s05e13 — Boxing Daria

Дарья — s05e13 — Boxing Daria

Моя оценка

4.762
MyShows
756
Длительность:
Даты выхода: 26.06.2001 06:00
Всего просмотров: 22 60946.81%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

39
Amarinda
Amarinda
13 нояб. 2014, 00:30 #
Дарья - моя любовь
feliore
feliore
17 дек. 2014, 03:59 #
Начинала смотреть - оторваться не могла! К концу уже досматривала через силу.
Любовная линия все испортила, ИМХО
Antsifer
Antsifer
11 янв. 2015, 15:15 #
Очень здоровский мультфильм. И да, любовная линия не очень.
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
29 янв. 2015, 20:38 #
до последнего надеялась, что она кинет этого Тома и будет с Трентом.
Lastlament
Lastlament
09 окт. 2017, 04:57 #
@Mrs_Bennington: до последнего надеялась, что Дарья будет с Джейн :D
Julie_Fox
Пользователь MyShows
15 февр. 2015, 11:06 #
Лучший мультфильм 90-ых! Саркастичная, ироничная Дарья стала моим любимым персонажем. Крутецкий мультфильм!
prostokvashka8
prostokvashka8
02 апр. 2015, 23:09 #
очень мощная серия
be-be-be134
be-be-be134
22 апр. 2015, 01:39 #
единственным впечатлением после просмотра всего сериала: "Моя жизнь закончена"
Начало сериала было белее жестким, ироничным, но введение любовной линии не слишком убило мой интерес к сериалу. Если раньше я просто восхищалась Дарьей, то с последних серий 4-го сезона я прониклась чувством персонажа. В общем, жизнь моя лишена смысла после кончины сериала. Жизнь-боль.
DreamKa
DreamKa
26 апр. 2015, 19:07 #
Отличный мульт. Смотрела на одном дыхании. В меру смешной, в меру познавательный
perova_valya
perova_valya
08 июля 2015, 19:50 #
рил очень мощно
MirrorMoon
MirrorMoon
15 авг. 2015, 17:44 #
Пожалуй, стоит просмотреть весь мультсериал ещё один раз)
id20026503
id20026503
03 мая 2016, 03:35 #
Трогательная серия. Но как-то не закончено получилось...
richi_
richi_
17 июля 2016, 01:23 #
@id20026503: потому что сериал заканчивается на полнометражном фильме "is it college yet?"
id20026503
id20026503
17 июля 2016, 22:56 #
@richi_: позже уже узнала,что есть полнометражка.
lers_eto_ti
lers_eto_ti
20 сент. 2016, 15:49 #
Самый любимый мультсериал всей моей молодости, целиком и полностью описывающий мою жизненную позицию посредством мультперсонажа.
Ohiko
Ohiko
23 янв. 2017, 01:20 #
Непривычно видеть Дарью такой чувствительной.
nrlvstpd
nrlvstpd
07 сент. 2017, 01:02 #
черт, такой жизненный мультик.
marmarceline
marmarceline
14 апр. 2018, 02:02 #
Кстати, у меня уже есть шоколадка. Контрабандная шоколадка! Муахахаха. ©
kowsz
kowsz
04 авг. 2019, 14:35 #
то чувство, когда всплакнул на последней серии... в самое сердечко 💔
sasha1101
sasha1101
15 окт. 2019, 15:44 #
Обожаю дарью!
dominoshka03
dominoshka03
04 нояб. 2019, 21:34 #
❤️😍🥺😢😭
anrtoachvt
anrtoachvt
18 мар. 2020, 17:49 #
Ооох, как же я скучаю по этому мульту.
Alex_Coyne
Alex_Coyne
02 мая 2020, 19:49 #
Ох, помню, как по MTV показывали этот мульт, я был ещё очень мелким и не понимал особого смысла) Спустя лет 9 я начал его смотреть и не досматривал последние два сезона, не хотелось прощаться. Но вот сейчас просмотр закончен... Чего стоил здравый смысл Дарьи и то, что у неё тоже есть чувства. Самое интересное - это смотреть этот мульт с оригинальным санудтреком, очень и очень атмосферно.
maplvikka
maplvikka
05 мая 2020, 02:56 #
Всю серию хотелось обнять Дарью через экран 😭
Lone_Wolf_Crazy
Lone_Wolf_Crazy
21 сент. 2020, 17:22 #
Жаль что таких мультов очень мало
AndreGer
AndreGer
20 нояб. 2020, 05:12 #
Решил пересмотреть Дарью, как и Бивиса с баттхедом. И это было классно, как вернулся в свои 6 лет.
Baloun
Baloun
21 июня 2021, 17:12 #
Ежели кто-то не видел Дарью и решил ознакомиться, я рекомендовал бы в старой озвучке MTV. Там такие интонации, не передать на сколько орно: Джейн или мисс Ли)).
Короче Трындяйкина делала 2 озвучки, одну для канала MTV (с Рыбовым вместе) а вторую для каких то новых дистрибьютеров. Если вы придёте на рутрекер и найдете там ПРАВИЛЬНУЮ раздачу, то в ней будет две озвучки, не ошибитесь ребятки, выбирайте старую (смотрите на год).
ЗЫ: тут есть не очевидный момент, 1й сезон не был показан по MTV. поэтому для 1 сезона нужно конечно выбирать "новую" озвучку (ну другой-то нет, лол).
Дарья это отличный сериал, раз в год-два пересматриваю для удовольствия (ну качество конечно мда).
SiaSs
SiaSs
12 июля 2021, 11:54 #
Обожаю Дарью всей душой 💔
id12278383
id12278383
15 июля 2021, 21:27 #
Прошло 20 лет, а сериал все так же хорошо воспринимается и проходит проверку временем!
Многие негодуют с любовной линии и конечно же с того, что Дарья и Трент так и не попробовали сблизиться, хотя, казалось бы, исход их пары очевиден.
Но мне кажется, что во взрослой жизни все именно так и работает.
Не нужно калечить себя в погоне за подростковой любовью, если в итоге тебе все равно нужен кто-то совсем иного типажа. А ещё не нужно ВСЕГДА идти наперекор обществу, отстраняться, подпитывать в себе субъективные детские принципы.
Это не сезоны стали «мягчи», это банально случилась… жизнь :’)
Дарья адаптируется, становится более гибкой в общении со сверстниками, родителями, второй половинкой и даже сестрой (что особенно приятно… Квин - вообще отдельная история роста персонажа). И в финале происходит ее очередная трансформация, где она смотрит на все свои прошлые годы со стороны. Осознает, что трудно было не только ей одной. Но все стараются. Как и она. Нет правых и виноватых. Опять же, это жизнь.
Да, Трент/Дарья, как незакрытый раздражающий гештальт, который открылся ещё в первых сезонах, а потом его как-то вытеснился другим происходящим в сериале.
Зато от их взаимоотношений все ещё веет духом первых серий и рок-н-роллом! И сериал не портит их дружбу, попробовав сделать из них пару с печальным концом. Все нормально, в жизни тоже не все сводится к киношным концовкам…
P.S. Джейн - любимейший персонаж. Будучи таким же «изгоем», она изначально осознавала себя и свою позицию. Терпела перевоплощения Дарьи (а та часто вела себя, как ребёнок) и ее становление в обществе. Пожертвовала собой, общаясь с бывшим, ради счастья подруги. И в заключении тоже была рядом.
Мама Дарьи тоже раз за разом показывала себя, как более адекватный и стремящийся к пониманию своей семьи персонаж, чего не скажешь по началу сериала!
А вот за их папу все более тревожно, как будто впоследствии его срывы ничем хорошим не закончатся…
Daja
Daja
16 июля 2021, 11:49 #
Эта серия просто прекрасное и лаконичное окончание сезона и плачешь и умиляешься и злишься
P. S. Почему Дарья не с Трентом😭😭😭
fb951122
fb951122
18 июля 2021, 17:30 #
Приятная серия. Рада, что она поговорила с родителями. Жаль, что мультик закрылся
Kchyorty
Kchyorty
14 авг. 2021, 21:34 #
Я не знаю, может быть это у меня одной было такое впечатление после просмотра сериала, но, даже несмотря на прекрасные саркастичные шутки Дарьи и Джейн, сериал стал для меня очень грустным. Главные герои заставили меня о многом задуматься, сериал оказался намного глубже, чем я думала. Сериал превзошел все мои ожидания (я не часто могу сказать такое). Крч, ставлю десятку.
p.s. я тоже хотела бы, чтоб Дарья была с Джейн, хотя подруги они классные. Наверно, любовная линия с Томом помогла раскрыть Дарью, как персонажа, не знаю... но Том мне не особо нравился, как и Трент тоже, хотя он более интересная персона, нежели Том. Это мое сугубо личное мнение, просто захотелось высказаться... воть. Все равно для меня это сериал не испортило. Как-то так.
ch22erry
ch22erry
12 дек. 2021, 11:01 #
нашла очень похожий по вайбу мультсериал— Downtown (MTV), всего 13 серий, есть на ютьюбе в оригинале, он того стоит)
Шерстёнок
Шерстёнок
03 авг. 2023, 13:37 #
Хороший саркастический мультик, за пару дней посмотрела даже не заметила, а вот он уже и закончился
Nroohkee
Nroohkee
PRO
29 янв. 2024, 20:57 #
kkan
kkan
04 окт. 2024, 11:11 #
В самой первой серии, когда Дарья проходит психологический тест, она говорит, что видит на картинке стадо пони, и что в прошлый раз ей сказали, что она может увидеть на картинке всё, что захочет. В этой серии как раз показан этот случай.

s01e01:
- Мне очень жаль... Дарья. Что ты видишь на картинке, Дара?
- Э-э... стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам.
- Э-э, здесь нет никаких пони. Это два человека.
- В прошлый раз, когда я проходила один из этих тестов, мне сказали, что это облака. Они сказали, что могут быть любыми, какими я захочу.
- Это другой тест, дорогая.

s05e13:
- А теперь, Дарья, я хочу, чтобы ты рассказала мне, что ты видишь, когда смотришь на картинку.
- Что ты имеешь в виду? Это не картинка.
- Ну, не та картинка, которую мы привыкли видеть. Эта картинка позволяет вам придумать, о чем она.
- Тогда почему бы мне просто не нарисовать свою собственную картинку?
- Например, маленький мальчик или девочка могут посмотреть на нее и увидеть пожарную машину или дом. Другой мог бы увидеть стадо прекрасных диких пони, свободно бегущих по равнинам.
- Это просто черное пятно.
id639106806
id639106806
09 сент. 2025, 20:30 #
Хаппхха ну родители сами себе проблемы создают ,на пустом месте конфликт создают ,ну не хочет она с этими детьми общаться ,она даже объяснила почему ,нет ее надо заставлять пусть будет такая как все ,это же так плохо быть не похожим на других ,отличаться
id212027600
id212027600
23 сент. 2025, 17:51 #
Все сезоны супер .
Afrobatuco
Afrobatuco
12 янв. 12:28 #
Дарья, это мой муж по жизни, если бы она была парнем, у меня даже татуха с ней есть, извиняюсь за банальность, но она легенда
Написать комментарий: