь по началу сериала! А вот за их папу все более тревожно, как будто впоследствии его срывы ничем хорошим не закончатся…
Я не знаю, может быть это у меня одной было такое впечатление после просмотра сериала, но, даже несмотря на прекрасные саркастичные шутки Дарьи и Джейн, сериал стал для меня очень грустным. Главные герои заставили меня о многом задуматься, сериал оказался намного глубже, чем я думала. Сериал превзошел все мои ожидания (я не часто могу сказать такое). Крч, ставлю десятку. p.s. я тоже хотела бы, чтоб Дарья была с Джейн, хотя подруги они классные. Наверно, любовная линия с Томом помогла раскрыть Дарью, как персонажа, не знаю... но Том мне не особо нравился, как и Трент тоже, хотя он более интересная персона, нежели Том. Это мое сугубо личное мнение, просто захотелось высказаться... воть. Все равно для меня это сериал не испортило. Как-то так.
В самой первой серии, когда Дарья проходит психологический тест, она говорит, что видит на картинке стадо пони, и что в прошлый раз ей сказали, что она может увидеть на картинке всё, что захочет. В этой серии как раз показан этот случай.
s01e01: - Мне очень жаль... Дарья. Что ты видишь на картинке, Дара? - Э-э... стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам. - Э-э, здесь нет никаких пони. Это два человека. - В прошлый раз, когда я проходила один из этих тестов, мне сказали, что это облака. Они сказали, что могут быть любыми, какими я захочу. - Это другой тест, дорогая.
s05e13: - А теперь, Дарья, я хочу, чтобы ты рассказала мне, что ты видишь, когда смотришь на картинку. - Что ты имеешь в виду? Это не картинка. - Ну, не та картинка, которую мы привыкли видеть. Эта картинка позволяет вам придумать, о чем она. - Тогда почему бы мне просто не нарисовать свою собственную картинку? - Например, маленький мальчик или девочка могут посмотреть на нее и увидеть пожарную машину или дом. Другой мог бы увидеть стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам. - Это просто черное пятно.
Хаппхха ну родители сами себе проблемы создают ,на пустом месте конфликт создают ,ну не хочет она с этими детьми общаться ,она даже объяснила почему ,нет ее надо заставлять пусть будет такая как все ,это же так плохо быть не похожим на других ,отличаться
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 5 сезона Обсуждение серии
39Любовная линия все испортила, ИМХО
Начало сериала было белее жестким, ироничным, но введение любовной линии не слишком убило мой интерес к сериалу. Если раньше я просто восхищалась Дарьей, то с последних серий 4-го сезона я прониклась чувством персонажа. В общем, жизнь моя лишена смысла после кончины сериала. Жизнь-боль.
Короче Трындяйкина делала 2 озвучки, одну для канала MTV (с Рыбовым вместе) а вторую для каких то новых дистрибьютеров. Если вы придёте на рутрекер и найдете там ПРАВИЛЬНУЮ раздачу, то в ней будет две озвучки, не ошибитесь ребятки, выбирайте старую (смотрите на год).
ЗЫ: тут есть не очевидный момент, 1й сезон не был показан по MTV. поэтому для 1 сезона нужно конечно выбирать "новую" озвучку (ну другой-то нет, лол).
Дарья это отличный сериал, раз в год-два пересматриваю для удовольствия (ну качество конечно мда).
Многие негодуют с любовной линии и конечно же с того, что Дарья и Трент так и не попробовали сблизиться, хотя, казалось бы, исход их пары очевиден.
Но мне кажется, что во взрослой жизни все именно так и работает.
Не нужно калечить себя в погоне за подростковой любовью, если в итоге тебе все равно нужен кто-то совсем иного типажа. А ещё не нужно ВСЕГДА идти наперекор обществу, отстраняться, подпитывать в себе субъективные детские принципы.
Это не сезоны стали «мягчи», это банально случилась… жизнь :’)
Дарья адаптируется, становится более гибкой в общении со сверстниками, родителями, второй половинкой и даже сестрой (что особенно приятно… Квин - вообще отдельная история роста персонажа). И в финале происходит ее очередная трансформация, где она смотрит на все свои прошлые годы со стороны. Осознает, что трудно было не только ей одной. Но все стараются. Как и она. Нет правых и виноватых. Опять же, это жизнь.
Да, Трент/Дарья, как незакрытый раздражающий гештальт, который открылся ещё в первых сезонах, а потом его как-то вытеснился другим происходящим в сериале.
Зато от их взаимоотношений все ещё веет духом первых серий и рок-н-роллом! И сериал не портит их дружбу, попробовав сделать из них пару с печальным концом. Все нормально, в жизни тоже не все сводится к киношным концовкам…
P.S. Джейн - любимейший персонаж. Будучи таким же «изгоем», она изначально осознавала себя и свою позицию. Терпела перевоплощения Дарьи (а та часто вела себя, как ребёнок) и ее становление в обществе. Пожертвовала собой, общаясь с бывшим, ради счастья подруги. И в заключении тоже была рядом.
Мама Дарьи тоже раз за разом показывала себя, как более адекватный и стремящийся к пониманию своей семьи персонаж, чего не скажешь по началу сериала!
А вот за их папу все более тревожно, как будто впоследствии его срывы ничем хорошим не закончатся…
P. S. Почему Дарья не с Трентом😭😭😭
p.s. я тоже хотела бы, чтоб Дарья была с Джейн, хотя подруги они классные. Наверно, любовная линия с Томом помогла раскрыть Дарью, как персонажа, не знаю... но Том мне не особо нравился, как и Трент тоже, хотя он более интересная персона, нежели Том. Это мое сугубо личное мнение, просто захотелось высказаться... воть. Все равно для меня это сериал не испортило. Как-то так.
s01e01:
- Мне очень жаль... Дарья. Что ты видишь на картинке, Дара?
- Э-э... стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам.
- Э-э, здесь нет никаких пони. Это два человека.
- В прошлый раз, когда я проходила один из этих тестов, мне сказали, что это облака. Они сказали, что могут быть любыми, какими я захочу.
- Это другой тест, дорогая.
s05e13:
- А теперь, Дарья, я хочу, чтобы ты рассказала мне, что ты видишь, когда смотришь на картинку.
- Что ты имеешь в виду? Это не картинка.
- Ну, не та картинка, которую мы привыкли видеть. Эта картинка позволяет вам придумать, о чем она.
- Тогда почему бы мне просто не нарисовать свою собственную картинку?
- Например, маленький мальчик или девочка могут посмотреть на нее и увидеть пожарную машину или дом. Другой мог бы увидеть стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам.
- Это просто черное пятно.