s01e30 — Wolf's Rain

Волчий дождь — s01e30 — Wolf's Rain

Моя оценка

4.633
MyShows
169
Длительность:
Даты выхода: 25.02.2004 04:30
Всего просмотров: 7 97669.69%

Обсуждение 30 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
elscorn
elscorn
29 мар. 2015, 23:00 #
Это было и странно, и грустно, и хорошо. Мне понравилось.
phantasm
phantasm
26 июля 2015, 22:02 #
Очень непростое. Хороший сериал, свой устоявшийся стиль. Понравилось.
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 15:05 #
Как-то давно я посмотрела первую серию "Дождя" на диске, прилагающемся к АнимеГиду, и меня не цепануло. С тех пор я натыкалась на Волчий дождь огромное количество раз и, вдруг, увидев слово «киберпанк» среди жанров, все-таки решилась. Скажу сразу – фанатом сериала не являюсь. Сериал шел как-то скучно и нудно, разбавляла его чем попало и смотрела очень долго, в ожидании озарения. Нравился мне только Тсуме, его было приятно слушать, да и посмотреть есть на что. Напрягали нарезки прошлых серий (меня воспоминания-то бесят, сто раз повторяющиеся, а тут и вовсе как для тупых все по десять раз повторяют!) А ведь идея изначально интересная – вымирание, людское отчаяние и прекрасный цветок с «волками чести» наперевес. Но превращения волков в людей, как и цветок с подавленными эмоциями, выглядят как куча ляпов. За плюсом можно назвать несколько хороших экшеновых серий и качественно накрученную драму. Но душу мою, увы, сие творенье не задело.
Papyrus
Papyrus
07 янв. 2016, 02:23 #
Мне музыка очень понравилась. Особенно Stray...
adrienna
adrienna
12 апр. 2016, 01:05 #
Лучшее аниме в моей жизни!
Chel3000
Chel3000
08 июля 2016, 00:30 #
Потрясающе закончилось. Слов больше нет.
Арья_Аден
Арья_Аден
09 авг. 2016, 01:54 #
Цепляет. Хотя может это я излишне эмоциональна, но последнии три серии проплакала
babybrazzzzz
babybrazzzzz
16 дек. 2017, 17:54 #
ааааа шедевр
Dalianowski
Dalianowski
03 дек. 2018, 05:52 #
Даже сказать нечего. Последние 4 серии столько эмоций испытывала и смогла выдохнуть только после того, как услышала последний раз композицию " Stray". Великолепное аниме с великолепной музыкой и историей. Очень похоже на красивую, трогательную сказку, но с, все-таки, хорошим концом.
sidoy90
sidoy90
03 дек. 2019, 01:46 #
Одно из лучших аниме имхо
DixonsWings
DixonsWings
PRO
06 апр. 2021, 06:42 #
Какая грустная и красивая история о распадающемся мире... Последние 4 серии опустошили меня эмоционально.
Barnaby
Barnaby
17 июля 2021, 07:40 #
Очень красивое аниме, красивая история, красивая музыка. Столько непередаваемых эмоций осталось после его просмотра.
Barnaby
Barnaby
19 июля 2021, 23:15 #
Кадр из самого первого эпизода и кадр из последнего эпизода.
Freeman_FDC
Freeman_FDC
13 февр. 2025, 21:03 #
@Barnaby: и обложка саундтрека (часть 1) но чуть более детализированная и расширенная)
Ллапочка
Ллапочка
28 сент. 2021, 15:10 #
рыдала на последних минутах я в раздрае и восторге, действительно шедевр!! </З
Шерстёнок
Шерстёнок
17 июня 2022, 15:11 #
Без слез сложно смотреть, эмоциональный финал
ananasser
ananasser
07 нояб. 2022, 01:23 #
Так они что - все встретятся, опять познакомятся и будут искать рай снова и снова?
Или это уже их рай?)
Помогите 😥
Azra
Azra
28 окт. 2024, 16:55 #
@ananasser: да, Рай - это будущее. Киба в одной из серий говорил, что это именно будущее. Ну и да, это вечное возвращение по Ницше.
angelZ
angelZ
01 сент. 2024, 01:18 #
Ну такое... Можно было уместить серий в 12 всю историю.
Freeman_FDC
Freeman_FDC
13 февр. 2025, 21:18 #
Смотрел где-то на релизе, потом ещё пересматривал, и вот снова чего-то потянуло. Всё такая же грустная история со своей моралью. Всё повторится. Единственное что сейчас больше знаю произведений с подобным типом финала.
Классика, 4е финальные серии самое тяжелое конечно. А саундтрек это нечто, Yoko Kanno хороша, ну и все кто в записи участвовал, там талантов с нескольких стран на разных континентах. Конечно жаль что такого рода самобытных проектов мало, но тех что есть вполне достаточно, для меня это один из них, что живёт внутри.
ananasser
ananasser
14 февр. 2025, 10:44 #
@Freeman_FDC: подскажите ещё произведения с подобным финалом?
Freeman_FDC
Freeman_FDC
17 февр. 2025, 16:45 #
@ananasser: ну т.к. они вышли давно, то спойлером не будет. И это про концепцию. Тот же Биошок: Инфинит ну и цикл Темная Башня от Кинга. Можно ещё за уши притянуть сериал Dark, но там больше про неизбежность и уроборос, хотя подойдёт.
Jester_kim
Jester_kim
21 февр. 2025, 09:26 #
Начиналось вроде все нормально, но дальше все скатилось в артхаус. Не поймите неправильно - многим зайдет, я вполне в это верю. Но, честно говоря - на любителя, что называется.

И слишком много вопросов по повествованию. Например, что за аристократы? Какие-то сверхлюди почти вымершей ныне цивилизации? А откуда они взялись? А как появились обычные люди? Да, говорится, что все люди произошли, якобы, от волков, и те, что "не волки" - изгнанные из рая бывшие волки. Ну, допустим.
Далее, совсем непонятно, кто, с кем и во имя чего воюет. Да, было в самом начале что-то про свержение правителя или кем он там был, но как будто предыстории не хватает.
Опять же, что за "рай", который пытались призвать сектанты? Некий супер-пупер облучатель, ведь, потом говорится, что "рай" ложный, т.е все просто будут под гипнозом? Непонятно.
А в конце, как я понимаю, намек на то, что все в природе циклично - цивилизация вымерла, но остались ростки, из которых в конечном счете все эволюционировало обратно и у этой цивилизации появился свой шанс построить свой рай, который, как тоже говорилось ранее, неизбежно будет разрушен. Прямо безысходность. Хотя концовка вроде бы чуть-чуть сглаживает общее ощущение "комка в груди" - вот они все главные персонажи - живые, здоровые, переродившиеся через миллиарды лет эволюции.

В общем, подытоживая - чистый артхаус с примесью то ли сёнэна с брутально-нагламуренными мужико-волками, то ли непонятно чего.
AlbertoLaFlare
AlbertoLaFlare
10 мар. 2025, 11:29 #
Очень тяжелая и грустная история. От того печальнее, что Рай означал лишь перерождение мира. По большей части, получается, не столь важно, дошли бы ребята до него, либо нет. Ну, с точки зрения их самих. Не дошли бы - погибли, в итоге дошли - переродились и не узнают больше друг друга. Палка в двух концах, цель достигнута, но всё, чем они дорожили - утеряно. Всех по итогу всё равно очень жалко. Аниме великолепное, есть над чем задуматься. Но конечно для весны тяжеловатое, можно словить хороший загон)
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
31 дек. 2025, 02:38 #
На самом деле, это аниме является скрытым гемом. Очень трогательная история с прекрасными героями и действительно классным саундтреком. История оставляет после себя горькое послевкусие, но также где-то глубоко внутри зажигает огонек надежды. Я очень рад, что совершенно случайно наткнулся на такой чудесный тайтл.
Написать комментарий: