s01e13 — No Connection to Taste

Моя оценка

4
MyShows
15
Длительность:
Даты выхода: 05.11.2006 03:00
Всего просмотров: 21736.53%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
platina_vi
platina_vi
15 сент. 2015, 21:59 #
Мой косяк в том, что после просмотра Кайбы, я жду от режиссера таких же шикарных по психологии работ, а в итоге лишь смотрю на такую же рисовку. Психологии, конечно, хватает в каждой работе режиссера, как и мозговыноса, но сюжеты невероятно разняться, будто разными людьми сделаны. Когти оказались очередной метафорой на взрослую жизнь, но толи я не поняла замысел автора, толи автору не дали довести замысел до логики – не понятно. Это первая для меня его работа, которую я не поняла совсем. Попытаюсь разобраться.
Есть пожиратели плоти, есть обычные люди, есть организация, которая борется с пожирателями. Есть несколько акцентов:
1) Любовь между человеком борцом с пожирателями и самим пожирателем. Очень избито. Конечно, здорово, что показали не только влюбленность и раскрытие ситуации, а так же, как они работали над своими отношениями, какие проблемы преодолевали, помимо видовых. Как боролись друг за друга. Это позиционируется как основная часть сюжета, но для автора такого явно мало.
2) Акцент на отношения отцов и детей, человеческий рост, карьеру. То как принимают или не принимают семейный бизнес, с какими трудностями сталкиваются во время модернизации и инвестиций. Рабочий акцент был хорош, но быстро умер, в последних сериях он уже ничего не значил.
3) Акцент на обезьянку. Она представляла собой сарказм и высмеивание шаблонов. Вообще во второй серии был ну очень смешно и финал весь обезьяна взяла на себя.
4) Акцент на похоть. Секс одна из главных тем работ режиссера, как впрочем и нашей жизни. Он показывает как омерзительны люди, на какие поступки они идут ради секса, ради признания, ради власти над другим человеком.

Там явно было что-то еще, но чем глубже я капаю, тем ниже проваливаюсь в яму непонимания. Сериал удивительный и сложный. И возможно совсем не то, о чем я думаю.
HumanFursuit
HumanFursuit
28 февр. 23:04 #
@platina_vi: так приятно было прочитать этот комментарий
Я только начинаю сериал, но мне очень радостно было что кто-то о нем глубоко думал, а не фыркал от стиля как в комментариях под первым эпизодом
Написать комментарий: