Все-таки лост - гениальный сериал, такие непредсказуемые повороты событий. Смотришь и думаешь себе: "да ну это очевидно, Генри поможет Локку и не сбежит, чего атмосферу нагонять". А потом раз - и на тебе, не все с ним так просто. Истории про Локка берут за душу, нелегкая у него судьба, очень интересный персонаж.
пересматриваю сериал второй раз и так интересно замечать то, на что раньше вообще не обращала внимание - мать Кейт в кафе пару серий назад, когда Сойер с напарником обсуждали аферу, а сейчас Локк осматривающий дом Нади. встречи главных героев со второстепенными немного больше радуют, чем пересечения друг с другом )
@cassy_cain: А я думала, как наличие шара и могилы (даже с женщиной) может гарантировать, что он — не из Других? Это ведь не связанные вещи, он мог убить кого-то из прибывших на остров на шаре, закопать его там или вообще услышать эту историю от другого человека. Наличие шара и могилы говорит только о наличии шара и могилы, и никак не доказывает, что этому персонажу можно верить 🤷🏻♀️
@080585: верно, но отсутствие как раз доказывает ложь. Если бы нашли женщину, это же ещё не значит, что его бы приняли в семью и сделали крестным Аарона. Им нужно было поймать на лжи, тут мало что можно было сделать, они и так подключили лучшие силы, но и лжец не прост.
@cassy_cain: поддерживаю. Но у меня был немного другой посыл. Что нужно раскопать могилу, чтобы проверить давность лежащего там тела. Потому что эти «другие» могли там похоронить своего человека, просто давным давно. Ну и по трупу было бы видно насколько давно там находится тело.. Но про то, что женщина там или кто-то другой, я не подумала🤷🏻♀️ И да, тоже смотрю сериал второй раз. Но первый раз был в детстве, 20 лет назад, поэтому многих моментов не помню🫠 но сейчас смотрю с неменьшим интересом и подмечаю намного больше деталей, как многие здесь)
Дааа, я тоже, особенно на моменте, когда они сумку попросили взять, посмотреть, думала там деньги и начнется бойня 😭 сердце разрываться, что же будет, когда историю про коляску расскажут….
@Valeria_Str: вот да, я тоже жду эту коляску, это как спойлер что с человеком нехорошее случится, и хочется уже это нехорошее скорее увидеть и перестать об этом думать...
да!просто не могло быть иначе! у Локка судьба ужасная,конечно..такие события.и как вообще отец может так обращаться с собственным ребенком.его и отцом назвать язык не поворачивается.
@ost_awakenings: А ещё вспомним, что Локк сам в третий раз пытается пробиться к бесчувственному и ублюдочному биологическому отцу, который ещё с первого раза ясно дал понять, что он ему вообще не нужен
Боль ребенка понятна, но и Хелен права — он выбрал любовь дегенеративного отца в обмен на ее чувства — это же тупость
Мне очень нравится Локк, я за их пару с Хелен, но именно Локк забил гвозди в крышку их отношений. P.s. Делать предложение, когда женщина разочарована и зла — вообще мимо на 1000%, хоть бы дал ей чуть отойти
Я насчитал 5 ) 1. Локдаун - понятно 2. Локк под дверью физически 3. Локк сломался (поверил Генри) 4. Локк сломался во флэшбеке (опять пошёл на поводу отца) 5. Локк на коленях перед Хелен
Меня беспокоит,что Локк пообещал этого фейкоГенри защищать. Ведь после того,как узнали правду, он не станет это слово держать,я надеюсь? Последнее время локк делает много раздражающего, если честно, ожидаю чего угодно :/
Жалею, что не смотрела сериал, когда он только выходил. Безумно интересно было бы вместе со всеми строить теории по поводу картинки, появившейся в УФ свете. Флешбэки очень радуют за пересечение персонажей.
@sigrdriva: Так давайте строить сейчас? Я смотрю во второй раз после большого перерыва и вообще не помню, к чему эти картинки, как и половина событий ))
@080585: даааа, если не помнишь правды, можно строить теории и догадки сейчас! тем более сейчас сериал не на волне хайпа, и трендов. И если не искать специально, спойлер не словишь(кроме комментариев) Но к содержанию, мы с вами смотрим с вами этот сериал, с разницей в год)
@LifeLie: в первом сезоне он перестал чувствовать боль в ногах перед тем, как ноги у него стали отниматься. После этого подобных проблем не было и, видимо, он полностью исцелился
@LifeLie: может быть, может быть, но на сайте https://lostpedia.fandom.com/ru/wiki/Джон_Локк это не указано среди вопросов, оставшихся без ответов. Вполне возможно, что его вера в остров исцелила его, по крайней мере, я не вижу здесь никакого ляпа
@EasyMan: Плюс, сейчас пробитая нога тоже может быть интересной отсылкой к взаимоотношениям с Островом: вдруг он его так направляет (например, что кнопку не надо нажимать) или предупреждает (что может быть хуже, если он не будет вести себя так, как надо Острову)? Очень интригующий сериал и уж предположений тут — вагон в каждой серии! ))
Была вроде серия где он менял повязку на своей пробитой ноге и вроде уолт спрашивал больно ли ему и Локк сказал «да». Скорее всего после смерти буна, когда Локк вновь начал ходить и чувствительность вернулась.
странно, что поставили минус, хотя так и было. Наверное подумали, я имел в виду, что он притворялся, а ведь на самом деле это Остров сделал так, чтобы Локк не смог ходить, и я этого не отрицал.
@LifeLie: я так поняла, что остров стал отбирать у него волшебное исцеление, пока он не принес в жертву Буна. И как только Бун свалился в самолете, Джон смог встать и донести его до берегового лагеря, тогда вместе с возможностью вновь ходить, вернулись и болевые ощущения
Плюсую, Джек прямо Марти Сью: нейрохирург-качок со внешностью бейболиста, учился в лётной школе, отлично стреляет, играет в карты. Есть что-то, чего он не умеет?
Понимаю, что жестоко обвинять жертву аферы или насилия, мол, это они сами навлекли на себя беду. Но если человек повторно попадается на разводку или рискует собой ради того, кто уже однажды его кинул, то он заслуживает участи неудачника. Локк на острове — полная противоположность себя самого из времён жизни в цивилизованном мире. Однако есть оно «но». С физическими задачами или логическими он сейчас прекрасно справляется, а вот стоит в ход вступить эмоциям, начинает колебаться, как прежде, и жутко тормозить. Саид же лучше действует в критических ситуациях, умеет остужать голову и идти за своими догадками до конца. Серия мои прежние выводы об этих двоих только подтвердила. А ещё оставила вопрос без ответа: почему все общаются с Сойером, как ни в чём ни бывало? Он обокрал своих товарищей и «продаёт» даже не роскошь, а лекарства за услуги. Желаю Кейт подхватить воспаление и помереть, играя с приятелем-социапатом в картишки, так как заплатить будет нечем 😍
Джек раскатал Сойера в карты, ещё и подчистую, ещё и с невозмутимым лицом. Потому что одному нужен результат и помочь людям получить лекарства, а другому покрасоваться.
Охренеть насколько же у Локка отбитый отец, это просто. Я думала, больше чем с почкой нельзя уже пасть, но устраивать фальшивые похороны и просить сына, которого ты предал, притащить украденное баблишко — это вышка. И брошенный мальчик внутри Джона выбрал папу... Совершенно понимаю, почему Хелен ушла, она то всегда выбирала его.
Все время с запертым бункером была уверена, что это глюк. Когда Локка проткнула дверь была в этом уверена. И евпатий коловратий, аж остановила на моменте с этой картой (что они роют и ищут на этом острове, мать их). Но то, что это правда... Что вскрыли фальшивого "Генри" за пару серий благодаря настырности Саида... Эмерсон потрясающий актёр, смена от испуга к коварству в одну секунду! Обалдеть в каком напряжении умеет держать этот сериал, просто обалдеть, сто лет я с таким желанием не пыталась разобраться во всей круговерти.
Сумасшедшее удовольствие получила глядя на то как Джек размазал Сойера. А потом такое же удовольствие получила когда Саид размазал Генри. Вообще Генри любопытный тип. Я думаю он выкрутится опять, а может это смутные воспоминания. У него сто козырей в рукаве. Но мы пока что тоже не простаки. Как минимум не все.
И да, у Локка проблемы с доверием, в плане он наивный оч. Может пытаясь рассказать его историю, они хотят показать насколько он на самом деле доверчивый добряк. Но поначалу так и правда не казалось. Сейчас многих героев портят, стараясь раскрыть их по-другому. Но выглядит это всё нелогично. Вызывает недоумение и попытки( как выше писали) верить в то, что ну не могло так быть. Он всё специально. Но на деле же нет. Всё так. Они просто приписали героям качества, а мы должны иметь теперь с этим дело. И находить оправдания.
Пока что из наиболее сохранивших свою натуру это Саид, Джек(его тоже немного портят, но как ни странно я пока что его понимала), Сойер, Кейт, Сун, Джин, Херли, может кто ещё, просто не помню. Не знаю как дальше разворачиваться будет. Но знаю точно, что не люблю когда меня разочаровывают пытаясь показать героя совершенно не похожего на самого себя якобы из целей раскрытия его характера.
Концовка просто шедевральна. Саид красавчик. Казалось бы, карта верная, шар есть, могила есть. Ну вот кому бы пришло в голову раскапывать могилу? А Саиду вот пришло. Кстати, сюда отлично подходит слегка изменённый мем – "Тюрьма меняет людей. Раньше я был чёрным."
Даже не сомневалась, что Саид раскопает могилу, его работа проверять факты и он с ней хорошо справляется. Кстати, я думала, что Локк подставит папашу, привет к нему этих вежливых бандитов, либо заберёт 💰 ну или пл крайней мере отдаст ему меньшую половину, а он все пытается заслужить одобрение отца 🤦🏻♀️
@Irson: Я тоже была удивлена, что он не оставил свои 200К прямо в том же банке, в своей ячейке
В крайнем случае, действительно бы отдал деньги бандитам и оставил того без будущего, если уж не хочет, чтобы "отца" убили
Самый гнустный вариант — убедить бандитов, что деньги у отца, чтобы они его пытали и убили, а самому потом на них жить. Но Локк явно не такой, чего уж там, он и свои 200К явно просрал, тк показывали, что работает на вшивой работенке с мальчиком-начальником в первом сезоне
Эх! Мне очень нравится Локк, но может потому и нравится, что он выучил свои уроки? Ведь на острове у него будто появился второй шанс без привкуса прошлых ошибок (ноги исцелились)
Всю серию думала о том, что нужно будет разрыть могилу если она существует. И просто Саид, ты читаешь мои мысли. Без него бы реально уже все подохли)))
"Дхарма" сбросила еду в джунгли? Довольно странно если учесть, что вроде как бункеры заняты Другими или выглядят заброшенными. Не похоже, что Другие имеют отношение к "Дхарма".
Они постоянно сталкиваются друг с другом или их близкими до острова. Самолёт пролетел над Локком так не реалистично. И это лишь одна из странностей из роликов до острова. Странная смена курса у самолёта. Всё что творится на острове, тоже странно. Я думаю, что весь остров если не эксперимент, то какая-то симуляция. Иллюзия. А другие, это те, кто следят за тем, чтобы иллюзия/эксперимент проходили гладко.
Одного так и не понял. Если была возможность пролезть через вентиляцию, зачем Локк полез под дверь. 🙈🙈🙈 А жирнич вместо того, чтобы отдать еду другим все разбросал. 🙈🙈🙈
В моменте, где Джек обыграл Сойера в картишки, наконец-то поняла, почему, несмотря на амплуа хорошего парня, на по большей части адекватные поступки и альтруизм и, по крайней мере на данный момент, минимум дичи, док так раздражает уже сейчас, и потому огромное удовольствие и было от его глупого выражения лица, когда Сойер украл оружие, хотя по логике-то Сойер поступил как мудак. Потому что его вырвиглазная идеальность уже перешла все границы. Хирург такого таланта, к которому из-за рубежа ездят на консультации, когда ему только немного за тридцать. При этом красавчик, способный бегать марафоны, и в оружии шарит, и в самолётах, и в технике немного, храбрец такой, что в любую передрягу первым, и в рукопашку может, и в карты, и в гольф, и справедливый такой, и даже в медицине способный не только в хирургию, а в любого доктора, от врача общей практики до акушера и офтальмолога. Он бесит не из-за косяков, а оттого, что это уже перебор, и покер тут у меня последняя капля, он бесит тем, что не бывает таких людей. Теперь как-то больше Кейт сочувствуешь, которую и тянет к нему, и страшно, что не дотягивает сама до такого эталона. Тут не столько в ней дело, тут и Ганди не дотянул бы.
Не понимаю, почему все так недовольный поступком Локка? Да, он полез под дверь. Его прижало. Генри полез в вентиляцию. Локк остался один и увидел символы на стене, на той самой, которая опустилась на него, чтобы он точно увидел эти символы. Они даже в глазах его отражались, явно дальше по сюжету это будет играть свою роль.
Локк — человек веры, Остров направил его, чтобы все произошло именно так, на все есть причина
не знаю почему мне из всех персонажей больше всего нравятся серии про Локка 😁 какие-то они не прям ужасающие чтоли, но при этом очень сопереживаешь Локку как человеку
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 2 сезона Обсуждение серии
96незаменимый мужчина
Отличная фраза, я считаю)
Истории про Локка берут за душу, нелегкая у него судьба, очень интересный персонаж.
И да, тоже смотрю сериал второй раз. Но первый раз был в детстве, 20 лет назад, поэтому многих моментов не помню🫠 но сейчас смотрю с неменьшим интересом и подмечаю намного больше деталей, как многие здесь)
у Локка судьба ужасная,конечно..такие события.и как вообще отец может так обращаться с собственным ребенком.его и отцом назвать язык не поворачивается.
Боль ребенка понятна, но и Хелен права — он выбрал любовь дегенеративного отца в обмен на ее чувства — это же тупость
Мне очень нравится Локк, я за их пару с Хелен, но именно Локк забил гвозди в крышку их отношений. P.s. Делать предложение, когда женщина разочарована и зла — вообще мимо на 1000%, хоть бы дал ей чуть отойти
Потрясающий сериал!
1. Локдаун - понятно
2. Локк под дверью физически
3. Локк сломался (поверил Генри)
4. Локк сломался во флэшбеке (опять пошёл на поводу отца)
5. Локк на коленях перед Хелен
Флешбэки очень радуют за пересечение персонажей.
Или Вы знаете разгадку?
Но к содержанию, мы с вами смотрим с вами этот сериал, с разницей в год)
это не указано среди вопросов, оставшихся без ответов. Вполне возможно, что его вера в остров исцелила его, по крайней мере, я не вижу здесь никакого ляпа
Очень интригующий сериал и уж предположений тут — вагон в каждой серии! ))
Охренеть насколько же у Локка отбитый отец, это просто. Я думала, больше чем с почкой нельзя уже пасть, но устраивать фальшивые похороны и просить сына, которого ты предал, притащить украденное баблишко — это вышка. И брошенный мальчик внутри Джона выбрал папу... Совершенно понимаю, почему Хелен ушла, она то всегда выбирала его.
Все время с запертым бункером была уверена, что это глюк. Когда Локка проткнула дверь была в этом уверена. И евпатий коловратий, аж остановила на моменте с этой картой (что они роют и ищут на этом острове, мать их).
Но то, что это правда... Что вскрыли фальшивого "Генри" за пару серий благодаря настырности Саида... Эмерсон потрясающий актёр, смена от испуга к коварству в одну секунду! Обалдеть в каком напряжении умеет держать этот сериал, просто обалдеть, сто лет я с таким желанием не пыталась разобраться во всей круговерти.
А потом такое же удовольствие получила когда Саид размазал Генри.
Вообще Генри любопытный тип. Я думаю он выкрутится опять, а может это смутные воспоминания. У него сто козырей в рукаве. Но мы пока что тоже не простаки. Как минимум не все.
И да, у Локка проблемы с доверием, в плане он наивный оч. Может пытаясь рассказать его историю, они хотят показать насколько он на самом деле доверчивый добряк. Но поначалу так и правда не казалось. Сейчас многих героев портят, стараясь раскрыть их по-другому. Но выглядит это всё нелогично. Вызывает недоумение и попытки( как выше писали) верить в то, что ну не могло так быть. Он всё специально. Но на деле же нет. Всё так. Они просто приписали героям качества, а мы должны иметь теперь с этим дело. И находить оправдания.
Пока что из наиболее сохранивших свою натуру это Саид, Джек(его тоже немного портят, но как ни странно я пока что его понимала), Сойер, Кейт, Сун, Джин, Херли, может кто ещё, просто не помню.
Не знаю как дальше разворачиваться будет. Но знаю точно, что не люблю когда меня разочаровывают пытаясь показать героя совершенно не похожего на самого себя якобы из целей раскрытия его характера.
Кстати, сюда отлично подходит слегка изменённый мем – "Тюрьма меняет людей. Раньше я был чёрным."
В крайнем случае, действительно бы отдал деньги бандитам и оставил того без будущего, если уж не хочет, чтобы "отца" убили
Самый гнустный вариант — убедить бандитов, что деньги у отца, чтобы они его пытали и убили, а самому потом на них жить. Но Локк явно не такой, чего уж там, он и свои 200К явно просрал, тк показывали, что работает на вшивой работенке с мальчиком-начальником в первом сезоне
Эх! Мне очень нравится Локк, но может потому и нравится, что он выучил свои уроки? Ведь на острове у него будто появился второй шанс без привкуса прошлых ошибок (ноги исцелились)
А я то думаю че она мне знакомой показалась)
Я думаю, что весь остров если не эксперимент, то какая-то симуляция. Иллюзия. А другие, это те, кто следят за тем, чтобы иллюзия/эксперимент проходили гладко.
А жирнич вместо того, чтобы отдать еду другим все разбросал. 🙈🙈🙈
Потому что его вырвиглазная идеальность уже перешла все границы. Хирург такого таланта, к которому из-за рубежа ездят на консультации, когда ему только немного за тридцать. При этом красавчик, способный бегать марафоны, и в оружии шарит, и в самолётах, и в технике немного, храбрец такой, что в любую передрягу первым, и в рукопашку может, и в карты, и в гольф, и справедливый такой, и даже в медицине способный не только в хирургию, а в любого доктора, от врача общей практики до акушера и офтальмолога.
Он бесит не из-за косяков, а оттого, что это уже перебор, и покер тут у меня последняя капля, он бесит тем, что не бывает таких людей. Теперь как-то больше Кейт сочувствуешь, которую и тянет к нему, и страшно, что не дотягивает сама до такого эталона. Тут не столько в ней дело, тут и Ганди не дотянул бы.
Не могу представить, что кто-то будет докапываться во всех смыслах
Локк — человек веры, Остров направил его, чтобы все произошло именно так, на все есть причина