да что за люди на голову стукнутые в этом аниме? Джирайя не смог спастись, сенсей Шикамару тоже погиб, теперь еще и Итачи умер ради Канохи и брата, убив свою семью, а этот ДолбоСаске опять ни хрена не понял
истории про родных братьев всегда затрагивают меня до глубины души, не могу остановиться, слёзы льются рекой и такой огромный ком в горле... меня наверное смогут понять только те, у кого есть старший брат, который тебя за человека не воспринимает, но ты его любишь всем сердцем, и даже больше, чем родителей
и вроде ж пересматриваю, но все равно - бесит этот тоби, итачи жизнь положил для саске, а этот гад все испортил. И Саске - это была воля брата, ну что за неуважение. Если в конохе гнилая тройка у власти - все, убить всех. Отомстил бы данзо и старейшинам.
Как выше сказали - а Саске опять ничего не понял. Емко. =\ Я себе лоб ладонью пробила, когда первый раз это смотрела, ну жесть же. Не считая того, что рыдала как сучка.
@KatyaOff:ну ему скорее обидно было за эти старания Но да, куда то не туда он повернул с этим желанием уничтожить деревню, потом и дальше у него планы гениальные были 🥴
У меня просто слов нет. Как же меня бесит этот Саске. Сначала Наруто всю мечту похерил и стал гонятся за Саске, а теперь еще и Саске блять на Каноху хочет напасть
@JarJarBings: ну так у Наруто была 1 мечта — стать Хокаге. А потом стало две — вернуть Саске и стать Хокаге. На самом деле, если не учитывать все душевные страдания, на которые Саске обрек Наруто своим уходом, последнему это даже на руку сыграло. Все таки "стать Хокаге" это довольно расплывчатая цель. И есть много путей её достижения, много нюансов и подводных камней, учитывая все политические интриги в Конохе. Для некоторых стать Каге — вполне закономерный исход их карьеры шиноби, но это не гарантирует, что потом все пойдёт как по маслу. А "спасти/вразумить/выбить дурь из Саске" — для Наруто это понятная концепция и нефиговый такой ориентир. Повод становиться сильнее и держаться изо всех сил за свои убеждения. Потому что если его непоколебимая воля даст слабину, то и для Саске, соответственно, уже не будет спасения.
Если честно, меня немного угнетают комментарии, которые обвиняют Саске в глупости. Невозможно представить, какие американские горки происходят у него сейчас в душе. Он эмоционально и психически сломан. И не единожды. Как он вообще до этого момента нормально функционировал, остается вопросом.
Больно смотреть, как из милого маленького мальчика с мечтой работать в полиции и защищать людей, он начинает погружаться во тьму. От чего ни ему, ни другим лучше не станет. А ведь даже с единственной целью "убить Итачи", он все же готов был отдать свою жизнь и спасти Наруто и Команду 7.
Думаю, многие забывают, что он всё ещё подросток, ими ведь легко манипулировать. А тут ещё и какой-то чорт, который фиг знает сколько лет уже прожил. Прекрасно знает, как и куда надавить.
@VaultofMemories: Саске не глупый, он ведомый, впечатлительный, травмированый и непрошибаемо упрямый. На него сложно злиться (хотя иногда приходится), можно только локти кусать и сокращаться, что он такой. Просто так уж получается, что он все время слушает не тех людей и приходит не к тем выводам. Почему? Другой вопрос. Обиднее всего, что пока была возможность направить его на верный путь, уделить особое внимание, никого из взрослых толком и не оказалось рядом. А те, кто был и наблюдал его нисхождение во тьму и злобу, как будто не слишком по этому поводу беспокоились. А потом Саске начал взрослеть, ударил пубертат и все, пиши пропало, паттерн поведения начал закрепляться.
Я до этой серии: интересно, а чего все так ненавидят Саске. Он, конечно, упрямый идиот, но такого точно не заслуживает... Я после этой серии: ...а. вот почему.
Конечно, то ли ещё будет. Не хочу делать поспешных выводов. После схватки с братом, после того, как его тело едва не было захвачено Орочимару, после ТАКОЙ правды вполне ожидаемо, что Саске находится в состоянии аффекта и вообще едва ли понимает происходящее. Не знаю. Мне просто очень его жалко. Жалко его, Итачи (его вообще нужно к лику святых причислить), я все ещё не отошла от смерти Джирайи, жалко Наруто, который рано или поздно узнает о всем вышеупомянутом, включая планы Саске. И себя жалко, потому что сижу в слезах соплях и бесконечном цукуёми т_т
Бедный Итачи, всю свою жизнь отдал ради спасения других и такой тяжёлый груз тащил на своих плечах. Нереально умный и сильный не только физически, но и душевно персонаж... А этот нереально внушаемый и тупой Саске опять нифига не понял и загубил старания Итачи для него 🤦♀️
итачи вырезал весь свой клан, страдал и умер ради конохи и поддержания мира во всем мире. тем временем саске, который теперь одержим местью ЗА брата: – мы... УНИЧТОЖИМ КОНОХУ!!!
зато в этом есть и плюсы. коноховские же хотят вернуть саске. вот, пожалуйста. даже искать не надо и тащить обратно, он сам вернётся, так ещё и с подарочком.
И если честно, не вижу противоречий между жертвой Итачи и желанием эмоционально нестабильного Саске разрушить Коноху. Повлиял ли на его решение Тоби? Да. Но сломала ли верхушка Конохи судьбу детям тринадцати и семи-восьми лет из-за своей неспособности решить заложенные со времён основания деревни проблемы и жажды контроля? Тоже да.
@LilitArutyunyan: тут конечно не поспоришь, но. Одно дело хотеть уничтожить правящую верхушку деревни, чтобы поменять установившийся порядок, который привёл к трагедии. И совсем другое — уничтожить ВСЮ деревню, и стар и млад, всех шиноби, всех не шиноби, простых работяг, матерей, детей ets. Тут конечно у Саске башню сорвало знатно. Он полностью вменяем в своих действиях и поступках (как психиатр говорю, хахах), и потенциально способен критически мыслить.
@_Kirifuda_: То, что Саске в столь юном возрасте перенес катастрофическое переживание, то, что он ещё подросток, не даёт ему карт бланш на бессмысленную резню. Внезапно, да? Понятное дело, мы тут не концепциями реального мира аниме судим, и все же. У многих киношных и сериальных злодеев, у многих ирл злодеев изначально был трагичный бэкграунд, и это не обнуляет их гнусные и чудовищные поступки в дальнейшем. Когда начинает литься невинная кровь и твоё израненное сердце становится причиной вполне реальных ран у других людей, тогда злодеи и рождаются на свет. Так что как бы н хотелось сопереживать Саске, есть лимиты.
очень-очень грустно слушать историю настоящего Итачи, не могу остановить слёзы. какой же он морально сильный, пожертвовать _почти_ всем ради благополучия своей деревни.. а ещё эти воспоминания из детства, просто кунаем по сердечку.
Давным-давно прекратила смотреть Наруто после смерти Джирайи, стало слишком грустно. Но карантин взял свое и я пересмотрела с начала все серии, перешла момент с Отшельником. Для чего? Чтобы получить на это? Т_____Т Сериал окунает меня в грусть и слезы уже неправильное количество раз.
поняла, теперь верю в историю про Итачи, не ожидала вообще такого... жаль, что Саске ничего не понял и ещё 50 серий придётся смотреть на то, как Наруто убивается по нему
Те кто реально обвиняют Саске в том, что он решил мстить Конохе, неужели вы бы на его месте простили тех, кто приказал убить вашу семью, мать, отца, бабушек и всех кого вы знали? Простили тех кто неблагодарно отнёсся к вашему брату, которые приказали ему убить собственных родных, и после ещё и оклеветали его? Итачи смог отдать жизнь за Коноху, но Саске не Итачи и семья значила для него все!
@_Suzuya_: Ну, как бы вся Коноха не виновата. Данзо и еще пара старейшин, а Третий хотел все мирно решить, но что-то пошло не так. Просто даже Тоби не стал скрывать и говорил прямо, что Итачи дорожил миром и деревней, а в итоге своей мстёй Саске клал на все жертвы Итачи.
@KatyaOff: и не просто обесценивание, а готовность подвергнуть деревню, а с ней, возможно, и всю Страну Огня, в хаос. Оставить сотни детей, таких же, как когда то сам Саске, сиротами, обречь их на те же страдания, что он сам перенес (хотя, если вырезать вообще всех и вся, никого не останется, чтобы страдать — лайфхак). И это возведение своих чувств в абсолют, упивание собственными страданиями — именно то, что в Саске многих и напрягает. Это сиюминутное принятие фатальных решений и в последующем слепое следование им — вот его основной минус. У него есть тонна времени, чтобы поразмышлять, переоценить свои ценности, возможно, сделать шаг назад, если не уверен. Но он этого не делает, возможно, потому что не научен. Но это все равно хилое оправдание. Вообще, по-хорошему, Саске стоит образовать симбиоз с Наруто и всякий раз, когда нужно принимать решение, обращаться к нему за оценкой, что плохо, а что хорошо, что правильно, а что нет. Ну и за моральной поддержкой, без этого никак. Потому что сам Саске на данном этапе, очевидно, с этим не справляется.
Свести жертву брата к нулю - это надо уметь, да. Полная деревня невинных людей, которых и защищал твой брат. Куча людей, которые не знают о заговоре и не виноваты, что Учихи хотели их всех убить первыми. Столь сложная передача Аматерацу для того, чтобы атаковать угрозу для деревни - Мадару. Что мы делаем? Правильно, дружим с Мадарой, хотим уничтожить Коноху дальше. С таким успехом Итачи мог и не выполнять миссию, результат тот же...
Господи, я когда последнюю фразу услышала, потеряла всю веру в мозги Саске. Потому что по идее ему уже ничего не мешало вернуться в деревню =_= Отомстить можно тройке старейшин, но озвученный вывод - это капец, конечно. Жалко только Наруто, который верит в друга до конца и будет продолжать гоняться за этим идиотом(((
Я оказалась права, что Итачи специально изматывал Саске в бою. Как же больно смотреть на то, что он до последнего любил своего младшего брата и пытался сделать его сильнее каждым своим действием. Несправедливо, что ему выпала такая участь за то, что он был добр сердцем и не желал, чтобы люди погибали на войне.
Итачи вступил в Акацуки, чтобы уберечь в случае чего Коноху, а Сасуке теперь решил уничтожить её?! Надеюсь, что он одумается и убьёт этого Мадару и тогда огромная жертва Итачи ради мира не будет напрасной.
Впервые за всё аниме, я настолько прониклась персонажем. История Итачи, действительно очень трогательная и неоднозначная. Это как раз тот случай, когда поначалу ты люто ненавидешь персонажа, а потом чуть ли не рыдаешь вспоминая о нём.
мой любимейший персонаж, любовь к которому не изменилась за много-много лет. он замечательный. да, иногда казалось, что он бессердечный и хладнокровный, но…
«сквозь все иллюзии ты не смог увидеть того самого итачи»
как и многие зрители. конечно, изначальна знала, что не все просто так с этой историей, ещё даже в детстве, но насколько же это трагично и больно. пересматривая сейчас даже больнее, возможно потому что я в более осознанном возрасте. итачи делал все ради саске. всю свою жизнь он посвятил этому 💔
«никто не имеет осуждать выбор итачи и жертву, что он принес»
это факт. итачи, несмотря на все, ты просто любил брата и свою деревню. и то, как он продумал все до мелочей, даже освободив саске от проклятой печати.
