s01e26 — Yasako and Isako

Кибер-виток — s01e26 — Yasako and Isako

Моя оценка

4.115
MyShows
26
Длительность:
Даты выхода: 01.12.2007 09:30
Всего просмотров: 48751.64%

Обсуждение 26 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 11:32 #
В Нанохе я ждала махо-седзе, а получила какой-то недоделанный киберпанк, с КиберВитком все ровно наоборот – обещали фантастику, а больше смахивает на магию. С самого начала было хорошо, компьютеры, виртуальное пространство, городские легенды, но потом начались детские арки и стало скучно. Слава богу под конец разошелся нехилый сюжет. Очень понравилась эмоциональность и захлест на психологизм.
В Витке зрелость борется с детством. Герои - малыши, не одну серию они попросту маяться дурью, особенно в каникулы., копаются в мусоре, гоняются за кошками, в общем зевательно. А потом раз, и вас выбрасывают на вопросы семейных уз, на долг и честь, на ответственность и сложность взрослой жизни. Сериал вполне можно было бы разбить на два разных по 12 серий, исходя из вышеперечисленных критерий.
Зафиналили сильно, но только сбросили зрителя, там еще очень много всего можно было впихнуть.
sta
sta
13 нояб. 2022, 23:49 #
Неформальным? продолжением сериала можно считать The Orbital Children
Технологии, "глифы"/узоры, даже прямая отсылка в виде повзрослевшей Киёко с Денцуке в последней серии (в районе 15й минуты) в новостях вполне намекают, что оба сериала происходят в одной вселенной
porco
porco
14 янв. 2023, 23:51 #
Ну да, начинаешь смотреть как киберпанк и новое воплощение "Лэйн", а по сути это история про метафизическое преодоление травмы потери.
Написать комментарий: