- Главная
- Сериалы
- Квантовый скачок
- 5 сезон
- s05e22 - Mirror Image - August 8, 1953
s05e22 — Mirror Image - August 8, 1953

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.05.1993 20:00 |
| Всего просмотров: | 14 34064.09% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.05.1993 20:00 |
| Всего просмотров: | 14 34064.09% |
Обсуждение 22 серии 5 сезона Обсуждение серии
19А может быть, без Эла и с самого начала ничего бы не получилось, и всех добрых дел и чудесных изменений так никогда и не произошло.
Короче, по-всякому получается какая-то фигня.
я, когда первый раз смотрела, лет пятнадцать назад, то увидела только один финал:
за сотни, а может и тысячи жизней заплатили одной - в итоге Сэм остался один на один с перемещениями и незнанием, кому же он должен помочь, потому как с Элом они не пересеклись в новом варианте.
а сейчас заметила другой вариант.
Сэм предполагает, что перемещение возможно для тех, кто уже умер - пример дяди Степы, дяди Эла, который им помог в серии, и переместился дальше. Причем не только дух, но и тело переместилось, - та же ситуация наблюдалась и в лаборатории.
а что, если Сэм тоже теперь мертв?
Ну да, тут есть логика (что Сэм действительно умер физически и действует теперь как дух или ангел)
И в прыжке к Бет Сэм тоже оставался самим собой, в своём теле (а не перемещался в тела других, как раньше)
И ещё вспомнилась история с ангелом-хранителем Сэма в одной из серий (девушка-певица, которая была неуязвима для пуль бандитов). Она тоже явно появилась и перемещалась в своём собственном теле
- паралели с новым заветом
- атмосфера в баре как в черном вигваме
- рассуждения о боге, свободе, выборе и ответственности
"так, я не понял зачем была вся эта интрига? я что зря смотрел? где справедливость?"
...этот сериал заслуживает лучшего фандома
И тут мое сердечко такое: 💔💔💔