Серия хорошая, большая часть того, что ранее выглядело как логический фэйл, теперь более-менее объяснено. Но вот поворот с Квентином озадачил: как так вышло, что абсолютно всё осталось по-прежнему, кроме этого? Ведь Ренатас вышел на Нэйтана именно из-за того, что Ноа выстрелил в Эрику, в результате чего Нейтану стёрли память. Значит, вроде как, общая хронология должна была сохраниться. Как-то странно у них эффект бабочки работает.
@Jill_V: до того он скорее всего Фиби не видел, и сам додумался прийти к Ноа, теперь же наоборот, его завербовала Эрика, промыла ему мозги своей херней, отправила к Ноа, и вот все события произошли видимо
@BaNd1Co0T: Какой подручный? Как-то я это проглядел. А Мохиндер на видео - так он там не говорит ничего конкретного именно о теракте, только общие слова о героях, жертвах и т.п.; это вообще могла быть репетиция той речи, которую он собирался произносить на саммите.
@Irreal_Faces: про то, что это скорее всего оборотень, кто-то из персонажей в серии говорил. Да и Мохиндер нес всякую ахинею про уничтожение человеческого рода, якобы от лица evo, хотя он-то не из них
@Locus_Locust: Квентин и говорил Эрике, что у нее есть оборотень. Однако, я думаю, что Квентин на последних кадрах — настоящий, поскольку напоминает Ноа о том, что они договорились ничего не скрывать. Откуда бы оборотню знать об этом?
Наконец-то, мне понравилась серия. Поворот с Мико оказался для меня действительно неожиданным. Не девушка, превращающаяся в компьютерного персонажа, к персонаж, ставший настоящим человеком. Лихо, по-моему. Угарнула, когда Хиро оказался приемным отцом Нейтана. XD Но все остальные новые персы по-прежнему бесят: и семейка киллеров-самоучек, и этот трусливый герой Карлос, и другие, которых по именам не помню.
@shotfirer: Да, я просто молюсь богами ТВ и кино, чтоб её больше нигде и никогда не снимали, это же ужас! У неё ведь ни внешности, ни таланта, этот оскал после убийства "морозко" такой фейспалмный и убогий был, фе.
Со старыми персонажами смотреть одно удовольствие! Но эта семейка убийц, особенно женщина. Мне кажется, что сын это был лишь повод чтобы начать убивать всех. В этой серии видно какой она маньяк. Надеюсь, её саму скоро отманьячат и уберут из сериала)
@doctor_love_me: Да, тетке явно просто спусковой крючок нужен был чтобы пуститься во все тяжкие. По ней же видно, что она всю жизнь мечтала людей крошить, а тут даже типа оправдание есть. И этот взгляд Чака/Люка полный ужаса)
@SmilePS: Тут я тоже слегка смутился, ответа на этот вопрос нет, не знаю, зачем ему нужно было остаться, но мне кажется, что он не умер, нам же саму сцену схватки не показали.
@Stotsmnb311: Я думаю, что в тот момент, в нём комплекс отца преобладал, вообще очень забавно и здорово было видеть, что Хиро стал отцом для Нейтана и очень не привычно было слышать, когда Нейтан его так называл.
@Godric-: Так если у него комплекс отца преобладал какого хрена он не сбежал вместе сыном чтобы заботиться о нем, а полез в драку в которой мог погибнуть с большей вероятностью?
@SmilePS: Нейтан-Томми телепортирует, касаясь объекта рукой. У него две руки. Возможно, он просто физически не мог телепортировать в будущее и себя, и Беннета, и того персонажа с саквояжем медяков, и Хиро за один раз. А телепортировать, а потом вернуться за Хиро в недалёкое прошлое до прихода Харриса м.б. слишком опасно (бабочки, всё такое).
@sbunbich: во-первых, это всё равно 2 акта телепортации, а толпа клонированных Харрисов уже на подходе, времени мало, можно не успеть, а если Томми не успеет, миру конец. Во-вторых, судя по тому, как Хиро его напутствует, телепортация сквозь время сложнее телепортации сквозь пространство, так что, может быть, он не может телепортировать в будущее без себя. Или может, но недостаточно точно, а разминуться опасно.
Шикарный поворот. Да и вообще серия в целом душевная вышла. Много чего объяснили, показали, довольна. Теперь хочется как-то воссоединения всех. Интересно, что там с Хиро.
серия кошмар, Как работает способность Нейтана, отбирая способность теряет старую что ли? раз у матери, Клэр, отобрал то почему смертный? как вообще контролирует основную способность то? Ему вообще тогда касаться до людей за 16 лет нельзя было, иначе случайно бы отобрал у кого нибудь Ноя не смутило, что парень умерший у него на глазах жив? Почему Нейтан всех не перенес? Или отобрав способность она не точно так же работает, как когда Питер вернул себе силы в старых героях? Никто не догодался за 16 лет анонимно написать чтобы старуха молчала и не сообщала Эрике о предстоящем апокалипсисе??? куча вопросов, но вот явные косяки убивают(((
@iHeckfy: к этому добавить тот факт, что Хиро 16 лет учил Натана быть хозяином времени и пространства, готовил к миссии по спасению мира, и в один миг ему зачем-то обнуляют всю его подготовку. А перед этим Натан лезет геройствовать, хотя за 16 лет можно было научить его мыслить стратегически, тем более, что он может просто остановить время и подумать. Сплошные ляпы и вопросы к логике сюжета.
@iHeckfy: Нейтан отобрал способность у Клэр, а потом потерял её отобрав способность у Хиро. За 16 лет он касался людей, но только тех, у кого не было способностей. Ноя не смутил этот факт, ведь он "наступил на бабочку" и подумал, что этим что-то изменил настолько, что рыжий остался жив) Нейтан перенёс всех, кроме Хиро, ведь Хиро сам хотел остаться и сражаться (как он сам сказал в серии "я так долго этого ждал") Не писать Анджеле было запрещено потому что это изменило бы ход истории. Хиро перед этим бывал во всех вариантах будущего без взрыва и сказал, что в них всё только хуже, так что нужно оставить всё как есть)
А как вам такая идея: Нейтан, отобрав способности у Хиро, отдал ему способности Клэр?) Если так и есть, то нам не стоит беспокоиться за Хиро, который с двумя ножами побежал сражаться против трех вооруженных пистолетами афроамериканцев))
@Godric-: Я тоже об этом подумал. Но можем ли мы утверждать, что Клэр не старела? Она же как-то дорасла до своих лет (можно конечно это оправдать тем, что якобы ее способности не сразу раскрылись). И могла ли она забеременеть, если ее организм стремится исправлять все отклонения и приводить ее в определенную форму? Тут можно только гадать. Ну а я лишь просто предложил идею)
@Midori-san: Мы это можем с легкостью утверждать, ибо был такой персонаж, как Адам Монро а.к.а Такезо Кенсай, у которого были такие же способности, как и у Клэр и который не старел.
@Godric-: Только Адам Монро был явно старше Клэр притом что способности я так понимаю у него с рождения были. Так что вопрос о том в каком возрасте бессмертные перестают стареть остается открытым.
@Stotsmnb311: скорее тут вопрос "с какой скоростью они стареют" :) если и стареют, то оооочень медленно, так что Хиро так сильно испортился бы только лет через 500 :)
@Stotsmnb311: Говорилось, что чем больше люди с регенерацией получают повреждений, тем быстрее с каждым разом клетки регенерируются и в итоге они становятся бессмертными, как известно, процесс старение, ни что иное, как отмирание клеток и замедление их регенерации, так что чем старше ты становишься, тем быстрее клетки умирают и соответственно быстрее начинается регенерация (имеются ввиду люди подобные Клэр и Монро).
@Stotsmnb311: вообще то они открылись у него когда появился Хиро, до этого он и не подозревал ни о чем. если б они у него были с рождения то он бы все сам знал т к явно у него были травмы, и память, как Клэр, о заживлении, ему стирать было не ком у.
@Stotsmnb311: впервые способности Адама проявились при встрече с Хиро, когда разбойники пытались его убить в отместку за то, что Хиро победил от имени Такеши Кенсея в "битве 12 мечей". Ну то есть там не было прямо сказано, что это впервые, но было ясно по тому, как Адам сам удивился
@Locus_Locust: Мы не может утверждать, что они именно открылись тогда впервые, только то, что он впервые о них узнал, может просто у него за всё это время не было серьёзных ранений, ибо как мы видели, он не лез в открытую конфронтацию сам, он всё делал с помощью хитрости, так что способности могли у него быть от рождения.
@Godric-: _обычно_ способности проявляются уже в сознательном возрасте. К тому же, у многих Героев, по-видимому, способности проявились после затмения. Незадолго до встречи Такезо Кенсея и Хиро было затмение. Если бы у него способности были с раннего детства, он бы должен был это заметить – нереально дожить до его возраста, не получив хотя бы царапины.
@doctor_love_me: Я больше всего люблю, когда люди не правы, им на это указываешь приводя факты, а они всё равно минусуют, будто это я виноват, что они чего-то недопоняли) У всех бывает такое, что что-то не поняли, или пропустили, или недоглядели, нужно наоборот быть благодарным, что тебе разъясняют подобные моменты=)
@idlhero: ну, как мы знаем, способности зачастую активируются впервые во время стресса, в утробе им было хорошо, поэтому способности не проявлялись, а проявились впервые во время родов, которые явились нехилым фактором стресса. хотя, конечно, за прочими героями ничего подобного при рождении не было замечено.. :)
Полнейший восторг от последних двух серий! Это стоило того, чтобы перетерпеть невнятные пол сезона. Буквально за одну серию нам ответили на 90% вопросов, да еще как грамотно и логично ответили, просто красота, я за такую завязку и развязку аплодирую сценаристам! Насчет Клэр, я оказался прав, когда сказал, что её смерть связанная с беременностью и способностями детей. Опять же очень круто и логично. Ной наступил на очень важную бабочку, когда попытался убить Эрику, и теперь бородач крот и Ной всё ему рассказал, беда. Теперь я уже заведомо опечален, что сезон всего один, ибо я смотрел эту серию не моргая.
@Godric-: а была ли там бабочка? По этому сериалу у меня складывается впечатление, что "наступить на бабочку" можно только в том случае, если, во-первых, персонаж в собственном прошлом, а во-вторых, прекрасно знает, как развивались события, и тем не менее меняет их. Потому как в первых "Героях" мы много раз видели как а) персонажи спокойно меняют события настоящего, побывав в неприятном им будущем, и это будущее так же меняется и б) персонажи отправляются в свое прошлое, чем-то там занимаются, затрагивая важные события, и в итоге оказывается, что это тоже было предопределено и вообще что-то вроде "самосбывающегося пророчества".
Таким образом, раз Ной не помнил ни о каких событиях 13-го июня, он был в полной безопасности: что бы он там ни натворил, вернувшись в прошлое, скорее всего, так все и было изначально, и ничего, в общем-то, не изменилось.
Могу и ошибаться, т.к. хоть и смотрю с интересом, иногда упускаю мелкие, но важные детали. Поправьте, если я неправа)
Ееееееее, я была права, сказав, что Клэр умерла, т.к. у нее отняли способность. В целом поворот с детьми весьма интересный, а вот обнуление подготовки Нэйтана расстроило, Хиро из него героя во втором поколении готовил. Такая семья из них забавная, а Робби Кей, говорящий на японском, это просто вышка :) Прощание Нэйтана и Хиро такая печалька :( Не успела я пожалеть, как умер Квентин, так он вернулся и еще и в ох какой роли! Что за дела, толстяк? Пока не совсем понимаю, как военная Фера Назан свзяана с Анджелой Питрелли, и почему они с Малиной затаились в Арктике. Мэтта Паркмана была невероятно рада видеть, хотя не понимаю, как он повелся на всю эту фигню с Ренотасом, он единственный, кого нельзя обвести вокруг пальца. С изменением времени стоит полагать, что Рене (Гаитянин) жив.
Вообще, будучи влиятельным и опасным человеком, ты по умолчанию понимаешь, что однажды наверняка состоится покушение на твою жизнь. Но не выстрел в жопу же, ё-моё, какой позор.
@Anzai: да выстрел в джопу это фэйл :) и как она лежала там зажимала дырку в попе. Блин это будто спецом поржать сделали. Ну могли бы рарение в ногу сдеать
Ну что же крутая серия, с Клэр хотя бы все логично объяснили это главное. Надеюсь что с Хиро все будет в порядке, без него сериал будет уже не тем. И да, очень надеюсь что возможно Молли с учетом изменений жива осталась. Очень бы этого хотел.
Единственное что мне теперь осталось не ясным это где Суреш? Неужели таки погиб во взрыве?
@Stotsmnb311: Когда я сказал, в комментариях к предыдущей серии, что скорее всего дело именно в беременности и детях, ты сказал, что это бред, а теперь это "логично объяснили", определись уже.
@Godric-: Так потому что дело вовсе не в беременности это бред. А в том что ребенок эво забрал у нее способности и потому она умерла. Ты и близко не понял истинной причины, так что не строй тут из себя самого умного.
@Stotsmnb311: Мда...нет слова просто, я устал бороться с твоей тупостью. "Беременность не имеет отношения к ребенку" - после такого с тобой говорить вообще не о чем.
@Godric-: Вот честно скажи ты хотя бы на секундочку сумел правильно отгадать реальную причину смерти Клэр? Не просто что это как-то связано с беременностью (это и так ясно было если она при родах умерла), а конкретно почему она лишилась бессмертия? Ты предположил что она лишилась бессмертия потому что была беременна и это как-то на нее повлияло, а на деле бессмертие забрал у нее родившийся ребенок. Это в корне разные вещи, так что кончай бухтеть и просто признай что ты был неправ.
@Stotsmnb311: А с какой стати я вообще должен был в точности угадать причину? Я никогда не утверждал и даже не пытался точную причину называть, я выдвигал гипотезы и об этом говорил в открытую. И еще, почему я должен признавать свою неправоту, когда я был прав, а точнее я был на верном пути, в будущее я заглядывать не умею, но хотя бы в нужном направлении смотрел, в отличии от тебя, ты вечно какую-то страшную ахинею несешь, а потом желчью в экран брызжешь, когда кто-то с тобой не согласен и более того, я с тобой всегда спорю с фактами, ты же ими никогда не оперируешь. Если у тебя плохо с логикой и восприятием, тут нет моей вины. Научись признавать свои ошибки и умей менять мнение, если изначально оно было ошибочным. Только идиоты никогда не меняют своего мнения, и это не мои слова. Вот моё дословное сообщение из комментариев к предыдущей серии: "Как вариант, беременность так на Клэр повлияла, возможно вся сила ушла в детей, объяснений может быть масса. " - именно это ты назвал бредом, взамен не выдвинув своей теории, но теперь я должен признать себя не правым?)) Ты меня каждый раз всё больше и больше удивляешь, как можно быть настолько твердолобым?
@Godric-: Короче все понятно, бессмысленно с тобой о чем либо говорить, как нес хрень с самого начала, так и продолжаешь это делать сейчас. И еще меня имеешь наглость в чем-то обвинять.
@Stotsmnb311: Ахах, ну-ну) Со мной бессмысленно говорить, если тебе сказать по существу нечего) Ты просто не выдерживаешь аргументируемое беседы, ты можешь только писать чушь несусветную, а потом, как маленький ребенок обижаться, когда тебе на это указывают. С тобой так точно всё ясно, причем давно, еще на кинопоиске это понял. В этот раз слив тебе не засчитываю, ибо сколько можно поблажек тебе делать?) П.С. Уверен, что мы очень скоро встретимся в комментариях какой-то другой серии, где ты непременно сморозишь глупость, с нетерпением жду, непробиваемый ты мой)
Интересно работают силы Хиро у Нейтана. Как-то по-другому. Просто Питер копировал силы, а не забирал и у него они работали так же, а тут с другим эффектом перемещается он почему-то и про остановку времени не сказано ничего. У Хиро познание способности в первую очередь развивалось с остановки времени. Кстати, у него, насколько я помню, проблемы были со здоровьем от этих сил были. Интересно как у Нейтана будет. Да и Хиро, как сказали уже выше, списывать еще рано. Уже чуть-ли не прощались с ним пару раз))) Серия хорошая, качественно поднимает планку перезапуска, как и предыдущая. Теперь интересно даже, как они все это обыграют в самом конце. P.S. А еще хочу Мико вернуть)
@taralex95: Хиро и силы свои уже пару раз терял) И ничего, возвращал. Где-то там есть шестилетний малыш-энерджайзер, который может все поправить) Вот и Паркмана показали
Настал тот момент, которого мы все так долго ждали! Ради этого стоило отложить просмотр 7-ого эпизода до момента выхода 8-ого, чтобы оценить и понять задумку целиком. Могу сказать только одно: ЩЩИКАААРНО!
простите, но в каком году происходит сюжет 13 июня? почему у Анжелы 6 (?!) айфон, вышедший в сентябре 2014. Либо очередной ляп, либо взрыв на саммите произошел минимум 13.06.2015, а "настоящее" время получается в 2016 году
@Stotsmnb311: Сайлар?! Серьезно?! Это только если у Клэр стокгольский синдром. Он за ней так то охотилсячтобы забрать ее способность. Возможно отец просто какой то левый обычный человек, потому и не акцентируют на нем внимание, может Клэр с ним рассталась до того как узнала что беременна
@Stotsmnb311: Это настолько дикая чушь, что это даже не требует объяснений, почему это чушь, ну серьёзно=) Но, специально для тебя, дабы ты совсем на какашку не изошел, бедняга=) Сайлар - человек, который, как уже сказала выше Volandinka, охотился и в конечном итоге препарировал Клэр, сняв черепную коробку, ну ок, есть особо не повредило, но осадочек остался, психологические травмы не регенерируют, это так, к слову. Он убил Нейтана, отца Клэр и если Питтер в конечном итоге его простил, то только потому, что они вместе с ним находились десятки лет в заточении вместе, в тюрьме разума созданной Паркменом. Клэр не могла избавится от ненависти, как Питер. И это лишь самые явные причины, почему твоя теория - полнейший бред.
@Stotsmnb311: да это групповая больная фантазия :) многие знаете извращенные фантазии имеют. Вот есть даже такие кто например в ИП пэйрят Сандора Клигана и Арью.
@Stotsmnb311: мда?! Насколько я помню там не женятся на девочках у которых месячные не начались. Ну и как бы тут не только в возрасте проблема. Она его если то убить хотела за то что он убил ее друга, а он ее похитил, чтобы выкуп получить. Отличная почва для начала романтических отношений, правда? :))) вот я и говорю что такие пары как Сайлор и Клэр или Арья и Клиган шипперят только не совсем адекватные люди у которых представления о любви и отношениях извращены.
@Sheeva: серьезно?:) блиииин да как с ним можно пэрить ваще хоть кого то :) я теперь не удивлюсь если есть еще те кто пэйрит Пса и Джоффри б** это вообще самый лютый отп ))))) ржу просто
@Volandinka: Ахахаах) Ну в какой-то момент, он даже заботился о ней, в своей извращенной манере :) ...there's nothing more beautiful than the love between a young teenage girl and a violent, alcoholic, emotionally (and physically!) scarred sociopath...
"Мальчик как и его дядя поглощает способности. Он забрал силу Клэр." Вот только Питер просто копировал чужие способности, а не забирал их. Но так бы им не удалось завуалировать гибель родившей ее мамки, в итоге так ни разу ее и не показав. ============== Зачем Хиро без способностей остался "сражаться" с 3-мя клонами? 15 лет он ждал. Контракт закончился?) ============== "Я подвел нашего сына" - после Стрелы такие фразы теряют всякий драматизм) ============== Пол сезона крутили непонятную муть только для того, чтобы потом еще 2 эпизода ее объяснять ヅ При этом до сих пор многие персонажи воспринимаются как инородные тела (мститель, чокнутая охотница на эво, Катана и т.д.).
@Sergl89: Дядя да, а вот прадед Артур именно забирал способности, правда они у него не видоизменялись, как у Нейтана, но всё же он ближе к Артуру, чем к Питеру.
@Gohan: Лол, что?!))) Вы в своём уме?) Вы вообще о чем?Боже, вы мне мозг и пукан одновременно взорвали, нельзя так. Если я правильно понял вашу чушь, вы утверждаете, что отец Нейтана младшего, Сайлар в обличии Нейтана старшего который переспавл с Клэр, которая дочь Нейтана старшего?? Тут представьте мем с Джеки Чаном. Вы инцест вывели на новый уровень)
@Godric-: На самом деле да, сам сегодня смеялся над новым уровнем. Покумекав денек я таки раздобыл информацию о том, кто является отцом близнецов. И эту информацию не скажут в сериале вообще. Вот ссылка на комикс, в котором сказано кто отец http://heroeswiki.com/Save_the_Cheerleader,_Destroy_the_World
Ура! Наконец то просмотрел 2 последние серии не закрывая рта! Вот именно за это я и полюбил в свое время героев! Насколько же потрясен Хиро и Мико...)))
Может Нейтан отбирает способности у эво тогда, когда те их используют? Ведь Хиро держал Нейтана на руках и спокойно переместился с ним в прошлое, и только потом Хиро потерял способность. И больше ни у кого от простого контакта Нейтан не забрал силу... И да, надеюсь воспоминания о Хиро Нейтану все-таки вернут, очень уж милая семейка получилась)
Офигенная серия. Два Ноя, Анджела, Хиро, Паркман.. Столько старых добрых героев да еще и все разом) Да и вообще динамика серии заставляла смотреть ее не отрываясь. Хотя не могу воспринимать Квентина злым. Ну, не катит он) Он же типичный добряк, не надо так с ним. Хотя и Фиби была очень милой поначалу.
Но вот мстительная мамаша, та сцена в котором она якобы ловит кайф от убийства /s зачем ее вообще ввели, лучше бы Левая вдовцом сделали, мол как Пунишер, только Эво убивал бы, потом прозрение
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
162и Ной наступил таки на очень жирную бабочку
Поворот с Мико оказался для меня действительно неожиданным. Не девушка, превращающаяся в компьютерного персонажа, к персонаж, ставший настоящим человеком. Лихо, по-моему.
Угарнула, когда Хиро оказался приемным отцом Нейтана. XD
Но все остальные новые персы по-прежнему бесят: и семейка киллеров-самоучек, и этот трусливый герой Карлос, и другие, которых по именам не помню.
Но эта семейка убийц, особенно женщина. Мне кажется, что сын это был лишь повод чтобы начать убивать всех. В этой серии видно какой она маньяк. Надеюсь, её саму скоро отманьячат и уберут из сериала)
И этот взгляд Чака/Люка полный ужаса)
Во-вторых, судя по тому, как Хиро его напутствует, телепортация сквозь время сложнее телепортации сквозь пространство, так что, может быть, он не может телепортировать в будущее без себя. Или может, но недостаточно точно, а разминуться опасно.
Как работает способность Нейтана, отбирая способность теряет старую что ли? раз у матери, Клэр, отобрал то почему смертный? как вообще контролирует основную способность то? Ему вообще тогда касаться до людей за 16 лет нельзя было, иначе случайно бы отобрал у кого нибудь
Ноя не смутило, что парень умерший у него на глазах жив?
Почему Нейтан всех не перенес? Или отобрав способность она не точно так же работает, как когда Питер вернул себе силы в старых героях?
Никто не догодался за 16 лет анонимно написать чтобы старуха молчала и не сообщала Эрике о предстоящем апокалипсисе???
куча вопросов, но вот явные косяки убивают(((
За 16 лет он касался людей, но только тех, у кого не было способностей.
Ноя не смутил этот факт, ведь он "наступил на бабочку" и подумал, что этим что-то изменил настолько, что рыжий остался жив)
Нейтан перенёс всех, кроме Хиро, ведь Хиро сам хотел остаться и сражаться (как он сам сказал в серии "я так долго этого ждал")
Не писать Анджеле было запрещено потому что это изменило бы ход истории. Хиро перед этим бывал во всех вариантах будущего без взрыва и сказал, что в них всё только хуже, так что нужно оставить всё как есть)
Тут можно только гадать. Ну а я лишь просто предложил идею)
у.
Если бы у него способности были с раннего детства, он бы должен был это заметить – нереально дожить до его возраста, не получив хотя бы царапины.
Да и Каспера он успел полапать, пока они перемещались.
Или просто не смотрели оригинальных "Героев"
Илиии людям нравится критиковать))
Зато я то знаю, что ответила правильно и они знают, что были не правы, так что "выкусите"))
хотя, конечно, за прочими героями ничего подобного при рождении не было замечено.. :)
Насчет Клэр, я оказался прав, когда сказал, что её смерть связанная с беременностью и способностями детей. Опять же очень круто и логично.
Ной наступил на очень важную бабочку, когда попытался убить Эрику, и теперь бородач крот и Ной всё ему рассказал, беда.
Теперь я уже заведомо опечален, что сезон всего один, ибо я смотрел эту серию не моргая.
Таким образом, раз Ной не помнил ни о каких событиях 13-го июня, он был в полной безопасности: что бы он там ни натворил, вернувшись в прошлое, скорее всего, так все и было изначально, и ничего, в общем-то, не изменилось.
Могу и ошибаться, т.к. хоть и смотрю с интересом, иногда упускаю мелкие, но важные детали. Поправьте, если я неправа)
В целом поворот с детьми весьма интересный, а вот обнуление подготовки Нэйтана расстроило, Хиро из него героя во втором поколении готовил. Такая семья из них забавная, а Робби Кей, говорящий на японском, это просто вышка :) Прощание Нэйтана и Хиро такая печалька :(
Не успела я пожалеть, как умер Квентин, так он вернулся и еще и в ох какой роли! Что за дела, толстяк?
Пока не совсем понимаю, как военная Фера Назан свзяана с Анджелой Питрелли, и почему они с Малиной затаились в Арктике.
Мэтта Паркмана была невероятно рада видеть, хотя не понимаю, как он повелся на всю эту фигню с Ренотасом, он единственный, кого нельзя обвести вокруг пальца.
С изменением времени стоит полагать, что Рене (Гаитянин) жив.
Надеюсь что с Хиро все будет в порядке, без него сериал будет уже не тем.
И да, очень надеюсь что возможно Молли с учетом изменений жива осталась. Очень бы этого хотел.
Единственное что мне теперь осталось не ясным это где Суреш? Неужели таки погиб во взрыве?
