Годный сериал. Данте пафосен и эпичен, но ему идёт :D Единственное, что подбешивало, особенно под конец сезона, так эта лупоглазая девочка... Но ничего, её всё же можно и потерпеть :D
Во-первых, голый торс. Да именно так – шикарный голый торс! В общем, к чему это я… В саму игру не играла, ибо вообще не геймер и если меня специально не посадят «попробовать», сама я даже напрягаться не буду что-то искать. «Devil May Cry» мне скинул друг, и смотрела я его, когда жила у двоюродного брата (дома делали тотальный ремонт). Брат от скуки сидел рядом со мной и поговаривал «Что за хрень?». Мы убористо смеялись и стебались почти над всем, что происходило в аниме.
А теперь вернемся к торсу. Devil May Cry представляет собой самый натуральный фансервис. Весь драйв и буйство экшена происходит буднично и как бы само над собой стебется. Главный герой, как и положено фансервесному, брутален и накачен, главная героиня, как и положено в 2007 году, носит платья Sweet Lolita. Учитывая что клепали Madhouse Studios, картинка качественная и стильная. Но сам по себе сериал это одна сплошная филлерня и судя по отзывам игравших, от самой игры там только внешности персов остались.
Неплохая история, не жалею, что посмотрел) но не избежать аналогий с Аллукардом (Хэлсинг) и сравнение не в пользу ДМП. Однако, все равно авторам спасибо!)
Как фанат игры, я бы не глядя влепил пятак. Но опять же, как фанат игры... Не могу ткнуть больше тройки. Ведь сюжеты игр серии, всяко интереснее, чем то что получилось в сериале. Сериал не расширяет игровой вселенной, не рассказывает чего то нового. Просто контент на тему. И становится особо грустно, когда вспоминаешь какой игрой был Гангрейв, и какой шедевральный сериал вышел из игровой вселенной.
Казалось бы, что там, что там, аниме по слешеру, но подход разнится космически.
Не особо эпичная концовка, как то быстро он порешал финального босса Ну а в целом сериал не плох. Но все же моим любимчиком остается Данте из 3й части игры
Блин аниме класс, да по сути в общем сюжете дмс оно филлерное но от этого не становится хуже. Я как фанат серии был очень рад увидеть данте в ежедневной рутине, когда всем не угрожает какой-нибудь супер мега демон. Масштабность по сути появляется только в конце, хотя и там Данте справился легко. Единственное тут странный характер Данте. Это какая-то смесь 2 и 3 части игр где в одной он мега серьëзный а в другой просто рофлер. Мне больше по душе Данте рофлер, который играет хард рок на гитаре параллельно отстреливаясь от демонов, или же ультра флекс в ковбойской шляпе. Но аниме классное, кайфанул 9/10.
С игрой не знакома, но аниме очень понравилось! После брутального ДжоДжо впервые увлекло что-то такое же пафосное с диким экшеном. Меня впечатлила эта готически-сатанинская атмосфера, а ещё скачок от будничных заказов на убийство демонов до властителя мира в лице какого-то уродца, который прятался в тени чуть ли не каждую серию. Некоторые эпизоды даже добавила в избранное, например, истории в 3 и 6 серии довольно классные.
Конечно, аниме сделано для привлечения внимания к игре, но мне зашёл антураж и крутые стрелялки. Хоть финал как всегда быстро кончился, а сила Данте неограниченна, всё же посмотреть можно ради того, чтобы повосхищаться главным героем и его суперкрутым накачанным телом :D
Отличное произведение, анимация и рисовка шикарные и в 2023 даст фору современным произведениям, сюжеты о рутине жизни Данте на каждую серию не вызвали у меня никаких проблем - все смотрится легко, красиво и классно. Музыка великолепная, Данте на стиле и харизме, Леди - уфф.
Досмотрела этот "шедевр" и никому никогда в жизни, даже фанату игр, не посоветую эту совершенно пустую трату времени. Ни нормальной рисовки и анимации, ни сюжета ни саундтрека - одно сплошное выполнение однотипных неинтересных заданий по убийству демонов, 0 раскрытия персонажей и истории, главный злодей простой как 5 рублей и завалил его гг за 1 мин экранного времени, дай бог 3 трека за все 12 серии поиграло. Абсолютно лютое затянутое и не зря непопулярное аниме. Не понимаю восхищений в комментариях, потому что моя 1 попытка посмотреть была еще в 2008 году и даже тогда я не смогла никак себя заставить досмотреть, потому что даже тогда мне казалось оно унылым и никакой "красавчик" Данте помочь этому не смог.
