За что люблю британскую классику, так это за то, что половину персонажей убьют самым трагическим образом, а тех, кого оставят в живых - переженят)) а вообще сериал очень хороший.
Гаскелл в целом любит убить парочку персонажей в каждом романе, а здесь сценарий основан сразу на трех произведениях, вот и накопилось трагедий. Я из трех читала только "Крэнфорд" и, на мой взгляд, его очень органично дополнили, практически не чувствуется швов в истории. Плюс немного разбавили сонное спокойствие Крэнфорда любовной интригой с молодым доктором) Очень приятное впечатление от экранизации, хотя много трагедий, но много и позитивных моментов, это уравновешивает историю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
6а вообще сериал очень хороший.