Хищник

Моя оценка

3.37
MyShows
1.3K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Триллер
Производство: Davis Entertainment, TSG Entertainment, 20th Century Fox
Смотрящих: 2 942 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Актеры

47
Оливия Манн — Casey Brackett
Оливия Манн
Casey Brackett
Треванте Роудс — Nebraska Williams
Треванте Роудс
Nebraska Williams
Киган-Майкл Кей — Coyle
Киган-Майкл Кей
Coyle
Бойд Холбрук — Quinn McKenna
Бойд Холбрук
Quinn McKenna
Томас Джейн — Baxley
Томас Джейн
Baxley
Стерлинг К. Браун — Traeger
Стерлинг К. Браун
Traeger
Джейкоб Трамбле — Rory McKenna
Джейкоб Трамбле
Rory McKenna
Альфи Аллен — Lynch
Альфи Аллен
Lynch
Ивонн Страховски — Emily
Ивонн Страховски
Emily
Аугусто Агилера — Nettles
Аугусто Агилера
Nettles
Джейк Бьюзи — Keyes
Джейк Бьюзи
Keyes
Найалл Мэйттер — Sapir
Найалл Мэйттер
Sapir
Николас Дукич — Derek
Николас Дукич
Derek
Лохлин Манро — Lt. General
Лохлин Манро
Lt. General
АрДжей Фезерстонхо — Agent Church
АрДжей Фезерстонхо
Agent Church
Эдуард Вицке — Security Tech
Эдуард Вицке
Security Tech
Рис Уильямс — F-22 Pilot #1
Рис Уильямс
F-22 Pilot #1
Аноуша Алмиан — Cryptographer
Аноуша Алмиан
Cryptographer
Хавьер Лакруа — Cantina Bartender
Хавьер Лакруа
Cantina Bartender
ХМ
Харрисон МакДоналд
F-22 Pilot #3
Малколм Мастерс — F-22 Pilot #2
Малколм Мастерс
F-22 Pilot #2
Гэбриел ЛаБелль — EJ
Гэбриел ЛаБелль
EJ
Брайан А. Принс — Predator
Брайан А. Принс
Predator
Патрик Сабонгуй — Barn Merc #1
Патрик Сабонгуй
Barn Merc #1
Джей Си Уильямс — Barn Merc #2
Джей Си Уильямс
Barn Merc #2
Гари Чок — Postal Worker
Гари Чок
Postal Worker
Майк Допуд — Dupree
Майк Допуд
Dupree
Питер Шинкода — Dr. Yamada
Питер Шинкода
Dr. Yamada
Аарон Крэйвен — Scientist
Аарон Крэйвен
Scientist
ББ
Байрон Бриско
Merc #2
Шон Конке — Barn Merc #3
Шон Конке
Barn Merc #3
Ларс Грант — Merc #1
Ларс Грант
Merc #1
Фрайзер Корбетт — Merc #3
Фрайзер Корбетт
Merc #3
Чед Беллами — Merc #4
Чед Беллами
Merc #4
Дункан Фрайзер — VA Psych
Дункан Фрайзер
VA Psych
Эми Анеке — Merc Soldier
Эми Анеке
Merc Soldier
Дэррил Шилар — Bus MP #1
Дэррил Шилар
Bus MP #1
Фрейзер Айтчесон — Bus MP #2
Фрейзер Айтчесон
Bus MP #2
Ян Бос — Tech Hamlin
Ян Бос
Tech Hamlin
Франсуаза Йип — Tracking Supervisor
Франсуаза Йип
Tracking Supervisor
Сейдж Броклбэнк — Transport Driver
Сейдж Броклбэнк
Transport Driver
Шон Оуэн Робертс — Stoner
Шон Оуэн Робертс
Stoner
Колин Корриган — Emily's House Merc
Колин Корриган
Emily's House Merc
ДСС
Джеймс С. Солсбери
Helicopter Pilot
КД
Коултон Джексон
Merc on the Road
РС
Райан Скрамстад
Guard with Rory
Хуан Пачеко — Translator (voice)
Хуан Пачеко
Translator (voice)
Показать все

Трейлеры

3
Хищник — Русский трейлер (2018)
Хищник — Русский трейлер #2 (2018)

Также смотрят

39

Входит в подборки

Вселенная Чужих и Хищников
1 сериал
16 фильмов
Вселенная Чужих и Хищников
Объединение двух фантастических франшиз: «Чужой» и «Хищник». Фильмы и сериалы из данной Вселенной.
🍿 Кинотеатр 📽️
185 фильмов
🍿 Кинотеатр 📽️
🐙 Чудовища 🦍
48 фильмов
🐙 Чудовища 🦍
Чужой не против Хищника
3 сериала
34 фильма
Чужой не против Хищника
Вселенная Чужого и Хищника
3 сериала
15 фильмов
Вселенная Чужого и Хищника
Сериалы и фильмы по вселенной Чужого и Хищника
Чужой/Хищник
2 сериала
43 фильма
Чужой/Хищник
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

16
Jackil_Lovecraft
Jackil_Lovecraft
26 авг. 2022, 19:19 #
С чего-то вдруг решил посмотреть этот фильм, зря потратил время по сути. Сцены с хищником ещё можно посмотреть, но когда герои открывают рот ловишь дичайший кринж. Лютое говнище, а не часть франшизы.
karaspunk
karaspunk
PRO
10 янв. 2023, 16:22 #
Худшая часть из всей франшизы!
главный минус за абсолютно имбицильный юмор, совсем не к месту в таком фильме.
komarovaad
komarovaad
PRO
02 февр. 2024, 22:59 #
Согласна с комментариями выше. Если это смотреть как часть франшизы (смотрю все в хронологическом порядке), то это пиздец, а не Хищник. Вроде и Хищсобаки есть новые, ЧелоХищник, но нет никакой жути и страха, от слова совсем. Хищника практически нет, только диалоги с тупыми шутками по типу: «покажи киску».
Главные герои - знают абсолютно всё о Хищниках, откуда? Приводят аргументы, о которых не говорится и которые нам в кадре не показывают, как они об этом узнали не понятно. Отчеты ‘87 и ‘97 от выживших (как мы знаем по предыдущим фильмам) не такие красочные.

Если рассматривать как отдельный фильм на вечер, то тоже очень вряд ли я бы стала его пересматривать.

Оффтоп: Добыча ‘22 для франшизы на голову выше просто, реально на голову. А там индейцы, а не крутые военные, биологи и геологи.
adminus
adminus
30 мая 2024, 20:42 #
Жаль что продолжение в ветке "Убийца Хищков" не последовало! А так прикольно, один разок посмотреть можно!
Fragranceattack
Fragranceattack
10 окт. 2024, 18:25 #
Так много экшена что я был в шоке) понятно юморок слегка такой себе был местами в фильме. Но не душный фильм, не было каких то затяжных моментов. Так что на разок можно посмотреть.
Nonelementary
Nonelementary
16 дек. 2024, 14:34 #
Да это же лайв-экшн адаптация всеми любимой классики «Лило и Стич». Все главные элементы на экране: маленький добрый пришелец, большой злой пришелец, ребенок-изгой, его похищение в конце и финальная битва на улетающем инопланетном корабле.
Ну а как фильм про Хищника конечно пустышка
Nonelementary
Nonelementary
16 дек. 2024, 20:24 #
@Nonelementary: о, а еще фильм «Чужой: Завет» до сих пор помоями поливают за то, что колонисты без скафандров на планету вышли. А в этом фильме ученые в говне печеные вообще живого Хищника обследуют тупо голыми руками, без перчаток, без масок, без респираторов, без сеточек для волос даже.

Даже на нашей планете есть ядовитые и жалящие существа, которых нельзя голыми руками трогать, типа медуз и лягушек каких-нибудь. Да че уж там, герпес или бородавку можно даже от человека подхватить.
А это целый инопланетянин. Мало ли какие токсины и радиация от него исходит.
Аа, похуй, ученых дроченых волнует только, как его назвать — Охотник или Хищник.

Вот почему-то Карпентер еще 40 лет назад в фильме «Нечто» понимал, что если потрогать инопланетную ебаку, а потом этой же рукой полезть в глазах или во рту ковыряться, последствия будут очень неприятными. А киноделы в 2018 об этом не думают

Хочется процитировать Дэвида из того самого «Завета» — "Это безопасно. Уверяю. Загляните в Хищника. Это нечто."
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 июня 2025, 00:09 #
Скажу так, этой франшизе очень вредит слабый юмор и дети. Это правда самая слабая часть франшизы, зато тут хищник реально здоровенная тварь. Плюсов больше нет, хотя, "Псайлок" как всегда красотка😍
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
26 июля 2025, 13:15 #
Фильм отличный! С юмором!
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
08 нояб. 2025, 23:40 #
Никогда не думал что в фильмах про хищника будет что-то хуже чем авп...
Хищника мало
Графон - отвратный
В момент когда взрывается корабль - это че за зум на собаку?
Шутки - просто убогие. Прям инородно выглядят..
Ну и эти пафосные диалоги..
karaspunk
karaspunk
PRO
09 нояб. 2025, 06:05 #
@NyanQt3_14: ну первый авп то вполне хороший, а вот второй...
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
09 нояб. 2025, 06:34 #
@karaspunk: в первом кекаю с внезапной любовной линии
как сказал человек на летербоксе
"сексуальное напряжение между хищником и человеческой женщиной - не входило в мою бинго-карточку"
iionTihii
iionTihii
PRO
22 нояб. 2025, 21:36 #
Режиссеру видимо лавры Трансформеров покоя не дают. Взять франшизу основой которой должен быть страх невидимого, неостановимого нечто, целью которого является разделать твою тушку и сделать из нее покатушки-побегушки с шутками-прибаутками 🤦‍♂️ можно хорошую инструкцию сделать как испоганить истинную классику кинематографа. Жаль что невозможно сделать так чтобы это никогда не выходило. Видимо как с Терминатором будет…
WillaryR
WillaryR
PRO
21 янв. 20:49 #
Создатели как-то очень небрежно бросили все сюжеты с собачками. Как так.
Dior_88
Dior_88
09 февр. 17:36 #
Отстой
Skyscore
Skyscore
PRO
30 мар. 07:22 #
я понимаю, что это ужасный фильм для вселенной. Но я искренне отдохнул на нём - в том, с какой беззаботностью он отпускает логику, как он веселит.

Тут Шейн Блэк после кинча 2010 столкнулся с той же проблемой, что и в Хищнике 2 после оригинала - как после джунглей расширить пространство до города, не теряя в напряжении? И пошёл он нестандартным путём:
во-первых, добавил отбитого трэша - мне и без него но очень интересно следить, какие в кино ляпы или несостыковки, это полная хрень обычно, но тут как будто важность с этого снята окончательно. Актёрский бомонд с киношного здесь заменён на сериальный, но тоже топовый, ребята по-хорошему так весь фильм угарают. По мне так он именно за "имбецильный юморок" он дико круче предыдущего! В целом, народу бы попроще лицо сделать, я вот по комментам к тому же второму сизу фолыча замечаю, как все горазды что-то обрисовывать "тупым юмором", в то время как этот юмор умнее любой шутки, которую скорее всего они пошутили в своей жизни. Взять хоть голый пистолет, очень страшное кино, тупой и ещё тупее или любой фильм Мэла Брукса (те же Blazing Saddles). И тут мне кажется, тот же уровень приколов.

И поставлено это всё изобретательно с точки зрения динамики в кадре, они постоянно куда-то несутся, прыгают, едут, догоняют, убегают, крадутся, украдываются, летают, падают, режут, стреляют. Конечно, избыточная комичность и драйвовость уводит Хищника с плоскости "Чужого" в поле "Трансформеров", но я предпочту такой вот бодрый фильм, чем напыщенно-насупленный предыдущий. И в целом, в этом меньше ГОРДЫНИ, е%анутость снимает важность, охлаждает траханье, рассматривает пользу. В кинче 2010го слабые типажи, НО с серьёзной ЛИНИЕЙ - а тут даже у каждого придурка из отряда самоубийц фишки оригинальнее, и какая-никакая арка есть даже под их характер (жалко только, что с собакеном не довели арку).
во-вторых, в попытке нащупать зерно, найти ФОРМУЛУ ФРАНШИЗЫ, к которой после экспериментов пришли все успешные серии, блэк возвращает джунгли , но не сэттингом всего фильма, а как бы мини-сценой, обязательным уже атрибутом, и это окончательно "погасило" ту самую разжиженность.

Лорно, ребята продолжили историю с двумя расами, но расстраивает, конечно, что никакой связи с героями прошлых частей они не делают, упоминание просто о годе контакта. Ну хз, в десятых как будто уже выше требования к сквозному лору должны быть. И связь с чужим, тизернутая в Хищнике 2, до сих пор никак не проявилась (хотя корпорацию Вейланд-Ютани могли бы вполне вставить).

Но всё это не перечёркивает того факта, что это отборный трэш
Написать комментарий: