@id_agatha: Намного живее и эпичнее чем "Жизнь на Марсе". Вселенная дамочки ярче и динамичнее чем у Сэма. Блеклый Манчестер 70-ых сменился на блистательный Лондон 80-ых.
Итак, главная героиня очутилась в 1981-м. Эпоха несколько менее стильная, чем 70-е, но тоже довольно интересная и узнаваемая. Впрочем, ей не до занятных примет времени, она отчаянно старается понять, что вообще происходит, и если все это лишь ее воображение, то как же прекратить этот бред и вернуться в 2008-й, к своей маленькой дочке? Она много чудит, глупит, психует на ровном месте, и показывает себя во всем диапазоне от вызывающе независимой стервы до несчастной жалкой истерички. Тем не менее, активно участвует в расследованиях, порой довольно-таки полезно.
Несмотря на продолжающиеся чрезмерные и досаждающие галлюцинации, это уже немного другой жанр, нет прежней серьезности и не столь строго выдерживается стиль. Сезоны заметно отличаются, в том числе сюжетно. Первый сезон в целом повеселее, в последнем зрителю наконец разъяснили, что же это всё было. Пусть не всё, пусть не особо логично или реалистично.
В общем, получилось неплохое продолжение темы Life on Mars, с нескучным сюжетом, интересной интригой, забавной картинкой. Приличные постановка и монтаж, много отличных диалогов, снова очень хорош Gene Hunt, с грубоватыми, но иногда чрезвычайно остроумными замечаниями, удались и другие персонажи - довольно правдоподобные, живые и не плоские. Поменьше бы времени оставили на всякие глюки, так было бы совсем здорово.
Язык понятнее, чем в "Марсе", ужасных акцентов нет, лексика и произношение полегче, хотя сленг и непростые словечки попадаются. Временами говорят весьма небрежно, невнятно и довольно быстро при этом. Субтитры не помешают.
Смотрела этот сериал довольно давно. И вот вспомнился решила поностальгировать и пересмотреть. В это раз решила смотреть на английском с субтитрами и это намного лучше чем в дубляже, эти эмоции в голосах, но соглашусь с комментарием выше иногда довольно сложно разбирать слова из-за акцента, поэтому субтитры в помощь. Джин и Алекс вообще душки за их отношениями интересно наблюдать.
Помню что с прошлого просмотра запомнился стиль героини особенно 3 сезон, уж очень запал в душу.
Женщину-детектива переносит из 2008-ого года в 1981-ый, и ей предстоит выяснить, что произошло, а главное, как вернуться обратно. Возможно, это описание вам напомнило другой сериал, «Life on Mars», и не зря, так как это его спин-офф, даже сохранены несколько основных персонажей, только там была Великобритания 70-ых, а здесь — 80-ых. Так же, как и оригинальный сериал, этот взял название у одной из знаменитых песен Дэвида Боуи, кроме того, главную героиню преследует Пьеро из одноимённого клипа. И опять фоном можно наблюдать исторические события: королевская свадьба, Фолклендская война, вандализм в Blue Peter Garden, всеобщие выборы. Основные анахронизмы связаны с выходом песен из саундтрека, но все они так или иначе относятся к восьмидесятым.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Сэма не хватает, конечно, но я готова простить все за еще три сезона Джина Ханта )
Есть в озвучании телеканала ТВ3, если что.
Несмотря на продолжающиеся чрезмерные и досаждающие галлюцинации, это уже немного другой жанр, нет прежней серьезности и не столь строго выдерживается стиль. Сезоны заметно отличаются, в том числе сюжетно. Первый сезон в целом повеселее, в последнем зрителю наконец разъяснили, что же это всё было. Пусть не всё, пусть не особо логично или реалистично.
В общем, получилось неплохое продолжение темы Life on Mars, с нескучным сюжетом, интересной интригой, забавной картинкой. Приличные постановка и монтаж, много отличных диалогов, снова очень хорош Gene Hunt, с грубоватыми, но иногда чрезвычайно остроумными замечаниями, удались и другие персонажи - довольно правдоподобные, живые и не плоские. Поменьше бы времени оставили на всякие глюки, так было бы совсем здорово.
Язык понятнее, чем в "Марсе", ужасных акцентов нет, лексика и произношение полегче, хотя сленг и непростые словечки попадаются. Временами говорят весьма небрежно, невнятно и довольно быстро при этом. Субтитры не помешают.
Помню что с прошлого просмотра запомнился стиль героини особенно 3 сезон, уж очень запал в душу.