конечно, с точки зрения патриархальной ловушки для женщин, аниме просто ужасно! ни одна женщина не обязана краситься, бриться или носить какую-то особую одежду. это очень важно помнить просто потому что мужские стандарты могут втоптать самооценку в землю.
с этой точки зрение аниме максимально неприятно смотреть, снова мужчины диктуют, как нужно женщине. они ведь лучше знают)
@chllndjn1: и конечно же ОЧЕНЬ смешно что дурнушкой здесь нарисована ОБЫЧНАЯ женщина в очках и немодной одежде) что-то похожее пытались (?) показывать в "это не моя вина что я не популярна", но там была хикка подросток, а здесь реально обычные девушки со своими интересами и своим укладом жизни, комфортном для них. и опять же под сомнения он ставится ТОЛЬКО мужчинами!
могу звучать душной, но так и есть. это очень противно, что женщинам диктуют свои правила.
@chllndjn1: А мне наоборот думается что посыл аниме в том, чтобы показать что женщины могут быть разными.
Есть модницы и есть монашки. И те и те, выбирают жизнь которая им комфортна. Модницы гуляют по центру города, а монашкам из общежития комфортно и в своей обстановке. К тому же нам показали что каждая из жительниц по своему уникальна, у каждой есть интерес и характер, по моему это здорово.
А самое главное – здесь показано что одежда и макияж это всего лишь красивый образ, который может примерить кто угодно, и он независим от гендерной принадлежности. Куроноске наряжается и красится потому что ему это нравится, а не потому что он хочет быть женщиной.
Быть женщиной значит – родится ею и всё, этого достаточно. Она может быть любой, и социально одобряемой в плане внешности и интересов, если ей такое комфортно, а может быть самобытной и взбалмошной, и в этом её очарование. И как по мне, этот тайтл передает эту идею как нельзя лучше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
3с этой точки зрение аниме максимально неприятно смотреть, снова мужчины диктуют, как нужно женщине. они ведь лучше знают)
могу звучать душной, но так и есть. это очень противно, что женщинам диктуют свои правила.
Есть модницы и есть монашки.
И те и те, выбирают жизнь которая им комфортна.
Модницы гуляют по центру города, а монашкам из общежития комфортно и в своей обстановке.
К тому же нам показали что каждая из жительниц по своему уникальна, у каждой есть интерес и характер, по моему это здорово.
А самое главное – здесь показано что одежда и макияж это всего лишь красивый образ, который может примерить кто угодно, и он независим от гендерной принадлежности.
Куроноске наряжается и красится потому что ему это нравится, а не потому что он хочет быть женщиной.
Быть женщиной значит – родится ею и всё, этого достаточно.
Она может быть любой, и социально одобряемой в плане внешности и интересов, если ей такое комфортно, а может быть самобытной и взбалмошной, и в этом её очарование.
И как по мне, этот тайтл передает эту идею как нельзя лучше.