Хищник: Планета смерти

Моя оценка

4.09
MyShows
2.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фантастика, Приключения
Производство: 20th Century Studios, Lawrence Gordon Productions, Davis Entertainment, Toberoff Productions, TSG Entertainment
Смотрящих: 4 741 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Изгнанный из клана хищник Дек отправляется на опасную планету Генна. Он стремится доказать своему отцу и всему племени, что достоин быть частью клана. Дек встречает загадочную девушку-андроида Тию и объединяется с ней, чтобы отправиться на поиски сверххищника Калиска, наиболее грозного противника на планете.

Трейлеры

4
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР | «ХИЩНИК: ПЛАНЕТА СМЕРТИ»
ХИЩНИК: ПЛАНЕТА СМЕРТИ | официальный трейлер

Также смотрят

58

Новости

Эль Фаннинг объединилась с хищником в первом трейлере фильма «Хищник: Планета смерти»
Эль Фаннинг объединилась с хищником в первом трейлере фильма «Хищник: Планета смерти»
21 июля 2025
10
В новой части франшизы зрителей ждет неожиданный дуэт: изгнанный юный хищник и поврежденный андроид отправляются на смертельно опасную охоту. Премьера — 7 ноября.

Входит в подборки

Вселенная Чужих и Хищников
1 сериал
16 фильмов
Вселенная Чужих и Хищников
Объединение двух фантастических франшиз: «Чужой» и «Хищник». Фильмы и сериалы из данной Вселенной.
Чужой не против Хищника
3 сериала
34 фильма
Чужой не против Хищника
Вселенная Чужого и Хищника
3 сериала
15 фильмов
Вселенная Чужого и Хищника
Сериалы и фильмы по вселенной Чужого и Хищника
Лучшие фильмы 2025 года
31 фильм
Лучшие фильмы 2025 года
Чем выше фильм в подборке, тем больше он мне понравился
Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
Чужой/Хищник
2 сериала
43 фильма
Чужой/Хищник
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
2025 | Favorite movies
9 фильмов
2025 | Favorite movies
В Кино
20 фильмов
В Кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

134
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
24 апр. 2025, 08:44 #
mkhlvy
mkhlvy
27 июля 2025, 08:34 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
13 окт. 2025, 20:19 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
13 окт. 2025, 20:19 #
an4nass
an4nass
07 нояб. 2025, 20:33 #
Грозный папка хищник считает своего отпрыска ущербным и недостойным. Сынулька не смотря ни на что решает доказать, что он тот еще грозный вояка и сможет завалить самого сверепого зверя. Внезапная компания в виде знойной Эль Фэннинг учит хищника, что с добычей можно дружить. Так появился клан ситхов с красными лазерными мечами))

Мне больше нравится формат люди против таинственных хищников
iken
iken
07 нояб. 2025, 21:08 #
как просто кино - фильм хороший, если даже не отличный, безнапряжное приключение в джунглях с умеренными смихуйчиками. как кино про хищника - совсем ниочём, хуже прошлой серии про индейцев и даже вон тех прошлых серий в нашем времени. будет продолжение с его мамкой - с удовольствием гляну. ну и в каментах к сериалу чужой:земля многие удивлялись, как таких идиотов послали за ценными образцами. вейланд ютани видимо сделала выводы и теперь посылает только синтетиков, у которых всё бы получилось, еслиб мать не накосячила с эмоциональными установками.
SSSuLA
SSSuLA
08 нояб. 2025, 08:09 #
Хороший фильм, не заруинили
Yuven
Yuven
08 нояб. 2025, 14:33 #
Очень неплохо...
Оказывается хуже деспотичного папы может быть только хищная мама... А ведь, я не припоминаю, чтобы во всей франшизе хоть раз показали дам яутжа...
Планетка , конечно, огонь. По сравнению с ней, Пандора это ботанический сад им. Косенко.
Вейланд далеко шагнули , те ещё любители масштабных строек на чужих планетах.
Мне фильм зашел, думаю, даже пересмотрю, как в качестве получше будет и с русскими субтитрами языка хищников.
vk728323
vk728323
27 нояб. 2025, 01:20 #
@Yuven:

Оказывается хуже деспотичного папы может быть только хищная мама... А ведь, я не припоминаю, чтобы во всей франшизе хоть раз показали дам яутжа...

Мне кажется там будет очень похожая воительница такая как была в МультСериале Аркейн кто смотрел тот явно поймет о ком я там была 1 дама лет 40 афроамериканского происхождения сильная телом и духом
Думают тут что то на подобии покажут

vk728323
vk728323
27 нояб. 2025, 01:21 #
@Yuven:

думаю, даже пересмотрю, как в качестве получше будет

Вышел вчера по моему в 1080 а дубляже я как раз уже посмотрел его сегодня только что

Citokos
Citokos
09 нояб. 2025, 14:30 #
Выскажу своё никому не нужное мнение:

- За актрисой наблюдать приятно.
- Спец эффекты - дорого богато.
- Шутки там шутят. (Это детская игрушка!!!)

- А вот сценарий написан для шестилетних. :-(
Накормил змею и теперь она будет плеваться в его врагов. Блин.
stars33
stars33
11 нояб. 2025, 19:26 #
@Citokos: у меня тоже было ощущение что смотрю фильм для детей 🫠
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 дек. 2025, 14:00 #
@stars33: ну так рейтинг соответствует)
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:50 #
@Citokos: ну камон, хищник и есть кино для подростков ))
LTLTLT
LTLTLT
09 нояб. 2025, 18:37 #
когда уже этих баннеродрочеров забанят уже?
не парился, запостил картинку и получил гору плюсов, но если старался и писал обзор длиной в простыню... насуют минусов.
вон, посмотрите выше 👆
похоже на то, что баннеры плюсуют те-же, кто их постят. друг другу подыгрывают.
это по крайней мере стыдно, а по большей части позорно!

а фильмец такое себе хрючево.
как одноразовое и с оговорками - пойдет, как продолжение лора - унылое *овнище (((
iken
iken
09 нояб. 2025, 19:49 #
@LTLTLT: поскольку очевидно никто с этим делать ничего не собирается могу поделится лайфхаком: заходишь в профиль этих постеродрочеров и нажимаешь "заблокировать". для надёжности можно ещё по плюсующим пройтись, потомучто зачастую картинки постят и наяривают за них плюсики действительно одни и теже люди.
alexander444
alexander444
29 нояб. 2025, 17:47 #
@LTLTLT: не завидуй
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:52 #
@LTLTLT: с постерами согласен, с фильмом нет, у них нет задачи продолжать лор, у них задача рубить бабло с подростков и они с ней справляются
Luna_Pralun
Luna_Pralun
09 нояб. 2025, 20:06 #
Достойно.
kingnikita
kingnikita
13 нояб. 2025, 12:35 #
Шикарный фильм, снят за копейки по сегодняшним меркам а выглядит просто невероятно!
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:52 #
@kingnikita: 100 лямов? фигасебе у вас копейки ))
Qzzznetsov
Qzzznetsov
10 дек. 2025, 16:09 #
@vladimir_che: ну 100лямов для cgi фильма действительно не много
vladimir_che
vladimir_che
10 дек. 2025, 16:41 #
@Qzzznetsov: это как раз нормально, в 200 млн бюджета Мстителей только гонораров на 100 лямов, а тут не самая дорогая актриса во всех ролях и маскот ЧикагоХищникс )) ну собственно само существование фильма показывает, что это не копейки, а реальный бюджет
Qzzznetsov
Qzzznetsov
10 дек. 2025, 16:55 #
@vladimir_che: но ведь у свежих мстителей бюджет прогнозируют более 450 миллионов, а сравнивать с 2012 годом как-то не очень справедливо 🤷🏼 было бы конечно круто , если бы все как Гарет Эдвардс умели экономить бюджет и делать потрясающую картинку, но и Трахтенберга не могу упрекать в чрезмерно раздутом бюджете для такого количества графики
vladimir_che
vladimir_che
10 дек. 2025, 17:00 #
@Qzzznetsov: бюджет имеет обратную связь, и так как все от марвелла заранее ждут миллиардные сборы, то и начинают ах-ть там в своих райдерах - бюджет растет, а тут сказали - ребята какое шампанское, мы хищника снимаем, хряпните лапши ))
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
19 мар. 16:37 #
@Qzzznetsov: да можно какую угодно цифру нарисовать)) почитайте какие схемы проварачивают в Голливуде с бюджетами фильмов. Есть например так называемая «Голливудская бухгалтерия» - ложное раздутие затрат на фильм для уменьшения выплат разных.
Есть прямое воровство - самый громкий недавний случай - режиссер Карл Эрик Ринш. Он получил от Netflix $11 млн на завершение сериала, но потратил их на роскошные авто (Rolls-Royce, Ferrari), часы и даже матрасы за $638 тыс. Сериал так и не сняли, а режиссера признали виновным в мошенничестве.
Или вот случай со студией Franchise Pictures, она заявила бюджет фильма «Поле битвы: Земля» в $75 млн, обманув инвесторов. Суд установил, что реальные расходы составили лишь $44 млн, а остальное - фиктивные счета. Студию обязали выплатить компенсацию, после чего она обанкротилась.
Распространено отмывание денег при помощи фильмов/сериалов. Например при производстве «Волка с Уолл-стрит» вскрылась схема отмывания денег. Часть средств (из похищенных $700 млн из фонда Малайзии) пошла на финансирование фильма.
И надо понимать, что известны только случаи где смогли заметить преступление и засудить за него, а сколько неизвестных остается.

Есть и формально легальные схемы:
Схема с «дочками». Студия создает подставную фирму, которая выставляет необоснованно завышенные счета за свои услуги (маркетинг, дистрибуция). В итоге у фильма формально нет чистой прибыли, хотя в прокате он собрал миллиарды.
Фиктивный кейтеринг. Классическая схема, когда студия создает подставную компанию (например, по доставке еды), принадлежащую тем же владельцам. Эта компания выставляет счета за питание по дико завышенным ценам. В историю вошел пример, когда «расходы на кофе и пончики» за несколько месяцев съемок раздули до миллиона долларов.
Приписки с массовкой. В смету закладывается оплата для сотен актеров массовки, а снимается всего несколько десятков человек. Остальные деньги списываются как "гонорары" и уходят "налево".
И т.д. и т.п.
IDNOI
IDNOI
PRO
13 нояб. 2025, 20:03 #
Хороший фильм для просмотра на вечер. Показать действия со стороны Хищника, как по мне, идея хорошая (жаль, не новая). Планета интересная, но виды меня не впечатлили. История и персонажи в ней банальны — это не плохо, просто как факт. Но несмотря на это, фильм не дает заскучать и смотрится динамично. В итоге всё сводится к противостоянию старой доброй корпорации, которая отправила на задание Синтета. Про ИИ сколько угодно раз можно писать, но каждый раз кто-то по какой-то причине не выполняет загруженную в него программу. Можно ли считать данный фильм кроссовером между «Хищником» и «Чужим»? Да, но с условием, что самого «Чужого» в фильме нет.
Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 05:00 #
@IDNOI: полноценным кроссовером врядли, но факт слияния франшиз уже можно считать состоявшимся из-за "Вейланд-Ютани". Ну и памятный череп ксеноморфа на стене трофеев).
Abror_X
Abror_X
14 нояб. 2025, 07:41 #
Не могу понять, чтт испортило мне впечатление от фильма. То ли выбрал неправильный зал с плохим проектором (хотя Avalon Dolby считается второй по качеству зал после iMax зала в городе), то ли фильм снят таким образом. Все замылино, или кажется что много тумана дабы закрыть дыры в графике, вот этого я не понял..Фильм не настолько хорош, чтобы я пошел смотреть его повторно и тратить еще 2 часа но уже в зале iMax. Сюжет прост. Для заполнения вечера норм. К повторному просмотру не пригоден
Luc1
Luc1
PRO
26 нояб. 2025, 00:37 #
@Abror_X: наверное мыло все испортило. Картинка великолепна. Не сказать что аватар но все смотрится очень хорошо.
vk728323
vk728323
27 нояб. 2025, 01:26 #
@Abror_X:

то ли фильм снят таким образом. Все замылино, или кажется что много тумана дабы закрыть дыры в графике

Тоже это заметил что какое-то мыльное как будто плохое качество (качество сняьое с кинотеатра) но нет пишет что хорошие качество но по картинке как-то не заметно

niggapig
niggapig
14 нояб. 2025, 14:18 #
Забавно, как можно сделать 13+ фильм с кучей расчлененки, просто сделай всех людей синтетическими, а всех монстров не с нашей планеты. Фильм очень крепкий, и экшена куча, и сюжетные линии хорошо сложились, то, как корабль брата помог с битвой с отцом, очень круто.

Из трилогии Трахтенберга, Prey всё ещё мой любимый, но жду от него ещё вкуснятины, надеюсь на Чужого против Хищника 🙏, раз уж в этом фильме напрямую есть Вейланд Ютани
Migratello
Migratello
14 нояб. 2025, 19:55 #
Дисней сделал какого-то Мандолорца из Хищника…это больше не тот брутальный хоррор-боевик который был в 80-90е.
В этом плане тот же Чужой Ромул был ближе к оригинальным фильмам, чем новый хищник!
Luc1
Luc1
PRO
26 нояб. 2025, 00:38 #
@Maksimus97: а минусы будут? Честно говоря смотреть на рост персонажа просто приятно
vk728323
vk728323
27 нояб. 2025, 01:28 #
@Maksimus97:

Дисней сделал какого-то Мандолорца из Хищника…это больше не тот брутальный хоррор-боевик который был в 80-90е.

Если ты не заметил то сейчас все так и делается начиная даже от рисовки в МультСериалах заканчивая фильмами все стало проще и хуже все на зелёном экране и что бы по меньше денег и сил а денег хочется по большому от нас при этом

ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
27 нояб. 2025, 12:37 #
@vk728323: "все стало проще и хуже все на зелёном экране"

Да, если раньше спецэффекты в кино были как магия и вызывали у зрителя вопрос: как они это сделали. То теперь современные фильмы вызывают один вопрос: интересно, они вообще это снимали? 🤦 и это хреново
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:54 #
@Maksimus97: так и есть, делают то, за что платят в кинотеатрах, Мандалорец очень точная аналогия, у всех франшиз из 80х типа ЗвездВойн, Хищников, Чужих и тп, судьба стать сказками, потому что невозможно уже эти идеи серьезно возродить, слишком старые
mmalchuk
mmalchuk
PRO
15 нояб. 2025, 17:53 #
Топчик. Вот только не понятно в каком времени данные события, но судя по технологиям вэйланда где-то не в начале, значит ждем «маму» хищника с чужим?)))
Kaelar
Kaelar
16 нояб. 2025, 00:41 #
Фильм зашёл. Но яуджа показали какими-то бомжами/дикорями... Я конечно не знаю, что там в лоре сейчас... Но кажется в реквиеме, когда отправляли инквизитора на Землю, то там был вполне цивилизованный город. А потому хотелось бы больше раскрытия их цивилизации и кодекса.
Но повторюсь... В целом достойный фильм🙂👍
adminus
adminus
16 нояб. 2025, 16:41 #
Фильм хорошо, ЧТо то новенькое в направлении Хищника.

К просмотру рекомендуется!
Rokka
Rokka
16 нояб. 2025, 17:37 #
Хороший фильм по Звёздным войнам получился. Правда сначала подумала, что перепутала сеанс.
Если и был какой-то стиль у франшизы( а по мне не особо, фильмы довольно разные), то тут он точно растворяется в других более удачных фантастических вселенных. И в целом, как не поклоннику, мне это понравилось. Простая, лёгкая и душевная история - это наверное не то, что ждешь от Хищника, но чего часто хочется от хорошего развлекательного кино.
HighCrunch
HighCrunch
17 нояб. 2025, 01:13 #
Знаете если вернутся во времени, и показать Хищник: Планета смерти человеку прошлого, человеку который только посмотрел премьеру новый фильм Хищник 2. И сказать что это будущий Хищник 3, то наверно этот человек прошлого умер бы от кринжа сразу на месте.

Но мы не люди прошлого, мы люди будущего и прошло 35 лет с премьеры Хищник 2, так что мы к этому фильму готовы.

Мы готовы к тому что Хищник теперь не инопланетная угроза в экшн хорроре, который бегает где то там и иногда его показывают мельком на секунду в темноте..

Теперь Хищник - это главный герой который готовится к финальному файту не хуже чем Арнольд Шварценеггер

Ну что сказать, грустно это признавать, но фильм меня развлек, он мне понравился, он довольно смелый, и забавный. И этот фильм ставит точку. Теперь хищник никогда не вернется в экшн хоррор.

Теперь Хищник это семейный фильм с фан сервисом. Хорошо это или плохо, это факт. Времена меняются.

Luc1
Luc1
PRO
26 нояб. 2025, 00:40 #
@HighCrunch: второй это там где хищник в городе пытался убить чернокожего ? Вообще всегда не понимал их одержимость трофеями и манию охоты на слабых противников типа людей. Тут все недостатки перекрыты
Citokos
Citokos
05 дек. 2025, 13:56 #
@Luc1: ///и манию охоты на слабых противников типа людей///

Чего?!!!!

Сразу вспоминается рисунок. - Первобытный человек в шкуре замахивается камнем: "Теперь это моя планета!"

Если человечество сфокусирует свой взгляд... Скалы в пыль превратятся! ;-)
Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 05:08 #
@HighCrunch: а где его на секунду в темноте показывали, кроме, разве что, помянутой второй части? Даже в первой это были дневные джунгли. В основном. И какой там хоррор, если фантастический боевик? Как и вторая часть. И с Броуди. И "Добыча". Тот цирк, что перед ней выходил, даже вспоминать неохота. Да, концепт сменился, но жанр тот же.
driveshaft
driveshaft
28 нояб. 2025, 18:33 #
@HighCrunch: В ретроспективе каждый новый Хищник заставляет каждый предыдущий фильм выглядеть лучше.
vladimir_che
vladimir_che
06 дек. 2025, 00:16 #
@HighCrunch: лор Хищника сильно переоценен, на первый Хищник люди шли из-за Арнольда, а не из-за одного уродского мазафакера ))
id138847095
id138847095
17 нояб. 2025, 13:30 #
Хороший фильм, выбивается из привычного противостояния между человеком и неизведанным.
После сомнительной Добычи смотрится на одном дыхании 🙃
upd хотелось бы увидеть продолжение Хищников, но увы и ах
Явик
Явик
17 нояб. 2025, 19:02 #
Отличный фильм, раскрывающий вселенную Хищника и отлично входящий во вселенную Чужих. Тем кто ожидал слэшер в стиле первых фильмов - соболезную. Понимаю вас, но соболезную тому что вы не понимаете что это хорошо а не плохо. Вам очень быстро бы надоели однотипные фильмы и вселенная бы просто канула в лету, а этот фильм раскрывает очень много возможностей для вселенной Хищника. Так что ждем продолжения с нетерпением!
@Явик: ага, ага, Джеймс Бонд и Форсаж вышли из чата
Hidji
Hidji
07 дек. 2025, 02:40 #
@ИнтeрecныйФиллep: Форсаж вышел из чата так много частей назад, что уже и не вспомнить🤣
ArtchibalD
ArtchibalD
17 нояб. 2025, 23:21 #
Давно фантастику не смотрел. Если выстрелит, ждем продолжение, но пожалуйста по мрачнее и ближе к оригинальным версиям!
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 нояб. 2025, 00:45 #
были опасения, но в принципе очень даже ничего. люблю эту франшизу, да и младшая Фаннинг мне очень даже по душе.

фильм вроде и старается следовать канонам, раскрывает какие новые детали с других сторон и вкидывает отсылки на прошлые части, включая "чужих" с корпорацией Вейланд Ютани.

при всём этом фильм стал больше развлекательный. он стал ярче, в него напихали юмора и стильных эффектов. да и динамикой фильм не обделён. многие сцены выглядят масштабно и скучать точно не придётся.
смотреть было всё равно интересно, хоть тут и снова чутка отходят от оригинальных частей.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
21 нояб. 2025, 01:41 #
Дек из Яутжа 💪🏼
Я очень доволен как Трахтенберг раскрывает вселенную хищников, просто бомба 👏🏼
Vinona
Vinona
PRO
21 нояб. 2025, 11:15 #
Фильм понравился. Картинка держала взгляд на протяжении всего фильма. Яркий, динамичный. Эль Фаннинг 🔥
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
22 нояб. 2025, 10:41 #
st4s
st4s
22 нояб. 2025, 20:40 #
Фильм местами кажется излишне комедийным. Лично мне хотелось бы более классического подхода — что-то в стиле “Хищника” 1 или 2, с полноценным раскрытием лора и событиями на родной планете Хищника.
vladimir_che
vladimir_che
06 дек. 2025, 00:21 #
@st4s: Это уже невозможно, все держалось на Арнольде, кто сейчас будет вместо него, ДжонСина? Это же был в целом боевик, фантастики там было минимум, а жанр мертвее, чем боевики, сейчас сложно найти
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 17:05 #
Комментарий удален
origami86
origami86
PRO
23 нояб. 2025, 20:31 #
Неплохой фильм с хорошим юмором
Nmart17_
Nmart17_
23 нояб. 2025, 22:14 #
А фильм то неплох👍 2 часа пролетели незаметно.
id138847095
id138847095
23 нояб. 2025, 22:16 #
Там вроде как Шварц к роли Датча вернуться собирается 🙂
vk728323
vk728323
27 нояб. 2025, 01:35 #
@id138847095:

Говорили только про мультфильм - ошвучку самого себя так сказать в новом мультфильме ибо ему уже за 70 пока они надумают снимать новую часть уже будет лет 80 а в этом возрасте он уже не будет драться против них и тут даже омоложение персонажа не поможет ибо лицо будет тоже а движения к сожалению уже старика так сказать так что 90% что это будет какой-то новый МультФильм где он озвучит самого себя из того старого фильма 90 только уже в мультипликации

Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 05:15 #
Правы обозреватели, это очень даже хорошее развлечение на вечер). В некотором роде даже семейное, если дети не мелкие и от расчленения монстров кошмарами не будут мучаться😅 Реально смотрел, не отрываясь. И слияние с "Чужими" таки идëт в зачëт. Нескучно, динамично, у Эльки прикольный персонаж))). Вот только у Трахтенберга какой-то пунктик на коротышек, видимо. Это не первый его мелкий яутжа, даже не второй.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
26 нояб. 2025, 14:54 #
Чайная Тесс)
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
26 нояб. 2025, 17:38 #
И блять, я опять в дуалистичности. С одной стороны — фильм прикольный. Тыщ, хрясь, хлабысь, напополам зверюгу, а потом по скале — прыг-прыг-прыг, а еще слева и как даст! С другой стороны — вы ебанулись? Это что? Хищник? Это тот самый, который кровь-кишки-расчлененка, вырезавший отряд спецназа и художественно развешивающий тела по деревья? Вырывающий позвоночники? Это... но это же детский атракцион какой-то а не тестостероновый мачо-боевик. С моралью еще: «давайте жить дружно» и «семья — это важно!¹». Что? Мы не будем показывать здесь кровищу, и поэтому самыми злобными у нас будут — синтетики. Те самые синтетики, которые могут на дикой скорости виртуально владеть ножами, подключатся к разным штукам и передавать данные? Ну да, у них нет крови, но... зачем им плащи, например? Почему они не могут остановить свое оружие, когда понимают, что не попадают? Чего они так легко дохнут, как жалкие людишки? Зачем они, блять общаются словами? Аааа... столько вопросов и нихуя ответов.

Но фильм получился зрелищным, конечно. Этого у него не отнять. Я бы сказал — такой Хищник: Дружба и семья — это магия²!

¹ Если ты перед этим не убил своего сына, иначе тебе пиздец!
² А еще взрывы, прыжки по деревьям и плевки кислотой.
Qzzznetsov
Qzzznetsov
27 нояб. 2025, 06:50 #
На удивление очень понравилось 😅 после трейлера боялся, что Трахтенберг не справился... но зря боялся , режиссер молодец 👍🏼 свежее виденье
В целом фильм вернул меня в детство , смотрел и радовался как ребенок ) думаю, что будучи ребенком и увидев такое продолжение оригинальной дилогии моему счастью бы не было предела 😂
ну а так конечно не самый взрослый фильм, но может так и нужно 🤷🏼 все же в первую часть я влюбился будучи совсем малым
Из минусов... наверно только сам ГГ , долго привыкал к нему, хоть и понимаю, что все оправдано сюжетом
Archamanchrya38
Archamanchrya38
27 нояб. 2025, 08:58 #
Вот, хороший фильм, экшен тут прям фигачит и монстрилы всякие, сюжета заумного нет, да он и не нужен, даже шутки присутствуют. Вообщем, отдых для головы кино.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
27 нояб. 2025, 20:36 #
Фильм красочный , даже очень . Советую !
chokan007
chokan007
27 нояб. 2025, 22:46 #
это такой странный коктейль, где ты заранее готовишься к ужасу, а в итоге сидишь и думаешь: «Ну… могло быть и хуже». Фильм вообще не пытается удивить — сюжет читается как детская книжка с крупным шрифтом: ты почти знаешь, кто выживет, кто облажается и где сейчас обязательно должен выскочить очередной хищник с пафосом.

Но при этом — что забавно — смотреть можно. Есть моменты, где прям чувствуешь: ну да, вот тут постарались. Пара сцен даже реально смешные, будто создатели сами поняли, что всё слишком серьёзно, и решили разбавить это дело шутками.

Главная проблема — это уже не тот «Хищник». Атмосфера классической охоты, напряжение, вот это всё — как будто на больничном. Вместо неё появляется чуть ли не «диснеевский» фильтр: всё аккуратно, безопасно, гладенько, без той грязи и жесткости, за которую франшизу уважали. Такое ощущение, что монстра слегка приукрасили, чтобы он вписывался в PG-13-мирок, хотя сам фильм пытается делать вид, что он жесткий.

В итоге получается что-то среднее: местами смотрибельно, местами криво, но общее впечатление — вполне нормальное. Ты не сидишь в шоке, но и не плевёшься. Такой фильм, который можно посмотреть вечером, расслабиться и не пожалеть времени. Даже если это уже не тот самый Хищник, которого мы помним.
Zombieset
Zombieset
28 нояб. 2025, 10:46 #
Прикольный, динамичный и забавный фильм.
driveshaft
driveshaft
28 нояб. 2025, 18:30 #
Ну вот мы дожили до хищника зумера. Есть стойкое ощущение, что создатели не смотрели прошлые фильмы, а прочитали описание или попросили нейронку сгенерировать краткий пересказ. Отсюда этот абсолютно ненужный язык яутджа и световые ножи из ЗВ.

Не понравилось, что сам фильм какой-то тёмный, будто попытка скрыть плохие спецэффекты. Я не эксперт с профдеформацией, мне просто не нравится каждый раз вглядываться в кадр, пытаясь понять, что там происходит..

Теа прикольная. Но до неё надо терпеть минут двадцать мутной чепухи. Поначалу она очень бойко сыпет отборными юморными фразочками. А потом переходит на какие-то цитаты из пацанских пабликов, а потом из ванильных. Фильм как будто западный вариант сказки про Момотаро. Где хищник не охотник, живущий ради процесса охоты, а не так понятый парнишка, который хочет завести друзей. При этом, хотя он как бы заглавный персонаж, по факту, ВСЕ сильные персонажи - женщины. А сам процесс его становления как охотника не показан. Нет ощущения, что сражаясь с краснорубашечными синтетами или парой-тройкой местной фауны он развился настолько, чтобы в одиночку победить трёх яутджа.

Это, конечно, получше Добычи, но что-то совсем по мотивам.
Fizpok1
Fizpok1
29 нояб. 2025, 15:06 #
Такое ощущение, что какую-то сказку посмотрел. Всю франшизу о хищниках испоганили. Эти инопланетные существа всегда были грозными воителями, а здесь будто подросток подружился с роботом и обезьянкой.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
04 дек. 2025, 00:17 #
@Fizpok1: ты прав. Очеловечили, наделили их человеческими эмоциями, показали слабыми
ElizaDmit
ElizaDmit
29 нояб. 2025, 22:25 #
Имба
Sich666
Sich666
30 нояб. 2025, 00:13 #
Фанатом Хищника никогда не был, но смотрел все фильмы, ничего вообще от этого не ждал. И неожиданно, очень зашёл, хороший фильм с добротно прописанным сюжетом. Осталось Ксенаморфа добавить в продолжение и все. Да и дух мульта чувствовался, режиссер очень подходит вселенной.
HarryManback
HarryManback
30 нояб. 2025, 01:14 #
Волк ~
Hamali666
Hamali666
30 нояб. 2025, 19:28 #
Это прям Хищник-Рембо😅 Мне очень понравилось) Экшена вал, изобилие флоры и фауны😅, юмора и милоты(как же я орнул когда она в него плюнула🤣), и не обошлось и без трагедии😢. Вообщем получилось отличное кино на вечер)
«Это моя мама😈» зафиналили однако😅
GonReborn
GonReborn
PRO
01 дек. 2025, 01:14 #
Спустя столько десятков лет наконец то мои мечты сбылись и мы увидели фильм про Хищника в главной роли. История интересная , мир классный, Эль милаха. Почему этот Хищник такой щуплый не раскрыли, хотя казалось это как то обыграют. Местами фильм немного наивный, но по хорошему. Хотя все же хотелось получить пару моментов чтобы прям неожиданных отвал башки. Дэн Трахтенберг начинает закручивать лор Хищника по своему (после Добычи и Убийцы Убийц) поэтому хочется чтобы эта тема продолжалась 🙏
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
01 дек. 2025, 05:00 #
Красивая картинка, неплохой экшен, развития серии с хищниками в виде полноценных персонажей, расширение лора вселенной и нормальная связь с чужими, а не кринжатулька из авп. Плюс фильм быстро пролетает, и не даёт скучать за просмотром.
Ed_Sh
Ed_Sh
02 дек. 2025, 19:50 #
Новые стражи галактики ^_^
JR13
JR13
02 дек. 2025, 23:26 #
Получилось, очень даже, неплохо
musicliveinus
musicliveinus
PRO
03 дек. 2025, 03:14 #
Немного не мой хищник. Да, не плохой экшен, но юмор в этой франшизе вообще не к месту имхо, получилось средне в общем 3.5/5
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
04 дек. 2025, 00:19 #
За жепу Эль Фаннинг обидно
Hidji
Hidji
04 дек. 2025, 02:46 #
@caitlyn_kiramman: это да, бОльшую часть фильма такая эффектная корма где-то ходила сама по себе😁
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:57 #
@caitlyn_kiramman: в грузовике она раз промелькнула, от злой сестры
Владислав-95
Владислав-95
04 дек. 2025, 14:55 #
Ожидали какашку, ведь хищнику смогли навалять уже все кому не лень, от шварца, чужого до девченки с палкой из каменного века.
И ожидания были занижены,а тут... Тут такое!
Немного раскрыли лор хищников, чего мы много лет хотели.
Да, очень больно видеть "такого ущербного хищника", но все равно это ново, это бодро, это круто!
Аlastor
Аlastor
05 дек. 2025, 19:26 #
Эх, постер с маской крутой, конечно, но немного обманный
vladimir_che
vladimir_che
05 дек. 2025, 23:48 #
Почему эти Хищники до сих пор такие расхлябанные, руки сосиски, ноги целлюлитные, какие-то маскоты клуба Чикаго Хищникс. Почему в соседней вселенной Инженеров, которым не надо охотится, сделали супер Аполлонами, а эти хищные парни до сих пор прыгают с ветки на ветку и выглядят как мешки с говном.

Хорошее развлекательное подростковое кино. С юмором. А главный герой вообще не хищник, а волк, уууууууууууууууу ...
iionTihii
iionTihii
PRO
06 дек. 2025, 13:57 #
Очень неоднозначное впечатление 🤔 Вроде бы плюсы: 1. Жизнерадостный, любознательный андроид это получилось хорошо. Готов смотреть и очень жду продолжение ее истории как персонажа. 2. Фан-сервиса и объединения со выселенной чужих в мелочах все больше и больше, это наверное тоже плюс. Мне больше всего зашел мех в конце, прямо Чужие на максималках!)) Да и в целом ощущение что я смотрю продолжение Чужой:Земля. 3. Сам мир концептуально очень близок к аниме Планета падальщиков. И аниме было крайне захватывающим и здесь хочется еще вернуться в этот или подобные миры. Из явных минусов: 1. Сюжет для 10-13 лет. Там восторг конечно, но взрослому на один не самый внимательный раз, классикой которую пересматриваешь не станет. Я может раз еще посмотрю ради синтетика) 2. Хищник как хоррор и всепоглощающая опасность перестает существовать, как правильно отметили в комментах выше. Думаю в ближайшие десятилетия нам что то похожее на 1, 2 не увидеть. Пытались конечно в Добыче, но видимо так как раньше снимать уже не могут. 3. Хочется отдельный пост посвятить дебилизму Вейланд Юнити, но не буду, видимо им просто нравится делать дефектных синтетиков. У богатых свои причуды…
@iionTihii: Практически мои мысли после этого фильма 🤝👍 эх, как хотелось бы подключиться к Межгалактическому кабельному тв и посмотреть версию этого же фильма но без этого флёра мимишности и детского юмора.
vladimir_che
vladimir_che
10 дек. 2025, 16:49 #
@iionTihii: подушню, не Планета, а Царство и это не аниме
iionTihii
iionTihii
PRO
10 дек. 2025, 21:07 #
@vladimir_che: все так 🤷‍♂️
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
09 дек. 2025, 09:34 #
Мне впринцыпе фильм понравился. Буду ждать продолжение если одобрят его конечно)
funnypennywise
funnypennywise
09 дек. 2025, 17:12 #
Фильм посредственный, с плохой графикой и очень средненьким сюжетом с кучей косяков. Детский рейтинг не пошёл на пользу, ну и тема с андройдами, которые ничем не отличаются от людей уже надоела.5 из 10 максимум
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
10 дек. 2025, 18:46 #
Необычный заворот во франшизе, и всё это мне напоминает скорее «Звездные войны», с этими светящимися мечами, с братской историей и неуверенным яуджей, который проходит путь от младшего брата а-ля из сказок до настоящего предатора-мужчины, но на удивление это вообще не минус, освежение работает на положительную динамику.
Интересный хищник с большими целями и обворажительная Эль Фаннинг, которая тут звезд с неба не хватает, но всё равно глаз радуется её видеть в успешном проекте.
Дэн Трахтенберг совершенно точно делает самобытное ответвление, и вроде это даже круче, правда, теперь тяжело представить, чтобы человек дрался на равных с такими нереальными существами, всё стало более футуристично и по-марсиански с перебором. АЙ и всё равно это то что и надо было линейке Хищника, больше других планет, расширение лора с драками, где не только людишки и чужие идут в коллекцию, но и новые зверюги.
vladimir_che
vladimir_che
11 дек. 2025, 16:24 #
@Paul_Wolf: наблюдательный человек выше по комментам уже подметил, что это Мандалорец, сильный и черствый боец - надо убить, голову добыть, таков путь, плюс ми-ми-мишная животинка со скрытой суперсилой вместо Грогу, плюс половина дройда вместо р2д2 ))
Отличный фильм, давно я с таким удовольствием не смотрела новых фильмов. Мало пустых разговоров, все по делу, действия сменяются быстро. Много экшена. И смешных моментов тоже))) в общем только положительные эмоции!
АРТЁМ141
АРТЁМ141
17 дек. 2025, 20:09 #
Хороший фильм, ещё и показали что будет продолжение
UlknAries
UlknAries
22 дек. 2025, 03:17 #
Фильм имба 🔥
Jy7
Jy7
22 дек. 2025, 09:27 #
Первая половина прикольно, хотя не очень понравилось как изобразили Хищников, словно это цивилизация бомжей из безумного макса. А вторая половина 100% Дисней, смесь Лило и стич со Звездными войнами. Оценка 3,0.
Bairum
Bairum
29 дек. 2025, 15:22 #
Те, кто охотятся одни, умирают одни.

В удивительное время живём. Дисней, который закатал в асфальт "Звёздные войны" (по крайней мере, полнометражные картины) и чуть не угробил марвеловские кинокомиксы (не без помощи самих марвелов, конечно), чудесным образом вытащил из забытья сразу две фантастические серии, которые пребывали не в лучшем состоянии долгие годы, и привёл их в божеский вид. Пусть и с небольшими оговорками, но последние несколько лет чуть ли не лучшие за десятилетия в жизни "Чужих" и "Хищника". Ксеноморфов развивают Феде Альварес на больших экранах ("Чужой: Ромул") и Ноа Хоули на малых ("Чужой: Земля"). Истории же про космического охотника с кодексом чести крепко в оборот взял Дэн Трахтенберг и поставил за три года три проекта ("Добыча", "Убийца убийц", "Планета смерти") и останавливаться не собирается. Если скомпилировать известный мем и недавнее интервью Хоули о возможности появления Хищника в его сериале, то, очевидно, у Трахтенберга с самого начала есть какая-то тактика и он её придерживается. Осторожный шаг за осторожным шагом к чему-то масштабному.

Трахтенберг впервые за 6 фильмов основной серии (и, кстати, ещё за 2 кроссовера с чужими) задался правильным вопросом: "А каким образом лучший охотник в галактике, а то и не одной, раз за разом проигрывает?". Вместе с этим встала другая проблема, а кого должен победить хищник, чтобы зрители за него болели и всё не свелось в ужастик про маньяка (пусть и высокотехнологичного), где убийца выигрывает и никакого праздника, т.е. хэппи-энда для героев. Трахтенберг довольно быстро отверг идею нацистов как целей и Второй Мировой войны как сеттинга, попутно поняв, что у зрителей нет больше желания смотреть одну и ту же историю про "А кто же нас такой загадочный убивает?!", зато вдохновился ещё одной фантастической серией, к которой также, как и к "Чужим", приложил руку Джеймс Кэмерон. Ответом на поставленные вопросы отлично же может послужить концепция второго "Терминатора" - злодей предыдущей части становится героем!

И вот уже в центре внимания Дэк, представитель одного из самых суровых кланов инопланетян Яутжа, которым недоволен отец и по совместительству вождь клана. Дэк хочет доказать, что он не какой-то позорник и отправляется на планету Генна, где собирается добыть "невозможный" трофей, чудовище под названием Калиск. Проблема в том, что за Калиском в это же время охотятся представители корпорации Weyland-Yutani, давно знакомой зрителю по "Чужим".

Несмотря на то что у нового "Хищника" есть немало проблем, наверное, со времён оригинальной дилогии я не получал от полнометражки по этой вселенной такого удовольствия. Возможно, я писал примерно то же самое про прошлый проект Трахтенберга "Убийцу убийц", но там всё-таки анимация да и, скорее, сборник новелл, пусть и объединённых сквозным сюжетом. Тенденция, однако, в любом случае видна - франчайз в надёжных руках.

Как бы то ни было, Трахтенберг действительно выдал что-то новое по мотивам "Хищника". Сместил фокус с людей на Хищника. Всерьёз занялся развитием мира (Хоули, кстати, в "Земле" тоже этим серьёзно отличился). Да что там - первым озвучил давным-давно устоявшееся самоназвание расы хищников на экранах! Выглядит всё это довольно оригинально. Но надо понимать и принять одну вещь: это всё-таки уже Дисней. А значит, ждите первую полнометражку по "Хищнику" с детским рейтингом. Хитрый режиссёр, конечно, сделал всё в его силах, чтобы вы на это не обратили внимание, перенеся действие на другую планету, где все местные и пришлые обитатели либо не кровоточат, либо испускают из разных мест кровь не алого и даже не тёмно-вишнёвого цвета. При этом хищник Дэк пачками укладывает весьма жестоко и изобретательно синтетиков (ни одного человека за всё время здесь не будет), ну и флоре и фауне тоже достаётся, конечно. Плюс ждите местного малыша Грогу, от которого веет не только "Мандалорцем", но и немного Лило и Стичем. Впрочем, он довольно харизматичный (и самую малость психопатичный), поэтому не раздражает, пусть его роль с определённого момента становится довольно очевидной.

Теперь о достоинствах. Выглядит всё очень красиво и дорого. Нет ощущения, что где-то сэкономили. Пару раз битвы происходят ночью, но это необходимое зло. Местная живность и растения, которые стремятся поскорее расправиться с нежеланными гостями, запоминаются и по дизайну, и по тому, как действуют. Получилась такая чрезвычайно опасная Пандора (опять вспоминаю дедушку Кэмерона...) Ну а то, какое применение Хищник находит каждому такому заметному представителю ближе к финалу - моё почтение. В целом, сам Хищник не вызывает отторжения, несмотря на то что по трейлерам к его физиономии были вопросы (по сюжету он в любом случае уродец даже по меркам сородичей) - идёт к своей цели, лишний раз не ноет, придумывает всякое. Но настоящее украшение фильма - синтетик Тия. Её и её "сестру" Тессу сыграла Эль Фаннинг. Ну и если Тесса вышла довольно стандартным андроидом, то Тия, несмотря на прямую связь со злой корпорацией, вышла самым жизнерадостным и весёлым синтетиком в мире "Чужих" (ну и теперь "Хищника", очевидно). Фаннинг большая умница и её Тия - душа картины, как благодаря шуткам, так и умелому владению ногами в необычных обстоятельствах. Если что, местами приключения Дэка и Тии напоминают о дуэте Чубакки и C3PO времён, когда империя наносила ответный удар, а Чуи вынужден был носить андроида за плечами аки рюкзак.

Ну и самое, пожалуй, главное: при просмотре "Планеты смерти" неоднократно возникает желание взять в руки геймпад и начать-таки управлять Дэком, чтобы и удары получше наносить, и прыгать повыше, и увороты вовремя делать. Видно невооружённым глазом, что Трахтенберг - игрок с опытом. Тут чувствуется влияние и Uncharted, и последних God of War, и проектов Фумито Уэды (конечно, Shadow of the Colossus, но не только), и всяких Соулс-лайков (во время битв с "боссами"). И это круто, потому что Трахтенберг мысленно не ограничен киношными рамками. Местный экшен яростный, драйвовый и поставлен с выдумкой.

В общем, как сказала Тия: "Такого у меня ещё не было... Мне понравилось!". В меру жестоко, в меру весело и не успевает наскучить. Да, это не тот самый первы "Хищник", но такого уже и не будет. "Планета смерти" не топчится на месте и искренне пытается и увлечь новых зрителей, и не разочаровать старых фанатов. Как по мне, всё вышло, как надо.

Надеюсь, что у Трахтенберга получится всё-таки воплотить свой план и довести до конца все ниточки, начатые им не только в "Добыче" и "Убийце убийц", но и его предшественниками. Возможно, нас ждёт что-то грандиозное в духе первых "Мстителей".

РЕЙТИНГ: 5 кодексов чести из 5
Orijon
Orijon
07 янв. 00:45 #
Смаковал напряжение с первых минут фильма

Авторы оочень динамично меняют события и сцены но это не влияет на общее впечатление - будто просмотрел мини сериал. Подкупила адаптивность главного героя, логическая трансформация на дикой планете

Неожиданно сильная лента 🔥
Skycrew777
Skycrew777
08 янв. 00:26 #
Фильм получился отличным от начала до конца не давал скучать, хороший уместный юмор, вечер прошел на ура, однозначно рекомендую к просмотру.
Gastrolith
Gastrolith
08 янв. 12:30 #
Этот фильм имеет право понравиться современной молодёжи. Много графики и инопланетных зверушек, приключения и т.п.
Если бы не относился к Хищникам и их франшизе.
То что выстраивает в своих фильмах и мультфильмах режиссёр Трахтенберг - это шапито для малолетних, а не высокотехнологичный инопланетный охотник с принципами. Логические несоответствия можно выискать и в оригинальном фильме 1987 года, но составлять из них этот фильм было совершенно необязательно.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
10 янв. 22:21 #
Фильм понравился, жаль короткий, надеюсь будет 2-ая часть 👍
anna_khrupkina
anna_khrupkina
11 янв. 21:46 #
@marlenad_13: самый конец как будто намекает на это…
marlenad_13
marlenad_13
PRO
11 янв. 22:48 #
@anna_khrupkina: поэтому и появилась надежда 🙃
thit
thit
11 янв. 07:52 #
Это мне кажется не совсем в стиле классических "хищников", но очень неплохо. посмотрел с удовольствием.
anna_khrupkina
anna_khrupkina
11 янв. 21:45 #
В перечне жанров не хватает комедии, я прям смеялась местами, но по-хорошему 😄
Комментарий удален
Lighthouse012
Lighthouse012
12 янв. 00:01 #
В начале показалось жуткой идиотией, что хищник зачастую полный дебил на своей первой настоящей охоте. В моем представлении яуджа учатся этой самой охоте. Изучают жертву, выслеживают ее. Осторожно передвигаются по новой местности шаг за шагом изучая ее и находя подход. Не всегда, а точнее редко используя грубую силу, только в самых нужных моментах. Эту концепцию идеально передает фильм Риддик. Герой долго отгребает звиздюлей от местной фауны, но изучив своего противника делает ход побеждает в выживании. Но тем не менее, мне понравилось, что Дек тут не тупая гора мышц. Он все таки слушал Тес и в итоге применил ее уроки создав оружие из подручных средств и действуя в первую очередь из тени и за спиной, что собственно и характерно для охотника. Однако получили неплохое развлекательное кино. Экшен весьма неплохой, животинки изобретательны и функциональны, арка у обоих героев и есть и завершается. Даже жалко, что провалился. Можно было бы посмотреть на видение режиссера в следующей части
Citokos
Citokos
12 янв. 11:52 #
@Lighthouse012: ///хищник зачастую полный дебил на своей первой настоящей охоте///
///Эту концепцию идеально передает фильм Риддик///

У меня от франшизы возникли другие вопросы.

Если Хищник это охотник-спортсмен. Который отдыхает от трудовых будней на охоте. То что у него дома?

А дома у него цивилизация которая строит звездолёты!!!

В кино же нам показали каких-то "индейцев". Это как? Или они сами обитатели "человеческого зоопарка"? Которым, кто-то более могущественный выдал "копьё" и "лодку". "Показывайте давай, исконные промыслы!" Тогда корпорация Вейланд-Ютани, со своими многолетними полетами. Это как мышки крадущие печенье!!!
Lighthouse012
Lighthouse012
12 янв. 11:57 #
@Citokos: да мне на самом деле это тоже непонятно. Я как раз думал, что наверное в их обществе есть скажем так две фракции, силовая и мозговая. Ну наверное девушки у них не самые сильные, еще есть старики и не самые сильные индивиды. Но они могут быть успешны по мозгам. Отсюда их технологический прогресс. А что мы тут видим? Слабых убивают, а женщины судя по всему не уступают мужчинам. Ну на это очень намекает концовка. В общем к логике устройства их общества есть вопросики)
w1semc
w1semc
15 янв. 21:19 #
Шикарный фильм) экшен бодрый) юмор присутствует) Эль Фаннинг красотка) мне очень понравилось) 5/5
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
16 янв. 19:28 #
Хорошее расширение лора новых чужих. Вейланд Ютани, вот это всё.
DeadDanny
DeadDanny
18 янв. 00:16 #
В этот раз нам решили показать нам не то, как люди выживают против яутжа, а кое-что новое. Такая смена концепции выглядит довольно свежо и интересно. Хотя некоторые зрители восприняли «Планету смерти» в штыки, посчитав, что по сравнению со старыми «Хищниками» этот фильм просто смехотворен. Да, в нём есть несерьезные моменты, но мне фильм понравился. Он расширяет лор вселенной, в нём классный экшен и хороший графон, ну, а Эль Фаннинг тут просто великолепна. Поэтому я фильмом доволен.
AMZ5
AMZ5
20 янв. 00:04 #
Лучшее зарубежное кино со времен Mad Max. Чистый восторг!

Я думал в Голливуде больше так не умеют - изобретательно, динамично, смешно, эффектно.

Огонь!
21vs12
21vs12
PRO
21 янв. 00:11 #
@AMZ5: согласен, хотел такой же комментарий оставить
Лучшее из последних экшн
Все в этом фильме есть и драки и юмор и природа и небольшая драма

Орнул со сцены вконце "это моя мать"
Khrustalev
Khrustalev
21 янв. 04:55 #
Как будто посмотрел CGI-трейлер несуществующей, усредненной сай-фай игры, которые любили раньше показывать на Е3.
alkriv
alkriv
22 янв. 16:24 #
Хороший фильм, только по дизайну самого хищника возникли вопросы. Слишком уж похожим на человека они его сделали. Я, конечно, понимаю, что по сюжету он недоразвитый и поэтому папашка хотел его отсеить, но все же...руки и ноги вообще будто остались без грима. А так все👍 Детёныш Калиска такая милашка. До самого конца фильма ждала появления отца, который будет больше по размеру и свирепее🫢🫢, но не услышали сценаристы мои молитвы🤣
Mei-lin
Mei-lin
PRO
31 янв. 22:24 #
А мне понравилось 👍🏻 Всё хорошо и визуальная часть, и юмор и смотреть интересно. Ожидала худшего, а вышло очень хорошо.👌🏻
Dior_88
Dior_88
01 февр. 22:52 #
Отлично, турок с белым человеком путешествует)
katitto
katitto
PRO
17 февр. 03:00 #
Начинала смотреть с нулевыми ожиданиями, а закончила с положительными эмоциями. Очень и очень хорошо! Но хищник всё ещё вызывает мурашки, так как в детстве было страшно на него смотреть в первом фильм с Шварцнегером. Захотелось вспомнить всю франшизу, отличная вторая жизнь! Буду ждать продолжение!
yurkaaaa
yurkaaaa
19 февр. 23:30 #
Не сестра ты мне, гнида белобрысая или Хищник собирает друзей!

Для фанфика сойдёт на разок)
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
24 февр. 03:49 #
Честно говоря, вообще не выкупил, откуда в сети такие дикие восторги и высокие рейтинги. ​Сюжет и атмосфера - это просто какой-то биполярный кошмар. Создатели вроде пытаются делать суровый фантастический боевик на серьезных щах, нагоняют мрачняка, а потом бац - и вкидывают абсолютно неуместную, плоскую шутку. И ладно бы это было смешно, но сидишь и ловишь испанский стыд. Эти приколы не разряжают обстановку, а тупо убивают весь настрой.
​Отдельная боль - это персонажи и визуал. Герои ведут себя как картонные болванчики, логики в их беготне ноль, сопереживать некому. Да и сам пришелец больше вообще не пугает. Раньше это был невидимый, таинственный охотник: джунгли, саспенс, от одного его стрекотания мурашки по коже шли! А тут нам вывалили тонну графония, превратив Хищника в обычного CGI-монстра из проходной видеоигры. Загадки больше нет, остался только цветастый экшен ради экшена. Постреляли, повзрывали - расходимся.
​Абсолютно проходное кино, которое забывается через пять минут после титров. Уж лучше пойти и пересмотреть классику со Шварцем - она даже сейчас смотрится в сто раз круче.
vseslav
vseslav
PRO
12 мар. 23:01 #
Отличный представитель серии, мне понравился. Эксперимент с личностным ростом хищника удался) добавили драму, юмор и вышла хорошая картина
Yuven
Yuven
28 мар. 18:19 #
Пересмотрел второй раз в хорошем качестве. Какой же классный фильм 👍👍👍
Sensation2102
Sensation2102
19 апр. 21:49 #
Мне планета понравился, хищники разные , деревья, трав. И маленький зверёк
FractalCucumber
FractalCucumber
19 мая 22:08 #
Нннда уж, сказать что это было неожиданно... От фильма вообще ничего не ожидал, даже смотреть не собирался, потом посмотрел на оценки в интернете и заинтересовался... Думал будит та ещё хрень, но по итогу остался доволен, да он конечно получился слегка инфантильным в стиле диснея ну а на что тут жаловаться в наше то время, в остальном порадовал свежий взгляд на идею!
MarkFairvud
MarkFairvud
24 мая 15:38 #
Хорошее произведение, очень интересно было посмотреть историю от лица Хищника, я даже удивлен, что его не распиарили в свое время. Вроде и сюжет незамысловат, но всегда интересно окунуться в другой мир с разными существами их здесь было немало. Фауна конечно заслуживает отдельного внимания.
Взаимоотношение Дека с Тиа и малышом интересные, развитие персонажа пусть и предсказуемое, но тоже в плюс.
Достойно внимания.
Nonelementary
Nonelementary
03 июня 15:51 #
Сюжет прикольный, но очень уж плохая графика, глаза устают. Будто мультик от пиксара посмотрела. Лучшая часть фильма - битва с синтетиками ВЮ, потому что снята на натуре с живыми актерами. Хотя и там половина нарисована
HavelOlkesii
HavelOlkesii
19 июня 23:04 #
Рекомендую 10 з 5
sable
sable
Сегодня, 12:22 #
На 4 из 5.
Понравилась планета и существа. Развитие персонажа, который отходит от догм и включает мозги - тоже. Есть притянутые моменты типа как он змею так быстро научил в цели плеваться. Или почему Катя валит других андроидов как кукол, ведь она сама такой же андроид.
Катюха зажгла, хотя с юмором переборшили. В целом неплохое развлекательное кино. Хуза!
Написать комментарий: