Довольно немногие берутся смотреть это аниме, думая "фу, го - это так скучно". Но если вы читаете этот комментарий и сомневаетесь, мой вам совет - посмотрите! Сюжет действительно цепляет, со временем привыкаешь к героям настолько, что отрываться не хочется. И даже фразы типа "но я ведь ничего не знаю о го!" не являются аргументом. Здесь все довольно неплохо объясняется, да и в целом по выражениям лиц героев можно понять, как идет игра. Клиффхенгеры расставлены грамотно и совсем не надоедают - видна работа создателей "Тетради смерти". Единственное, к чему хотелось бы придраться - третий сезон. Второй был так грамотно завершен, грустно, щемяще, а вот третий вышел ну вообще ни о чем. По сути он состоит из слез ГГ и флешбеков. В общем, если хотите посмотреть захватывающее спортивное аниме, а волейболисты, баскетболисты и велосипедисты вас уже не впечатляют, обязательно посмотрите "Хикару и го"
@DukeMcRosh: соглашусь посмотрел первые 2 сезона на одном дыхании, не зная правил Го :D PS наверное, этот комментарий лучше продублировать в комментариях к первой серии
Посмотрел это аниме на одном дыхании, даже не зная правил Го Это первое аниме, которое зацепило с первой же серии Очень понравилось, что после просмотра появляется яркое ощущение вдохновения заниматься любимым делом Жалко, что аниме так рано закончилось :( Сай лучший!
Аниме действительно неплохое, но го это что то вроде наших шашек по идее, может чуть труднее, сеги куда сложнее и вариативнее, и от того ещё более странно было видеть что в одной из серий не очень лестно отзывались о сеги. Ещё и этот пафос, кто нибудь может предствить чтоб с такими пафосными и серьезными лицами играли в шашки? В шахматы ещё куда ни шло, там куда более сложнее партии играются. Можно сказать что го это аналог шашек, а сеги это аналог шахмат.
Один из самых горячо любимых сериалов ever. Пересматривала полностью, наверное, раза три, не считая любования отдельных серий, и точно буду еще. Не знаю, что можно сказать кроме того, к а к же я л ю б л ю этот сериал! Хикару, Сай, Акира и остальные потрясающие ребята в кокоро навсегда.
Я не большой любитель аниме, а это начала смотреть только потому, что оно было в списке аниме с простым бытовым уровнем и его советовали изучающим японский. Думала, буду смотреть по серии в день просто, чтобы слушать язык и привыкать к звучанию и… я еще никогда так не ошибалась. Посмотрела на одном дыхании буквально за пару недель, это просто потрясающая история, местами грустная, местами смешная, местами вдохновляюшая и очень захватывающая, а по напряжению покруче любого триллера. Первые два сезона вообще абсолютный восторг, третий просел, конечно, и от отсутствия Сая и депрессии Хикару на меня саму накатила депрессуха и смотреть было сложно, уж очень привязалась к героям. Но несмотря на это, закончили очень достойно. Буду рекомендовать вообще всем!
Больше 10ти лет собиралась посмотреть это аниме. Собралась наконец-то посмотреть с парнем, в итоге ему понравилось чуть ли не больше чем мне х) Смотрели сразу по две-три серии за раз, невозможно было оторваться во время напряжённых матчей, вместе плакали на грустных моментах в третьем сезоне. Теперь он хочет попробовать играть в онлайн го х) А я хочу посмотреть китайскую лайв экшн экранизацию 2020 года, говорят что тоже неплохая.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 3 сезона Обсуждение серии
9И даже фразы типа "но я ведь ничего не знаю о го!" не являются аргументом. Здесь все довольно неплохо объясняется, да и в целом по выражениям лиц героев можно понять, как идет игра. Клиффхенгеры расставлены грамотно и совсем не надоедают - видна работа создателей "Тетради смерти".
Единственное, к чему хотелось бы придраться - третий сезон. Второй был так грамотно завершен, грустно, щемяще, а вот третий вышел ну вообще ни о чем. По сути он состоит из слез ГГ и флешбеков.
В общем, если хотите посмотреть захватывающее спортивное аниме, а волейболисты, баскетболисты и велосипедисты вас уже не впечатляют, обязательно посмотрите "Хикару и го"
посмотрел первые 2 сезона на одном дыхании, не зная правил Го :D
PS наверное, этот комментарий лучше продублировать в комментариях к первой серии
Очень понравилось и впечатлило. Даже столько лет спустя, аниме на потрясающем уровне.
Я очень рада, что решилась посмотреть его.
Это первое аниме, которое зацепило с первой же серии
Очень понравилось, что после просмотра появляется яркое ощущение вдохновения заниматься любимым делом
Жалко, что аниме так рано закончилось :(
Сай лучший!
Первые два сезона вообще абсолютный восторг, третий просел, конечно, и от отсутствия Сая и депрессии Хикару на меня саму накатила депрессуха и смотреть было сложно, уж очень привязалась к героям. Но несмотря на это, закончили очень достойно. Буду рекомендовать вообще всем!