Серия смешная, но чёрт подери, почему его так упорно позиционируют как ребёнка? Вся эта тема с ревностью выглядит абсурдно. Он же старше Таннеров в 7-8 раз.
@Deli: потому что, как мне кажется, в принципе, и есть как будто ещё один их ребенок. Вы правильно сказали, он намного старше Таннеров, и, наверное, он развит лучше по сравнению с человеческой цивилизацией и её представителями. Но в том и дело, что он сейчас живёт не Земле, в обычной семье, по законам этой семьи и американского общества, в целом. Он часто и многое портит им, потому что, со своей точки зрения, считает, что делает вполне милые и невинные вещи или приятные сюрпризы; он находится на полном их обеспечении и "стоит" им много денег (они неоднократно повторяют, что расходы на еду возросли, к примеру, а ещё он вечно что-то ломает в их доме; они часто отправляются выручать его или спасать; они заботятся о его безопасности, и он вынужден подчиняться их правилам в этом; а ещё, кроме Таннеров, у него, по сути, никого нет, и ему больше не на кого положиться - о нём знают подросток с богатой фантазией, слепая девушка, которая считает, что он обычный мужчинах просто волосатый и низкого роста, бездомный человек, который как появился, так и исчез, и мать Кейт, то есть, та же частица семьи Таннеров, и он очень одинок). Если бы всё случилось наоборот, и это Таннеры попали на Мельмак и жили бы по законам этой планеты, они, вероятно, поменялись бы ролями, скажем так. Потому что тогда они бы вынуждены были её без трудностей адаптироваться к совершенно новому для себя обществу и способу жизни, а Альф в этом был бы их проводник. И нес бы ответственность за Таннеров во время пребывания на его родной планете. Имхо, но тут всё довольно логично, как по мне.
@Anlesss: Это-то всё понятно. Но вы судите с внутренней точки зрения лора, а я - с точки зрения прорабатывания сценария. И не понимаю, почему сценаристы решили, будто троп "дополнительного ребёнка" будет удачным. Как по мне, это кринж.
@Deli: скорее им пришлось им воспользоваться, потому что(не утверждаю, но мне кажется), что актриса забеременела. И пришлось как то это в сценарий вписывать, не всегда хорошо получается
@Любаня_Ю: Да мы ж не про третьего ребёнка Таннеров, с ним-то всё понятно. Если верить википедии, то как раз в 1989 году у Энн Шедин появилась дочь, так что в этом плане к сценаристам вопросов нет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 3 сезона Обсуждение серии
6