s01e45 — Sea God of the East, Azure Sea of the West - Reminiscence Chapter

Моя оценка

4.105
MyShows
38
Длительность:
Даты выхода: 30.08.2003 09:00
Всего просмотров: 49344.66%

Обсуждение 45 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
vk507653
vk507653
08 апр. 2021, 17:54 #
Это очень хороший тайтл.
Исекай ещё до того как этот жанр стал мейнстримом - если хотите.
Это не идеальный сериал, но при этом он на голову выше большинства.
Что интересно, так это внимание ко всем персонажам, что занимают хоть какое-то место в повествовании. Нам подробно показывают каждую из сюжетных арок, демонстрируя судьбу того или иного персонажа. Показывают сильные и слабые стороны каждого.
Однако каким бы этот сериал не был замечательным в этой бочке многовато и дёгтя.
Музыка в опенинге, не смотря на уникальные в то время для аниме китайские мотивы, не запоминается. А если быть точным, то эта музыка ровно такая какой вы, не слушая заранее, представите себе. В эндинге стандартный джей-поп, он не плохой и наверно из всей музыки в этом аниме мне он больше всего зашёл. В самом сериале музыки не очень много и если быть до конца честным мне приходится очень сильно напрячь память чтобы вспомнить было ли что на фоне (молчу уж о том что я совсем не помню какой была фоновая музыка).
Но, как по мне, главным минусом истории были два момента.
Первый. Сезон заканчивается аркой, которую очень хочется впихнуть, куда-нибудь пораньше т.к. для финала сезона выглядит слишком блекло. Предшествующая ей арка восстания подходила для этого куда лучше.
Второе. Арка чёрного кирина не была завершена. Её просто бросили на полпути.
Не знаю чем было это мотивировано, возможно надеялись на продолжение. И если быть честным, я хотел бы увидеть продолжение. Если я правильно понял читавших новеллу, то там ещё полно материала на экранизацию.
vk507653
vk507653
08 апр. 2021, 17:54 #
Сейчас то время когда возрождаются, казалось бы, уже мёртвые тайтлы. Чёрт возьми "Князь тьмы на подработке" вернулся, так почему бы не доделать и данный проект.
Понимаю, что это лишь мечта, но дайте помечтать немного.
Этот тайтл трудно посоветовать. Он отлично проработан и мне кажется, что исекай получше этого едва ли есть (Даже безработный, при всей моей к нему любви) но при этом его будет трудно смотреть тем кто не готов к серьёзному исекаю без шуток и непобедимости протагониста.
mara_sun
mara_sun
21 июля 2022, 22:15 #
Полностью согласна. Очень хотелось бы ребут данного тайтла!! Сама истории и посылы очень интересные. Но при пересмотре в 2022 году не хватает динамики, хорошей музыки и современной графики)))
На уровне безработного могу порекомендовать: «Власть книжного червя» ))
Taiga_Hayakawa
Taiga_Hayakawa
29 апр. 2023, 19:55 #
У данного тайтла был хороший потенциал с учетом необычного мироустройства, но такое ощущение, что он реализован ну где-то на 60%. Могли бы раскрыть другие королевства и их взаимоотношения больше.. да ладно это, но арка с Тайки… вообще не объяснили, как он попал обратно в Японию и что случилось с новым королем. Это печально. А так в целом рисовка приятная, музыка нейтральная, но подходит тайтлу, персонажи приятные
Flegmatichka
Flegmatichka
04 июля 2023, 20:55 #
В последней серии опять рекап, новых сюжетных диалогов минут на 5 всего.
В сумме по сериалу:
Очень интересный и необычный мир, виден объемный ЛОР и хорошая проработка деталей
Персонажи неплохие, но авторы любят троп "адекватный герой ведет себя как идиот, чтобы создать проблемы, а потом разгребает их". Но это похоже вообще проблема у старых тайтлов, в "Паразите" то же самое.
Рекапы и повторы, и вообще проблемы с темпом повествования. То тянут малозначительное событие, а как битвы и т.п. - за минуту покажут

Финальная арка мне зашла, король Н вообще лучший герой - не тупит, не сомневается, шутит и избытком милосердия не страдает. После истеричных девиц в предыдущей арке - прямо релакс.
Финал нормальный, открытый, но без клифов
Правда арка черного кирина из середины сериала недоумение вызвала - кучу времени на нее потратили, но так и не закрыли
Написать комментарий: