Моя оценка

4.077
MyShows
13
Длительность:
Даты выхода: 27.06.2002 07:00
Всего просмотров: 22161.73%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

1
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 11:13 #
Слово GAINAX всегда как-то красило любое аниме в моих глазах, и утверждало, что будет интересно.
Но это аниме вышло для меня оооочень противоречивым. Глупо, предсказуемо, скучно и не смешно – думалось мне с серии второй по предпоследнюю. Ибо каждая из них это «хохма-шаблон» над различными жанрами, где персы вживаются, чтобы выйти... в следующую «хохму-шаблон». Пародии очень хорошие, миры очень интересное, а вот действо очень скучное
Но сюжетная составляющая все же интересна! Хитросплетение творившейся «санта-барбары» полвека назад, драма дня сегодняшнего и невозможность двух маленьких детей принять все это привлекает. Правда весь сюжет выкладывается за две серии: в первой и последней, а все что между - пародии, пародии, пародии...
И казалось бы что плохо? Психология есть, интересные пародии есть, но почему так скучно и уныло? Почему так тяжело идет?
Наверное, потому что мы так сильно хотим уйти/убежать от чего-то в реальности, что совсем не хочется убегать от чего-то еще и в аниме. Ибо убегать уже просто не куда.
Написать комментарий: