Описание
Изгнанный из клана хищник Дек отправляется на опасную планету Генна. Он стремится доказать своему отцу и всему племени, что достоин быть частью клана. Дек встречает загадочную девушку-андроида Тию и объединяется с ней, чтобы отправиться на поиски сверххищника Калиска, наиболее грозного противника на планете.















































































Мне больше нравится формат люди против таинственных хищников
Оказывается хуже деспотичного папы может быть только хищная мама... А ведь, я не припоминаю, чтобы во всей франшизе хоть раз показали дам яутжа...
Планетка , конечно, огонь. По сравнению с ней, Пандора это ботанический сад им. Косенко.
Вейланд далеко шагнули , те ещё любители масштабных строек на чужих планетах.
Мне фильм зашел, думаю, даже пересмотрю, как в качестве получше будет и с русскими субтитрами языка хищников.
Оказывается хуже деспотичного папы может быть только хищная мама... А ведь, я не припоминаю, чтобы во всей франшизе хоть раз показали дам яутжа...
Мне кажется там будет очень похожая воительница такая как была в МультСериале Аркейн кто смотрел тот явно поймет о ком я там была 1 дама лет 40 афроамериканского происхождения сильная телом и духом
Думают тут что то на подобии покажут
думаю, даже пересмотрю, как в качестве получше будет
Вышел вчера по моему в 1080 а дубляже я как раз уже посмотрел его сегодня только что
- За актрисой наблюдать приятно.
- Спец эффекты - дорого богато.
- Шутки там шутят. (Это детская игрушка!!!)
- А вот сценарий написан для шестилетних. :-(
Накормил змею и теперь она будет плеваться в его врагов. Блин.
не парился, запостил картинку и получил гору плюсов, но если старался и писал обзор длиной в простыню... насуют минусов.
вон, посмотрите выше 👆
похоже на то, что баннеры плюсуют те-же, кто их постят. друг другу подыгрывают.
это по крайней мере стыдно, а по большей части позорно!
а фильмец такое себе хрючево.
как одноразовое и с оговорками - пойдет, как продолжение лора - унылое *овнище (((
Есть прямое воровство - самый громкий недавний случай - режиссер Карл Эрик Ринш. Он получил от Netflix $11 млн на завершение сериала, но потратил их на роскошные авто (Rolls-Royce, Ferrari), часы и даже матрасы за $638 тыс. Сериал так и не сняли, а режиссера признали виновным в мошенничестве.
Или вот случай со студией Franchise Pictures, она заявила бюджет фильма «Поле битвы: Земля» в $75 млн, обманув инвесторов. Суд установил, что реальные расходы составили лишь $44 млн, а остальное - фиктивные счета. Студию обязали выплатить компенсацию, после чего она обанкротилась.
Распространено отмывание денег при помощи фильмов/сериалов. Например при производстве «Волка с Уолл-стрит» вскрылась схема отмывания денег. Часть средств (из похищенных $700 млн из фонда Малайзии) пошла на финансирование фильма.
И надо понимать, что известны только случаи где смогли заметить преступление и засудить за него, а сколько неизвестных остается.
Есть и формально легальные схемы:
Схема с «дочками». Студия создает подставную фирму, которая выставляет необоснованно завышенные счета за свои услуги (маркетинг, дистрибуция). В итоге у фильма формально нет чистой прибыли, хотя в прокате он собрал миллиарды.
Фиктивный кейтеринг. Классическая схема, когда студия создает подставную компанию (например, по доставке еды), принадлежащую тем же владельцам. Эта компания выставляет счета за питание по дико завышенным ценам. В историю вошел пример, когда «расходы на кофе и пончики» за несколько месяцев съемок раздули до миллиона долларов.
Приписки с массовкой. В смету закладывается оплата для сотен актеров массовки, а снимается всего несколько десятков человек. Остальные деньги списываются как "гонорары" и уходят "налево".
И т.д. и т.п.
то ли фильм снят таким образом. Все замылино, или кажется что много тумана дабы закрыть дыры в графике
Тоже это заметил что какое-то мыльное как будто плохое качество (качество сняьое с кинотеатра) но нет пишет что хорошие качество но по картинке как-то не заметно
Из трилогии Трахтенберга, Prey всё ещё мой любимый, но жду от него ещё вкуснятины, надеюсь на Чужого против Хищника 🙏, раз уж в этом фильме напрямую есть Вейланд Ютани
В этом плане тот же Чужой Ромул был ближе к оригинальным фильмам, чем новый хищник!
Дисней сделал какого-то Мандолорца из Хищника…это больше не тот брутальный хоррор-боевик который был в 80-90е.
Если ты не заметил то сейчас все так и делается начиная даже от рисовки в МультСериалах заканчивая фильмами все стало проще и хуже все на зелёном экране и что бы по меньше денег и сил а денег хочется по большому от нас при этом
Да, если раньше спецэффекты в кино были как магия и вызывали у зрителя вопрос: как они это сделали. То теперь современные фильмы вызывают один вопрос: интересно, они вообще это снимали? 🤦 и это хреново
Но повторюсь... В целом достойный фильм🙂👍
К просмотру рекомендуется!
Если и был какой-то стиль у франшизы( а по мне не особо, фильмы довольно разные), то тут он точно растворяется в других более удачных фантастических вселенных. И в целом, как не поклоннику, мне это понравилось. Простая, лёгкая и душевная история - это наверное не то, что ждешь от Хищника, но чего часто хочется от хорошего развлекательного кино.
Но мы не люди прошлого, мы люди будущего и прошло 35 лет с премьеры Хищник 2, так что мы к этому фильму готовы.
Мы готовы к тому что Хищник теперь не инопланетная угроза в экшн хорроре, который бегает где то там и иногда его показывают мельком на секунду в темноте..
Теперь Хищник - это главный герой который готовится к финальному файту не хуже чем Арнольд Шварценеггер
Ну что сказать, грустно это признавать, но фильм меня развлек, он мне понравился, он довольно смелый, и забавный. И этот фильм ставит точку. Теперь хищник никогда не вернется в экшн хоррор.
Теперь Хищник это семейный фильм с фан сервисом. Хорошо это или плохо, это факт. Времена меняются.
Чего?!!!!
Сразу вспоминается рисунок. - Первобытный человек в шкуре замахивается камнем: "Теперь это моя планета!"
Если человечество сфокусирует свой взгляд... Скалы в пыль превратятся! ;-)
После сомнительной Добычи смотрится на одном дыхании 🙃
upd хотелось бы увидеть продолжение Хищников, но увы и ах
фильм вроде и старается следовать канонам, раскрывает какие новые детали с других сторон и вкидывает отсылки на прошлые части, включая "чужих" с корпорацией Вейланд Ютани.
при всём этом фильм стал больше развлекательный. он стал ярче, в него напихали юмора и стильных эффектов. да и динамикой фильм не обделён. многие сцены выглядят масштабно и скучать точно не придётся.
смотреть было всё равно интересно, хоть тут и снова чутка отходят от оригинальных частей.
Я очень доволен как Трахтенберг раскрывает вселенную хищников, просто бомба 👏🏼
Говорили только про мультфильм - ошвучку самого себя так сказать в новом мультфильме ибо ему уже за 70 пока они надумают снимать новую часть уже будет лет 80 а в этом возрасте он уже не будет драться против них и тут даже омоложение персонажа не поможет ибо лицо будет тоже а движения к сожалению уже старика так сказать так что 90% что это будет какой-то новый МультФильм где он озвучит самого себя из того старого фильма 90 только уже в мультипликации
Но фильм получился зрелищным, конечно. Этого у него не отнять. Я бы сказал — такой Хищник: Дружба и семья — это магия²!
¹ Если ты перед этим не убил своего сына, иначе тебе пиздец!
² А еще взрывы, прыжки по деревьям и плевки кислотой.
В целом фильм вернул меня в детство , смотрел и радовался как ребенок ) думаю, что будучи ребенком и увидев такое продолжение оригинальной дилогии моему счастью бы не было предела 😂
ну а так конечно не самый взрослый фильм, но может так и нужно 🤷🏼 все же в первую часть я влюбился будучи совсем малым
Из минусов... наверно только сам ГГ , долго привыкал к нему, хоть и понимаю, что все оправдано сюжетом
Но при этом — что забавно — смотреть можно. Есть моменты, где прям чувствуешь: ну да, вот тут постарались. Пара сцен даже реально смешные, будто создатели сами поняли, что всё слишком серьёзно, и решили разбавить это дело шутками.
Главная проблема — это уже не тот «Хищник». Атмосфера классической охоты, напряжение, вот это всё — как будто на больничном. Вместо неё появляется чуть ли не «диснеевский» фильтр: всё аккуратно, безопасно, гладенько, без той грязи и жесткости, за которую франшизу уважали. Такое ощущение, что монстра слегка приукрасили, чтобы он вписывался в PG-13-мирок, хотя сам фильм пытается делать вид, что он жесткий.
В итоге получается что-то среднее: местами смотрибельно, местами криво, но общее впечатление — вполне нормальное. Ты не сидишь в шоке, но и не плевёшься. Такой фильм, который можно посмотреть вечером, расслабиться и не пожалеть времени. Даже если это уже не тот самый Хищник, которого мы помним.
Не понравилось, что сам фильм какой-то тёмный, будто попытка скрыть плохие спецэффекты. Я не эксперт с профдеформацией, мне просто не нравится каждый раз вглядываться в кадр, пытаясь понять, что там происходит..
Теа прикольная. Но до неё надо терпеть минут двадцать мутной чепухи. Поначалу она очень бойко сыпет отборными юморными фразочками. А потом переходит на какие-то цитаты из пацанских пабликов, а потом из ванильных. Фильм как будто западный вариант сказки про Момотаро. Где хищник не охотник, живущий ради процесса охоты, а не так понятый парнишка, который хочет завести друзей. При этом, хотя он как бы заглавный персонаж, по факту, ВСЕ сильные персонажи - женщины. А сам процесс его становления как охотника не показан. Нет ощущения, что сражаясь с краснорубашечными синтетами или парой-тройкой местной фауны он развился настолько, чтобы в одиночку победить трёх яутджа.
Это, конечно, получше Добычи, но что-то совсем по мотивам.
«Это моя мама😈» зафиналили однако😅
И ожидания были занижены,а тут... Тут такое!
Немного раскрыли лор хищников, чего мы много лет хотели.
Да, очень больно видеть "такого ущербного хищника", но все равно это ново, это бодро, это круто!
Хорошее развлекательное подростковое кино. С юмором. А главный герой вообще не хищник, а волк, уууууууууууууууу ...
Интересный хищник с большими целями и обворажительная Эль Фаннинг, которая тут звезд с неба не хватает, но всё равно глаз радуется её видеть в успешном проекте.
Дэн Трахтенберг совершенно точно делает самобытное ответвление, и вроде это даже круче, правда, теперь тяжело представить, чтобы человек дрался на равных с такими нереальными существами, всё стало более футуристично и по-марсиански с перебором. АЙ и всё равно это то что и надо было линейке Хищника, больше других планет, расширение лора с драками, где не только людишки и чужие идут в коллекцию, но и новые зверюги.
В удивительное время живём. Дисней, который закатал в асфальт "Звёздные войны" (по крайней мере, полнометражные картины) и чуть не угробил марвеловские кинокомиксы (не без помощи самих марвелов, конечно), чудесным образом вытащил из забытья сразу две фантастические серии, которые пребывали не в лучшем состоянии долгие годы, и привёл их в божеский вид. Пусть и с небольшими оговорками, но последние несколько лет чуть ли не лучшие за десятилетия в жизни "Чужих" и "Хищника". Ксеноморфов развивают Феде Альварес на больших экранах ("Чужой: Ромул") и Ноа Хоули на малых ("Чужой: Земля"). Истории же про космического охотника с кодексом чести крепко в оборот взял Дэн Трахтенберг и поставил за три года три проекта ("Добыча", "Убийца убийц", "Планета смерти") и останавливаться не собирается. Если скомпилировать известный мем и недавнее интервью Хоули о возможности появления Хищника в его сериале, то, очевидно, у Трахтенберга с самого начала есть какая-то тактика и он её придерживается. Осторожный шаг за осторожным шагом к чему-то масштабному.
Трахтенберг впервые за 6 фильмов основной серии (и, кстати, ещё за 2 кроссовера с чужими) задался правильным вопросом: "А каким образом лучший охотник в галактике, а то и не одной, раз за разом проигрывает?". Вместе с этим встала другая проблема, а кого должен победить хищник, чтобы зрители за него болели и всё не свелось в ужастик про маньяка (пусть и высокотехнологичного), где убийца выигрывает и никакого праздника, т.е. хэппи-энда для героев. Трахтенберг довольно быстро отверг идею нацистов как целей и Второй Мировой войны как сеттинга, попутно поняв, что у зрителей нет больше желания смотреть одну и ту же историю про "А кто же нас такой загадочный убивает?!", зато вдохновился ещё одной фантастической серией, к которой также, как и к "Чужим", приложил руку Джеймс Кэмерон. Ответом на поставленные вопросы отлично же может послужить концепция второго "Терминатора" - злодей предыдущей части становится героем!
И вот уже в центре внимания Дэк, представитель одного из самых суровых кланов инопланетян Яутжа, которым недоволен отец и по совместительству вождь клана. Дэк хочет доказать, что он не какой-то позорник и отправляется на планету Генна, где собирается добыть "невозможный" трофей, чудовище под названием Калиск. Проблема в том, что за Калиском в это же время охотятся представители корпорации Weyland-Yutani, давно знакомой зрителю по "Чужим".
Несмотря на то что у нового "Хищника" есть немало проблем, наверное, со времён оригинальной дилогии я не получал от полнометражки по этой вселенной такого удовольствия. Возможно, я писал примерно то же самое про прошлый проект Трахтенберга "Убийцу убийц", но там всё-таки анимация да и, скорее, сборник новелл, пусть и объединённых сквозным сюжетом. Тенденция, однако, в любом случае видна - франчайз в надёжных руках.
Как бы то ни было, Трахтенберг действительно выдал что-то новое по мотивам "Хищника". Сместил фокус с людей на Хищника. Всерьёз занялся развитием мира (Хоули, кстати, в "Земле" тоже этим серьёзно отличился). Да что там - первым озвучил давным-давно устоявшееся самоназвание расы хищников на экранах! Выглядит всё это довольно оригинально. Но надо понимать и принять одну вещь: это всё-таки уже Дисней. А значит, ждите первую полнометражку по "Хищнику" с детским рейтингом. Хитрый режиссёр, конечно, сделал всё в его силах, чтобы вы на это не обратили внимание, перенеся действие на другую планету, где все местные и пришлые обитатели либо не кровоточат, либо испускают из разных мест кровь не алого и даже не тёмно-вишнёвого цвета. При этом хищник Дэк пачками укладывает весьма жестоко и изобретательно синтетиков (ни одного человека за всё время здесь не будет), ну и флоре и фауне тоже достаётся, конечно. Плюс ждите местного малыша Грогу, от которого веет не только "Мандалорцем", но и немного Лило и Стичем. Впрочем, он довольно харизматичный (и самую малость психопатичный), поэтому не раздражает, пусть его роль с определённого момента становится довольно очевидной.
Теперь о достоинствах. Выглядит всё очень красиво и дорого. Нет ощущения, что где-то сэкономили. Пару раз битвы происходят ночью, но это необходимое зло. Местная живность и растения, которые стремятся поскорее расправиться с нежеланными гостями, запоминаются и по дизайну, и по тому, как действуют. Получилась такая чрезвычайно опасная Пандора (опять вспоминаю дедушку Кэмерона...) Ну а то, какое применение Хищник находит каждому такому заметному представителю ближе к финалу - моё почтение. В целом, сам Хищник не вызывает отторжения, несмотря на то что по трейлерам к его физиономии были вопросы (по сюжету он в любом случае уродец даже по меркам сородичей) - идёт к своей цели, лишний раз не ноет, придумывает всякое. Но настоящее украшение фильма - синтетик Тия. Её и её "сестру" Тессу сыграла Эль Фаннинг. Ну и если Тесса вышла довольно стандартным андроидом, то Тия, несмотря на прямую связь со злой корпорацией, вышла самым жизнерадостным и весёлым синтетиком в мире "Чужих" (ну и теперь "Хищника", очевидно). Фаннинг большая умница и её Тия - душа картины, как благодаря шуткам, так и умелому владению ногами в необычных обстоятельствах. Если что, местами приключения Дэка и Тии напоминают о дуэте Чубакки и C3PO времён, когда империя наносила ответный удар, а Чуи вынужден был носить андроида за плечами аки рюкзак.
Ну и самое, пожалуй, главное: при просмотре "Планеты смерти" неоднократно возникает желание взять в руки геймпад и начать-таки управлять Дэком, чтобы и удары получше наносить, и прыгать повыше, и увороты вовремя делать. Видно невооружённым глазом, что Трахтенберг - игрок с опытом. Тут чувствуется влияние и Uncharted, и последних God of War, и проектов Фумито Уэды (конечно, Shadow of the Colossus, но не только), и всяких Соулс-лайков (во время битв с "боссами"). И это круто, потому что Трахтенберг мысленно не ограничен киношными рамками. Местный экшен яростный, драйвовый и поставлен с выдумкой.
В общем, как сказала Тия: "Такого у меня ещё не было... Мне понравилось!". В меру жестоко, в меру весело и не успевает наскучить. Да, это не тот самый первы "Хищник", но такого уже и не будет. "Планета смерти" не топчится на месте и искренне пытается и увлечь новых зрителей, и не разочаровать старых фанатов. Как по мне, всё вышло, как надо.
Надеюсь, что у Трахтенберга получится всё-таки воплотить свой план и довести до конца все ниточки, начатые им не только в "Добыче" и "Убийце убийц", но и его предшественниками. Возможно, нас ждёт что-то грандиозное в духе первых "Мстителей".
РЕЙТИНГ: 5 кодексов чести из 5
Авторы оочень динамично меняют события и сцены но это не влияет на общее впечатление - будто просмотрел мини сериал. Подкупила адаптивность главного героя, логическая трансформация на дикой планете
Неожиданно сильная лента 🔥
Если бы не относился к Хищникам и их франшизе.
То что выстраивает в своих фильмах и мультфильмах режиссёр Трахтенберг - это шапито для малолетних, а не высокотехнологичный инопланетный охотник с принципами. Логические несоответствия можно выискать и в оригинальном фильме 1987 года, но составлять из них этот фильм было совершенно необязательно.
///Эту концепцию идеально передает фильм Риддик///
У меня от франшизы возникли другие вопросы.
Если Хищник это охотник-спортсмен. Который отдыхает от трудовых будней на охоте. То что у него дома?
А дома у него цивилизация которая строит звездолёты!!!
В кино же нам показали каких-то "индейцев". Это как? Или они сами обитатели "человеческого зоопарка"? Которым, кто-то более могущественный выдал "копьё" и "лодку". "Показывайте давай, исконные промыслы!" Тогда корпорация Вейланд-Ютани, со своими многолетними полетами. Это как мышки крадущие печенье!!!
Я думал в Голливуде больше так не умеют - изобретательно, динамично, смешно, эффектно.
Огонь!
Лучшее из последних экшн
Все в этом фильме есть и драки и юмор и природа и небольшая драма
Орнул со сцены вконце "это моя мать"
Для фанфика сойдёт на разок)
Отдельная боль - это персонажи и визуал. Герои ведут себя как картонные болванчики, логики в их беготне ноль, сопереживать некому. Да и сам пришелец больше вообще не пугает. Раньше это был невидимый, таинственный охотник: джунгли, саспенс, от одного его стрекотания мурашки по коже шли! А тут нам вывалили тонну графония, превратив Хищника в обычного CGI-монстра из проходной видеоигры. Загадки больше нет, остался только цветастый экшен ради экшена. Постреляли, повзрывали - расходимся.
Абсолютно проходное кино, которое забывается через пять минут после титров. Уж лучше пойти и пересмотреть классику со Шварцем - она даже сейчас смотрится в сто раз круче.
Взаимоотношение Дека с Тиа и малышом интересные, развитие персонажа пусть и предсказуемое, но тоже в плюс.
Достойно внимания.
Понравилась планета и существа. Развитие персонажа, который отходит от догм и включает мозги - тоже. Есть притянутые моменты типа как он змею так быстро научил в цели плеваться. Или почему Катя валит других андроидов как кукол, ведь она сама такой же андроид.
Катюха зажгла, хотя с юмором переборшили. В целом неплохое развлекательное кино. Хуза!