s01e11 — A small ribbon connecting hearts

Моя оценка

4.273
MyShows
33
Длительность:
Даты выхода: 10.12.1976 13:00
Всего просмотров: 1 13775.45%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
lyusya86
lyusya86
25 сент. 2018, 19:31 #
Энни овца....
с каждой серией все грустнее и грустнее
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
07 окт. 2025, 15:14 #
вот на этом месте мои остатки понимания Энни покинули разум. по мультфильму ясно-понятно, что прислуга создана для извинений между выполнением своих прямых обязанностей, и докажи Кенди, что она это не делала, никто бы ей "извини" не сказал. но тут на нее откровенно списываются все грехи, то, что она спасла Энни вообще игнорируется. и вот, Энни спрашивают прямым текстом, а что произошло, а та мямлит аки овца и впадает в плач. раньше у нее было желание обрести настоящую семью, и согласие на такое предложение даже в контексте ситуации можно было понять. но тут что? она фактически на равных правах с отморозками, которые ее чуть не покалечили, и готова просто затерпеть. ну не хочешь ты их обвинять, скажи, что Кенди перед твоим носом была в этот момент, и вообще она тебя спасла, а об остальном пусть сами думают. в этом обществе привыкли спускать на тормоза все, что не в ту сторону движется. но эта серия уже какой-то апофеоз малодушия.
Ariassa
Ariassa
17 мар. 23:22 #
@LuckyScribble: я вот тоже думала в эту сторону, если Кэнди держала поводья прямо перед носом, то технически до задней части лошади не дотянулась бы и это вполне можно озвучить.

Другое дело, что конспираторы из обеих девиц фиговые и просьба ле маман изначально грозит раскрытием и скандалом (Энни даже на Брайтонов не похожа, надо было Кэнди "по масти" брать), ну и кто сажает боязливого ребенка на лошадь в первый раз абсолютно одного под сомнительным присмотром ровесников? Почему подобное умение аристократки нужно тренировать исключительно в гостях (лошади у Брайтонов точно есть)? Я Энни не оправдываю, но очень уж ее тут прессуют, а по характеру там даже не Санса Старк в Дарри)
Мне бы на ее месте просто захотелось забиться в угол и рыдать безостановочно, а не в разборках участвовать 🥺
Она чуть не умерла, блин!
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
18 мар. 20:31 #
@Ariassa: полностью согласна с абсурдностью всей ситуации, где пара непуганых идиотов рискуют жизнью девочки ради очередной подставы для Кэнди. При пересмотре аниме производит не самое радужное впечатление, и эта серия выглядит как пример источника этой неприязни. Это неприкрытые эмоциональные горки, где настроение у героев меняется по щелчку пальцев. Кэнди кучу серий ведет себя как крепкий орешек, а затем рыдает в ночном лесу, Энни подруга всей жизни, но то она подменяет Кэнди в чужой семье, то вот это вот, ну и далее там от любви до пощечины один шаг. Просто мы сначала наблюдали ее прилив страха, затем он резко сменяется "старыми-добрыми временами", и казалось бы, ты пообщалась с лучшей подругой, она тебя спасла, придала сил, подняла настроение. Но потом происходит резкое схлопывание, и на контрасте с Кэнди, которая хоть и срывается, но держит нос по ветру, Энни выглядит раздражающе недееспособной. И зная, что ее лучшую подругу накажут, она все пускает на самотек и символично повязывает ленточку.
Не, я понимаю, что мы сейчас о выдуманных персонажах, но пока в сторону Энни у меня минимум симпатии, потому что все, что она делала в сериале, - позволяла Кэнди себе помогать.
Ariassa
Ariassa
18 мар. 23:25 #
@LuckyScribble: мне кажется, главный катализатор проблемы в данной серии даже не пара непуганых идиотов. Вся проблема здесь - миссис Брайтон. Энни живет в приемной семье ну пусть полгода, за это время буквально очевидно, что а) она хрупкая и не спортивная б) некоторые аристократические навыки ей прививать еще долго. У девочки есть другие достоинства (послушание, неплохие для сироты манеры)
На самом деле это очевидно еще в той серии, где обе девочки впервые оказались у Брайтонов, ну да ладно, спишем на то, что маман там не было)
И если пункт "а" сменить довольно сложно, то над пунктом "б" можно и нужно работать. Учитывая, как повернуты на правилах приличия обе дамы, стоило либо обучить Энни заранее (чему-то же ее учили это время, раз сочли возможным продемонстрировать Легансам), либо выдумать благовидный предлог для отказа ("у нашей дочери с детства хрупкое здоровье, не стоит"), даже бесконечное послушание не вывезет эту ситуацию просто никак. Миссис Леганс бы прекрасно съела отказ, ведь статус собственных детей считает ниже "единственной дочери благородного Брайтона"
Ariassa
Ariassa
18 мар. 23:32 #
@Ariassa: что делает миссис Брайтон? Она позволяет прогнуть приемную дочь под чужие хотелки. Она лучше других знает, насколько Кэнди не заинтересована в проблемах для Энни, тем более таким макаром (да боже ты мой, ей достаточно было бы просто спалить сам факт их знакомства, выдав Легансам отличный повод для сплетен!), при этом та еще и спасла якобы любимую доченьку, у нее в принципе сейчас должно играть в голове не то, кто виноват, а что ее кровиночка чуть не пострадала вотпрямщас, в этом доме её чуть не угробили те же Легансы, а теперь еще и давят на ребёнка, впутывая его в свои разборки. Ну, это если бы ей и впрямь была дорога Энни (с другой стороны, тогда бы Энни просто не пустили на лошадь)
Но нет, она это позволяет. Честно, я бы не удивилась, если бы бомбануло обеих десятилеток)
Ariassa
Ariassa
18 мар. 23:50 #
@LuckyScribble: а про Энни и Кэнди я несколько иначе считаю. Кэнди с самого начала давала понять, что семья ей даром не сдалась, но у Энни мнение было другое, она мечтала о удочерении. Понятно, что обе дети и говорить о главном не обучены, но почему-то Кэнди в сериале считается дофига эмпатичной, в упор не замечая потребностей других, пока носом не тыкнут. И принятые подругой выборы обнуляет каждый раз.
Да, Кэнди ее спасла в этой серии. Но без наличия Кэнди в этом доме ее вообще не стали бы подвергать опасности, фиг знает, насколько она вообще понимает сложившуюся ситуацию между детьми. Ее привезли в дом благородных господ, ее там чуть не угробили, Кэнди выпустила енота в первые же 10 минут приезда, чуть не подставив всю легенду, Кэнди создаёт ей проблемы с детства самим фактом кэндистости, если так можно выразиться. Мне не показалось, что она подняла Энни настроение, Энни как может пытается молчать в том разговоре, пока речь не заходит о доме Пони. И она о нем пытается забыть (и не может, а Кэнди упорно напоминает, хотя ее просили раза... три точно?), они равно друг друга не слышат в этой ситуации, как и во многих предыдущих.
Про наказание опять же непонятно из контекста. Кэнди попросили извиниться, миссис Брайтон просила ее не трогать, едва ли Энни придут в голову мысли об условной порке на конюшне, ну далека она от таких реалий! Она знать не знает, что тут вендетта. В ситуациях, где речь идет о жизни самой Энни (лошадь, ручей) было бы странно, если бы Энни не позволила себе помочь, это равносильно смерти персонажа)
Написать комментарий: