Поистине, сериал "Заключенный" если не лучший сериал всех времен и народов, то как минимум лучшее show прошлого века из числа просмотренных мною.
Красочные аллегории на социально-политические закономерности общества; человек-харизма, человек-эго Patrick McGoohan; «графоний», вкусно выглядящая как обстановка в Деревне, так и весь этот ретрофутуризм 60-ых; а также сносящие голову последние две серии, из-за которых могу сравнивать сериал с Твин Пиксом.
@belatedlistener: самое смешное в твоём сравнении это то, что я как раз начал смотреть Prisoner и Twin Peaks одновременно :D Сериюю одного-серию другого тоже заметил, что-то схожее.
Знаете, я реально разочарован финалом. Сейчас прочёл в википедии, что исполнителю главной роли пришлось скрываться от возмущённых зрителей. И он был рад, потому что его целью было "вызвать споры".
Мне кажется, вызвать споры, подсунув зрителям бессвязную чепуху вместо ответов, легче лёгкого. Но это творческая импотенция, а не какое-то достижение.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Красочные аллегории на социально-политические закономерности общества; человек-харизма, человек-эго Patrick McGoohan; «графоний», вкусно выглядящая как обстановка в Деревне, так и весь этот ретрофутуризм 60-ых; а также сносящие голову последние две серии, из-за которых могу сравнивать сериал с Твин Пиксом.
тоже заметил, что-то схожее.
Мне кажется, вызвать споры, подсунув зрителям бессвязную чепуху вместо ответов, легче лёгкого. Но это творческая импотенция, а не какое-то достижение.