s01e01 — Saga of a Star World (1)

Звёздный крейсер Галактика — s01e01 — Saga of a Star World (1)

Моя оценка

3.63
MyShows
27
Длительность:
Даты выхода: 18.09.1978 03:00
Всего просмотров: 44350.11%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Berion26
Berion26
PRO
09 июня 2022, 18:00 #
Решил посмотреть вселенную Галактики с оригинала. как Стар трек когда-то.
сеттинг как в Звездных войнах (и фраза «У меня плохое предчувствие»). а сюжет как в Дюне: многовековая война с Машинами. забытая проматерь Земля. в Легендах Дюны - отдельными планетами правили копии глав. комп-ра. и тут боссы отличны друг от друга. как-будто это сами рептилойды-сайлоны)
Джейн Сеймур хороша) путь к сердцу женщины лежит через ее дитя))) ха. а ее сын это Атрейю из Бесконечной истории. Neverending storyyy Ah Ah Ah Ah...)))
блондинка - жрица любви. я бы тоже не устоял и помог бы ей))) она поцеловала курящего пилота и я вспомнил - целовать курящую женщину, все равно, что облизывать пепельницу (якобы Антон Чехов). тут наоборот - мужчину)
кстати. расстояние они измеряют в микронах (на СТС перевели как светомикрон). у нас микрон - миллионная доля метра. к тому же наименование «микрон» отменено решением XIII Генеральной конференции по мерам и весам в 1968 г. вместо него микрометр.
шлемы пилотов чисто Немес - древнеегип. царский платок.
Berion26
Berion26
PRO
09 июня 2022, 18:05 #
@berion87:
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
09 февр. 19:07 #
@berion87: ля какая!)
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
09 февр. 19:08 #
@berion87: на счет шлемов тож аналогичная ассоциация пробежала
Terol
Terol
15 февр. 2024, 22:09 #
Да уж, спустя столько лет решил посмотреть оригинал и это, конечно, интересный опыт. Чем-то напоминает детский спектакль по мотивам, но если присмотреться - персонажи все те же, что и в версии 2004го (даром, что часть сменила пол), да и сюжет тот же, просто показан более театрально. Даже интересно, что будет дальше и насколько перезапуск следовал "канону"))
Написать комментарий: