Атмосфера 30-х, Великая и страшная депрессия, вгоняющая людей на самое дно морально и физически -- особенно контраст чувствуется после ярких и ревущих на весь мир двадцатых -- все эти закрытые темные наряды и кучеряшки, эх, хорошо. И, конечно же, любимый джаз. "Хватит нежностей" -- малышка Рэй лапуля, старшая Вида тоже интересная девичка, видно, что ответственная, только видать романтичная идеалистка, и покажет ещё это в следующих сериях, да видать по-крупному. "И ты как бы платишь этим за ужин" -- охреневаю до сих пор с подобной практики того (да и местами нашего) времени. Но подруга пока неуловимо нравится со своим ироничным взглядом на жизнь. Хозяйка медной горы прям сочится снобизмом, аж фу, любого из себя бы вывела. Кейт такая худая, прям жуть. И не теряется, ты глянь, как отбрила мужичка! "Только попробуй, и сам наденешь фартук, и будешь мыть посуду" XD Правда, секс вышел до боли нелепым и смешным. И снова ее героини страдают с порога, да что ж такое. Хотя, несмотря ни на что, радует этот стержень в персонаже, не дает себя сломить, пускай осталась одна в столь тяжелые для страны дни, показывает слабину лишь на краю, когда переступает свои принципы, свою гордость, ради семьи, потому что выбора особо нет: или голодай, или кичись. Прям жаль растерянную мордаху Милдред в закусочной и потом такую раздавленную дома. То ли ещё будет, чую. Пока раскачались неплохо, но я жду большей динамики.
Как хорошо, что я где-то видела рекомендации этого сериала, уже первая серия рассказывает отличную историю, в которой хочется узнать, что дальше. Соседку, которая давала советы, играет актриса, которую я видела раньше в сериале Treme :) приятно узнавать знакомые лица.
До чего же всё идеально и по-американски, не знаю даже, откуда я знаю все эти стереотипы об идеальной американской жене, но картинка соответствует на все 100. Очень напомнило Бри из "Отчаянных домохозяек") Ну хотя бы слизняка-мужа выгнала, а не стала терпеть, как, видимо, терпит подруга. Муж тоже красавчик, испарился бесследно и двое детей не нужны. Удивил, честно говоря, этот секс. Муж ушел, на следующий же день позвала его друга, переспала с ним, а потом еще обвиняет в чём-то. К тому же, друг, который мужа подставил или что. Идея была гениальная, безусловно. Без слёз не взглянешь на мытарства Милдред с поиском работы, так уж безрадостно, у меня аж самой настроение испортилось((( Но я рада, по крайней мере, что она не стала работать в этом ужасном доме и хотя бы немного поставила на место его ужасную хозяйку. Ида, конечно же, окажется сейчас её лучшей подругой на новом месте, с виду строгой и категоричной, а на деле -- помощником и защитником. И ошибусь ли я, если скажу, что Милдред беременна в третий раз? При чём еще сейчас будет непонятно, от слизня-мужа или его слизня-друга.
Да, скорее всего, она беременна. Хорошая завязка, надеюсь, не подкачает сериал. Единственное, удивило, что она экономила на сосисках, а потом пошла есть в кафе,
вот я тоже этот момент не поняла сначала даже подумала, что это Милдред богатая наследница с домами (схемы которых висели в доме), и муженька она упрекнула про воду «которую не ты оплачиваешь» но думаю, это родители мужа имеют бизнес, и всё оплачивали
я тут до этого сериала посмотрела ещё одноименный фильм с Джоан Кроуфорд, очень рекомендую (но если вы чувствительны к спойлерам, то смотрите уже после сериала) но очень очень рекомендую. Джоан тоже богически играет, и получила за этот фильм Оскар, если не ошибаюсь в 1945 или 1946 году. Ну фильм 1945-го.
На сколько же Кейт вживается с подобными ролями, смотришь и на столько естественные эмоции, которые она передает. Атмосфера тех годов конечно тоже потрясающая. Момент с рвотой не поняла, беременность?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
12"Хватит нежностей" -- малышка Рэй лапуля, старшая Вида тоже интересная девичка, видно, что ответственная, только видать романтичная идеалистка, и покажет ещё это в следующих сериях, да видать по-крупному.
"И ты как бы платишь этим за ужин" -- охреневаю до сих пор с подобной практики того (да и местами нашего) времени. Но подруга пока неуловимо нравится со своим ироничным взглядом на жизнь.
Хозяйка медной горы прям сочится снобизмом, аж фу, любого из себя бы вывела.
Кейт такая худая, прям жуть. И не теряется, ты глянь, как отбрила мужичка! "Только попробуй, и сам наденешь фартук, и будешь мыть посуду" XD Правда, секс вышел до боли нелепым и смешным. И снова ее героини страдают с порога, да что ж такое. Хотя, несмотря ни на что, радует этот стержень в персонаже, не дает себя сломить, пускай осталась одна в столь тяжелые для страны дни, показывает слабину лишь на краю, когда переступает свои принципы, свою гордость, ради семьи, потому что выбора особо нет: или голодай, или кичись. Прям жаль растерянную мордаху Милдред в закусочной и потом такую раздавленную дома. То ли ещё будет, чую. Пока раскачались неплохо, но я жду большей динамики.
Соседку, которая давала советы, играет актриса, которую я видела раньше в сериале Treme :) приятно узнавать знакомые лица.
Ну хотя бы слизняка-мужа выгнала, а не стала терпеть, как, видимо, терпит подруга. Муж тоже красавчик, испарился бесследно и двое детей не нужны.
Удивил, честно говоря, этот секс. Муж ушел, на следующий же день позвала его друга, переспала с ним, а потом еще обвиняет в чём-то. К тому же, друг, который мужа подставил или что. Идея была гениальная, безусловно.
Без слёз не взглянешь на мытарства Милдред с поиском работы, так уж безрадостно, у меня аж самой настроение испортилось((( Но я рада, по крайней мере, что она не стала работать в этом ужасном доме и хотя бы немного поставила на место его ужасную хозяйку.
Ида, конечно же, окажется сейчас её лучшей подругой на новом месте, с виду строгой и категоричной, а на деле -- помощником и защитником.
И ошибусь ли я, если скажу, что Милдред беременна в третий раз? При чём еще сейчас будет непонятно, от слизня-мужа или его слизня-друга.
Хорошая завязка, надеюсь, не подкачает сериал.
Единственное, удивило, что она экономила на сосисках, а потом пошла есть в кафе,
сначала даже подумала, что это Милдред богатая наследница с домами (схемы которых висели в доме), и муженька она упрекнула про воду «которую не ты оплачиваешь»
но думаю, это родители мужа имеют бизнес, и всё оплачивали
Атмосфера тех годов конечно тоже потрясающая.
Момент с рвотой не поняла, беременность?