- Главная
- Сериалы
- Меланхолия Харухи Судзумии
- 2 сезон
- s02e09 - Endless Eight (8)
s02e09 — Endless Eight (8)

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.08.2009 07:00 |
| Всего просмотров: | 10 78963.67% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.08.2009 07:00 |
| Всего просмотров: | 10 78963.67% |
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
32Вот и закончилась временная петля. На мой взгляд слишком много, сделали бы серии 3 и нормально. От развязки ожидал большего, домашняя работа, честно говоря, разочаровала. Концовки арки слили :(
Эта концепция вряд ли реализовывалась в сериалах ранее и она очень смелая: представьте людей, которые смотрели сериал онгоинг и каждую неделю, когда харухи выходила, надеялись и верили, что вот, сейчас непременно что-то изменится, но ничего не происходило. Сколько эмоций должно было у них быть! Наверняка многие бросали сериал, но это не смутило авторов и они сделали бесконечную восьмерку не думая о рейтингах)
А штука с домашкой - когда я посмотрела первую серию и услышала про домашку, я всю дорогу думала, что дело будет уж точно не в домашке, ее-то кёну придется спешно доделывать 1го сентября. Я была уверена, что он куда-то побежит и будет какие-то махинации с харухи устраивать. И как авторы смогли раз за разом удивлять (выбивать из колеи "наглостью", не знаю) людей, смотрящих сериал онгоинг, также они "выбили" и меня, когда он вдруг собрался с силами и на 15532й раз смог вылезти из петли вспомнив про домашку! мы так привыкли к самым невероятным поворотам сюжета, мы смотрим столько всякого разного экшена и уже напридумывали себе геройских поступков, но самые простые повороты, самые очевидные, мы упускаем. И это очень круто, что авторы смогли этой бесконечной восьмеркой целиком и полностью надавать по самолюбию смотрящего - ведь сюжеты обычно так предсказуемы) но не в это случае))
это очень постмодернистская вещица и мне она очень понравилась) а моя любимая серия - 6я, где в конце так атмосферно отсчитывались часики :)
Но все равно это было интересно и я рада, что все закончилось 🙃
До последнего надеялся, что это не про домашку. Кульминация оказалась настолько вялой, что аж грустно стало. Зажрались, крутых поворотов сюжета им подавай... А тут - домашка...
НО, посмотрев полнометражный фильм, который продолжает сериал после эпизода s01e09 — Someday In The Rain, я понял, что без этой арки, такой абсурдной и одновременно гениальной (видимо выход эпизодов в таком порядке и выход полнометражки был задуман изначально) фильм бы не сработал, либо задал совсем другой тон.
Кстати, тут в комментариях многие обвиняют Юки, мол она не действовала, но как и было сказано ею, она всего лишь наблюдатель, лучше поставить вопрос так: почему сами герои, узнав о том, что они в петле не попросили ее о том, чтобы после обнуления она рассказала о петле в первый же день, а не ждать того дня, когда об этом они узнают сами?
Мне впервые подрубили скоростной Интернет, и я был вне себя от счастья, что выходит новый сезон одного из моих самых любимых аниме! Новая серия каждую неделю!
Первая серия была ничем особенным. Вторая. Страшное чувство дежа вю. Но файл называется по-другому. Третья серия... нет, я уже ТОЧНО смотрел это на прошлой неделе, какого черта?!
Я ненавижу второй сезон Харухи страшной ненавистью)))) И плевать я хотел, что "ха-ха, забавный эксперимент!!", представьте себе купить книгу, которая продолжение одной из ваших самых любимых, выходит спустя пару лет и в ней одна и та же глава напечатана ВОСЕМЬ РАЗ!!!
и с самого начала я думала о том, что было вообще без разницы, что предложить, Харухи просто хотелось провести последний день вместе, и в итоге так и оказалось :^)
Не будешь делать домашку вовремя — будешь 595 лет учиться в школе.