@greed69rus: то есть в первых сериях этот факт не смущал? Они тогда на гору поднимались, чтобы сигнал словить, а за ними погнался белый медведь, которого Соер застрелил.
Сериал динамичный и интригующий, а еще и не лишен юмора, такие моменты особо умиляют. У каждого героя своя история, непохожая на другие, своя драма. И нельзя однозначно сказать, кто был плохим, а кто - хорошим в прошлой обыденной жизни.
@Semicvet7: Насчет юмора абсолютно согласен. Даже в такой безвыходной драматической ситуации постоянно есть такие моменты, как пантомимы Чарли с дневником, момент, когда рыба укусила Херли и он просил пописать на ногу)) Вполне себе из этого можно и какую то мораль для обычной жизни вынести
Я поставила вам плюс, но всё же Майкла можно понять. Сначала он не хотел отдавать сына, но его забрали, потом сына вообще усыновил другой мужик, с которым закрутила роман любимая женщина. И сын ему говорит «ты мне не отец», хотя он пытался быть в его жизни.
@kreeptonitt: пишу из будущего) Понять его никак нельзя. Он тюфяк. Заводиться по пустякам, угрожает убить, не в состоянии найти работу, зная что у него маленький ребенок будет, абсолютно не умеет с ребенком общаться... Уже слишком много факторов против него
@NotSuperiorMan: а откуда ему уметь общаться с ребёнком, если он его не видел большую часть его жизни? И когда посторонний взрослый без спроса уводит твоего ребёнка в лес и приучает к холодному оружию - это не пустяк. А потом ещё командует, как тебе этого ребёнка воспитывать. Если бы хотел дать совет/рекомендацию, мог бы это сделать, напрямую обратившись к отцу, и именно в качестве совета. Я не говорю, что Майкл офигенный родитель и во всём прав, но его поведение в этих обстоятельствах весьма оправдано.
Как бы я не пыталась понять Майкла, меньше бесить он от этого не начинает. Упёртый до ужаса. Пытаешься ты отцом быть хорошим, так дай ребёнку то, что ему интересно. Он единственный ребёнок, недавно потерял маму, естественно, он тянется к тем, кто уделяет ему внимание. Поговорил бы с ребёнком нормально, объяснил бы, что и как, а не орал "Я твой отец! Слушайся меня!". Если Майкл всегда такой был, то понятно почему от него его женщина ушла. Чарли с дневником Клэр такая милота :)
@umka_pumka: легко говорить человеку со стороны. Он не знает как быть отцом ведь у него отобрали это. За день-два и даже за пару месяцев ты этому не научишься. Этому нужно учиться всю жизнь.
@Мрiйник: но ведь он в принципе с людьми по жизни общался? Или он тоже отбирал их вещи и сжигал, орал на них, запрещал общаться с другими. Да, он не был отцом, он просто как человек ведет себя омерзительно
@remember-di: по его общению с людьми на острове в целом видно, как он с людьми общается 😁 с ножом бросается, когда с его ребенком просто разговаривают, если представить в реале такую ситуацию - как ее можно адекватно объяснить вообще
майкл никогда по сути и не был отцом, он не знает каково это, но при этом делает все, что может. на протяжении всех серий он старался изо всех сил. да, может у него получалось слишком нелепо и топорно, но как мог, так и делал. он его оберегал от всех опасностей, видно было, что он по-настоящему печется о сыне. думаю, что основной его ошибкой было то, что он сразу ему не показал те рисунки, что отправлял, так бы они гораздо быстрее наладили контакт. вообще заметила, что в этом сериале все что-то недоговаривают, у всех какие-то тайны, из-за этого и многие проблемы. а потом все разрешается, стоит только кому-то рассказать наконец свой "секрет". не знаю, может конечно я такая откровенная и наивная, но вы, ребята, оказались все вместе на этом острове и по-ходу выбраться вам отсюда не судьба, по-крайней мере в ближайшем будущем уж точно. надо как-то познакомиться, научиться жить друг с другом, создать вокруг себя безопасное и доверительное пространство, такую своеобразную общину. какая разница, кто был плохишом, кто преступником, кто чего стыдится, если теперь это все обнулилось и все оказались в одной лодке. ясное дело, сериал бы тогда вообще не получился, но все равно эта мысль не дает мне покоя.
Почему мне кажется что половина всего этого происходит из-за пацана?? Медведь был как у него в комиксе, нож сразу в дерево воткнулся, дождь перестал идти
Смотрела в детстве, было жаль Майкла, что с ним жена так поступила, выросла... ничего не изменилось, все так же считаю, что женушка у него - первоклассная стерва, взяла и отобрала у мужика сына, конечно, теперь он нервничает, у него в голове пацан до сих пор маленький.
Про Майкла не нужно так говорить, отец он достойный, это можно было понять с самого первого его флешбека, когда он ходил кроватку для будущего сына выбирал. Просто невозможно за несколько дней (а на острове они не так уж и долго) принять ни с того ни с сего свалившегося на тебя девятилетнего сына, каким бы он там отцом внутри ни был. Он его не воспитывал, он с ним даже не общался за все эти года, не знает своего сына внутри. Сколько они были вместе на время катастрофы? Пару часов, как он приехал и забрал его из Австралии? Это очень мало для того, чтобы найти подход к своему сыну и наверстать упущенное. Тем более, видно, что в таких условиях он нервничает, да многие нервничают, а для того же Лока - это дом родной, его среда, конечно сынишка будет бегать к нему, ведь он единственный, кто на острове все про все знает и может дать ответ на любой вопрос, а Майкл конечно ревнует, не успел он отцом стать, как его сын все свое время проводит с другом дядькой
Чарли и дневник, картина маслом. Но как жи хорош Доминик в комедии, ух!
"Ему не нравится быть отцом" и мой дружочек Хёрли как обычно прав. Потому что как я раньше и говорила, Майкл не знает, как им быть, ему не дали возможности находиться рядом с сыном, пока тот рос. И видно, что хочет, видно, что любит, но привычка быть одному, неумение, незнание, каково это, нести ответственность за кого-то, кроме себя, выливается в нервоз и эти постоянные одергивания.
Майкл то и ребенка хотел больше всего на свете, и семью пытался сохранить, только не смог удержать жену, не смог дать, то чего она хотела, и она сама это нашла. Не знаю даже, кто из них прав, каждый думал в пользу сына и был по-своему верен: мальчику нужен и отец, и обеспеченная жизнь. Жаль, что соединить они это не смогли. Так еще и закончили на таком скучном мерзким вранье. Не хотела быть с ним — просто разошлась бы, и не дарила ложную надежду, прям немного очень мерзко. В итоге ситуация вышла вообще атас, он из них троих самым разумным и оказался. Пошли так все на поводу у одной женщины, и в итоге разрушены целых четыре жизни. Ребенок у отчима как разменная монета, захотел вернул в магазин, захотел забрал, ага. Притворяться, что принимаешь ребенка ради любимой женщины натуральная медвежья услуга. От Уолта после упавшей птички повеяло Оменом, аж брр.
Процесс обучения паренька с ножичком прям напомнило немного, как Роланд тоже самое с Эдди и Сюзанной делал в "Бесплодных землях", даже фраза про "представь полет".
Да, охотник прав: Майкл смотрит на сына, как на ребенка, а не личность. Родителям очень сложно это признавать — что рядом не просто часть них, а полноценный человек, со своими желаниями и мыслями. О которых надо спрашивать, с которыми надо считаться. Но и Майкл прав в том, что не Джону мать его Локку давать ребенку в руки нож. По крайней мере не без присмотра ответственного за него взрослого. Он его будет выхаживать в случае чего? Не думаю.
@chch93: А Бун реально как собачка, мне кажется, у него прям потребность сидеть у чьих-то ног, высунув язык. Комплексы страшное дело. От манипуляторши Шен откатился, к новому хозяину прибился. У Майкла ведь тоже самое: от полной неуверенности в себе, в том, какой он отец, каким отцом хотел быть, он становится жутким душнилой. Я сказал и точка, пошли, дай мне его... И если не получает, что хочет, просто отступает. А нужно было всего лишь хоть раз услышать, чего хотят твои близкие. Это порой сложнее, чем кажется.
Как обычно, патовая ситуация сплотила. Или как минимум это первый шаг. Но я рада, что Майкл наконец-то учится решать проблемы не криком, а обычным разговором (каким бы жутковатым, упрямым и местами избалованным не был его сынишка).
Комментарий от одного из reaction channel на YouTube дали мне идею - а что если это Уолт остановил дождь в 1х03? Что если это не было совпадением, что дождь остановился сразу после обещания Майкла?
Майкла жаль. Сына любит и искренне желает наладить контакт, но не знает как. Не умеет быть отцом. Сложно всё это. Жена, конечно, тоже невольно подлянку устроила. Сперва всячески отгораживала Уолта от отца, не давала общаться и видеться. А потом хоп! Получите распишитесь. С одной стороны взрослый мужчина, которому надо как-то объяснить сложившуюся ситуацию ребёнку, забрать его и научиться невозможному. С другой – мальчик, только что потерявший мать, видит перед собой абсолютно незнакомого человека, который хочет забрать его с собой. Жестянка.
Я чаще всего на стороне детей, не родителей. Потому поведение Майкла мне тоже не нравилось, хотя это не значит, что его нельзя понять. Да, можно. И как персонаж он в целом нормальный. Но такая позиция по отношения к ребенку ужасна. Он глупо себя вел и сам как маленький выглядел. Но я рада, что они стали сближаться наконец.
Чарли такой пупсик. И наконец-то Клэр! Я в общем-то тоже планировала пойти спать. Но сейчас уже не знаю. Лол
@Arizella: когда я в первый раз смотрела, практически не спала)))) вырубалась на час-другой, потом отматывала назад, вставляла в глаза спички и смотрела дальше😂🙈 как вспоминаю - вздрагиваю)
Не понимаю, почему пишут, мол, Майкл не виноват, так как он не знает, как быть отцом, так как он не был отцом. Блин, но он же жил в обществе и общался с людьми! Он был другом, коллегой, знакомым, сыном, бойфрендом. Почему он обращается с сыном фиговее, чем люди с домашними питомцами обращаются. Не нужно иметь опыт отцовства, чтобы так не делать. Окей, у тебя нет опыта контакта с сыном, но ты вырос не в одиночестве на арктической станции, ты строил отношения с людьми всю жизнь! На самом деле Майкл фигово обращается и с другими людьми. Но это пофиг, а про сына мы вроде как берём за основу, что он его, типа, любит.
И да, купить дорогущую кроватку это не признак заботы, это признак выпендрёжа. Ребёнку пофиг, дорогая кроватка или средняя. Зато ему в дальнейшем очень много что будет нужно, на что нужны будут деньги. И эта отмазка, мол, я не работаю, так как зимой меньше строят. Дааа, ведь каждый человек обязан работать по специальности и не может пойти упаковщиком, курьером или оператором на телефоне, сарказм.
Занятно, что Локк упомянул о каких-то "способностях" Уолта, да и Брайан при разговоре с Майклом тоже сказал, что Уолт "не такой, как все". Уолт читал книгу про птиц и тут в стекло врезалась птица, а когда в одной из серий нам показали как он впервые листает комикс где был изображён белый медведь оный появился в джунглях, и теперь это произошло ещё раз уже в этом эпизоде. Какие-то странные совпадения, не находите?
Впервые поплакала над серией. Знал бы Уолт сразу как тяжело было его отцу...как он любил его мать, как хотел его забрать... А конец даже забавный)) получается, даже не надо было ходить на поиски, сама пришла :D
Да, Майкла жаль, жена поступила с ним ужасно. Но он взрослый человек, а ведет себя как 5 летний: отбирать то, что сыну нравится, сжигать комикс, заставлять работать с собой, при этом ничего не объясняя, запрещать общаться с другими людьми. Он думает, это идеальный способ наладить отношения? Я понимаю, что он до этого не был отцом, но он же не на острове жил, с людьми в принципе как-то взаимодействовал. Пока что это самый раздражающий персонаж, не вижу в нем ничего хорошего
@remember-di: я понимаю отчасти ситуации, когда взрослые прикрывают других взрослых ради ребенка (как в случае с Майклом и Брайаном), я понимаю, зачем они это делают. Но это неправильно, тебе дальше с этим ребенком выстраивать отношения, а ты начинаешь их с того, что ты якобы диктатор, который отобрал сына у любящего отчима и забрал с собой. Не обязательно было говорить, что Брайан козел, можно было сказать,что ему трудно, что он решил, что мальчику надо быть с родным отцом.
Складывается ощущение, что Джек не собирался искать Клэр. Когда он спас Чарли, он сказал ему, что на рассвете они соберут группу и отправятся на поиски, но в итоге этого не произошло, про неё просто как будто забыли. Никакого плана, ничего, пропала и ладно... Очень странное пренебрежение для лидера группы... Хорошо что Клер нашлась сама...
Ну вот и раскрыли Майкла и Уолта, впечатление о них у меня складывалось смешанное, не особо они уж нравились, особенно голос Майкла в дубляже такой противный, сейчас же отношение у меня к ним получше
Я вот думаю опять 3 раз пересматривать начать. Чё то начал сначала и дошел до этой серии. Через пол года думаю продолжить он не как не отпускает. Смотрел fallout сериал. И увидел знакомого актера, ученого с собакой и вспомнил lost. Теперь хочу заново погрузиться в эту пучину загадок и мистики
Во всем виновата Сьюзан, забрала у настоящего отца сына, начала встречаться с другим, потом обманула Майкла, сказав что Брайан хочет усыновить ребенка, а на деле сама заставила его усыновить, а он не хотел, но т.к любил Сьюзан ему пришлось усыновить малого, также скрывала все письма от Майкла. Молодец Сьюзан, так держать
Еще по поводу Майкла Он даже в этой ситуации, где ему насильно впихнули сына, которого он не знает выставил себя плохим чтобы не травмировать ребёнка. Многие люди сказали бы «Брайан тебя любит, но я твой отец и я силой тебе забираю»? Он буквально всю ненависть сына на себя направил чтобы не портить отношение сына к мужику, который на секундочку учел его жену и ребенка! Это очень дорогого стоит. Он реально старается, где то перегибает палку, но как выше заметили он только учится, они с сыном вместе всего ничего и по суди чужие друг другу люди, у них идёт притирка. У Майкла вообще вся жизнь вверх ногами и без аварии. Ему впихнули силой десятилетку, без предупреждения, без его согласия. А еще и в такой стрессовой ситуации как крушение самолета-он просто шикарно справляется с свалившейся на него ответственностью и стрессом
и ребёнку от этой лжи только хуже. ему и так тяжело уезжать, а теперь приходится уезжать с человеком, который перед ним "выставил себя плохим". уезжать с тем, кого ты ненавидишь, это по-настоящему страшно. и оставлять того, кто "тебя любит". это по-настоящему больно. это вообще ни капли не во благо ложь. он не подумал по-настоящему о чувствах и нуждах ребёнка, о том, как ему реально будет лучше, а просто пытался быть "хорошим", прям как когда хотел кучу денег отдать на кроватку.
@Когнир: ребёнку в любом случае не позавидуешь. Но узнать, что человек, которого ты воспринимал как отца 9 лет, который так искренне тебя любил оказывается и не любил тебя вовсе это очень травмирующе. Сказать ребёнку что он буквально шёл в комплекте с матерью и без неё он не нужен. И создаётся в ребёнка ощущение что он никому не нужен, мама умерла, приемный отец не любит, родной отец «бросил». Что будет с самооценкой и психикой ребёнка. А в таком варианте как сделал Майкл есть хотя бы ощущение что приемный отец тебя любит и возможно будет бороться. А со временем он начал бы общение с родным отцом, они нашли бы контакт и подружились, а через несколько лет он узнал бы правду. И это намного легче для психики, хотя, повторюсь, в любом сценарии страдает ребёнок, его менталка и самооценка. Тут выбирать из двух зол и Майкл сделал выбор не в свою пользу, что уже многое о нем говорит. Хотя досмотрев сериал до конца Майкл мне симпатии не внушает, но конкретно в этот момент сериала я могу его понять и мне импонирует его поступок
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
62Вполне себе из этого можно и какую то мораль для обычной жизни вынести
И когда посторонний взрослый без спроса уводит твоего ребёнка в лес и приучает к холодному оружию - это не пустяк. А потом ещё командует, как тебе этого ребёнка воспитывать. Если бы хотел дать совет/рекомендацию, мог бы это сделать, напрямую обратившись к отцу, и именно в качестве совета.
Я не говорю, что Майкл офигенный родитель и во всём прав, но его поведение в этих обстоятельствах весьма оправдано.
Чарли с дневником Клэр такая милота :)
думаю, что основной его ошибкой было то, что он сразу ему не показал те рисунки, что отправлял, так бы они гораздо быстрее наладили контакт.
вообще заметила, что в этом сериале все что-то недоговаривают, у всех какие-то тайны, из-за этого и многие проблемы. а потом все разрешается, стоит только кому-то рассказать наконец свой "секрет".
не знаю, может конечно я такая откровенная и наивная, но вы, ребята, оказались все вместе на этом острове и по-ходу выбраться вам отсюда не судьба, по-крайней мере в ближайшем будущем уж точно. надо как-то познакомиться, научиться жить друг с другом, создать вокруг себя безопасное и доверительное пространство, такую своеобразную общину. какая разница, кто был плохишом, кто преступником, кто чего стыдится, если теперь это все обнулилось и все оказались в одной лодке.
ясное дело, сериал бы тогда вообще не получился, но все равно эта мысль не дает мне покоя.
А вообще, очень интересно узнавать истории героев до острова) Тут они совсем другие)
*жирные вздохи сожаления*
"Ему не нравится быть отцом" и мой дружочек Хёрли как обычно прав. Потому что как я раньше и говорила, Майкл не знает, как им быть, ему не дали возможности находиться рядом с сыном, пока тот рос. И видно, что хочет, видно, что любит, но привычка быть одному, неумение, незнание, каково это, нести ответственность за кого-то, кроме себя, выливается в нервоз и эти постоянные одергивания.
Майкл то и ребенка хотел больше всего на свете, и семью пытался сохранить, только не смог удержать жену, не смог дать, то чего она хотела, и она сама это нашла. Не знаю даже, кто из них прав, каждый думал в пользу сына и был по-своему верен: мальчику нужен и отец, и обеспеченная жизнь. Жаль, что соединить они это не смогли. Так еще и закончили на таком скучном мерзким вранье. Не хотела быть с ним — просто разошлась бы, и не дарила ложную надежду, прям немного очень мерзко.
В итоге ситуация вышла вообще атас, он из них троих самым разумным и оказался. Пошли так все на поводу у одной женщины, и в итоге разрушены целых четыре жизни. Ребенок у отчима как разменная монета, захотел вернул в магазин, захотел забрал, ага. Притворяться, что принимаешь ребенка ради любимой женщины натуральная медвежья услуга.
От Уолта после упавшей птички повеяло Оменом, аж брр.
Процесс обучения паренька с ножичком прям напомнило немного, как Роланд тоже самое с Эдди и Сюзанной делал в "Бесплодных землях", даже фраза про "представь полет".
Да, охотник прав: Майкл смотрит на сына, как на ребенка, а не личность. Родителям очень сложно это признавать — что рядом не просто часть них, а полноценный человек, со своими желаниями и мыслями. О которых надо спрашивать, с которыми надо считаться. Но и Майкл прав в том, что не Джону мать его Локку давать ребенку в руки нож. По крайней мере не без присмотра ответственного за него взрослого. Он его будет выхаживать в случае чего? Не думаю.
У Майкла ведь тоже самое: от полной неуверенности в себе, в том, какой он отец, каким отцом хотел быть, он становится жутким душнилой. Я сказал и точка, пошли, дай мне его... И если не получает, что хочет, просто отступает. А нужно было всего лишь хоть раз услышать, чего хотят твои близкие. Это порой сложнее, чем кажется.
Как обычно, патовая ситуация сплотила. Или как минимум это первый шаг. Но я рада, что Майкл наконец-то учится решать проблемы не криком, а обычным разговором (каким бы жутковатым, упрямым и местами избалованным не был его сынишка).
+ медведь из комикса
+ метание ножа
этот мальчик определенно умеет управлять предметами)
Жутковато. Повеяло каким-то оменом, не иначе.
Жена, конечно, тоже невольно подлянку устроила. Сперва всячески отгораживала Уолта от отца, не давала общаться и видеться. А потом хоп! Получите распишитесь. С одной стороны взрослый мужчина, которому надо как-то объяснить сложившуюся ситуацию ребёнку, забрать его и научиться невозможному. С другой – мальчик, только что потерявший мать, видит перед собой абсолютно незнакомого человека, который хочет забрать его с собой. Жестянка.
Чарли такой пупсик.
И наконец-то Клэр! Я в общем-то тоже планировала пойти спать. Но сейчас уже не знаю. Лол
На самом деле Майкл фигово обращается и с другими людьми. Но это пофиг, а про сына мы вроде как берём за основу, что он его, типа, любит.
И да, купить дорогущую кроватку это не признак заботы, это признак выпендрёжа. Ребёнку пофиг, дорогая кроватка или средняя. Зато ему в дальнейшем очень много что будет нужно, на что нужны будут деньги. И эта отмазка, мол, я не работаю, так как зимой меньше строят. Дааа, ведь каждый человек обязан работать по специальности и не может пойти упаковщиком, курьером или оператором на телефоне, сарказм.
А конец даже забавный)) получается, даже не надо было ходить на поиски, сама пришла :D
Пока что это самый раздражающий персонаж, не вижу в нем ничего хорошего
Он даже в этой ситуации, где ему насильно впихнули сына, которого он не знает выставил себя плохим чтобы не травмировать ребёнка. Многие люди сказали бы «Брайан тебя любит, но я твой отец и я силой тебе забираю»? Он буквально всю ненависть сына на себя направил чтобы не портить отношение сына к мужику, который на секундочку учел его жену и ребенка! Это очень дорогого стоит. Он реально старается, где то перегибает палку, но как выше заметили он только учится, они с сыном вместе всего ничего и по суди чужие друг другу люди, у них идёт притирка. У Майкла вообще вся жизнь вверх ногами и без аварии. Ему впихнули силой десятилетку, без предупреждения, без его согласия. А еще и в такой стрессовой ситуации как крушение самолета-он просто шикарно справляется с свалившейся на него ответственностью и стрессом