Досмотрев 2 сезон я просто мечтала о третьем. Но прошло уже прилично лет и мне казалась мечта эта погребена. Но вот, 6 лет спустя они сжалились над нами и явили это чудо на наш суд! Всегда страшно приступать к продолжению своего любимого сериала, всегда страшно от того, что оно может тебя разочаровать. Но не Геншикен. За шесть лет они смогли такие что-то сделать с графикой и сохранив манговскую рисовку все-таки сделали очень красивую картинку, от которой глаз не оторвать. Чувство юмора как всегда зашкаливает, я смеялась не просто каждую серию, я смеялась на протяжении всего просмотра практически безостановочно, при этом юмор чаще был очень тонкий, для которого нужна большая база данных по аниме/играм/фигуркам/манге и прочим отакунским темам. Сама аниме эпоха тоже за 6 лет выросла и что интересно растет она в Японии в том же направлении, что и в России. Мужчин становится все меньше или они все тише, зато женщины все ярче (взять хотя бы нашу манга индустрию - в книжных один яой, ибо он лучше всего и продается). Так же виднее запад. Доля отаку давно перестала быть чисто японской темой - теперь этим болеет весь мир. Ну и конечно же сюжет. Он невероятно вырос. Это не школьные будни и не игра в одни ворота любопытных персов. Это жизнь. Персонажи очень взрослые и проблемы они решают такие же. Очень интересные вопросы подняты, есть даже своя толика философии. Обожаю этот сериал и мечтаю о 4 сезоне!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
1Ну и конечно же сюжет. Он невероятно вырос. Это не школьные будни и не игра в одни ворота любопытных персов. Это жизнь. Персонажи очень взрослые и проблемы они решают такие же. Очень интересные вопросы подняты, есть даже своя толика философии. Обожаю этот сериал и мечтаю о 4 сезоне!