- Главная
- Сериалы
- Драконий жемчуг
- 5 сезон
- s05e31 - The End, The Beginning
s05e31 — The End, The Beginning

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.04.1989 07:00 |
| Всего просмотров: | 1 16451.76% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.04.1989 07:00 |
| Всего просмотров: | 1 16451.76% |
Обсуждение 31 серии 5 сезона Обсуждение серии
5Прошлое предложение может ввести в заблуждение, так что пожалуй объяснюсь.
Это воистину классика. Несмотря на неидеальность и во многих аспектах нелепость, это настолько отличный сериал, что шероховатости простить можно с чистым сердцем. Но человек, который только-только входит в просмотр аниме, кто не преодолел ещё обязательного минимума, не знаком с современными гигантами жанра сёнен и в целом брезгует мейнстримным аниме - не посмотрит даже первую арку, а возможно бросит и на первых паре эпизодах. Единственное исключение - элитисты, что смотрят исключительно старое аниме (но обычно это делается не для получения удовольствия)
Почему же современному зрителю будет не интересно?
Первая причина - Рисунок и анимация, хоть и хорошая для 80х, но во многом устарела. Думаю, что многие это и за аниме едва ли примут.
Вторая причина - В аниме абсолютно нет глубоких подтекстов, смыслов и идей. Это простое и ненапряжное развлечение, в которое погружаешься, чтобы посмеяться и порадоваться всему веселью, что предлагает мир созданный Акирой Ториямой.
Третья причина (не уверен, что стоит выносить отдельно, но всё же) - это одно из самых неполиткорректных аниме, что можно себе представить. Представляю какое пламя разгоралось у любителей соц.справедливости, когда доходили до карикатурных сцен с представителями меньшинств.
Четвёртая причина - когда не смотрел огромное число более современных сёненов, то не так интересно смотреть и буквально вылавливать все сцены, движения и фразы, что в них отсюда перекочевали.
Пятая причина - если Вы не любитель аниме с дэусами, то это точно не Ваше аниме т.к. драконьи жемчуга решают столько проблем, что порой даже не смешно, особенно в дальнейших сезонах.
Стоит ли смотреть? Стоит. Даже если Вам покажется, что тайтл не зайдёт, просто попробуйте осилить первые пару арок (Первый сбор жемчужин и Первый турнир "Тен Кай ичи"), а там видно будет. Но лично я не пожалел потраченного времени.