- Главная
- Сериалы
- Кенди Кенди
- 1 сезон
- s01e11 - A small ribbon connecting hearts
s01e11 — A small ribbon connecting hearts
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.12.1976 13:00 |
| Всего просмотров: | 1 13775.45% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.12.1976 13:00 |
| Всего просмотров: | 1 13775.45% |
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
7с каждой серией все грустнее и грустнее
Другое дело, что конспираторы из обеих девиц фиговые и просьба ле маман изначально грозит раскрытием и скандалом (Энни даже на Брайтонов не похожа, надо было Кэнди "по масти" брать), ну и кто сажает боязливого ребенка на лошадь в первый раз абсолютно одного под сомнительным присмотром ровесников? Почему подобное умение аристократки нужно тренировать исключительно в гостях (лошади у Брайтонов точно есть)? Я Энни не оправдываю, но очень уж ее тут прессуют, а по характеру там даже не Санса Старк в Дарри)
Мне бы на ее месте просто захотелось забиться в угол и рыдать безостановочно, а не в разборках участвовать 🥺
Она чуть не умерла, блин!
Не, я понимаю, что мы сейчас о выдуманных персонажах, но пока в сторону Энни у меня минимум симпатии, потому что все, что она делала в сериале, - позволяла Кэнди себе помогать.
На самом деле это очевидно еще в той серии, где обе девочки впервые оказались у Брайтонов, ну да ладно, спишем на то, что маман там не было)
И если пункт "а" сменить довольно сложно, то над пунктом "б" можно и нужно работать. Учитывая, как повернуты на правилах приличия обе дамы, стоило либо обучить Энни заранее (чему-то же ее учили это время, раз сочли возможным продемонстрировать Легансам), либо выдумать благовидный предлог для отказа ("у нашей дочери с детства хрупкое здоровье, не стоит"), даже бесконечное послушание не вывезет эту ситуацию просто никак. Миссис Леганс бы прекрасно съела отказ, ведь статус собственных детей считает ниже "единственной дочери благородного Брайтона"
Но нет, она это позволяет. Честно, я бы не удивилась, если бы бомбануло обеих десятилеток)
Да, Кэнди ее спасла в этой серии. Но без наличия Кэнди в этом доме ее вообще не стали бы подвергать опасности, фиг знает, насколько она вообще понимает сложившуюся ситуацию между детьми. Ее привезли в дом благородных господ, ее там чуть не угробили, Кэнди выпустила енота в первые же 10 минут приезда, чуть не подставив всю легенду, Кэнди создаёт ей проблемы с детства самим фактом кэндистости, если так можно выразиться. Мне не показалось, что она подняла Энни настроение, Энни как может пытается молчать в том разговоре, пока речь не заходит о доме Пони. И она о нем пытается забыть (и не может, а Кэнди упорно напоминает, хотя ее просили раза... три точно?), они равно друг друга не слышат в этой ситуации, как и во многих предыдущих.
Про наказание опять же непонятно из контекста. Кэнди попросили извиниться, миссис Брайтон просила ее не трогать, едва ли Энни придут в голову мысли об условной порке на конюшне, ну далека она от таких реалий! Она знать не знает, что тут вендетта. В ситуациях, где речь идет о жизни самой Энни (лошадь, ручей) было бы странно, если бы Энни не позволила себе помочь, это равносильно смерти персонажа)