s01e26 — Tsumihoroboshi-hen Sono Go – Riteiku

Когда плачут цикады — s01e26 — Tsumihoroboshi-hen Sono Go – Riteiku

Моя оценка

4.321
MyShows
215
Длительность:
Даты выхода: 26.09.2006 07:00
Всего просмотров: 7 95462.34%

Обсуждение 26 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 13:35 #
Буду честной, смотрелось очень тяжело. Герои ведут себя «слишком мультяшно», все эти падения, кружения и деформации…. Фу. Пятая серия первого сезона меня вообще в ступор ввела. Полезла по базам – рейтинг высокий, среди комментариев много положительных отзывов, а главное обещаний, что второй сезон все объяснит – только на этот и выплыла. Со временем привыкаешь (даже к ненавистной бесконечной восьмерке), и просто становится интересно наблюдать, кто кого грохнет в следующий раз. На редкость хороший ужастик – хоть я ни разу не дернулась, и не испугалось, по ночам меня накрывало еще как, даже начали сниться кошмары! (Да такие накрученные, хоть кино снимай!) Вообще кровь и рубилово не люблю, предпочитаю ужастики поставленные на резких моментах и нагнетании обстановки, но тут это рубилово было хорошо эмоционально обыграно – ведь вскоре мы всех уже как родных знаем и на каждого перса держим свои эмоции. К концу первого сезона осознаешь как сильно закручен и продуман сюжет, но всех изюминок еще не понимаешь. Посмотрим, покорит ли меня второй сезон, оправдаются ли рейтинги?
Aequd
Aequd
10 июня 2016, 15:35 #
Смотрелось с трудом и последняя серия заставила понервничать .
NastiaFrolova
NastiaFrolova
PRO
29 сент. 2016, 13:00 #
Хм. У меня тяжело пошла только 1 серия 1 сезона.
Дальше шло невероятно легко. Очень интересно. Должна сказать, что уже давно мне не было настолько интересно смотреть что-либо.
AvNer
AvNer
10 июня 2020, 02:25 #
Прекрасно, пэрфекто и белиссимо: закончить сезон с ещё большим количеством ВОПРОСОВ.
Спасибо, что частично хоть объяснили все к концу, эти заморочки с сюжетом достойны похвалы. Ужастик построен на эмоциональной части, а рубалово и кровь даже не берет меня -_-
Открыла для себя что-то новое в себе о:
Как писалось выше, смотрелось очень тяжело (2), пока не начали складывать все воедино — было тяжело и скучно от банальщины, но, видимо, логичная связка сюжета берет за свое и интригует! Надеюсь, что второй сезон все расставит на свои места.
А пока смешанные чувства, смешанные. Наверное, пока что воздержусь от оценки.
ByTalya
ByTalya
PRO
02 окт. 2020, 02:56 #
Котятки, тут ремейк начал выходить.
vekshavaria
vekshavaria
22 апр. 2021, 22:21 #
"выход был близко. найти его было просто. главное уметь прощать, уметь держать слово. это и есть заветный ключ, запирающий демонов недоверия, которые таятся внутри нас"
AvNer
AvNer
27 апр. 2021, 22:52 #
@vekshavaria: ой, звучит классно, оно прямо было в аниме?
vekshavaria
vekshavaria
20 июля 2021, 19:52 #
@АвНер: да
idkukusyaartur
idkukusyaartur
11 июня 2021, 22:47 #
Показать комментарий
Комментарий удален
D1M0N4E
D1M0N4E
25 июля 2022, 16:01 #
Когда надеялся что под конец не останется вопросов, а их только прибавилось...
Barnaby
Barnaby
02 мар. 2024, 02:17 #
С одной стороны, здесь таинственная мистическая атмосфера, жуткие тайны, жестокие убийства, а с другой стороны, большеглазые мультяшные девочки, комедийные вставки и школьная романтика. Будь это аниме чуточку мрачнее и серьезнее, то впечатления были бы совсем другие.
Аlastor
Аlastor
05 апр. 2025, 11:11 #
Выглядит как что-то типа временной петли для Рики, хм, может быть, это ещё как-то связано с двойниками. Ну теперь наконец-то разгадки (как любезно с их стороны так назвать второй сезон :D) А ещё есть филлерный спецэпизод, кому интересно
DerenLegran
DerenLegran
05 мая 2025, 21:57 #
Отличное аниме, заставляет о многом задуматься. Ну и мозги хорошо поработать. Люблю подобные сериалы с загадками
ari_annacat01
ari_annacat01
08 нояб. 2025, 06:33 #
Мозговыносящее аниме!
Эпичный бой между парочкой! 🔥🔥
Написать комментарий: