s11e16 — Goodbye, Farewell and Amen

Чертова служба в госпитале Мэш — s11e16 — Goodbye, Farewell and Amen

Моя оценка

4.804
MyShows
97
Длительность:
Даты выхода: 28.02.1983 14:00
Всего просмотров: 2 37739.76%

Обсуждение 16 серии 11 сезона
Обсуждение серии

21
Darth_Niemand
Darth_Niemand
14 нояб. 2014, 01:52 #
Спасибо, ребята, это было шедеврально! Едва на слезу не пробило.
iEstale
iEstale
15 февр. 2015, 22:31 #
Наверное, этот сериал - лучшее, что я видел в жизни. Сложно описать насколько он хорош, насколько добрый, остроумный, вдумчивый, философский, драматичный. Как и сама наша жизнь. Актеры идеально вписываются в роли своих персонажей, и ты веришь, что это живые, реальные люди... Отдельно хочется сказать про Алана Алду. Это действительно гений. Он не просто исполнитель роли центрального персонажа... Его работа как сценариста и режиссера выше всяких похвал.
Советую этот сериал всем к просмотру. Гармоничное сочетание юмора и драмы гарантирую.
Darth_Niemand
Darth_Niemand
16 февр. 2015, 11:23 #
Дай обниму =)
poisonivy16
poisonivy16
19 июня 2023, 03:53 #
@iEstale: Каких мучений стоило тебе досмотреть, а потом стать царем горы, который досмотрел эту нудятину до конца!
galinc
galinc
02 мар. 2015, 15:11 #
Я посмотрел много всего... но это, лучшее из всего. Спасибо.
fossilise
fossilise
05 мая 2015, 01:01 #
Бесконечно можно наслаждаться чудесным юмором!
Missirka
Missirka
11 февр. 2017, 17:09 #
Вот и закончился очередной просмотр этого восхитительного, ироничного, трогательного, драматичного, смешного и великолепного сериала. И опять, как в первый раз. И опять после просмотра осталось чувство грусти и печали от того, что все закончилось... И ловлю себя на мысли, что опять хочу посмотреть все сначала... Подожду годик, или меньше, и опять начну просмотр. Потому как великие вещи можно пересматривать бесконечно. Хоть и знаешь их наизусть.
kurajm
kurajm
16 февр. 2017, 02:32 #
Что то не верится, что всё закончилось.... Так сильно задел этот сериал.. Хоть он и очень старый, но ему выделю первое место в своем топе.

Спасибо, Алан!
Кларисса
Кларисса
06 апр. 2017, 00:42 #
Как не растягивала сериал, всё равно настал день его окончания((
Больше бы таких замечательных проектов!
AsheGentle
AsheGentle
PRO
25 июля 2017, 17:54 #
Это было невероятно. Захватывающе, смешно, грустно, тоскливо и страшно. Теперь этот сериал один из любимых, из тех, что можно бесконечно пересматривать.
Влюбилась в героев, все такие разные и такие родные. Отец Мулкахи особенно запал в душу. Последние сцены с ним так трогательны, что не знаешь — радоваться, что всё закончилось, или грустить, что для него закончилось так.
cherelene
cherelene
08 окт. 2017, 18:09 #
Это один из лучших сериалов, которые мне попадались. Тянула его год, а последние серии целый месяц, так не хотелось прощаться со столь блестящим актерским составом, тонкими шутками, и выразительными развязками. Последняя двухчасовая серия медленно подвела черту под каждым персонажем. А этот долгий поцелуй Маргарет и Пирса!
Обидно, что-то кто-то пройдет мимо Мэша, посчитав его старым.
trialesic24rus
trialesic24rus
10 апр. 2018, 00:24 #
Эх, все хорошее когда-то кончается....
И этот замечательный сериал тоже закончился...

Но всегда можно пересмотреть!
Спасибо всем!!!
adel-dream
adel-dream
09 июля 2019, 04:23 #
Один из лучших сериалов, которые я смотрела. Очень трогательный, забавный, ироничный и грустный одновременно... И злободневный...
Алан Алда - бесспорно, гениальный и актер, и режиссер.
santa167
santa167
12 мая 2020, 07:59 #
Среди мноогих увиденных в жизни сериалов - этот один из двух, которые реально повлияли на мою жизнь. Огромная благодарность всем создателям и Алану Алде отдельно!
Прекрасный сериал!
Не знаю, как, но тосты, свадьба и ностальгия по модным платьям Клингера сосуществуют в одной серии с самой жуткой и реалистичной историей, которую я точно не ожидала увидеть в комедийном сериале (вы поняли, про курицу). Такой же контрастный и весь Мэш, смешной и пугающий. Удивительная для своего времени штука, которая очень не хочет быть ситкомом и под конец даже преуспевает.
korolewizhna
korolewizhna
19 дек. 2020, 16:15 #
Как я плакала, чудесный сериал! Обожаю ❤️
alexseymakarov
alexseymakarov
06 янв. 2021, 23:33 #
Даже не знаю, что можно сказать. Я только досмотрел последнюю серию и столько эмоций меня переполняет. Я впервые посмотрел МЭШ и он точно навсегда оставит свой след в моей душе. Спасибо всем актерам и создателям. Великолепные 11 сезонов, которые не оставят равнодушным.
Alex-219
Alex-219
22 мая 2021, 17:50 #
Прощай и здравствуй. Впереди фильм и книга.
Alex-219
Alex-219
27 мая 2021, 08:30 #
@Alex-219:ну, они другие, и между собой похожи гораздо больше чем сериал. Но удовольствие получил от всего
Комментарий удален
masloguk
masloguk
22 сент. 2023, 15:04 #
Нам до такого окончания еще очень далеко, к сожалению ((
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
25 мар. 12:42 #
Невозможно передать всей гаммы чувств насчет М.Э.Ш.а. Одно точно: за 11 сезонов не было ни одного промаха. Он не скатился, остался сильным и важным высказыванием о войне и людях на ней. Последняя серия впускает весь потенциал и заставляет плакать, но не нарочитостью эмоционального накала в кадре, а тем, что за каждым движением и словом скрывается всё, что было до этого слова и движения, то, о чём мы знаем и помним. Это настоящее мастерство, и даже не в том, как грамотно поставлены драма и юмор, а в том, что нам всего этого будет не хватать после конца сериала. Потому сериал этот не нуждается в ремейке. Его не повторить.

Это шедевр, который я люблю и всегда буду хранить в сердце. И я плачу, пока пишу эти строки. И ни о чем не жалею.
Написать комментарий: