Картинка изумительная, постановка отличная, актеры прекрасны. И всего один минус - невероятно невнятная сцена гонок на колесницах. Жалкая породия на саму себя из оригинального фильма. Тут, конечно, имхо, полный провал.
Очень жаль Мессалу! До конца надеялась, что он не умрёт. Он ведь ни в чём не был виноват, наоборот - сделал всё, что мог, чтобы помочь воспитавшей его семье! -_- Ну не вправе военный просто ослушаться начальства и отпустить мятежников (пусть даже мнимых)! Иуда же с его местью не вызвал ни капли сочувствия. Впрочем, мини-сериал интересный, естественно (не зря над ним работал сценарист "Роб Роя" ^__^. Кстати, заметила кое-какие переклички...).
@МаксимГречаный: А чему тут удивляться? По-моему, ему и создатели фильма отчасти сочувствуют - уж куда больше, чем автор романа. И его вина тут ослаблена по сравнению с книгой.
Великолепное кино. Ни Иисусом единым полна наша жизнь и уж тем более жизнь тех времён; любовь, дружба, предательство, месть были, есть и будут и Христианство как и любая другая религия тут совершенно не панацея. Любителям исторических фильмов понравится, сразу оговорюсь, любители боевиков, на обложку не ведитесь, боевых сцен практически нет, но сама историческая атмосфера того времени достаточно не плохо передается.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7