"Беременность не имеет отношения к ребенку" - после такого с тобой говорить вообще не о чем.
Ты предположил что она лишилась бессмертия потому что была беременна и это как-то на нее повлияло, а на деле бессмертие забрал у нее родившийся ребенок. Это в корне разные вещи, так что кончай бухтеть и просто признай что ты был неправ.
Вот моё дословное сообщение из комментариев к предыдущей серии: "Как вариант, беременность так на Клэр повлияла, возможно вся сила ушла в детей, объяснений может быть масса. " - именно это ты назвал бредом, взамен не выдвинув своей теории, но теперь я должен признать себя не правым?)) Ты меня каждый раз всё больше и больше удивляешь, как можно быть настолько твердолобым?
И еще меня имеешь наглость в чем-то обвинять.
С тобой так точно всё ясно, причем давно, еще на кинопоиске это понял. В этот раз слив тебе не засчитываю, ибо сколько можно поблажек тебе делать?)
П.С. Уверен, что мы очень скоро встретимся в комментариях какой-то другой серии, где ты непременно сморозишь глупость, с нетерпением жду, непробиваемый ты мой)
Серия хорошая, качественно поднимает планку перезапуска, как и предыдущая. Теперь интересно даже, как они все это обыграют в самом конце.
P.S. А еще хочу Мико вернуть)
Но, специально для тебя, дабы ты совсем на какашку не изошел, бедняга=)
Сайлар - человек, который, как уже сказала выше Volandinka, охотился и в конечном итоге препарировал Клэр, сняв черепную коробку, ну ок, есть особо не повредило, но осадочек остался, психологические травмы не регенерируют, это так, к слову. Он убил Нейтана, отца Клэр и если Питтер в конечном итоге его простил, то только потому, что они вместе с ним находились десятки лет в заточении вместе, в тюрьме разума созданной Паркменом. Клэр не могла избавится от ненависти, как Питер. И это лишь самые явные причины, почему твоя теория - полнейший бред.
Мда нет границ фантазии человеческой :)
Вот только Питер просто копировал чужие способности, а не забирал их. Но так бы им не удалось завуалировать гибель родившей ее мамки, в итоге так ни разу ее и не показав.
==============
Зачем Хиро без способностей остался "сражаться" с 3-мя клонами?
15 лет он ждал. Контракт закончился?)
==============
"Я подвел нашего сына" - после Стрелы такие фразы теряют всякий драматизм)
==============
Пол сезона крутили непонятную муть только для того, чтобы потом еще 2 эпизода ее объяснять ヅ
При этом до сих пор многие персонажи воспринимаются как инородные тела (мститель, чокнутая охотница на эво, Катана и т.д.).
Вы инцест вывели на новый уровень)
Ведь Хиро держал Нейтана на руках и спокойно переместился с ним в прошлое, и только потом Хиро потерял способность. И больше ни у кого от простого контакта Нейтан не забрал силу...
И да, надеюсь воспоминания о Хиро Нейтану все-таки вернут, очень уж милая семейка получилась)
Если Хиро все 16 лет воспитывал Нейтена, а Анджела Малину, то как происходил сюжет с 1-4 сезона?
В прошлое отправились те Хиро и Анжела, которые уже пережили все события 1-4 сезонов.
Хотя не могу воспринимать Квентина злым. Ну, не катит он) Он же типичный добряк, не надо так с ним. Хотя и Фиби была очень милой поначалу.
Паркмена всего на минуту пригласили Т_Т
Но вот мстительная мамаша, та сцена в котором она якобы ловит кайф от убийства /s
зачем ее вообще ввели, лучше бы Левая вдовцом сделали, мол как Пунишер, только Эво убивал бы, потом прозрение
надеюсь остальные серии будут в таком же духе.
..Появление Паркмана порадовало, жаль что он был на стороне Эрики с его то способностями(
Остальное ничего, смотрибельно)