s02e01 — Fifty Ships

Война Фойла — s02e01 — Fifty Ships

Моя оценка

4.395
MyShows
43
Длительность:
Даты выхода: 16.11.2003 23:00
Всего просмотров: 72741.64%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

1
Berion26
Berion26
PRO
08 нояб. 2025, 17:50 #
Договор «эсминцы в обмен на базы» заключён 2 сентября.
про 50 старых эсминцев помню по фильму Darkest Hour (2017). где за роль Черчилля Gary Oldman получил оскар👏

спецагент фойлу - Я выше вас по званию.
уход злодея от правосудия как в фильме Оружейный барон (2005).
https://www.youtube.com/watch?v=cTgo_SJ6pzw
«Я вам сейчас скажу, как будет... Скоро в эту дверь постучат, и вас вызовут. В коридоре будет человек выше вас по званию. Сначала он похвалит вас за отличную работу, за то, что вы укрепили мир, и скажет, что вы получите благодарность и повышение. А потом прикажет вам отпустить меня. Вы станете протестовать, ... но меня все-таки отпустят. И знаете, причина та же, по которой, как вы думаете, я буду осужден. Я действительно якшаюсь с самыми гнусными и жестокими людьми, которые называют себя вождями. Но некоторые из них - враги ваших врагов. А главный торговец оружием - это ваш босс, Президент Соединенных Штатов, который продает в день больше, чем я за год. Порой ему неудобно оставлять свои отпечатки пальцев на пушках, и иногда ему нужен честный делец, ну, вроде меня, чтобы поставлять тем, кому он поставлять не может. Так что… считайте меня злом.
Но к несчастью для вас, я - необходимое зло».

надеюсь сцен-ты не забудут про этого злодея.

я слышал у нас тоже есть пожарные-воры😡
в сцене озарения фойла у раковины «знаменитые» брит. раздельные краны😁

у фойла появ. старая любовь, у к-рой сын тезка фойла. я уж подумал в честь отца.

про репортера - Он спал загородом. Он trekker.
ха. счас так наз. фанатов зв. пути - Star Trek🖖
впервые слышу об этом понятии как о выезде на ночь за город.
https://en.wikipedia.org/wiki/Trekking_during_the_Blitz

оффтоп. герм. шпиона играет ессно британец и говорит он имхо без акцента. но наши переводчики сделали писец карикатуру на нем. шпиёна. я уж подумал немцы совсем тупые такого посылать.
анекдот. амеры забрас. шпиона в ссср. 1-я встречная - А ты, милок, не шпион ли будешь? - С чего ты взяла, бабка? - Да мы в наших краях негров отродясь не видали!

снова использ. наст. самолет амер. Douglas Dakota. Но эта модель разраб. только к концу 1941 г. а в брит. ввс (судя по эмблеме на нем) попала в 1942 г.
Написать комментарий: