Меланхолия Харухи Судзумии — s02e09 — Endless Eight (8)

Моя оценка

4.122
MyShows
222
Длительность:
Даты выхода: 07.08.2009 07:00
Всего просмотров: 10 78963.67%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

32
morearttea
morearttea
12 апр. 2015, 14:34 #
Жестоко. Ладно хоть не 15 тысяч серий.
ЮляОлень
ЮляОлень
05 июня 2015, 15:35 #
Зато одежа менялась (─‿‿─)
Аннаstasia
Аннаstasia
22 июня 2015, 06:12 #
Если мы 8 почти одинаковых серий смотрим через силу (кто-то вообще пропускает), то каково же было Юки переживать одни и те же события с незначительными изменениями 15 532 раза?
Morrigan_320
Morrigan_320
04 окт. 2015, 21:58 #
госпади боже как же достало. бедная юки. я бы все разнесла если бы помнила каждую мелочь, да еще и по фиг знает какому кругу.
alx
alx
02 мая 2016, 14:24 #
Если бы Юки это хоть немного достало, она бы повлияла на происходящее. (Раз уж у них самих не хватило мозгов попросить рассказать всё в первый день цикла и более точно пересказать какие события происходят каждый раз, чтобы понять что они забывают)
Morrigan_320
Morrigan_320
04 окт. 2016, 12:12 #
@alx: ну да. она же типа общий разум и все такое. наблюдатель
the_Anaste
the_Anaste
30 авг. 2018, 09:58 #
@alx: она же говорила, что её дело наблюдать
hihahuhiha
hihahuhiha
26 янв. 2016, 23:37 #
Да чего все нервничают. Всего 8 серий. Если наскучило, что сюжеты в серии почти одинаковые, то очень интересно искать мелочи, которыми отличается каждый цикл от других.
gizleg
gizleg
30 июня 2016, 05:33 #
Когда просмотрел все 8 серий понял что меня на***ли(
JayDi
JayDi
10 дек. 2016, 02:43 #
О боже, наконец-то эти бесконечные серии закончились! Видимо, авторы хотел показать, как выглядел бы ад сериаломана.
varya_kuch
varya_kuch
25 дек. 2016, 20:37 #
Проблема в том, что они просто не успели сделать домашку....
Dunkelheit_innen
Dunkelheit_innen
20 янв. 2017, 22:21 #
Посмотри все 8 серий - почувствуй себя Юки =)
Вот и закончилась временная петля. На мой взгляд слишком много, сделали бы серии 3 и нормально. От развязки ожидал большего, домашняя работа, честно говоря, разочаровала. Концовки арки слили :(
gananas
gananas
09 сент. 2023, 03:10 #
@Dunkelheit_innen: Всего 8 серий? Как насчёт пересмотреть это 15 532 раза? А если брать в годах 647 лет? Желательно в рандомном порядке
HowYouDoing
HowYouDoing
21 янв. 2017, 15:42 #
а мне понравилось) т.е. да, в какой-то момент было тяжко смотреть одно и то же, но на 5-6 серии вдруг начинаешь ценить происходящее и начинаешь понимать всю абсурдность ситуации: добровольно смотришь 8 серий с повторяющимся сюжетом, понимая, что герои не в силах сказать ничего другого, что ничего нового ты точно не увидишь. И тогда становится очень легко) начинаешь смеяться над фразами героев, которые в очередной раз осознают, что попали во временную петлю, замечаешь разные детали, рассматриваешь ракурсы и то, как визуально по-разному можно показать одну и ту же ситуацию)
Эта концепция вряд ли реализовывалась в сериалах ранее и она очень смелая: представьте людей, которые смотрели сериал онгоинг и каждую неделю, когда харухи выходила, надеялись и верили, что вот, сейчас непременно что-то изменится, но ничего не происходило. Сколько эмоций должно было у них быть! Наверняка многие бросали сериал, но это не смутило авторов и они сделали бесконечную восьмерку не думая о рейтингах)
HowYouDoing
HowYouDoing
21 янв. 2017, 15:42 #
@HowYouDoing:
А штука с домашкой - когда я посмотрела первую серию и услышала про домашку, я всю дорогу думала, что дело будет уж точно не в домашке, ее-то кёну придется спешно доделывать 1го сентября. Я была уверена, что он куда-то побежит и будет какие-то махинации с харухи устраивать. И как авторы смогли раз за разом удивлять (выбивать из колеи "наглостью", не знаю) людей, смотрящих сериал онгоинг, также они "выбили" и меня, когда он вдруг собрался с силами и на 15532й раз смог вылезти из петли вспомнив про домашку! мы так привыкли к самым невероятным поворотам сюжета, мы смотрим столько всякого разного экшена и уже напридумывали себе геройских поступков, но самые простые повороты, самые очевидные, мы упускаем. И это очень круто, что авторы смогли этой бесконечной восьмеркой целиком и полностью надавать по самолюбию смотрящего - ведь сюжеты обычно так предсказуемы) но не в это случае))
это очень постмодернистская вещица и мне она очень понравилась) а моя любимая серия - 6я, где в конце так атмосферно отсчитывались часики :)
phil_johnson
phil_johnson
20 авг. 2017, 13:26 #
Про домашку было так очевидно, что я даже разозлилась, когда Кен про неё сказал) ожидала уже чего-то другого
Но все равно это было интересно и я рада, что все закончилось 🙃
chernyshev281
chernyshev281
19 янв. 2018, 03:50 #
Наконец-то закончилось эта "Бесконечная восьмёрка"! Я как-то с самого начала догадался, что всё дело было в той несделанной домашней работе. Просто на фоне всех тех вариаций с разной одеждой, вещами, некоторыми моментами и диалогами, на протяжении всех 8 серий фраза про домашку выглядела всегда одинаково и действительно "въелась занозой в памяти". Даже не верится, что Кёну понадобилось на осознание этого целых 15532 раза(!). В конце было видно, что он уже порядком замучался от этого "дежавю", даже немного сочувствовал ему. Но больше всего мне было жаль Юки, которая просто 595 лет наблюдала за одними и теми же двумя неделями лета. Возможно, она всё это время только и ждала момента, чтобы кто-нибудь спросил у неё про временную петлю, но никто к сожалению так и не осмелился этого сделать. А ведь это могло стать спусковым крючком к разрыву этой самой петли, и ребята смогли бы выбраться из неё задолго до 31 августа. Ну, хоть как-то (пусть и немного банально и оооочень затянуто), но заслугами Кёна всё разрешилось, и я искренне рад, что досмотрел эти 8 эпизодов, не скипнув ни единого из них, смиренно ожидая развязки. Спасибо авторам этого аниме за то, что хоть не стали показывать все 15532 раза! 😥
Irdis_Devil
Irdis_Devil
PRO
17 мая 2018, 13:55 #
ППКС тех, кто говорил, что после 8 серий остается ощущение жесткого нае*ВЕЕР*ва. Домашка! Серьезно... Домашка... *WALL*
До последнего надеялся, что это не про домашку. Кульминация оказалась настолько вялой, что аж грустно стало. Зажрались, крутых поворотов сюжета им подавай... А тут - домашка...
r4mbo
r4mbo
03 июля 2018, 02:45 #
Когда смотрел сериал, то я возненавидел эту сюжетную арку, ведь кому могло придти в голову, добавить в сериал 6 идентичных серий, где отличаются только ракурсы, с которых нарисован кадр и одежда главных героев, но все же я перетерпел и посмотрел всю арку, от начала и до конца без перемоток, и даже когда я досмотрел весь сериал полностью, то я продолжил возмущаться и недолюбливать второй сезон за такое странное решение.

НО, посмотрев полнометражный фильм, который продолжает сериал после эпизода s01e09 — Someday In The Rain, я понял, что без этой арки, такой абсурдной и одновременно гениальной (видимо выход эпизодов в таком порядке и выход полнометражки был задуман изначально) фильм бы не сработал, либо задал совсем другой тон.

Кстати, тут в комментариях многие обвиняют Юки, мол она не действовала, но как и было сказано ею, она всего лишь наблюдатель, лучше поставить вопрос так: почему сами герои, узнав о том, что они в петле не попросили ее о том, чтобы после обнуления она рассказала о петле в первый же день, а не ждать того дня, когда об этом они узнают сами?
Vladimir_1989
Vladimir_1989
09 сент. 2018, 11:09 #
Думаю все ждали, что Кён поцелует Харухи или признается в любви,но увы
SunGato
SunGato
02 нояб. 2018, 01:18 #
Смотреть 8 более-менее одинаковый серий подряд - это, конечно, пытка. Но ты знаешь, что их всего восемь и что вот-вот всё измениться. А каково смотреть онгоинг, когда ты ждёшь каждую новую серию с надеждой на изменение, но два месяца смотришь одно и то же, пытаясь не поломать ничего, что может попасть в руки.
reflecting_god
reflecting_god
22 мая 2021, 11:04 #
А представьте, что чувствовали японцы, которые смотрели сериал по тв в онгоинге. Ты с нетерпением ждёшь новую серию, а тебе показывают одно и то же 8 недель. Мне кажется, в 2009 году статистика суицидов скакнула вверх, хаха
the_Anaste
the_Anaste
29 мая 2021, 20:03 #
@reflecting_god: как-то и смешно и грустно)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
06 апр. 2024, 19:17 #
@reflecting_god: я не японец, но я смотрел этот сезон в онгоинге)
Мне впервые подрубили скоростной Интернет, и я был вне себя от счастья, что выходит новый сезон одного из моих самых любимых аниме! Новая серия каждую неделю!
Первая серия была ничем особенным. Вторая. Страшное чувство дежа вю. Но файл называется по-другому. Третья серия... нет, я уже ТОЧНО смотрел это на прошлой неделе, какого черта?!

Я ненавижу второй сезон Харухи страшной ненавистью)))) И плевать я хотел, что "ха-ха, забавный эксперимент!!", представьте себе купить книгу, которая продолжение одной из ваших самых любимых, выходит спустя пару лет и в ней одна и та же глава напечатана ВОСЕМЬ РАЗ!!!
reflecting_god
reflecting_god
03 мая 2024, 10:18 #
Ахаха сочувствую ОЧЕНЬ
habentum
habentum
05 окт. 2021, 09:46 #
некоторые здесь не смотрели двенадцать одинаковых серий в моногатори и это заметно
Marina_Sea
Marina_Sea
09 июля 2022, 22:46 #
нет, ну 8 серий мне кажется перебор, 3-4 хватило бы….
и с самого начала я думала о том, что было вообще без разницы, что предложить, Харухи просто хотелось провести последний день вместе, и в итоге так и оказалось :^)
Helloeen
Helloeen
01 нояб. 2022, 15:31 #
Из этой арки вышла бы прекрасная страшилка для современных детей.
Не будешь делать домашку вовремя — будешь 595 лет учиться в школе.
Eglet_
Eglet_
28 февр. 2023, 12:14 #
Я уже говорил тебе, что такое безумие? А?
cheffcook
cheffcook
PRO
14 дек. 2023, 00:52 #
Не угадал. Но в этом всё равно что-то есть. Какой-то катарсис испытываешь в конце этой серии. И пофиг, что про домашку. Авторы смело поступили. Великая Киото Анимейшн.
VITIV
VITIV
20 мар. 2025, 22:39 #
теперь ясно на каком аниме вырос Вихорьков
Another_List
Another_List
21 июня 2025, 08:48 #
мда
Написать комментарий: