Но это же совершенно разные варианты плоти. На заводе произошёл сбой из-за бури, поэтому контролируемые оригиналами гангеры отделились от них и стали жить самостоятельно, хотя и нестабильно до путешествия в Тардис. А Эми (первый раз встречаю вариант Эмили о_0) всё время находилась... не с ними (spoilers), а плоть стабильно контролировалась её сознанием (исключая помехи вроде окон в стене). С ней не происходила дестабилизация, когда контуры тела расплываются, поэтому ей и не нужно было стабилизироваться.
Мне не нравится поведение Эми с копией Доктора, но её можно понять, второй Доктор просто появился из котла с жидкой субстанцией, можно ли ему доверять наравне с настоящим? Кстати, Роза тоже едва могла принять копию (ну, почти) Десятого, хотя он появился из его собственных клеток за счёт его собственной энергии регенерации. Да и многие фанаты тоже не могут. Но это же не делает её истеричной спутницей. А тут просто плоть в виде Доктора. Хотя, повторюсь, я с Эми не согласен :)
P.S. Самая худшая спутница? Вы видели Клару? :) P.P.S. Все любят четвёртый сезон ;)
@kassiopeya007: Да уж, насчёт истерик взгляните на Клару, ту кидает из стороны в сторону. Эми бесстрашная девчушка, но как и у любого человека, у неё тоже есть свои мгновения колебаний и испуга.
@Mielkhor: Да, был, НО придумали этот библиотечный пропуск не во времена Первого Доктора, а во времена Одиннадцатого. А первое использование псевдонима Джон Смит НА ЭКРАНАХ было в 5 сезоне, в серии The Wheel in Space, выходившей с 27 апреля по 1 июня 1968 года.
Хм. Я подозревал, конечно, что Эми на самом деле спит где-то далеко, а женщина с повязкой - кусок реальности, но такого я точно не ожидал 0_о Бедный Рори. Хотя его в кои-то веки не убивают) Оригинал папы всё же жаль. Хотя тот факт, что я не помню его имени, имеет место быть. Чую, сейчас начинается эпик :D А ещё мне постоянно казалось, что кэп из этой арки и кэп из The Waters Of Mars - персонажки одной и той же актрисы. Но, походу, просто казалось.
Для меня было шоком и не стыковкой с характером Доктора, то что он распылил копию Эми, тогда как за остальными копиями он признавал право существовать.
@Grezun: это потому, что у копии Эми не было собственного сознания. В копию проецировалось сознание Эми оттуда, где её держали похитители. Так же, как у искусственных людей в предыдущей серии - изначально сознание живого человека проецировалось в плоть. Из-за солнечной вспышки копии стали обладать отдельным сознанием, и только тогда Доктор признал за ними право на существование.
@Scheusalwirt: Но ведь "Эми" тоже попала под вспышку... Хотя возможно дело еще и в том, что оригиналы тоже попали под нее, пока находились на своих консолях управления.
ещё во время первой части сразу пошутил,что кто-то из двоих окажется копией,и сразу понял,,что доктора поменялись ботинками. теперь я начал терять в догадках - а что,если ривер - та девочка из костюма?но тогда она бы регенерировала во время своей смерти в четвёртом сезоне.но эта догадка ошеломила меня,когда попыталсч всё воедино собрать.
В некоторые моменты эти ребята из Плоти (или как она называется) были очень криповые, как в фильмах ужасов 🙈 особенно когда одна из них превратилась в четырехлапого монстра или широко разевала рот 🙈
А когда это Эми подменили? И что-то не понял со звуковой отвёрткой: Доктор отдал её другому Доктору, когда последний пошёл искать Рори. Потом первый Доктор оказался взаперти из-за Рори и он там пользовался отвёрткой, когда у Доктора снаружи тоже была отвёртка.
Кажется мне нужна пояснительная бригада. С Понд какой-то мозговыносящий момент. Получается тогда из плена ее на самом деле не спасли? Или всё началось еще раньше?
@KsunGirl: не знаю, актуально ли спустя больше года отвечать, но нет, её не тогда похитили, поскольку уже в серии "Невозможный астронавт" ей казалось, что она беременная, но это списывали на Тишину
@KsunGirl: Эми сказала Доктору, что она беременна, а значит, я предполагаю, это был 100% факт, но потом видимо результат теста (? - это за кадром осталось) показал, что нет Поэтому и 'ложная'
@Michael_Kae: возможно заменили пока они 3 месяца путешествовали между 1 и 2 серией. Как раз в первой думала что беремена, потом 3 месяца, в конце 2 доктор ее сканирует и она +\-
Вот когда пересматриваешь много интересно смотрится) Например как Эми была против плоти будучи плотью в этот момент.
Вообще этот момент и в целом немного удивляет. С одной стороны Рори который готов поверить и поддержать. А с другой стороны Эми у которой есть какое-то презрение и недовольство к ним. В целом до этого она казалось более сочувствующей . Вероятно для этого диссонанса так и было сделано
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 6 сезона Обсуждение серии
53В последнее время преобладает вариант написания "ничоси" :D
Но это же совершенно разные варианты плоти. На заводе произошёл сбой из-за бури, поэтому контролируемые оригиналами гангеры отделились от них и стали жить самостоятельно, хотя и нестабильно до путешествия в Тардис. А Эми (первый раз встречаю вариант Эмили о_0) всё время находилась... не с ними (spoilers), а плоть стабильно контролировалась её сознанием (исключая помехи вроде окон в стене). С ней не происходила дестабилизация, когда контуры тела расплываются, поэтому ей и не нужно было стабилизироваться.
Мне не нравится поведение Эми с копией Доктора, но её можно понять, второй Доктор просто появился из котла с жидкой субстанцией, можно ли ему доверять наравне с настоящим? Кстати, Роза тоже едва могла принять копию (ну, почти) Десятого, хотя он появился из его собственных клеток за счёт его собственной энергии регенерации. Да и многие фанаты тоже не могут. Но это же не делает её истеричной спутницей. А тут просто плоть в виде Доктора. Хотя, повторюсь, я с Эми не согласен :)
P.S. Самая худшая спутница? Вы видели Клару? :)
P.P.S. Все любят четвёртый сезон ;)
P.S. Правда, она всего пять серий продержалась. Даже жалко ее в конце было из-за того, как сценаристы с ней обошлись.
Оригинал папы всё же жаль. Хотя тот факт, что я не помню его имени, имеет место быть.
Чую, сейчас начинается эпик :D
А ещё мне постоянно казалось, что кэп из этой арки и кэп из The Waters Of Mars - персонажки одной и той же актрисы. Но, походу, просто казалось.
теперь я начал терять в догадках - а что,если ривер - та девочка из костюма?но тогда она бы регенерировала во время своей смерти в четвёртом сезоне.но эта догадка ошеломила меня,когда попыталсч всё воедино собрать.
И что-то не понял со звуковой отвёрткой: Доктор отдал её другому Доктору, когда последний пошёл искать Рори. Потом первый Доктор оказался взаперти из-за Рори и он там пользовался отвёрткой, когда у Доктора снаружи тоже была отвёртка.
Поэтому и 'ложная'
Вообще этот момент и в целом немного удивляет. С одной стороны Рори который готов поверить и поддержать. А с другой стороны Эми у которой есть какое-то презрение и недовольство к ним. В целом до этого она казалось более сочувствующей . Вероятно для этого диссонанса так и было сделано
В целом все равно ее люблю)