s05e14 — The Day After

Моя оценка

4.152
MyShows
33
Длительность:
Даты выхода: 11.02.2001 20:00
Всего просмотров: 42921.63%

Обсуждение 14 серии 5 сезона
Обсуждение серии

13
hady
hady
04 февр. 2017, 02:21 #
И родился малыш сразу без пуповины)
proustfiend
proustfiend
26 мар. 2020, 02:00 #
Мать Реббеки удивила. Такие люди пугают своими предрассудками.
Адназначна
Адназначна
15 дек. 2020, 09:05 #
@proustfiend: Религиозные фанатики... это всегда страшно. Самое смешное, что закон их защищает, а не осуждает...
proustfiend
proustfiend
26 мар. 2020, 02:01 #
Кроссовер с Boston public. Неожиданно. При просмотре тогда тоже удивилась, что Кевина уволили за компанию с Милтоном.
irenemaslova
irenemaslova
25 июля 2024, 23:19 #
Ого я не знала, что это кроссовер
proustfiend
proustfiend
26 мар. 2020, 02:22 #
You named him after you! What a shock! Действительно, дурацкая традиция называть детей в честь родителей, других имен как будто не нашлось.
Адназначна
Адназначна
15 дек. 2020, 09:08 #
@proustfiend: У католиков это очень популярно) Ну там, Генрих 13-й и т.п. ))) Именно поэтому "What a shock"))) типа "кто бы сомневался")
proustfiend
proustfiend
15 дек. 2020, 22:06 #
@Адназначна: Генрих 13 ахаха Про королевские традиции я в курсе. Это никак не влияет на тот факт, что я считаю традицию называть детей в честь родителей не очень умной, не говоря уже об отсутствии практичности, путаница часто возникает. Я не прошу вас со мной соглашаться.
proustfiend
proustfiend
15 дек. 2020, 22:08 #
@Адназначна: а по поводу фразы what a shock, ваш вариант перевода идеален, но вот насчет интерпретации позволю себе не согласиться, здесь речь явно не о том, что человек не удивлен, т.к. считает это данью традиции, в данном контексте явно ирония прослеживается: называть ребенка в свою честь - один из симптомов самовлюбленности.
Адназначна
Адназначна
17 дек. 2020, 11:48 #
@proustfiend: Насчет "не очень умно" - согласен, на мой взгляд это так себе идея. Но по поводу католиков я не шутил - первое имя, которое возникает по умолчанию при родах первенца мальчика это имя отца, а чтобы назвать его как-то иначе должна быть веская причина.
В данном случае ирония действительно есть в подтексте, но, имхо, дело не в самовлюбленности, а в дальнейшем высмеивании патриархальных взглядов Бобби, которые он демонстрировал в частности при планировании свадьбы)
proustfiend
proustfiend
17 дек. 2020, 13:23 #
@Адназначна: о высмеивании патриархальных взглядов Бобби я и не подумала, спасибо за подсказку:)
irenemaslova
irenemaslova
25 июля 2024, 23:19 #
Это были самые быстрые первые роды в жизни!
МИЛКИТА
МИЛКИТА
21 апр. 2025, 08:14 #
блин Бобби ваще стоял в ступоре, не помогал никак... кошмар
Написать комментарий: