s05e22 — The Heart of the Journey: Part 2

Андромеда — s05e22 — The Heart of the Journey: Part 2

Моя оценка

4.163
MyShows
43
Длительность:
Даты выхода: 13.05.2005 08:00
Всего просмотров: 2 01248.78%

Обсуждение 22 серии 5 сезона
Обсуждение серии

5
tweedlecat
tweedlecat
PRO
23 окт. 2020, 21:44 #
Последние два сезона явно вымученные.
porco
porco
13 янв. 2021, 08:07 #
Начали с крепкой четверки, закончили на слааааабенькую тройку. Не двойка только потому что разум отказывается поверить, что не дропнул и досмотрел что-то достойное только двойки.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
13 июня 2024, 22:52 #
обожала этот сериал в детстве, с тех прошло сто лет и я решила взяться за полноценный просмотр. как ни странно, я втянулась моментально, что было неожиданно для меня. первый сезон действительно просто супер. второй хорошо. с 3 по 5 это уже гораздо хуже. а пятый так вообще дьявольски ужасен.

который сериал меня разочаровывает тем, что они снимают в последние сезоны. вот у них есть золото в руках, а они превращают это в грязь. что случается с теми, кто этим всем руководит? что в их головах? опять приходят новые продюсеры/шоураннеры и портят историю?

из плюсов - шеймус харпер! ХАРПЕР ты мой герой! без него этот сериал бы так не играл. он вывозит на себе большую часть времени. этот персонаж пополняет списки моих самых-самых, дорогих сердцу.
когда землю взорвали, это было жестко, и потом глядя на этого бездомного котёнка хотелось плакать. плюс большая заслуга актёра, так прекрасно отобразить характер своего персонажа.
ещё из плюсов парочка харпер и трэнс, да-да. они когда вместе были, между ними присутствовала химия, их динамика была наиболее интересной во всём сериале. они как две противоположности, она на него положительно влияла. но что сделали с этой прекрасной парой? разбили, уничтожили. никогда не понимала зачем ломать то, что идеально работает? если честно мне бы хватило просто взаимодействия между ними и без романтики, хотя во втором сезоне были намеки даже на романтику.. ну ребята, серьёзно, зачем так делать. и со второго сезона, там где из трэнс решили после трансформации сделать героиню с высшей целью, их общение потихоньку скатилось до минимума. и нашу трэнс всё чаще стали показывать с диланом, из которого потом тоже сделали некоего особенного персонажа.
трэнс превратили в постоянного советника дилана, словно заменяя рева. но рев бем был особенный и то, что его в итоге убрали жирный минус и большая потеря для сериала. в очередной раз - не понимаю таких решений.
в целом трэнс является одной из моих любимых героинь тут, но скажу так.. из первых сезонов трэнс, более беззаботная и не обремененная тяжким грузом, мне куда больше нравится.

немного о минусах.. изменение характера дилана. поначалу он был более приятен, когда скорбил по своей жене и не лез под юбку каждой понравившейся женщине. я люблю более постоянные и стойкие мужские характеры.
ещё один большой минус сериала всегда был тир и не смотря на то, что последние сезоны так себе, я скажу большое спасибо за то, что его в итоге убрали и заменили на раде. раде остался моим любимым ницшеанцем. а то, что случилось в пятом сезоне с ними всеми лучше благополучно забыть, как страшный сон. ну и скорее всего они были под влиянием бездны и её песенок.
бека.. ох, бека не является моей любимицей. но, она хорошо дополняет команду.
ромми классная. я так понимаю в последнем сезоне её заменили на дойл потому что актриса забеременела. я так была рада увидеть наконец её снова.

в заключение.. я считаю это мог бы быть прекрасный сериал, если бы они не поменяли его направление в определенный момент и не перестали портить линии персонажей.. здесь классная вселенная, много интересных инопланетных рас. его можно было снимать и дольше. но кто-то всё испортил.
но спасибо за открытый финал. так каждый может в своей голове дорисовать то, что было дальше.
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
04 февр. 19:18 #

Задачка для тех кто дожил до пятого сезона Бездны. Сколько барышень поцеловал Дилан Хант за весь сериал? Андроидов тож в счёт xDD

Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
05 февр. 01:21 #
@NikitaReadySetGo: эх. по больному бьете. а между тем, я всегда его шипперила с ромми. но нет. нет. очередное разочарование. как и сам дилан хант
Написать комментарий: