s01e03 — R v Dana

Рейк — s01e03 — R v Dana

Моя оценка

4.283
MyShows
46
Длительность:
Даты выхода: 18.11.2010 10:30
Всего просмотров: 66543.78%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
kahlan
kahlan
15 янв. 2020, 17:56 #
Одна из любимейших серий - отличный кейс, тема измены во всех ракурсах, превосходный разговор с Фаззом о Яго. А главное тут хорошо показано, насколько Кливер на самом деле выкладывается, если верит в кейс.

Кстати, первую миссис Дана играет Сильвия Коллока, жена Роксбурга.
НадеждаТ
НадеждаТ
19 июня 2023, 19:12 #
Рейк клиенту, узнав о третьей жене: прекратите на всех жениться.

Но вообще сюжет конечно нереальный для 2010г. Это Австралия, а не Задрищинск, деревня Гадюкино или бедная Африканская страна с глиняными мазанками, в которых еду готовят на засохшем дерьме животных тк нет ни древесины, ни огня.
Явно подзащитный не имел три разных паспорта (тогда к обвинениям добавили ещё и подделку документов), при заключении брака, именно не брачной церемонии, а оформления как у нас в ЗАГСах, Мои документах Госуслугах… должны были быть данные о том, что уже состоит в браке.
Адназначна
Адназначна
15 мар. 2024, 23:41 #
@НадеждаТ: Вы, конечно, не поверите, но в плане внедрения информационных технологий в социальных и банковских сферах западные страны (в т.ч. и Австралия) очень сильно отстают от наших реалий. Естественно, у спецслужб такая информация имеется, но гражданские институты могут получить доступ только при специальном запросе по конкретному человеку. Что и произошло в начале серии, когда герой захотел открыть третий ресторан.
НадеждаТ
НадеждаТ
16 мар. 2024, 15:35 #
@Адназначна: подписана в Telegram на нескольких россиян, живущих в Австралии годами. Не хуже, чем у нас организован документооборот есть аналог МФЦ, мэрии и тд.
Адназначна
Адназначна
28 авг. 2024, 19:00 #
@НадеждаТ: Мэрии появились несколько веков назад (у нас назывались иначе, естественно), МФЦ тоже еще в начале 2000-х в России (не знаю как в Австралии), но ни то, ни другое не являются информационными технологиями)
Но тут речь даже не про доступность информации, а про протокол регистрации "акта гражданского состояния". Если в протоколе не предусмотрены запросы в различные базы данных по определенным параметрам, то никто и не будет специально копать ничего.
Написать комментарий: