Картинка чем-то на фильм про Гарри Поттера похожа , вот как то снято что ли в похожем стиле... а сюжетно похоже на мультфильм Клаус)) ну и стиль Пратчетта безусловно тоже чувствуется 👍
Обожаю Пратчетта, его юмор и сюжеты! Заканчиваю читать цикл про Мойста фон Липвига, и могу сказать, что эта экранизация очень достойная. Особо порадовал каст актеров: Стенли совершенно очаровательный, мистер Грош - именно такой, каким его и представляла, Чарльз Дэнс - практически каноничный Витинари (перекрасили б в брюнета, вышло б идеально!)
Чудесный мир. А какие актёры - Дэвид Суше, Чарльз Дэнс. Клэр Фой очень готичная и красивая, держу кулачки за их пару с Гудвигом. Классно перевели имена, прямо говорящие - Взяткер Позолот, Слепень, Ангела Добросерд.
Ну, какие-то вещи, по сравнению с книгой, конечно, убыстрили ради экранного формата, но, в целом очень круто. А вот имена, лучше бы оставили так, как их перевели для книги, Дора Гая Ласска, Хват Позолот, Мокриц фон Липвиг. Имхо, так лучше звучит.
С явным мандражом на ватных ногах настраивался на просмотр, опасаясь разочарования, кринжа, фейспалма и анкморкпоркского стыда, и каким же кайфом всё обернулось! Поклон в землю! Не знаю, как получилось сделать, как я понимаю, за невеликий бюджет такую душевную и аутентичную экранизацию! Блин, ребзя, я реально МЛЕЛ))) Вот прямо сидел, смотрел и П Ё Р С Я !!!! Сорри за мой клатчский. Сижу, смотрю и хочется, чтобы всё длилось, и длилось, И ДЛИЛОСЬ! И не заканчивалось! Потом ещё пересматривал - И СНОВА С КАЙФОМ! Извините за капслок, я не пьяный, просто реально очень проникся.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Заканчиваю читать цикл про Мойста фон Липвига, и могу сказать, что эта экранизация очень достойная. Особо порадовал каст актеров: Стенли совершенно очаровательный, мистер Грош - именно такой, каким его и представляла, Чарльз Дэнс - практически каноничный Витинари (перекрасили б в брюнета, вышло б идеально!)
Классно перевели имена, прямо говорящие - Взяткер Позолот, Слепень, Ангела Добросерд.
А вот имена, лучше бы оставили так, как их перевели для книги, Дора Гая Ласска, Хват Позолот, Мокриц фон Липвиг. Имхо, так лучше звучит.
Поклон в землю!
Не знаю, как получилось сделать, как я понимаю, за невеликий бюджет такую душевную и аутентичную экранизацию!
Блин, ребзя, я реально МЛЕЛ)))
Вот прямо сидел, смотрел и П Ё Р С Я !!!!
Сорри за мой клатчский.
Сижу, смотрю и хочется, чтобы всё длилось, и длилось, И ДЛИЛОСЬ!
И не заканчивалось!
Потом ещё пересматривал - И СНОВА С КАЙФОМ!
Извините за капслок, я не пьяный, просто реально очень проникся.