Как-то давно я посмотрела первую серию "Дождя" на диске, прилагающемся к АнимеГиду, и меня не цепануло. С тех пор я натыкалась на Волчий дождь огромное количество раз и, вдруг, увидев слово «киберпанк» среди жанров, все-таки решилась. Скажу сразу – фанатом сериала не являюсь. Сериал шел как-то скучно и нудно, разбавляла его чем попало и смотрела очень долго, в ожидании озарения. Нравился мне только Тсуме, его было приятно слушать, да и посмотреть есть на что. Напрягали нарезки прошлых серий (меня воспоминания-то бесят, сто раз повторяющиеся, а тут и вовсе как для тупых все по десять раз повторяют!) А ведь идея изначально интересная – вымирание, людское отчаяние и прекрасный цветок с «волками чести» наперевес. Но превращения волков в людей, как и цветок с подавленными эмоциями, выглядят как куча ляпов. За плюсом можно назвать несколько хороших экшеновых серий и качественно накрученную драму. Но душу мою, увы, сие творенье не задело.
Даже сказать нечего. Последние 4 серии столько эмоций испытывала и смогла выдохнуть только после того, как услышала последний раз композицию " Stray". Великолепное аниме с великолепной музыкой и историей. Очень похоже на красивую, трогательную сказку, но с, все-таки, хорошим концом.
Смотрел где-то на релизе, потом ещё пересматривал, и вот снова чего-то потянуло. Всё такая же грустная история со своей моралью. Всё повторится. Единственное что сейчас больше знаю произведений с подобным типом финала. Классика, 4е финальные серии самое тяжелое конечно. А саундтрек это нечто, Yoko Kanno хороша, ну и все кто в записи участвовал, там талантов с нескольких стран на разных континентах. Конечно жаль что такого рода самобытных проектов мало, но тех что есть вполне достаточно, для меня это один из них, что живёт внутри.
@ananasser: ну т.к. они вышли давно, то спойлером не будет. И это про концепцию. Тот же Биошок: Инфинит ну и цикл Темная Башня от Кинга. Можно ещё за уши притянуть сериал Dark, но там больше про неизбежность и уроборос, хотя подойдёт.
Начиналось вроде все нормально, но дальше все скатилось в артхаус. Не поймите неправильно - многим зайдет, я вполне в это верю. Но, честно говоря - на любителя, что называется.
И слишком много вопросов по повествованию. Например, что за аристократы? Какие-то сверхлюди почти вымершей ныне цивилизации? А откуда они взялись? А как появились обычные люди? Да, говорится, что все люди произошли, якобы, от волков, и те, что "не волки" - изгнанные из рая бывшие волки. Ну, допустим. Далее, совсем непонятно, кто, с кем и во имя чего воюет. Да, было в самом начале что-то про свержение правителя или кем он там был, но как будто предыстории не хватает. Опять же, что за "рай", который пытались призвать сектанты? Некий супер-пупер облучатель, ведь, потом говорится, что "рай" ложный, т.е все просто будут под гипнозом? Непонятно. А в конце, как я понимаю, намек на то, что все в природе циклично - цивилизация вымерла, но остались ростки, из которых в конечном счете все эволюционировало обратно и у этой цивилизации появился свой шанс построить свой рай, который, как тоже говорилось ранее, неизбежно будет разрушен. Прямо безысходность. Хотя концовка вроде бы чуть-чуть сглаживает общее ощущение "комка в груди" - вот они все главные персонажи - живые, здоровые, переродившиеся через миллиарды лет эволюции.
В общем, подытоживая - чистый артхаус с примесью то ли сёнэна с брутально-нагламуренными мужико-волками, то ли непонятно чего.
Очень тяжелая и грустная история. От того печальнее, что Рай означал лишь перерождение мира. По большей части, получается, не столь важно, дошли бы ребята до него, либо нет. Ну, с точки зрения их самих. Не дошли бы - погибли, в итоге дошли - переродились и не узнают больше друг друга. Палка в двух концах, цель достигнута, но всё, чем они дорожили - утеряно. Всех по итогу всё равно очень жалко. Аниме великолепное, есть над чем задуматься. Но конечно для весны тяжеловатое, можно словить хороший загон)
На самом деле, это аниме является скрытым гемом. Очень трогательная история с прекрасными героями и действительно классным саундтреком. История оставляет после себя горькое послевкусие, но также где-то глубоко внутри зажигает огонек надежды. Я очень рад, что совершенно случайно наткнулся на такой чудесный тайтл.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 30 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Или это уже их рай?)
Помогите 😥
Классика, 4е финальные серии самое тяжелое конечно. А саундтрек это нечто, Yoko Kanno хороша, ну и все кто в записи участвовал, там талантов с нескольких стран на разных континентах. Конечно жаль что такого рода самобытных проектов мало, но тех что есть вполне достаточно, для меня это один из них, что живёт внутри.
И слишком много вопросов по повествованию. Например, что за аристократы? Какие-то сверхлюди почти вымершей ныне цивилизации? А откуда они взялись? А как появились обычные люди? Да, говорится, что все люди произошли, якобы, от волков, и те, что "не волки" - изгнанные из рая бывшие волки. Ну, допустим.
Далее, совсем непонятно, кто, с кем и во имя чего воюет. Да, было в самом начале что-то про свержение правителя или кем он там был, но как будто предыстории не хватает.
Опять же, что за "рай", который пытались призвать сектанты? Некий супер-пупер облучатель, ведь, потом говорится, что "рай" ложный, т.е все просто будут под гипнозом? Непонятно.
А в конце, как я понимаю, намек на то, что все в природе циклично - цивилизация вымерла, но остались ростки, из которых в конечном счете все эволюционировало обратно и у этой цивилизации появился свой шанс построить свой рай, который, как тоже говорилось ранее, неизбежно будет разрушен. Прямо безысходность. Хотя концовка вроде бы чуть-чуть сглаживает общее ощущение "комка в груди" - вот они все главные персонажи - живые, здоровые, переродившиеся через миллиарды лет эволюции.
В общем, подытоживая - чистый артхаус с примесью то ли сёнэна с брутально-нагламуренными мужико-волками, то ли непонятно чего.