Лучшая серия в сериале. Потому что сериал на ней закончился.
Первые 3 серии были зачетными, красочными и интересными. А вот дальше сериальчег скатился в УГ с непродуманным сюжетом, картонными героями и высосанными из пальца взаимоотношениями между ними. Рад, что досмотрел, и что больше тратить время на это не нужно.
@Lotan55: Скорее всего это для того, чтобы не мучил синдром неоконченного действия. Вначале же сериал понравился... А бросить смотреть на середине уже тяжело...
@SannikovKV: Сериал успешно стартовал в эфире канала СТС. Первую серию «Лондонграда» посмотрел каждый пятый москвич. Проект, по данным TNS Россия, стал лидером в своём слоте по Москве среди всех телеканалов, с долей 20,9 % в аудитории 10-45 и долей 27,5 % среди зрителей в возрасте от 11 до 34 лет[15].
11 октября 2014 года сериал был награждён специальным дипломом I Санкт-Петербургского международного медиафорума «За открытие новых горизонтов»[16]. 4 декабря 2014 года «РБК. Стиль» включил «Лондонград» в список сериалов, ради которых «стоит просиживать штаны на диване»[17]. 25 августа 2015 года журнал Elle Girl отметил сериал в списке главных премьер осени[18]. 28 августа 2015 года Вокруг. ТВ назвал «Лондонград» одной из главных премьер осени 2015 года[19].
@lavrentiev_ea: его посмотрел каждый пятый москвич, потому что за 2 недели до премьеры вся реклама в вай-фае метро была о нем. Хочешь не хочешь, а заинтересуешься, почему вместо дезодоранта рекламируют сериал
Сюжет с братом Миши, нагнетали, нагнетали... БРОСИЛИ. Степан искал дочь, должна была быть такая драма... БРОСИЛИ. Была история Степана и медсестры... БРОСИЛИ. Шпионская история с ФСБ, высосанная из пальца... БРОСИЛИ. Алиса мечтает стать архитектором... БРОСИЛИ. Любовная история Миши и Алисы просто бред. Зачем ее Олег бросил? Не понятно. История с почкой вообще без комментариев. Кейсы уже - пятая нога в сериале, агенство уже вообще не к месту. Врагами были ФСБ, стали чиновники ФИФА, а героем стал чиновник, боровшийся за роспилы, а сейчас ставший патриотом. Я понимаю, что сценаристы сменились, но... Зато сразу куча тем для продолжения, только они также наскучат сценаристам и их БРОСЯТ) Так творит современный креативный класс, творит под настроение. Сценарий в стиле "высокой" литературы Глуховского. Самое смешное, что мне не нравилось, когда 1 сезон был в стиле несогласных, а сейчас не понравилась эта наносная "патриотичность". Не хочу продолжения! А если и будет, то лучше ещё раз сменить сценаристов, наконец найти профи.
@MaXXX1k: подпишусь под всем, кроме наверное олега. мотивацию его поведения более менее всётаки както обозначили, тяпляпно, но тем не менее хоть чтото, а не тупо концы в воду как вышеперечисленное
Мне понравился сериал. Очень надеюсь и жду его продолжения. Конечно были недочеты, куда ж без этого, пока совершенных сериалов снимать не научились. НО идея была интересная, герои были яркие, да и снято не так уж и плохо для отечественного кино. Начало сериала было динамичное, интересное, потом немного потерялись, но последняя серия очень схожа с началом сериала. Много сюжетных линий, которые ждут своего продолжения. Так что у меня вполне однозначное мнение насчет того стоит ли продолжать.
Приятно, что Мишка наконец-то счастлив и вполне доволен жизнью. Вот только от Алисы какой-то осадочек остался. Вроде всё хорошо, но что-то тут не так...
Сериал все больше стал напоминать Скуби-Ду: харизматичные герои с помощью наблюдательности и логики разбираются в абсолютно нелепых неправдоподобных ситуациях.
Что-то история с почкой все нелогичнее ... ну вот как можно было пойти к людям, которые ее вырезали, вдруг что-то еще вырежут (угрозы-то были), тем более не убедившись, что отец выполнил требования... Реально побежала сдаваться на органы :(
Вроде сценаристы и вправду какую то кашу заварили!! Но снят он был действительно шикарно. Единственное, что меня бесило, так это их лажи со звуком, иногда слова не реально разобрать. А еще эти перепады громкости, между русской речью и переведенной, да и не только, иногда просто не подносят микрофон так что бы героя можно было нормально расслышать, зато второго во всю глотку. Ну так серьезно нельзя!! Я по нескольку раз перематываю что бы разобрать сказанные слова(не помогает обычно), и постоянно регулирую звук. Но сам по себе он был очень хорош на фоне того что делал наш кинематограф, я вообще сначала подумал что не совсем и наши то снимали, поинтересовался, а там и вправду, не чисто наши ребята. Сценаристом вышел Михаил Идов, который 14 лет жил в США, а часть съемочной группы была позаимствована у таких сериалов как "Игра престолов", "Эпизоды", "24 часа" и "Компьютерщики". Ну может научимся так со временем снимать, что то действительно хорошее.
Эх, а до последней серии ведь нравился сериал. Вот на кой черт нужно было вводить эту любовную линию. Да, это логично, но можно было бы все-таки это либо опустить, либо преподнести не так вульгарно!
вообще сериал понравился, но зачем было менять сценаристов? до 16 серии(пока не сменились сценаристы) это был прям уровень. не знаю, с чем сравнить, но я бы дал первой половине оценку 8-9. Почему так высоко? потому что оригинально! не было предсказуемых ходов, героев по клише, диалогов с тупыми шутками. смотрелась действительно история, а не отснятая пленка. вторая часть началась вообще "за упокой". сценаристы наверное до этого снимали сериальчики для первого и России 1. с первых же серий нового подсезона начались какие то мыльные шуточки, появилась просто наитипичнейшая девушка-хаккер, за 16 серий были исчерпаны все возможные повороты(испех в поисках дочки, расставание Олега и Алисы, отношения Саши и Вадима, и под концец Миша с Алисой). вы что собираетесь снимать дальше? вы итоге можно сказать вот что - сериал выше среднего российского шоу. но если сценаристы не перестанут думать прямолинейно(или не вернут старых), то после второго сезона можно распускать народ.
когда увидела постельную сцену в конце, непроизвольно вскрикнула: "ФУ!")))) Как-то несексуально они смотрятся вместе. но рада, что до них наконец-то дошло, что им стоит быть вместе :D
Тут на этом сайте у руководителей логика такая если что если ты не знал если выходит сериал и сразу не анонсируют следущий сезон что он будет что его будет снимать то тогда будет висеть сериал на паузе - статут пауза Или же новинка - идёт
Если же сезон закончен и нету не было не каких новостей что продолжение будет то ставят статут закрыт - закончен
А когда появляется информация о том что точно будет второй сезон и об его дате выхода что она - дата выхода появилась из набережных источников то тогда просто менят статус сериал с Закрытый - закончен На идёт
И всё
Замечал это не раз сам + мне самому так объяснили работники сайта
Это все делается для того что бы годами не висел статут идет когда прошло проходит лет 5 ± а нового сезона все нет а люди ждут Это я от себя добавил свои мысли - предложения
Что бы люди зря не ждали и не надеялись
Лучше приятно удевится и зайти в календарь и узнать что будет новый сезон через сколько то там дней чем ждать гадами а его нет и нет И статут Идёт
"А теперь нечто совершенно иное", как выражались Монти Пайтоны.
Как стало эксклюзивно известно Variety, Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в ограниченном сериале “Лондонград”, который в настоящее время разрабатывается на канале HBO.
Основанный на книге Алана Коуэлла “Последний шпион”, сериал рассказывает правдивую историю Александра Литвиненко, агента КГБ, а затем перебежчика, убитого в результате отравления радиоактивным изотопом полоний-210 в 2006 году в Англии. Камбербэтч сыграет главную роль в роли Литвиненко, а также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта под своим баннером Sunnymarch. <...> https://variety.com/2021/tv/news/benedict-cumberbatch-kgb-agent-alexander-litvinenko-hbo-limited-series-1235099708/
много раз пересматривала сериал, всегда была в восторге от него. но сейчас, видимо, выросла, и уже слишком много мне не нравится.
первый сезон - восторг. без недочётов никуда, но на них спокойно можно закрыть глаза. динамика, постоянно новые кейсы и персонажи, какие-то интересные факты (даже исторические). в этот раз так же смотрела с кайфом
а второй сезон кажется таким серым... сюжет упал в дыру, некоторые ситуации вызывают "че бля". не знаю почему, но даже без сюжетных приколов смотрится как-то не так, как будто не хватает чего-то
и что это вообще за затравка с Сашей-Викторией была? все остальные линии можно опустить со словами "открытый финал" (ну у всех правда всё хорошо), но вот только сцена с портным (как я поняла) и Сашей не даёт покоя. сценаристы как будто в последний момент решили все-таки подумать над продолжением сериала (которого в итоге не случилось, слава богу)
А заскринить фотки, которые присылали бате Алисы, записать телефонные разговоры, приложить результат узи, фото шва, и в конце концов обратиться со всем этим в полицию, не?
Честно, я почему то так и думала, что почка на месте. Потому что вырезать почку ради того чтобы просто занять должность- это чересчур криминально. Покажите мне в реальности хоть одного человека который пойдет на такое
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 28 серии 1 сезона Обсуждение серии
55Первые 3 серии были зачетными, красочными и интересными. А вот дальше сериальчег скатился в УГ с непродуманным сюжетом, картонными героями и высосанными из пальца взаимоотношениями между ними. Рад, что досмотрел, и что больше тратить время на это не нужно.
11 октября 2014 года сериал был награждён специальным дипломом I Санкт-Петербургского международного медиафорума «За открытие новых горизонтов»[16].
4 декабря 2014 года «РБК. Стиль» включил «Лондонград» в список сериалов, ради которых «стоит просиживать штаны на диване»[17].
25 августа 2015 года журнал Elle Girl отметил сериал в списке главных премьер осени[18].
28 августа 2015 года Вокруг. ТВ назвал «Лондонград» одной из главных премьер осени 2015 года[19].
Уж больно на него похож.
подпишусь под всем, кроме наверное олега. мотивацию его поведения более менее всётаки както обозначили, тяпляпно, но тем не менее хоть чтото, а не тупо концы в воду как вышеперечисленное
Но сам по себе он был очень хорош на фоне того что делал наш кинематограф, я вообще сначала подумал что не совсем и наши то снимали, поинтересовался, а там и вправду, не чисто наши ребята. Сценаристом вышел Михаил Идов, который 14 лет жил в США, а часть съемочной группы была позаимствована у таких сериалов как "Игра престолов", "Эпизоды", "24 часа" и "Компьютерщики". Ну может научимся так со временем снимать, что то действительно хорошее.
вторая часть началась вообще "за упокой". сценаристы наверное до этого снимали сериальчики для первого и России 1. с первых же серий нового подсезона начались какие то мыльные шуточки, появилась просто наитипичнейшая девушка-хаккер, за 16 серий были исчерпаны все возможные повороты(испех в поисках дочки, расставание Олега и Алисы, отношения Саши и Вадима, и под концец Миша с Алисой). вы что собираетесь снимать дальше?
вы итоге можно сказать вот что - сериал выше среднего российского шоу. но если сценаристы не перестанут думать прямолинейно(или не вернут старых), то после второго сезона можно распускать народ.
Тут на этом сайте у руководителей логика такая если что если ты не знал если выходит сериал и сразу не анонсируют следущий сезон что он будет что его будет снимать то тогда будет висеть сериал на паузе - статут пауза
Или же новинка - идёт
Если же сезон закончен и нету не было не каких новостей что продолжение будет то ставят статут закрыт - закончен
А когда появляется информация о том что точно будет второй сезон и об его дате выхода что она - дата выхода появилась из набережных источников то тогда просто менят статус сериал с
Закрытый - закончен
На идёт
И всё
Замечал это не раз сам + мне самому так объяснили работники сайта
Это все делается для того что бы годами не висел статут идет когда прошло проходит лет 5 ± а нового сезона все нет а люди ждут
Это я от себя добавил свои мысли - предложения
Что бы люди зря не ждали и не надеялись
Лучше приятно удевится и зайти в календарь и узнать что будет новый сезон через сколько то там дней чем ждать гадами а его нет и нет
И статут
Идёт
Как стало эксклюзивно известно Variety, Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в ограниченном сериале “Лондонград”, который в настоящее время разрабатывается на канале HBO.
Основанный на книге Алана Коуэлла “Последний шпион”, сериал рассказывает правдивую историю Александра Литвиненко, агента КГБ, а затем перебежчика, убитого в результате отравления радиоактивным изотопом полоний-210 в 2006 году в Англии. Камбербэтч сыграет главную роль в роли Литвиненко, а также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта под своим баннером Sunnymarch. <...>
https://variety.com/2021/tv/news/benedict-cumberbatch-kgb-agent-alexander-litvinenko-hbo-limited-series-1235099708/
первый сезон - восторг. без недочётов никуда, но на них спокойно можно закрыть глаза. динамика, постоянно новые кейсы и персонажи, какие-то интересные факты (даже исторические). в этот раз так же смотрела с кайфом
а второй сезон кажется таким серым... сюжет упал в дыру, некоторые ситуации вызывают "че бля". не знаю почему, но даже без сюжетных приколов смотрится как-то не так, как будто не хватает чего-то
и что это вообще за затравка с Сашей-Викторией была? все остальные линии можно опустить со словами "открытый финал" (ну у всех правда всё хорошо), но вот только сцена с портным (как я поняла) и Сашей не даёт покоя. сценаристы как будто в последний момент решили все-таки подумать над продолжением сериала (которого в итоге не случилось, слава богу)