посмотрела это аниме только после нетфликсовской версии. в целом, данте нетфликса меня зацепил, но вообще не понравился. здесь же очень вайбовая рисовка, в готическом стиле, в духе хардкорных 2000ых. но на этом все. сюжеты скучные, клишированные, ничего необычного. данте обаятельный и красивый, но тоже абсолютно пустой.
Будучи средним тайтлом на момент выхода, уже почти 20 лет назад. Devil May Cry скорее представляет собой капсулу времени, в которой законсервировало немного атмосферы 2007.
Что тогда, что сегодня — это абсолютно средней руки тайтл. В котором есть всего понемногу: и зрелищных боёв, и юмора, и трагедии, и, конечно же, моря пафоса. Никаких больших глубинных тем он не затрагивал и не затрагивает, поэтому можно сказать, что проверку временем он прошёл на отлично.
Картинка приятная, а впечатления от просмотра ровно такие же, какие и могли быть на момент его выхода.
Можно посоветовать тем, кто хочет посмотреть неплохое аниме из конца нулевых, если все интересные тайтлы того периода закончились, а хочется чего-то свеженького.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Единственное, что подбешивало, особенно под конец сезона, так эта лупоглазая девочка... Но ничего, её всё же можно и потерпеть :D
А теперь вернемся к торсу. Devil May Cry представляет собой самый натуральный фансервис. Весь драйв и буйство экшена происходит буднично и как бы само над собой стебется. Главный герой, как и положено фансервесному, брутален и накачен, главная героиня, как и положено в 2007 году, носит платья Sweet Lolita. Учитывая что клепали Madhouse Studios, картинка качественная и стильная. Но сам по себе сериал это одна сплошная филлерня и судя по отзывам игравших, от самой игры там только внешности персов остались.
Но опять же, как фанат игры...
Не могу ткнуть больше тройки.
Ведь сюжеты игр серии, всяко интереснее, чем то что получилось в сериале. Сериал не расширяет игровой вселенной, не рассказывает чего то нового.
Просто контент на тему.
И становится особо грустно, когда вспоминаешь какой игрой был Гангрейв, и какой шедевральный сериал вышел из игровой вселенной.
Казалось бы, что там, что там, аниме по слешеру, но подход разнится космически.
Ну а в целом сериал не плох. Но все же моим любимчиком остается Данте из 3й части игры
Конечно, аниме сделано для привлечения внимания к игре, но мне зашёл антураж и крутые стрелялки. Хоть финал как всегда быстро кончился, а сила Данте неограниченна, всё же посмотреть можно ради того, чтобы повосхищаться главным героем и его суперкрутым накачанным телом :D
Ни нормальной рисовки и анимации, ни сюжета ни саундтрека - одно сплошное выполнение однотипных неинтересных заданий по убийству демонов, 0 раскрытия персонажей и истории, главный злодей простой как 5 рублей и завалил его гг за 1 мин экранного времени, дай бог 3 трека за все 12 серии поиграло.
Абсолютно лютое затянутое и не зря непопулярное аниме. Не понимаю восхищений в комментариях, потому что моя 1 попытка посмотреть была еще в 2008 году и даже тогда я не смогла никак себя заставить досмотреть, потому что даже тогда мне казалось оно унылым и никакой "красавчик" Данте помочь этому не смог.
Что тогда, что сегодня — это абсолютно средней руки тайтл. В котором есть всего понемногу: и зрелищных боёв, и юмора, и трагедии, и, конечно же, моря пафоса. Никаких больших глубинных тем он не затрагивал и не затрагивает, поэтому можно сказать, что проверку временем он прошёл на отлично.
Картинка приятная, а впечатления от просмотра ровно такие же, какие и могли быть на момент его выхода.
Можно посоветовать тем, кто хочет посмотреть неплохое аниме из конца нулевых, если все интересные тайтлы того периода закончились, а хочется чего-то свеженького.