покойся с миром, итачи учиха 💔
«прости саске, другого раза не будет»
саске некоторых вещей так и не понял, но его тоже можно понять. это очень тяжелое бремя, которое он несёт всю жизнь, это чувство ненависти, мести и то, когда все во что ты верил рушится в один миг. хотя жаль, что он хочет просто свести в ноль жертву итачи 🤧
Во время просмотра, я догадывалась, что у Итачи был какой-то мотив перерезать весь клан, что в этом поступке заложено большее, чем любовь к нарезанию людей на колбасу, но во время боя Итачи и Саске, когда первый "хотел" забрать глаза второго, моя уверенность в адекватности Итачи пошатнулась. А оказалось вот оно что... В общем, Итачи я теперь боготворю и люблю всем сердцем, целую полы его мантии, и каждый вечер возношу молитвы в его честь, и искренне надеюсь, что у Саске включится мозг и он осознает, что Мадара - искуссный дед-манипулятор, который знает, куда надавить, чтобы 15-летний подросток плясал под его дудку. Вы вообще видели этот прищур Мадары, когда Саске сказал, что они разрушат Коноху? Взгляд был чисто: "Все идет так, как я и хотел!"
Очень болезненная правда оказалась, если честно. Все эти неоднократно повторявшиеся в предыдущих сериях флешбеки с юными Итачи и Саске заиграли теперь другими красками и вызывают слезы(((
Не совсем понимаю, почему все говорят, что Саске тупой. Саске не тупой, Саске сломан и переломан психологически в труху. У него только что завершилась цель всей его жизни, которая на деле оказалась миражом. Ему так удобно Мадара внушил новую цель (я хз что там с ним не так, но он тоже наверняка не все рассказал и половину утаил или наврал, чтобы манипулировать ребенком). И, кстати, Саске - 16летний пацан! Все серьезно ожидают взвешенных решений от 16летнего пацана, у которого семью на глазах прирезал его старший братишка? Алло, ребзя... А вообще, откровенно говоря, несмотря на жестокое решение расхерачить всю Коноху, на мой взгляд, решение самое что ни на есть логичное. Брата нет, семьи нет, цели нет, ничего нет. Кого еще обвинить в этом, как не деревню? Не возвращаться же в Коноху со словами "ой, ну месть я совершил, а то, что она липовая была ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ну пофиг, ща я по-быстрому клан возрожу". А сопутствующий ущерб - да насрать на него, у меня в душе буря в стакане.
На месте Саске, скорее всего, я бы размышляла абсолютно также. (слава богу, я не на его месте)
@Dero-Dero: Спасибо, самый адекватный комментарий! все хотят, чтобы Саске просто отпустил всю ситуацию, но забывают, что все люди разные и вот кого-кого, а Саске я понимаю на все 100% и разбираться, кто там в Конохе плохой, а кто нет - бессмысленно, к тому же почти все виновники этих событий уже мертвы, а мстить то надо😈
Я с самого начала подозревала, что с Итачи не все так просто и были мотивы, чтобы сотворить весь этот ужас. Ну вот, теперь все стало более-менее понятно. И как же жалко Итачи, может воскреснет еще? Один из любимейших персонажей 🖤
Молодец Саске, услышал историю Итачи, поплакал. В итоге сделал вывод, что нужно уничтожить скрытый лист, начав войну, от которой спас деревню сам Итачи - гениально.🤦♂️
Я правда не думала, что буду так рыдать от флешбеков, которых показывали уже ни один или два раза 💔. Эта история такая несправедливая! Очень больно и обидно, за все пережитые ими страдания💔💔💔. Последняя фраза Итачи: "Прости Саске, другого раза не будет", - прям добила😭. Даже Саске не хочется ругать - он такое потрясение пережил, врагу не пожелаешь! Не зря Итачи хотел унести свою тайну в могилу, хотя, конечно, это абсолютно несправедливо по отношению к нему💔.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 29 серии 6 сезона Обсуждение серии
91В этой серии прониклась, очень жаль его!((
Итачииииии =(((
Я себе лоб ладонью пробила, когда первый раз это смотрела, ну жесть же. Не считая того, что рыдала как сучка.
Саске, ты легко управляемый придурок :)
а Итачи жалко 😭
Саске решает разрушить Коноху
мммммммм, найс
Саске: Я УНИЧТОЖУ ДЕРЕВНЮ ПЛЕВАТЬ ВООБЩЕ НА ВСЕ СТАРАНИЯ БРАТА Я КОНЧЕНЫЙ
Но да, куда то не туда он повернул с этим желанием уничтожить деревню, потом и дальше у него планы гениальные были 🥴
А "спасти/вразумить/выбить дурь из Саске" — для Наруто это понятная концепция и нефиговый такой ориентир. Повод становиться сильнее и держаться изо всех сил за свои убеждения. Потому что если его непоколебимая воля даст слабину, то и для Саске, соответственно, уже не будет спасения.
Невозможно представить, какие американские горки происходят у него сейчас в душе. Он эмоционально и психически сломан. И не единожды. Как он вообще до этого момента нормально функционировал, остается вопросом.
Больно смотреть, как из милого маленького мальчика с мечтой работать в полиции и защищать людей, он начинает погружаться во тьму. От чего ни ему, ни другим лучше не станет. А ведь даже с единственной целью "убить Итачи", он все же готов был отдать свою жизнь и спасти Наруто и Команду 7.
Я после этой серии: ...а. вот почему.
Конечно, то ли ещё будет. Не хочу делать поспешных выводов. После схватки с братом, после того, как его тело едва не было захвачено Орочимару, после ТАКОЙ правды вполне ожидаемо, что Саске находится в состоянии аффекта и вообще едва ли понимает происходящее. Не знаю. Мне просто очень его жалко. Жалко его, Итачи (его вообще нужно к лику святых причислить), я все ещё не отошла от смерти Джирайи, жалко Наруто, который рано или поздно узнает о всем вышеупомянутом, включая планы Саске. И себя жалко, потому что сижу в слезах соплях и бесконечном цукуёми т_т
я, честно говоря, наивно думала, что Итачи отрицательный перс, а тут то как оказалось... :-{
А этот нереально внушаемый и тупой Саске опять нифига не понял и загубил старания Итачи для него 🤦♀️
– мы... УНИЧТОЖИМ КОНОХУ!!!
зато в этом есть и плюсы. коноховские же хотят вернуть саске. вот, пожалуйста. даже искать не надо и тащить обратно, он сам вернётся, так ещё и с подарочком.
И если честно, не вижу противоречий между жертвой Итачи и желанием эмоционально нестабильного Саске разрушить Коноху. Повлиял ли на его решение Тоби? Да. Но сломала ли верхушка Конохи судьбу детям тринадцати и семи-восьми лет из-за своей неспособности решить заложенные со времён основания деревни проблемы и жажды контроля? Тоже да.
а ещё эти воспоминания из детства, просто кунаем по сердечку.
Для чего? Чтобы получить на это? Т_____Т
Сериал окунает меня в грусть и слезы уже неправильное количество раз.
жаль, что Саске ничего не понял и ещё 50 серий придётся смотреть на то, как Наруто убивается по нему
Жаль Итачи, кто ж знал… 😔
И это возведение своих чувств в абсолют, упивание собственными страданиями — именно то, что в Саске многих и напрягает. Это сиюминутное принятие фатальных решений и в последующем слепое следование им — вот его основной минус. У него есть тонна времени, чтобы поразмышлять, переоценить свои ценности, возможно, сделать шаг назад, если не уверен. Но он этого не делает, возможно, потому что не научен. Но это все равно хилое оправдание.
Вообще, по-хорошему, Саске стоит образовать симбиоз с Наруто и всякий раз, когда нужно принимать решение, обращаться к нему за оценкой, что плохо, а что хорошо, что правильно, а что нет. Ну и за моральной поддержкой, без этого никак. Потому что сам Саске на данном этапе, очевидно, с этим не справляется.
Господи, я когда последнюю фразу услышала, потеряла всю веру в мозги Саске. Потому что по идее ему уже ничего не мешало вернуться в деревню =_= Отомстить можно тройке старейшин, но озвученный вывод - это капец, конечно. Жалко только Наруто, который верит в друга до конца и будет продолжать гоняться за этим идиотом(((
Итачи вступил в Акацуки, чтобы уберечь в случае чего Коноху, а Сасуке теперь решил уничтожить её?! Надеюсь, что он одумается и убьёт этого Мадару и тогда огромная жертва Итачи ради мира не будет напрасной.
"Прости, Саске, другого раза не будет" 💔
В груди все сжимается, а эти кадры с братской любовью просто 💔
«сквозь все иллюзии ты не смог увидеть того самого итачи»
как и многие зрители. конечно, изначальна знала, что не все просто так с этой историей, ещё даже в детстве, но насколько же это трагично и больно. пересматривая сейчас даже больнее, возможно потому что я в более осознанном возрасте. итачи делал все ради саске. всю свою жизнь он посвятил этому 💔
«никто не имеет осуждать выбор итачи и жертву, что он принес»
это факт. итачи, несмотря на все, ты просто любил брата и свою деревню. и то, как он продумал все до мелочей, даже освободив саске от проклятой печати.
покойся с миром, итачи учиха 💔
«прости саске, другого раза не будет»
саске некоторых вещей так и не понял, но его тоже можно понять. это очень тяжелое бремя, которое он несёт всю жизнь, это чувство ненависти, мести и то, когда все во что ты верил рушится в один миг. хотя жаль, что он хочет просто свести в ноль жертву итачи 🤧
И вот мы теперь имеем:
Наруто, который хочет причинить всем (особенно Саске) добро, и
Саске, который хочет причинить всем зло.
И, похоже, Шикимару и Какаши только думают мозгом.
В общем, Итачи я теперь боготворю и люблю всем сердцем, целую полы его мантии, и каждый вечер возношу молитвы в его честь, и искренне надеюсь, что у Саске включится мозг и он осознает, что Мадара - искуссный дед-манипулятор, который знает, куда надавить, чтобы 15-летний подросток плясал под его дудку.
Вы вообще видели этот прищур Мадары, когда Саске сказал, что они разрушат Коноху? Взгляд был чисто: "Все идет так, как я и хотел!"
Саске: Уничтожить Коноху!!
спасибо 🥲
А вообще, откровенно говоря, несмотря на жестокое решение расхерачить всю Коноху, на мой взгляд, решение самое что ни на есть логичное. Брата нет, семьи нет, цели нет, ничего нет. Кого еще обвинить в этом, как не деревню? Не возвращаться же в Коноху со словами "ой, ну месть я совершил, а то, что она липовая была ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ну пофиг, ща я по-быстрому клан возрожу".
А сопутствующий ущерб - да насрать на него, у меня в душе буря в стакане.
На месте Саске, скорее всего, я бы размышляла абсолютно также. (слава богу, я не на его месте)
все хотят, чтобы Саске просто отпустил всю ситуацию, но забывают, что все люди разные и вот кого-кого, а Саске я понимаю на все 100% и разбираться, кто там в Конохе плохой, а кто нет - бессмысленно, к тому же почти все виновники этих событий уже мертвы, а мстить то надо😈
И как же жалко Итачи, может воскреснет еще? Один из любимейших персонажей 🖤
Иду смотреть дальше
Последняя фраза Итачи: "Прости Саске, другого раза не будет", - прям добила😭. Даже Саске не хочется ругать - он такое потрясение пережил, врагу не пожелаешь! Не зря Итачи хотел унести свою тайну в могилу, хотя, конечно, это абсолютно несправедливо по отношению к нему💔.