s01e25 — Do You Love Me?

Евангелион — s01e25 — Do You Love Me?

Моя оценка

4.24
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 20.03.1996 12:30
Всего просмотров: 30 82768.93%

Обсуждение 25 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
molokosmos7
molokosmos7
21 июня 2017, 01:23 #
БЛЯЯЯЯЯЯЯ НЭ ПОНИМАЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!
raduma
raduma
07 янв. 2018, 14:25 #
Какие подробные психологические портреты!
FandomPrincess
FandomPrincess
30 мар. 2018, 04:00 #
Однозначно одна из самых любимых серий! Она просто прекрасна!
DKwalker
DKwalker
25 янв. 2019, 04:42 #
у меня есть стойкое ощущение, что в последней серии отец Синдзи должен раскрыть карты и показать, что всё что он делал, делал ради того, что бы воскресить Юй или что-то вроде того.
redskin_l
redskin_l
10 июля 2019, 15:48 #
надоело смотреть
henrywayat
henrywayat
23 июля 2019, 16:38 #
Как же тяжело смотреть этот эпизод. Несколько раз ставил на паузу и отходил, такой давящий.
Russllann
Russllann
06 сент. 2021, 12:22 #
@henrywayat:это и здорово. Побольше бы такого
Milim
Milim
08 янв. 2020, 18:37 #
«Но это всего лишь моё «я», играющее роль ради признания. Это ненастоящая я.» — Мисато Кацураги
kot_nastya
kot_nastya
12 сент. 2021, 21:27 #
да уж, серия - просто кладезь цитат
SashaaaGav
SashaaaGav
19 янв. 2022, 22:16 #
Какая же тяжелая серия
Mad_Captain
Mad_Captain
22 янв. 2022, 00:02 #
многие жалуются на 25 и 26 серию. Да, бюджет урезан, но она не плохая. Мне эта очень понравилась. Идея о подобной серии в первую очередь. Похожа на размышления загнанного в угол человека, не понимающего что твориться.
*И он изучал философию

У всех есть общее - страх. В первую очередь одиночества. Об этом всё аниме.
О том как общаться и остаться собой, не став одиноким. Что нужно для этого конкретно мне? Как быть личностью? Важна и независимость, стремление к которой здесь связано с отношениями с родителями.

Не думала сравнивать Мисато с Аской. Но они похожи для меня теперь.

Эта серия интересна тем, что если раньше было не много моментов размышления о себе без Ев, то теперь видна слабая сторона каждого, становиться понятно их поведение и характер лучше раскрывается. До этого, можно сказать, была только внешняя реальность, которая определялась нами/автором. Но что было у каждого мы не знали. Только бэкграунд, а мысли - нет.
Как часто в аниме (возьмём в пример этот жанр) можно увидеть раскрытие персов подобным образом? Обычно всё упрощается и раскрывается почти сразу, а если нет, то для интриги. Теперь для меня персонажи "Евангелиона" стали чуть реальней. Они могут думать сами и не показывать всё, что творится у них внутри.
Они независимы
аянамирейфорева
аянамирейфорева
09 сент. 2022, 23:20 #
одна из лучших серий, просмотренных мной
TTOSS
TTOSS
17 июля 2024, 04:22 #
Как хорошо, наконец то я понял, ради чего все это время смотрел
w1semc
w1semc
23 сент. 2025, 12:11 #
Полнейшая шляпа, как и весь тайтл. Вообще не понимаю статус культового аниме у этой дичи.
Panda1208
Panda1208
21 апр. 21:32 #
Понятно, что ничего не понятно
Последние серии совсем запутали.
Написать комментарий: