Комментарии Skyscore

ответил 19 сент. 2025, 23:29 #
@MII: ну вот Рина выше попыталась раскидать подробно, и как-то очевидно не стало. Если у вас есть доп.факты, в студию, пожалуйста.

С моей точки зрения, клевета об изнасиловании, растлении груминге и о прочих штуках, из которых ноги растут у канселлинга, страшна не особо меньше самого такого акта, потому что вскрывшись, она ставит под сомнение истории, где это случилось в реале, уводит из-под ответственности настоящих уродов.
И если Уинслет я могу ещё поверить, что добросовестно заблуждалась (авторитет годами не сольёшь за раз), то Шаламе - ушлый припи*дыш, зассавший на пике карьеры, что мимо премиального сезона пролетит
ответил 31 июля 2025, 04:07 #
немного погуглил, Варфилд в целом и Аду и Агнес пишет с Феллоузом. Ну ок тогда. Может, мне DEI-подход в этой линии кажется инородным, недостаточно интересным сам по себе, для галочки. Я бы посмотрел отдельный такой сериал, наверное, если бы в деталях жизнь афроамериканцев показывали в те времена, в том числе из высшего света, ну и прислуги. Или хотя бы в равных пропорциях
ответил 31 июля 2025, 03:51 #
Кэрри Кун всё ещё мой краш
31 июля 2025, 03:49 #
здоровья теперь барону Феллоузу Вестстаффордскому ещё на пару сизов, всем бы такую ясную голову в его годы. Хорошо пишет, шельма. Правда, местами условно даёт - например, акулы капитала действуют тут как "сэр, я вас разорю -> разоряет", но что поделаешь, даже НВО не поднимется выше законов комфортного тв (да и надо ли? за реализмом можно в дедвуд или ад на колёсах). Но если прочертить линию от "Госфорда" до "века", прогресс заметен (хоть и Госфорд по режиссуре был покруче, но там Олтман). Как минимум, что он убедительно жонглирует прислугой и элитой в двух домах вместо даунтонского одного. А в третьем сизе так ещё и третье поместье подрубает.

По поводу сценаристски из Кливленда Сони Варфилд (как я понимаю, отвечает за четвёртую, афроамериканскую, сторону действия) двоякое пока ощущение - местами не верю, местами хорошо
18 июля 2025, 01:15 #
надеюсь, на финальном боссе они кинут максимум дважды
11 июля 2025, 14:39 #

несмотря на неплохие отзывы зрителей и критиков: на Rotten Tomatoes у сериала 92% одобрения от критиков и 83% от аудитории.

Пора всем перестать считать RT хоть в чём-то репрезентативным - ни в зрителях, ни в аудитории, а тем более обобщать, как мерило. Не было неплохих отзывов - они были очень средними и их было мало. Просто бинарка RT всё что "неотрицательное" считает хорошим и агрегирует.

У Дастера было с гулькин нос сдержанно вежливо положительных отзывов - но фактический рейтинг везде не ахти.

За Джоша не беспокоюсь - думаю, он получил свой звёдзный час, показал, что в форме и доступен для характерных ролей, всё у него может сложиться. Возможно, на роли второго плана, раз сериал он не продал - но тем не менее, и роли второго плана часто двигают шоу.

ответил 09 июля 2025, 05:26 #

magnolia - лучшая роль Круза после Кубрика в том же году.

не понимаю, как гугл следит за мной (я пока не дегуглифицировался как пьюдипай, но писал на FF) наткнулся на отличный видос: это профиль Круза, но очень много про ПТА и то, как он за сорокалетнюю карьеру "последней голливудской звезды" смог проявить то, что никто ни до ни после не смогли: https://www.youtube.com/watch?v=h2s42BIPEaY

Кубриковскую роль я считаю лучше из-за мультипликатора: там перформанс тоньше и это именно что роль, ну и сами "широко закрытые" мне больше "магнолии" по душе - то есть фильм усиливает роль

ответил 04 июля 2025, 00:37 #
@RAMIL: об imdb не подумал бы даже, а статью переименовали на высокорейтинговые уже после моего коммента. О том что везде 7 я понимаю - поэтому и указал, что странно использовать концепт, когда их всего 9.
Но моя критика, скорее, от большой любви к режу и сервису, и что фильмы не приоритет - я понимаю
ответил 29 июня 2025, 16:18 #
фильмографию смотрел дважды целиком, топ-3 из статьи выше - по 5-7 раз. Позволю себе личный список:

|9. hard eight - Пэлтроу хорошка. Странно что не снималась у него больше
|8. punch-drunk love SHUT UP! SHUT THE FUCK UP! Shut up; will you SHUTUP SHUTUP! SHUT SHUT SHUT SHUT SHUTUP... SHUTUP! NOW
|7. magnolia - лучшая роль Круза после Кубрика в том же году.
|6. licorice pizza - день, когда закончилась НЕФТЬ
|5. master - наконец-то ему дали
|4. boogie nights - наконец-то у него встал
|3. inherent vice - A JOURNEY TO THE PAST
|2. phantom thread - ПОТОКИ ЛЮБВИ с походом по грибы
|1. there will be blood. Нефть для меня - личный фильм, в 2007-м запустила мою любовь к кино и держит до сих пор. Выше @RAMIL писал, что автор вольно поступил с экранизацией, но он по сути совершил еретический акт. "oil" эптона синклера - левацкий наивняк типа драйзеровской трилогии желаний, немного популистский. ПТА превратил его в прямо противоположное, там чисто "атлант" рэнд. Это как станцевать молебен в балаклавах. Корбе сейчас пытается повторить этот финт с "бруталистом", я не смотрел, но уже по трейлеру видно, что это жалкое подражание. Хоть мне рэндисты не сильно ближе леваков, критика лживой реальности с позиции стержня, который прочнее нефтяной вышки, - ярчайший кинематографический образ в XXI веке. Не хочется соглашаться с беззубым списком NYT в этом, но не вижу альтернатив просто
29 июня 2025, 15:54 #

при всём уважении к редакции, статья небрежная и дурно собранная, попытаюсь объяснить, почему:

  • в попытке уложить всё, от жанровых наборов до широких фильмографий режиссёров, в майшовскую концепцию "7 лучших", тут получилось, что вы говорите про 7 работ, достойных внимания публики. 7 из 9 работ, ну камон! Чем "лакричная пицца" и "врождённый порок" не достойны внимания?
  • Чьё решение исключить их, автора или редакции? На чём оно основано? Не могу придумать ни одной, почему оставили, например, "сидни" или "любовь". Выкинутые "Пицца" и "порок" - зрелые, жанровые, спорные, личные, чувственные истории. "Спорность" достойнее внимания "банальности" (в кавычках, потому что всем бы такую "банальность", как "восьмёрку", в 24 снять; если короткий метр считать, то и в 21 - ребёнок, по сути). Вы могли бы раскрыть свой выбор, но вместо этого статью раздули ненужной метадатой, доступной в один клик по "добавить в список";
  • история вокруг "сидни", начиная от борьбы с продюсерами за финальный монтаж, как она его сформировала как автора, занятнее даже, чем базовая история в самом фильме (хоть там уже и проглядывается наш любимый ПТАшечка из поздних). Такая история была бы уместнее и любопытнее в подходе "полный гайд по фильмографии режиссёра" - можно было бы даже оставшиеся две работы включить, не сильно бы раздуло. При желании, даже лучшие клипы типа его работ для его бывшей, Фионы Эппл, или короткий метр "Анима" для Тома Йоркширского. Ютубчик встроить наконец, для ленивых;
  • "любовь", хоть и первой вывела Сэндлера из лимба кретинских комедий положений на путь великого драматического актёра, считается проблемной в фильмографии автора. Это кризисный фильм "кокаиного" периода экспериментов. "буги", "магнолию" и "любовь" вполне уместно объединить в трилогию, эммм, такого, "ларсовского" типа - когда куча идей понамешано и пытается громко кричать в десять голосов, какие они оригинальные - из-за этого, например, Кевин Смит недолюбливал ПТА всегда, что на мой взгляд не совсем справедливо списывали на зависть. Так вот, в этой условной трилогии "любовь" - выглядит потерянно, рвущеся, как будто бабочка вот-вот вылупится из мотылька. Неслучайно следующей была нефть. В более условно "тихих" "пороке" и "пицце" нет такого шума "всезнайки", есть барельефный, но тихий флоу уверенного в себе автора;
  • Мой друган, который смотрел 15К+ далеко не голливудского попкорна и вообще неглупый чуви, считает "порок" лучше всех состарившимся, как концептуально, так и чувственно - там меньше рэндистского напускного величия из "нефти", меньше дешёвых удивляющих приёмов типа лягушиного дождя, кегли, письки перед зеркалом, выстрела на 1980, а больше передачи абсурдной реальности через неловкие но гротескные моменты типа "лабаки". Это же и в оригинале Пинчона было, который меньше обычного изъё*ывался и написал самый понимаемый роман. На "пороке" Андерсон, как и Пинчон, сделал попытку приглушить в себе "Большого Автора" и... почувствовать. Многим показалось это необязательным (судя по рейтингу и провалу - очень многим), но я считаю это безумно смелым и уверенным шагом, когда ты уже всем всё доказал. Книга, кстати, сейчас тоже отлично перечитывается;
  • Возможно, все эти аргументы типа моих не интересны публике MS - окей, но вы не предложили альтернативы, да и своих критериев не описали. Не написали "мы поборолись в грязи и провели пару раз-на-разов на ножах в ксике, чтобы выбрать семёрку". Не чувствуется автора за подборкой. Порядок тоже вызывает вопросы. Это не сортировка по рейтингу, очевидно, а какой-то странный гибрид из рандома и популярности. Всё это намекает, что с такой работой с тем же успехом мог бы справиться и чятик;

Короче, мы с парнями не одобряем (без негатива):

ответил 24 июня 2025, 00:52 #
@Nero_Trion: БУМММММ
ТУЦЦЦЦ
БУММММ
БУМММММ
02 мая 2025, 16:43 #
большие перерывы стали делать, конечно. В доковидные НВО уже бы снимали пятый сезон и в январе 26го его показали уже

а так ждём, Феллоуз батя
ответил 02 мая 2025, 05:54 #
не самый на мой взгляд плохой топ. себе добавил пару песен тага, кизару и зиверт (скрип уже в лайках был). Хотя говорят, что ща надо на вк музыку смотреть - более репрезентативный датасет у них там по больнице.
только я туда не вернусь, там тов.майор не разлогинился ещё.
ответил 02 мая 2025, 05:26 #

Так увлёкся, что послушал на споте, первые писят треков ру топа - хоумсик, наверное. По ходу дела комменты писал:

по рэпу:

  • кизарыч - барселонский тащит, чувствует бит и нежно хрипит. Заслуженный #1, но у него есть лучше (с тем же бэби тейпом коллабы)
  • FRIENDLY THUG 52 NGG - хрена се, весь альбом в топе. С тагом есть история: года три назад выпивали в Дубайске с 5плюх - я спросил: а кого из новых игроков котируешь? Он включил Тага, по-моему, это была Two Thousand Nineteen, и такой "он порвёт всех". Для понимания, Тага тогда даже в подборках гундосых ютуберов про перспективных фрешменов ещё не было. Прав был, получается! Сейчас подумал, что сам 5плюх опередил на 15 лет время, его "Не сон" бы подогнать под актуал в саунде - и в топ сразу, а Тага - на фиты, с учеником Плюха Меззой.
    У писят второй тусы по рэпу всё хорошо, но им бы лицо попроще сделать. Но самоирония, думаю, с возрастом придёт, если звёздочку не словят. Хотя треки старых питерцев, того же Смоки, думаю, на подольше задержатся - разница не в том, что старики юзали, а эти, видимо, барыжили, или делают вид, или до сих пор барыжат, а в генерируемых образах;
  • макан - опять пацанское, и тоже к трушности нет вопросов - но вот тут уже альманах всего, что я не люблю в рэпе. возврат к гоповской теме, тачилы, "скрепы", женщина "за спиной" а не на равных, кивки церкви и традициям. Всё под примитивный бит, пускай, и крепко записанный в целом трек. Очень топорно, банально, скучно - слишком плоский сценический персонаж у него вырисовывается. В общем, не рэп, а нео-шансон, не перевариваю физически. Консервативный откат, реакционизм на щуплых мальчиков с цветными волосами, довольно по-колхозному выражаемый
  • Icegergert-а - туда же. Сравнение с шансоном даже как-то чересчур комплиментарное для обоих, там у мужиков жизненный опыт побогаче нередко слышался. Про тачки и своих пацанов из реперов я тока Макса Коржа могу включить с охотки - у него с душой просто 🤌А захочу нео-шансона - послушаю альбом Мартича с Зосимовой, ну или "Эмигранта" Бардаша - дикий стиль, на суетееееееее.
  • сквозь баб - камеди-ютуб-реп. окээй... каламбурненько
  • фара - ошибкой было с тагом в один день дропать. Десять лет назад ты в авангарде, сегодня - стреляешь либо холостыми, либо кринжовыми панчами. Думаю, залетел в топ по инерции. Ну и продакшен норм как обычно
  • обладает - галимый невыразительный перс, типа за юкей дрилл тащит. не, братишка, не тру.
  • скрип "не расслабляйся". На крепкое хорошо, мировой уровень. Адиль за 10 лет вообще не устарел, но ему бы просто остановиться, отдышаться - такое ощущение, что немного подвыгорать начал и повторяться - его банально слишком много. Лучше пусть, как Константин Меладзе в лучшие времена, по песне в год пишет, но чтобы каждый - вечный шлягер

    То есть если вы не слушаете Скриптонита и Майкла Джексона (к примеру), то они для вас на одном уровне и равноценны?

АААААААААА 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Лучше уже не будет. тред можно закрывать.

по остальному:

  • AY YOLA - башкирская "Луна", прикольно, в первый раз послушал. Глубокие басы, нежные синтяры, запрос на этническое отработан
  • V, Park Hyo Shin - закос под пресный безопасный джазец, такой, академический, для белых американцев в дорогих рестиках. не моё. Но прикольно, что это кей-поп, но не кей-поп. Девочки, а чё, Тахёна уже демобилизовали? Или они там загодя поназаписали треков?
  • Jimin - опять BTS... дженерик песня с автотюном и попытками в европоп, как у группы "Плазма" 25 лет назад. Запрос на ностальгию по радио нулевых отработан
  • Джиган, Asti, NILETTO "Худи" - все эти "Голосы", "Главные сцены", "Песни на ТНТ" - отличная демонстрация, почему умение держать ноты - не равно талант. Нилетто оттуда выкинули, как и Монатика, Сюзанну и Клаву Коку. "Любимку" он всё не может до сих пор переплюнуть, но "Худи" в целом норм звучит. Джиган смешной
  • Zivert и Asti - витает ощущение, что девочек несправедливо все закинули на какую-то нишу пустой музыки для чартов и скучающих офисных работниц, а они прям ЧУВСТВУЮТ. Зиверт - вообще вышак. По крайней мере, Асти не миксовала Tricky и "идущего к реке" (см. "карма-киллер"). Ну или Туманян с Александровым хороший продукт для неё сделали.
    При этом, у Зиверт вывозит всеми этими тембрами, гармониями, скидываниями и прочими вещами для скучных разборов на канале Джона Каллигана про вокал. Примечательно, что такие персонажи не чувствуют время. Кстати, @Takohashi: кажется, канал Каллигана вам бы понравился - он тоже любитель душнить на реперков, бомбить от зумеров и неуместных сравнений кого угодно с Джексоном, у него Ханс Циммер - хороший композитор))
  • Jakone & Kiliana - "асфальт". Жаконя звучит, как будто кальянную десять лет не проветривали, Килиана пытается в Асти и Зиверт, но недотягивает. Понятно, почему это хит - умело сконструированный трек для 30-секундных включений в "Дорогая, я перезвоню" (москвичи, а сеть жива ещё?), но не без искренности. Наглости им, конечно, не занимать, пи*дить сэмпл из "Jesebel" великой ШАДЭ - это надо прям быть очень уверенными в себе людьми
  • XOLIDAYBOY "пожары" - сначала подумал "песня для моей мамы", а потом вспомнил, что она мне её кидала в тг)) с милым сообщением "Понравилась песня для вашего поколения . Она наивная конечно но такая интересная..драйвовая, в духе времени". Скучаю по ма 💔 песня - не моё.
  • SOLIDNAYA - что это вообще?))
  • Татьяна Куртукова - лубок на экспорт
  • JONY / Arash - напомнило как недавно биг беби тейп засемплировал уже в сотый раз "песенку" Руки Вверх, только теперь уже нулевые вместо девяностых входят в моду;
  • Женя Трофимов - если творчество его бати я слегка недолюбливал за вот это напускное "доброе", то песни сына я искренне, прям вот от всей души, ненавижу - за работу над сериалом "Ландыши". Как пел тот же Бардаш, "злоба кипит" (взгляды самого Бардаша оставим за скобками - ему хотя бы хватает ума не мешать с творчеством). Но это мало имеет отношения к музыке, хотя даже в вакууме об этих песнях мне бы нечего было сказать хорошего
ответил 02 мая 2025, 00:54 #
@Takohashi: а как вы судите о ру топе, если там хип-хоп в большинстве своём?))
Понятно, почему вам хочется проскипать - вы же не в контексте и не за жанр...

Или вы за исключением - Асти? Зиверт? Или Кукла колдуна?
ответил 02 мая 2025, 00:45 #
а, отбой, в инкогнито норм. Ща послухаю превью
ответил 02 мая 2025, 00:38 #
а чё там вообще в АМе? Ссылки с веба не открываются, а на мобиле ms не кликабельны - да и попросит подписку, наверное, а у меня спотик. Киньте скрины топов, плиз
ответил 02 мая 2025, 00:33 #

@Takohashi:

А возвращаясь к СССР и теме озвучки, я не уверен (не особо изучал эту тему), но у меня ощущение, что советские фильмы были озвучены отдельно, учитывая качество звука голоса, съёмку дальним планом разговаривающих персонажей, местами заметное в кадре непопадание голоса в артикуляцию. Взять к примеру тот же "Служебный роман" — там есть много вышеописанных моментов. Допустим, весь фильм целиком был озвучен отдельно. Хорошая ли это озвучка? Несомненно. Она не просто хорошая, она совершенно потрясающая, талантливая и мастерская.

ну вот за 3 сек гуглится ролик, где Мягков и Фрейндлих озвучивают сами себя: https://www.youtube.com/watch?v=1W6ToYAB2pA

Только зачем это сравнивать с ситуацией, когда одни люди озвучивают других, когда необходимо адаптировать не только текст, но и "перевести" интонации, понятную локальному зрителю артикуляцию?
Недавно смотрел, кстати, как Крыжовников рассказывает, как снимали "Роман" и почему технология многокамерной съёмки была на тот момент прогрессивной (таймкод) - https://www.youtube.com/watch?v=Xiq1GpJ4T9U&t=4606s
Но озвучка, да, была необходимостью, скорее, тех.ограничением - невозможно было выдать студийный звук в условиях "шумного" павилиона или на натуре

ответил 02 мая 2025, 00:11 #

@Takohashi:

Рок и панк — это больше андеграундные вещи. И Биллборд — это по сути наша "Песня года" с одним и тем же десятком исполнителей из года в год.

топ биллборда в 88 - это результат безумнейшей и живой конкуренции между студийными мейджорами, креативными продюсерами в ситуации высочайших цен пластинки и концерты, в период расцвета "ноубрау" культуры и победы консерваторов, реакционистского периода в Америке на безумие 70-х, кокаиновый шик. Да, порог входа был высокий, но уже тогда чувак из комптона мог на роланде сбацать хитяру, или реднек на гитаре слабать шлягер на гитаре.
"Песня года" же - кривое зеркало ограниченного и курируемого запроса, нафталиновый слепок, устаревший лет на десять (вы сами говорите "из года в год", почему же тогда сравниваете с динамичным "биллбордом"?). Это закрытый круг, с кумовством и коррупцией, но и там требовался талант и трудолюбие, где за пластинки получали копейки, а за концерты - по серой схеме, и то средне. По книге "не надо стесняться" про пост-советские поп-хиты, большинство отзывается, что это жесточайшая школа.

Безусловно, "песня" отражала народный запрос, с кучей талантливых людей, но лишь частично - это больше "правильная картинка", то, что можно посмотреть с бабулями на новогоднем застолье. Человек в СССР жил в двух реальностях, и "подпольный" рок - гораздо больше мейнстрим, больше отражал вторую реальность. Но "советского биллборда", такого же объективного по метрикам, увы, не существует

Пока у нас нет кармы пользователя, в целях безопасности мы ограничили показ всех комментариев пользователя. Видеть все могут лишь pro-аккаунты.

Поэтому можно подождать, пока мы допилим карму или купить Pro-аккаунт