s01e13 — Stella Cadente

Моя оценка

4.267
MyShows
30
Длительность:
Даты выхода: 17.02.2004 18:00
Всего просмотров: 2 61273.39%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 14:43 #
То ли это по телику показывали, то ли обсуждали рьяно, плюс еще мангу продавали, короче мимо я пройти не могла. Это было одним из первых (тридцати), когда все шло на ура и бескрайне впечатляло. Что приятно, я не растеряла это чувство и ко второму сезону и даже к овашкам. Мне очень нравится оригинальность истории (возможно для мирового искусства оно и не оригинально, но я такого еще не видела). Воедино сплели мафию под боевичек, Италию для услады глаз, милашных лолей для извращенцев, красивых наставников на любой женский вкус, а так же оружие и «а-ля драму» на всякий случай… Мне понравилось, очень. Я наслаждалась видами и персонажами, мне нравились перестрелки и боевки, бывало меланхолично, бывало драйвово. Немного жаль, что киберпанк оставляющей уделили мало внимания, но тогда это была бы уже совсем другая история. А так это скорее драма повседневность, которую порой очень под настроение хочется.
Stilzchen
Stilzchen
06 февр. 2018, 20:59 #
Как хорошо раскрыты персонажи, как все нежно, чувственно и грустно рассказана история. Вся двойственность ситуации. Это прекрасно.
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
09 нояб. 2024, 19:25 #
крутили по тв, и тогда сериал, казался безмерно унылым и тусклым (привет, переход аниме на цифру). но опенинг сохранился где-то в подкорке рядом с Хеллсингом и Изгнанником. спустя много лет пересмотрела, и первая серия все еще выглядит плохой. но проблема не в подаче, все саундтрек и анимация (местами) хороши. но вот сама идея дядек с маленькими девочками в нездоровом сеттинге выглядит сомнительно как минимум. и только пробивается что-то интересное, только кто-то раскрывается, только разворачивается этичная сторона, приходит воспоминание об общей картине и все это сметает. это можно было бы назвать неплохим аниме, если бы крайне нездоровая задумка. Эльфийская песня была из той же оперы, но на порядок хуже.
к слову, еще Эльфийская песня и Цельнометаллический алхимик научили меня тому, что девочка+собачка=миска стекла для зрителя.
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
10 нояб. 2024, 11:11 #
UPD: после первой серии второго сезона поняла, насколько недооценивала первый. тут у создателей было настолько сформировавшееся видение манги, они правда пропустили первоисточник через себя, создали нужное настроение, что им 5+ за все вот это вот. второй будто совсем о другом, а еще он не выделяется ничем (может, бездарностью в моменте).
Написать комментарий: