s01e24 — Canon of the End of a Dream ~kanon~

Моя оценка

4.6
MyShows
15
Длительность:
Даты выхода: 15.03.2007 03:00
Всего просмотров: 62572.59%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 13:53 #
В первые же секунды просмотра – вот это я понимаю графика! Красиво~~~
Это аниме о том, как Гинтоки попал в гаремное эроге – ржака короче. Ничего не могу с собой поделать, слышу голос сейю Sugita Tomokazu и перед глазами образ Гина, тут уж хоть тресни.
В итоге, с одной стороны кайф – парень реально интересный (не то, что озабоченная посредственность, как в скажем Амагами), зато девушки противоположно скучные. Мало того что в городе эпидемия склероза, так еще и тормазнутости с унылостью. Сериал спасают только подколы «Гинтоки».
Из-за того что сериал стал в два раза длиннее, чем первый сезон, событий стало в два раза больше, что сделало сюжет насыщеннее и понятней, правда насыщенность эта началась после 14 серии, до этого же было сплошное де жа вю и скука.
Во втором сезоне ветки закрывали как-то по приличнее, аниме смотрелась более самодостаточно, будто и не по эроге сделанное, а благодаря просмотру первого сезона мимолетные фразы героев обретали смысл и приносили большее удовольствие от просмотра.
Парень из Гинтоки превращался на моих глазах в… Кёна! Правда вместо безбашенных приключений ему достались сопли.
В финале вселенский склероз раскрылся очень красочно и романтично. Но на слезы не пробило - слишком много ляпов, слишком много недосказанности, слишком странное поведение отдельных личностей...
Смотреть надо строго под настроение, и причем не романтичное, а именное унылое, как будто кто-то тебе разбил сердце или винда полетела... А я это под "расстроенное настроение" лишь досматривала. Наверное именно поэтому аниме мне хоть и очень понравилось, но впечатление оставило не очень хорошее и пересмотреть я это точно не захочу.
raduma
raduma
14 окт. 2018, 02:40 #
По-началу всё представлялось совсем иначе, непонятная мистика происходила с главным героем. Он никак не мог вспомнить, скорее даже выбраться из-за созданной им же иллюзии. Во второй половине Канона всё по мелким кусочкам начинает становиться на свои места, с каждой серией смотреть всё больнее, а финал-канон - это и есть чудо, которое постигло всех героев и распутало этот хаос в голове Юичи.
Написать комментарий: