В школе № 118 теперь есть психолог, доктор Блисс. Она решила поговорить в первую очередь с Хельгой, чтобы выяснить, почему у неё такой агрессивный характер, и почему от неё так часто и безо всякого повода достаётся Арнольду.
Довольно ужасное послевкусие у этого эпизода. Боб, который решает почти все кулаками. Мириам, которой, вероятно уже все равно и которая, вероятно, глушит свои проблемы в алкоголе. Ольга, сосредоточие всей родительской любви. Я удивляюсь, что Хельга при всем этом ещё относительно нормально выросла.
P.S.Момент когда малышка Хельга идёт в садик, уже который год мне сердце разбивает. Есть ли на свете что-то депрессивнее этой картины?
@elmoretti: ну она ещё не выросла, ей (вроде) 9 лет. Плюс Хельга очень грубая и бьёт сверстников. А свою любовь выражает через ненависть. Это не здоровая психика. Так что её семья на ней отпечаток уже оставила, к сожалению :(
@Andrea_zuz: а мне еще жаль Мириам. Я не могу назвать ее абсолютно плохой матерью. Хельгу она любит, по-своему, но любит. В серии, где Мириам замещает больного Боба, мы видим активную, деятельную женщину, с образованием и деловой хваткой, в конце серии Мириам отказывается от карьеры ради того, чтобы уделять Хельге больше внимания. Но проблема в том, что Мириам, отказавших от работы, не может быть и хорошей матерью. Она деградирует в домашних делах, ее потребности в социальной реализации, не найдя приминения, погружают ее в депрессию, она становится отстраненной и рассеяной. В своих отношениях с той же Ольгой, она всю нереализованную деятельность компенсирует успехами старшей дочери. Ольга принимает такую модель отношений, Хельга-нет. Ситуация с Мириам показывает, что отказ от работы ради семьи далеко не всегда приносят этой семье счастье и гармонию. Часто бывает наоборот.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
6Боб, который решает почти все кулаками. Мириам, которой, вероятно уже все равно и которая, вероятно, глушит свои проблемы в алкоголе. Ольга, сосредоточие всей родительской любви. Я удивляюсь, что Хельга при всем этом ещё относительно нормально выросла.
P.S.Момент когда малышка Хельга идёт в садик, уже который год мне сердце разбивает. Есть ли на свете что-то депрессивнее этой картины?