Описание
Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.



























































































главный минус за абсолютно имбицильный юмор, совсем не к месту в таком фильме.
Главные герои - знают абсолютно всё о Хищниках, откуда? Приводят аргументы, о которых не говорится и которые нам в кадре не показывают, как они об этом узнали не понятно. Отчеты ‘87 и ‘97 от выживших (как мы знаем по предыдущим фильмам) не такие красочные.
Если рассматривать как отдельный фильм на вечер, то тоже очень вряд ли я бы стала его пересматривать.
Оффтоп: Добыча ‘22 для франшизы на голову выше просто, реально на голову. А там индейцы, а не крутые военные, биологи и геологи.
Ну а как фильм про Хищника конечно пустышка
Даже на нашей планете есть ядовитые и жалящие существа, которых нельзя голыми руками трогать, типа медуз и лягушек каких-нибудь. Да че уж там, герпес или бородавку можно даже от человека подхватить.
А это целый инопланетянин. Мало ли какие токсины и радиация от него исходит.
Аа, похуй, ученых дроченых волнует только, как его назвать — Охотник или Хищник.
Вот почему-то Карпентер еще 40 лет назад в фильме «Нечто» понимал, что если потрогать инопланетную ебаку, а потом этой же рукой полезть в глазах или во рту ковыряться, последствия будут очень неприятными. А киноделы в 2018 об этом не думают
Хочется процитировать Дэвида из того самого «Завета» — "Это безопасно. Уверяю. Загляните в Хищника. Это нечто."
Хищника мало
Графон - отвратный
В момент когда взрывается корабль - это че за зум на собаку?
Шутки - просто убогие. Прям инородно выглядят..
Ну и эти пафосные диалоги..
как сказал человек на летербоксе
"сексуальное напряжение между хищником и человеческой женщиной - не входило в мою бинго-карточку"
Тут Шейн Блэк после кинча 2010 столкнулся с той же проблемой, что и в Хищнике 2 после оригинала - как после джунглей расширить пространство до города, не теряя в напряжении? И пошёл он нестандартным путём:
во-первых, добавил отбитого трэша - мне и без него но очень интересно следить, какие в кино ляпы или несостыковки, это полная хрень обычно, но тут как будто важность с этого снята окончательно. Актёрский бомонд с киношного здесь заменён на сериальный, но тоже топовый, ребята по-хорошему так весь фильм угарают. По мне так он именно за "имбецильный юморок" он дико круче предыдущего! В целом, народу бы попроще лицо сделать, я вот по комментам к тому же второму сизу фолыча замечаю, как все горазды что-то обрисовывать "тупым юмором", в то время как этот юмор умнее любой шутки, которую скорее всего они пошутили в своей жизни. Взять хоть голый пистолет, очень страшное кино, тупой и ещё тупее или любой фильм Мэла Брукса (те же Blazing Saddles). И тут мне кажется, тот же уровень приколов.
И поставлено это всё изобретательно с точки зрения динамики в кадре, они постоянно куда-то несутся, прыгают, едут, догоняют, убегают, крадутся, украдываются, летают, падают, режут, стреляют. Конечно, избыточная комичность и драйвовость уводит Хищника с плоскости "Чужого" в поле "Трансформеров", но я предпочту такой вот бодрый фильм, чем напыщенно-насупленный предыдущий. И в целом, в этом меньше ГОРДЫНИ, е%анутость снимает важность, охлаждает траханье, рассматривает пользу. В кинче 2010го слабые типажи, НО с серьёзной ЛИНИЕЙ - а тут даже у каждого придурка из отряда самоубийц фишки оригинальнее, и какая-никакая арка есть даже под их характер (жалко только, что с собакеном не довели арку).
во-вторых, в попытке нащупать зерно, найти ФОРМУЛУ ФРАНШИЗЫ, к которой после экспериментов пришли все успешные серии, блэк возвращает джунгли , но не сэттингом всего фильма, а как бы мини-сценой, обязательным уже атрибутом, и это окончательно "погасило" ту самую разжиженность.
Лорно, ребята продолжили историю с двумя расами, но расстраивает, конечно, что никакой связи с героями прошлых частей они не делают, упоминание просто о годе контакта. Ну хз, в десятых как будто уже выше требования к сквозному лору должны быть. И связь с чужим, тизернутая в Хищнике 2, до сих пор никак не проявилась (хотя корпорацию Вейланд-Ютани могли бы вполне вставить).
Но всё это не перечёркивает того факта, что это отборный трэш