Белоснежка

Моя оценка

2.43
MyShows
849
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Семейный, Фэнтези
Производство: Walt Disney Pictures, Marc Platt Productions
Смотрящих: 2 296 из 1 014 842
Длительность:

Описание

После исчезновения доброго короля в военном походе, его юная дочь Белоснежка становится круглой сиротой и невольно начинает прислуживать злой мачехе с магическими способностями, захватившей власть в королевстве. По мере взросления принцесса затмевает своей красотой тщеславную королеву, чем навлекает на себя смертельную опасность. После покушения на свою жизнь Белоснежка вынуждена укрыться в причудливом каменном домике в дремучем лесу, где её друзьями становятся 7 разнохарактерных гномов и благородный разбойник Джонатан.

Актеры

49
Рэйчел Зеглер — Snow White
Рэйчел Зеглер
Snow White
Галь Гадот — Evil Queen
Галь Гадот
Evil Queen
Эндрю Бернап — Jonathan
Эндрю Бернап
Jonathan
Мартин Клебба — Grumpy (voice)
Мартин Клебба
Grumpy (voice)
ДД
Джошмэйн Джозеф
Guard William
Лукус Александер — Dancer / Ensemble
Лукус Александер
Dancer / Ensemble
Миса Койде — Dancer
Миса Койде
Dancer
Katie Hardwick — Stilt Walker / Ensemble
Katie Hardwick
Stilt Walker / Ensemble
Dean Nolan — Artisan
Dean Nolan
Artisan
Kathryn Akin — Dancer / Ensemble
Kathryn Akin
Dancer / Ensemble
Leon Ung — Child Dancer / Ensemble
Leon Ung
Child Dancer / Ensemble
Ансу Кабиа — Huntsman
Ансу Кабиа
Huntsman
Эмилия Фошер — Young Snow White
Эмилия Фошер
Young Snow White
ДГ
Дуджонна Гифт
Maple
Джереми Свифт — Doc (voice)
Джереми Свифт
Doc (voice)
Джордж Салазар — Happy
Джордж Салазар
Happy
Энди Гротелюшен — Sleepy
Энди Гротелюшен
Sleepy
Титусс Бёрджесс — Bashful (voice)
Титусс Бёрджесс
Bashful (voice)
Джейсон Кравиц — Sneezy (voice)
Джейсон Кравиц
Sneezy (voice)
Эндрю Барт Фельдман — Dopey / Narrator (voice)
Эндрю Барт Фельдман
Dopey / Narrator (voice)
Хэдли Фрайзер — Good King
Хэдли Фрайзер
Good King
Лорена Андреа — Good Queen
Лорена Андреа
Good Queen
Патрик Пейдж — Magic Mirror (voice)
Патрик Пейдж
Magic Mirror (voice)
Джордж Эпплби — Quigg
Джордж Эпплби
Quigg
Колин Майкл Кармайкл — Farno
Колин Майкл Кармайкл
Farno
SB
Samuel Baxter
Scythe
Jimmy Johnston — Finch
Jimmy Johnston
Finch
IK
Idriss Kargbo
Bingley
Jaih Betote — Norwich
Jaih Betote
Norwich
FM
Freya Mitchell
Lonely Girl
ZA
Zoë Athena
Lonely Girl Grown Up
ДБ
Джонатан Борн
Artisan
ЛГ
Луиза Гуирейро
Artisan
Adrian Bower — Captain of the Guard
Adrian Bower
Captain of the Guard
Felipe Bejarano — Guard Paul
Felipe Bejarano
Guard Paul
SO
Simeon Oakes
Guard Matthew
Чайк Чан — Guard Arthur
Чайк Чан
Guard Arthur
Дэнни Барнс — Guard
Дэнни Барнс
Guard
LC
Leo Cropley
Village Child
KB
Kieron Bell
Village Child
VR
Vivienne Rowe
Village Child
Alejandro De Mesa — Competent Servant
Alejandro De Mesa
Competent Servant
VA
Victoria Alsina
Little Girl 'Lily'
JH
John Hyatt
Guard Matthew's Father
AS
Anna Sylvester
Guard Paul's Wife
OV
Olivia Verrall
Baby Snow White
Eddison Burch — Child Dancer/Ensemble
Eddison Burch
Child Dancer/Ensemble
AD
Adams-Junior Dauda
Queen's Guard (uncredited)
NP
Noah Prempeh
Dancer / Ensemble
Показать все

Трейлеры

1
Белоснежка — Русский трейлер #2 (Дубляж, 2025)

Новости

«Война миров» стала главным «триумфатором» премии «Золотая малина»
«Война миров» стала главным «триумфатором» премии «Золотая малина»
14 марта 2026
24
За два дня до «Оскара» объявили «самых худших» лауреатов. В список попали «Белоснежка» и «Шпионская свадьба».
Какой фильм станет самым худшим: опубликовали номинантов на премию «Золотая малина»
Какой фильм станет самым худшим: опубликовали номинантов на премию «Золотая малина»
14 января 2026
35
Среди них — «Белоснежка», «Последнее завтра» и «Электрический штат». Имена победителей объявят за день до «Оскара».
Рэйчел Зеглер бросает вызов злой королеве в трейлере «Белоснежки»
Рэйчел Зеглер бросает вызов злой королеве в трейлере «Белоснежки»
03 декабря 2024
47
Режиссером новой версии стал автор «500 дней лета» Марк Уэбб, а сценаристом — Грета Гервиг.

Входит в подборки

Мультфильмы Disney
229 фильмов
Мультфильмы Disney
Киноадаптации Дисней
66 фильмов
Киноадаптации Дисней
В подборке будут киноадаптации мультиков дисней, пиксар, дримворкс и другие зарубежные мультфильмы, а также некоторые ретелинги
🦄Сказки
73 сериала
380 фильмов
🦄Сказки
Для взрослых и детей. Основанные на народных сказках, мифах, легендах и в сказочных странах
Сказки и фэнтези🤴👸🧌🧜
5 сериалов
119 фильмов
Сказки и фэнтези🤴👸🧌🧜
Фильмы и сериалы в жанре семейный, романтика, комедия, приключения, фэнтези, драма.
Disney Princess
8 сериалов
67 фильмов
Disney Princess
Фильмы с участием официальных принцесс и неофициальных принцесс
Фильмы  Disney
111 фильмов
Фильмы Disney
список кинофильмов, выпущенных под марками кинокомпании Walt Disney Pictures
Prince🫅/Princess👸
13 сериалов
91 фильм
Prince🫅/Princess👸
Для детей
72 фильма
Для детей
Мультфильмы, которые с детьми мы смотрим с удовольствием
Кино у Йолы
18 фильмов
Кино у Йолы
Выбираем, что будем смотреть на проекторе
2025
53 сериала
15 фильмов
2025

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

89
Asyashik
Asyashik
15 нояб. 2024, 20:49 #
Asyashik
Asyashik
11 мар. 2025, 14:49 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
03 дек. 2024, 18:30 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
10 мар. 2025, 18:15 #
Принцес_са
Принцес_са
PRO
04 февр. 2025, 00:07 #
Принцес_са
Принцес_са
PRO
04 февр. 2025, 00:07 #
@Принцес_са:
MiraB
MiraB
21 мар. 2025, 00:47 #
Привет-Хо, привет-Хо...
Hidji
Hidji
25 мар. 2025, 15:11 #
@MiraB:
pirnak
pirnak
22 мар. 2025, 01:29 #
После просмотра фильма могу сказать одно - это самый слабый фильм о диснеевских принцессах ,что я видел , игра Королевы достаточно печальна и неинтересна, конец очень слабый ! Просмотр лишь на один раз ,что очень расстраивает
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
22 мар. 2025, 01:43 #
очень много споров и разногласий было о этом фильме в последнее время. Дисней как то даже обороты сбавил на промокампании и каких либо рекламах о фильме.

снято бесспорно ярко и красиво. но сам мюзикл выглядит плохо. + много намёков на различного вида повесточки. те же гномы стали непойми кем. да и после Русалочки уже не удивительно видеть от Диснея такую "Белоснежку".
для современного поколения может и будет какой то "вау" эффект, но как по мне версия 30-х в любом случае ванлав.
farid_iskander
farid_iskander
25 мар. 2025, 13:51 #
farid_iskander
farid_iskander
25 мар. 2025, 13:51 #
farid_iskander
farid_iskander
25 мар. 2025, 13:51 #
LightSen
LightSen
25 мар. 2025, 17:46 #
Странный? Странный.
LightSen
LightSen
25 мар. 2025, 17:50 #
Гномы выглядят как будто пережили Чернобыль.
JimNuman
JimNuman
PRO
26 мар. 2025, 18:11 #
Gordey
Gordey
27 мар. 2025, 07:38 #
Собственно, это пересказ оригинального мультфильма, который студия Уолта Диснея сняла ещё в 1937 году. Здесь повторяют буквально всё: внешность гномов (только они теперь в 3D нарисованы), платье Белоснежки, прикид Злой Королевы и немного сюжет. Да, решили изменить действие, убрав Принца и погоню гномов за Злой Королевой, у которой ещё и имя отобрали. Получилось, по итогу, не очень. Начать с того, что внешностью Белоснежка явно проигрывает Злой Королеве, но в конце нам типа говорят, что это внутренняя красота, намекая на то, что до этого во всём Королевстве не нашлось ни одной женщины, которая была бы внутренне прекраснее Злой Королевы — это ж чо там за такие моральные чудовища живут?! Нарисованные гномы прикольные, но это же не смурфы, поэтому не понятно как вообще это сочеталось в головах у авторов. Песни я слушал уже в русскоязычном переводе и мне не особо понравилось, хотя голоса сильные, этого не отнять. Может в оригинале лучше звучат. Однако я так и не понял роль этого Джонатана (Эндрю Бернап), которым заменили Принца — он же типа разбойник и вор, но влюбился и переобулся, правда, не сразу и вот теперь это такие ценности продвигают что ли?! Непонятно.. В общем и целом половина истории с мультфильма под копирку, а вторая половина невнятная и непонятная. Мне не понравилось, хотя нарисованные ёжики были прикольные, да. А в остальном всё плохо.
RinaAri
RinaAri
PRO
06 апр. 2025, 01:16 #
@Gordey: наверное, в этом и вся проблема этого фильма. Мы знаем иную историю. Если бы это был первый подобный фильм, то навряд ли было бы столько шумихи и недовольства. Нам непривычно видеть всё вот так вот. Будто это Белоснежка из какой-то параллельной вселенной. Люди не хотят то, что уже считается классикой, и то, что уже идеально трогали. Даже не знаю, на что рассчитывали авторы.

Но новому поколению детей, я думаю, может понравится. Ведь даже то, что мы называем оригиналом - вовсе не оригинал. И сказка о Белоснежке немного иная. Так что тут уж кому как.

Заявления Зеглер совсем всё портит. Будто она всем в душу плюнула, что ли. А я её ещё защищала. Мол, нормальная она. Эх…😞

Но зверюшки мне тоже понравились. Очень милыми вышли. Сомневаюсь, что буду пересматривать когда-нибудь этот фильм. Лучше мультик 1937 года в миллиардный раз посмотрю. Ему я поставила не очень высокую оценку, потому что в целом это не самая моя любимая история и принцесса. Но сейчас думаю о том, чтобы пересмотреть свою оценку.
DiTenebris
DiTenebris
02 мая 2025, 20:28 #
@RinaAri: Бог с ним с новым, я довольно лояльно к этому отношусь. Большое НО это игра актеров. От игры Галь Гадот плакать хочется, вроде детская сказка, а типичную злодейку не смогла показать, получился какая истеричная драг куин (тут вопросик еще к гримерам). Белоснежка вообще бревно. Актриса тупо наслаждается собой, это видно абсолютно в каждом кадре. С таким самомнением она бы идеально вписалась на роль злой королевы, там бы и играть ничего не пришлось. Очень странно было смотреть историю, где добрая принцесса источает энергию пафосной суки 😄
Alex___Krok
Alex___Krok
03 сент. 2025, 17:40 #
@RinaAri: Но даже если бы было так, что это оригинальная история, как это сглаживает тот же тейк про красоту? Внешне королева привлекательнее выглядит (Галь Гадот всё же модель в первую очередь, и с этим трудно спорить), а по душевной красоте выходит, что такая глупая и злобная тётка всё равно лучше всех остальных жителей королевства.
3uokc
3uokc
28 мар. 2025, 04:27 #
Gordey
Gordey
28 мар. 2025, 08:58 #
@3uokc: Лайк :))
Mаруся
Mаруся
29 мар. 2025, 22:55 #
Ну меня наверное сейчас все забанят,но я считаю это так себе идея делать из любимейших и прекрасных мультфильмов - фильмы..да аладдин был прекрасен и красавица и чудовище вышел нечего так, но русалочка провальна, и белоснежка не стала шедевром..изначально ооооочень большой вопрос к подбору актёров.. Зеглер, как по мне, играет плохо и вообще там не к месту.. злая королева в исполнении беременной Гадот нечего такая,но тоже слабовато...картинка конечно дорогая и красивая,песни и пляски,массовые сцены это все конечно хорошо в стиле дисней. Актёры дубляж прекрасны,сильные голоса и песни вышли очень хорошие. В мф любимая сцена танцы под весёлую мелодию - тут она какая-то смазаная и не радостная вышла..гномы и животные милейшие конечно,а вот почему принца сменили на разбойника- вопросики..в общем досмотрела лишь бы досмотреть ..
Hidji
Hidji
29 мар. 2025, 22:58 #
@Mаруся: "Золушка" и "Малефисента" тоже не понравились?
Mаруся
Mаруся
04 апр. 2025, 16:36 #
@Hidji: золушка не особо, а малефисента первая 👍
Hidji
Hidji
04 апр. 2025, 16:40 #
@Mаруся: ну вот, значит идея себя оправдывает. Если не только принцесс брать, а все диснеевские экранизации мультиков, то была классная "Круэлла". И "Книга джунглей" по мне так была хороша. Проблемы не в идее, а в исполнении.
Mаруся
Mаруся
04 апр. 2025, 21:34 #
@Hidji: ну Круэлла и Малефисента- это же не мультфильмы из которых сотварили игровое кино как Аладдин,красавица и чудовище..в них все из мультика,вкл песни. Тут заявка была такая же,но нет ..как и русалочка притерпела изменения и не случилось вау эффекта. Я нечего не имею против игровых фильмов про мульт героев вот типо Круэллы,но это изначально история с нуля создана из обрывков упомянуных в 101 долматинец,без мультфильма о Круэлле и продумана и поставлена хорошо,а вот зачем над мультфильма проверенными временем издеваться, внося в них правки и модернизации и заявляя как ремейк..ну как бы нечего такого но у меня вопросики
JR13
JR13
30 мар. 2025, 13:49 #
SnowWhite❌
SnowBlack☑️
Рейтинг IMDB 1.6 говорит само за себя
MiraB
MiraB
30 мар. 2025, 17:40 #
Есть предположение, почему в большинстве американских фильмов и сериалов королева гораздо красивее Белоснежки. Просто сначала Зеркало было республиканцем и оценивало только внешнюю красоту. А затем стало приверженцем демократической партии. И теперь придерживается взглядов, что все люди равны и нельзя никому говорить, что он красивый, потому что это считается оскорблением. Но на вопрос хозяйки отвечать всё равно приходится, вот и выкручивается, выбирая по критерию чистоты души...🤔
NataliNi
NataliNi
05 июля 2025, 19:57 #
Не совсем понятно, что здесь делают Снежка и Реджина из Однажды В Сказке. У них вообще сюжет не на красоте построен.
ОльгаБрежнева
ОльгаБрежнева
22 июля 2025, 15:01 #
@MiraB: так Королева злая была вроде как )) все остальные что ли еще хуже?))
Tory_Dobrova
Tory_Dobrova
30 мар. 2025, 23:23 #
По мне так неплохой фильм на 7/10. И сюжета довольно много. Интересно смотреть
Принцес_са
Принцес_са
PRO
06 апр. 2025, 18:20 #
Единственное, что мне прям понравилось, это то ,как они сделали животных 🔥✨️
dashkevch96
dashkevch96
06 апр. 2025, 20:36 #
  1. Все песни с повесточкой: "быть собой, быть другой, найди себя, найди тебя...". Не важно, что происходит в этот момент в фильме, поем про это, похер. Даже батя на кулоне доче это написал.

  2. Белоснежка тупая, даже животные умнее, а как тупо ее с яблоком то развели, будто бабка стопку водки ей протянула "бахнем за батю твоего, помянем этого добряка" и та давай яблоко наяривать, никаких сомнений не возникло, только свист в башке, как ее мать учила.

  3. Просточка жалко пипец. Над ним издеваются все, а мульт вроде ж учит быть добрыми и все такое, но не с ним. Видимо доброта распространяется только на ЛГБТ и фемок.

  4. Каст Белоснежки кошмар. Бывало в сценах у нее так лицо перекосит, что ещё страшнее становится.

  5. Гномы созданные ИИ неестественные и выглядят странно. А Ворчун - не ворчун, а скорее приспешник Злой королевы. Откуда в нем столько ненависти? Живёт 200 лет в лесу, на свежем воздухе с мужиками, жена не пилит, тещи нет. Чё мандеть, не ясно...

  6. В мульте она в благодарность убралась у гномов дома, уют навела и они ее оставили, потому что она милая и помогает им, заботится, а тут эта красотка раздала им швабры "давайте, ребята, бодрее, а я пока спою". Тут я понимаю почему Ворчун ее выгонял, мне б такие гости тоже не усрались😂

  7. Вместо принца тут у нас вор (видимо кроссовер с Аладдином😄), который ворует картошку (белорус штоле), коня (цыган штоле) и все что плохо лежит...

Итак, девиз этого мульта для меня "Мне ль на свете всех страшнее, всех ужасней и стыднее" после просмотра😂

konarti
konarti
06 апр. 2025, 22:02 #
Хорошо, что с колодцем в конце все хорошо! Весь фильм переживала за колодец, мало показали его!
igor01k
igor01k
07 апр. 2025, 21:32 #
Гномов нарисовали, а актера карлика все равно наняли. Тогда бы уж лучше дали шанс показать себя актерам-карликам.
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
07 апр. 2025, 21:33 #
@igor01k: 😹
Alex___Krok
Alex___Krok
03 сент. 2025, 17:45 #
@igor01k: ну, или одного под всех семерых бы гримировали)) Как в "Чарли и шоколадная фабрика" с Деппом один актёр за всех умпа-лумпов наяривал😁
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
09 апр. 2025, 16:29 #
Как же Галь Гадот плохо играет….
Pikey
Pikey
11 апр. 2025, 23:03 #
Только что из кинотеатра. 🤗
Какая чудесная сказка, все события идут по мультику. Персонажи ожили на экране, гномы – просто неотличимы от своих рисованных прототипов.
Вообще, до просмотра я читала столько разгромных отзывов, что ожидала худшего. Мы пошли с подругой просто посмеяться. И да, мы правда много над чем смеялись, но обе пришли к выводу, что фильм хороший, особенно для просмотра с детьми.
dashkevch96
dashkevch96
13 апр. 2025, 06:34 #
@Pikey: в смысле "события по мультику?" Вы мультик давно смотрели?😂
Pikey
Pikey
13 апр. 2025, 09:57 #
@dashkevch96: Честно говоря да, в детстве.
Есть отличия?
dashkevch96
dashkevch96
13 апр. 2025, 10:13 #
@Pikey: советую просто пересмотреть😄
adeline666
adeline666
PRO
12 апр. 2025, 15:49 #
Такое ощущение, словно бюджета выделили 15 копеек
Платье в кадре смотрится отвратительно, как будто оно из картона, а нарисованные гномы выглядят максимально кринжово. Чем их блять карлики не устроили? Тем более, что сами люди с карликовостью хотели играть в этом фильме и даже возмущались активно. Да и целом это худшая экранизация, которая могла существовать. Одно хорошо - пение главной героини, но кроме пения и голоса вайба белоснежки он актрисы нет. Она словно вообще не хотела играть белоснежку. Как будто её заставили.
Короче, смотрите версию 2001года, там очень миленько и сказочно(а там реально бюджет - пачка сигарет, но выглядят в разы лучше)
И обязательно смотрите "месть гномов". Вот это действительно истрия, которая рассказана иначе и Снежка у нас там всем даёт по шее
dashkevch96
dashkevch96
13 апр. 2025, 06:37 #
@adeline666: вы чтоооо, они же там вели переговоры с какой-то ассоциацией карликов. Видимо Дисней пришел в выводу, что показывать карликов карликами в фильме ущемляет их права, потому что они не карлики из фильма, они просто карлики, и нарисовали ИИ вот этих кринжовых😂
adeline666
adeline666
PRO
13 апр. 2025, 07:47 #
@dashkevch96: это всё потому, что чувак из Игры Престолов сказал, что ему надоело, что его зовут только на роли "сказочных персов" и вообще.
Вот дисней и решил, что мнение одного человека важнее мнения группы🤝💅🏻
Hidji
Hidji
13 апр. 2025, 08:06 #
@adeline666: ах да, было дело, Динклэйдж быканул на них. Мол, с какого вдруг карлики должны гномов играть, они же карлики, а не гномы! Пусть гномов играют гномы, а карлики должны играть карликов😁
Комментарий удален
an_khv
an_khv
13 мая 2025, 14:02 #
@Hidji: а темнокожие должны играть белых!
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
19 мая 2025, 08:44 #
@Hidji: при том что сам хрониках нарнии играл гнома😆при том что от диснея 😆😆
sskizzi
sskizzi
PRO
25 апр. 2025, 04:45 #
Отвратительная игра королевы, да и самой Белоснежки, где испуг, эмоции, когда на нее нападают, просто стоит как пень.
snorkelle
snorkelle
28 апр. 2025, 10:20 #
Мне очень понравилась Русалочка, которую все ругали, и я надеялась, что с Белоснежкой будет так же… Увы. Когда показали повзрослевшую Белоснежку - 😳🙈😲 ведь она должна была бы быть красивее королевы. Ну или хотя бы миловиднее, свежее. А тут такая несимпатичная девушка 😒 Ээх. И гномы тоже шокировали своим видом. А еще мне показались странными огромные сцены с полным молчанием - когда Белоснежка оказалась в лесу, например, или в хижине гномов, она тупо молчит, хотя могла бы разговаривать с животными, думать вслух, хотя бы какие-то звуки издавать. А тут все молча… это смотрелось очень неестественно. Ну и перепрыгивание по сюжету какое-то рваное получилось. Не было плавного повествования. В общем, фильм разочаровал. А жаль. Почти все другие ремейки мне нравятся. Почему они Белоснежку так испортили, непонятно…
an_khv
an_khv
13 мая 2025, 14:04 #
@snorkelle: "повзрослевшую Белоснежку"

Кстати персонажа в детстве сыграла хорошенькая девочка. Что с белоснежкой случилось за это время - история умалчивает 😂
_VadImko_
_VadImko_
28 апр. 2025, 23:42 #
Фильм, созданный для хейта....
Дисней уже не скрываются, и внаглую отмывают деньги ))
LCaplan
LCaplan
PRO
06 мая 2025, 02:03 #
Ничего нуднее и скучнее в жизни не видела. Плохо от слова всё. Рыгзонили всем сквадом гномов.
an_khv
an_khv
13 мая 2025, 14:08 #
Хотела выключить на 15-й минуте, но почитала отзывы о зверушках и только ради них продолжила просмотр ♥️
Но на одних няшных оленятах и крольчатах фильм не вывезешь.

Каст - ужасный.
Костюмы - дешёвые.
Текст песен - сомнительный.
Графика (кроме зверушек) - дешёвая. Кстати, почему нельзя было на роль гномов взять актеров и уменьшить их рост с помощью графики? Думаю, это было бы лучше, чем рисованные ИИ гномы

Пойду лучше Белоснежку 1937 года пересмотрю
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
17 мая 2025, 00:23 #
Я не то, чтобы фанат мультфильма 37 года, на кп у меня у него стоит 6
Но этот фильм.. Реально сомнительный!
Его главная проблема в том - что он просто скучный
Ну и то что тут все актёры - не играют, а просто говорят текст, ну Марк Уэбб, ты же умеешь снимать кино, тут то че, просто зп отработал и ушёл?
А ну и, если мультфильм называется Белоснежка и семь гномов, то этот фильм можно было бы назвать Белоснежка и семь уродов. Гномы выглядят просто отвратительно.
berbetenok
berbetenok
18 мая 2025, 01:56 #
Среди гномов нет негров зритель встаёт и уходит
dashkevch96
dashkevch96
18 мая 2025, 14:28 #
@berbetenok: дискриминация по расовому признаку: разве гномы не достойны быть черными?😂
Белоснежку утопили в ненависти ещё до премьеры. Мемы, гнев в комментариях: опять повестка. Не удивительно что фильм провалился в прокате и утонул в низких оценках. Но зря...

Потому что на деле — история получилась действительно интересная и смотрибельная.

Ремейк Русалочки мне не зашёл — и вовсе не из-за цвета кожи актрисы, как многие хейтили тот фильм. Просто история получилась пресная. А вот Белоснежка — наоборот, выигрышный случай.

Рэйчел Зеглер — милая, по-детски лучистая, идеально попадает в образ чистой, неконфликтной красоты. Галь Гадот — огонь 🔥 сексуальная, уверенная, злодейка с большой буквы "Вау".

Но вместо банального противостояния "добра и зла" у нас здесь две разные формы женской силы и красоты. Одна — про невинность и свет, другая — про силу и соблазн. Обе по-своему прекрасны. И это, на мой взгляд, шикарный кастинг и очень удачный контраст.

Признаюсь: я сам раньше топил в комментах — "Какого чёрта они зовут на роль Белоснежки латиноамериканскую актрису, она ж кожей не вышла".

Но вот смотрю… и понимаю, что если отбросить предрассудки — перед нами вполне годная сказка. Не шедевр, не революция, но фильм, который хочется досмотреть до конца и не жалко потраченного времени.

Да, без кринжа не обошлось. Например, фраза Королевы: "Разденьте его и привяжите к воротам, пусть замёрзнет на морозе", — и сразу после этого сцена, где за окном солнечное лето и птицы поют 😅

Но юмор, особенно в сценах с гномами, зашёл отлично. Многие пишут про ужасный cgi, не соглашусь — анимация получилась вполне не плохой, лица выглядели живыми и эффекта зловещей долины я не заметил)

И в целом — визуально всё вполне прилично. Нормальные костюмы (до сих пор не могу придти в себя после кислотных образов в Летучем корабле) яркая картинка, сочные цвета

Историю переделали — и, по-моему, в плюс. Ну да, Белоснежка вломилась в чужую хату, улеглась на кровать, а потом прогнула белых мужиков на уборку. Мультфильм смотрел очень давно, но вроде как Белоснежка вначале навела порядок в домике гномов и после этого уснула.

Но если посмотреть с другой стороны: девочка была на грани гибели, натерпелась страху в лесу, чуть не утонула, спаслась. Конечно обессиленная она уснёт. Ну а потом личным примером показала гномам — жить в бардаке не кайф.

И это, кстати, лучший посыл, чем просто "мойте полы, чтобы вас полюбили".

Вспоминаю еще, что многие блогеры возмутились и транслируют в массы — как так, убрали прекрасного принца. Но вот тут встану на сторону Зеглер, как она говорила в интервью, сталкинг принца действительно выглядит странно. Да и в фильме любовь между Белоснежкой и Принцем Воров показали вроде себе нормально, и в нее веришь)

Сравнивать с классикой бессмысленно — времена меняются, контекст другой. Но удовольствие от просмотра я получил. А значит — фильм свою главную задачу выполнил: развлёк. И если бы хейта было чуть меньше — уверен, его бы приняли теплее.
Zaborika
Zaborika
PRO
19 мая 2025, 10:02 #
Фильм-сказка, детям очень понравится
Kinoculture
Kinoculture
PRO
19 мая 2025, 14:33 #
Сюжет тут довольно скомканный, непоследовательный и далекий от духа оригинала, но с другой стороны сложно не заметить старания художников и аниматоров. Мир «Белоснежки» яркий, вполне уместно соединяет анимацию и реальные кадры, детально продуман в локациях. В общем, это точно не кандидат на худший фильм в истории кино, а скорее что-то очень среднее – один раз глянуть и практически навсегда забыть. Самые кринжовые моменты были с Галь Гадот, которая совсем не попала в злодейский образ и, по ощущениям, даже не пыталась.
barbzyys
barbzyys
23 мая 2025, 01:28 #
@Kinoculture: дух оригинала передан ПОЛНОСТЬЮ, почти что под копирку + нового добавили
GUD
GUD
19 мая 2025, 17:52 #
Ожидал худшего, но фильм на самом деле получился неплохим. Особенно понравились гномы. По поводу выбора актрис на главные роли они конечно промахнулись, мачеха тут выглядит лучше чем сама белоснежка.
niayzovazyra
niayzovazyra
19 мая 2025, 18:00 #
Согласна со всеми комментариями выше (( ужасный фильм(( от перекошенного лица Белоснежки мне кажется у меня до сих пор челюсть болит (( костюмы ужасные, декорации ужасные!!!! Мне кажется я в моменте ощущала себя не у сказочном фильме, а реально в картонных декорациях🤦🏼‍♀️ а последняя сцена где все в белом !! Божееее как будто тряпками обмотались все, даже не белоснежных, а так черти что 😱
Maro4ka999
Maro4ka999
22 мая 2025, 16:46 #
Мне вообще не понравилась графика гномов и всего что их окружает. Прям будто люди в мультик попали. Изначально эта Белоснежка меня не особо то и возмущала, если сравнить с Русалочкой, но посмотрев… ну это точно не Белоснежка. Какая-то бой-баба с плохой прической.
Yuven
Yuven
22 мая 2025, 17:52 #
Гномы немного смягчают просмотр, но всё равно это амбец. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
barbzyys
barbzyys
23 мая 2025, 01:25 #
классно что добавили новых сцен,
плюс старые сцены переделаны очень грамотно и лучше чем в мульте было. прибавилось логичности.
угарнула с того, что она заперлась в дом к гномам и даже не соизволила им пол помочь подмести хотя бы ахаха.
короче реально топ фильм, поет она красиво.
графика, сцены в лесу, вау. гномы подкачали чутка но первая их сцена в шахте супер, там видимо старались.
само же королевство прям коробочное, заметно, но плевать. будто в декорациях и не веришь происходящему, видно, насколько маленький у них был павильон и что по краям пустота (не живо, коробочно)
я бы поставила минус одну звезду за актерский состав (плоха не только Белоснежка) но в целом фильм хороший настолько что поставлю 4.5

++ как же несуразно смотрелась сцена где показывают неверотяной красоты королеву, я аж дышать забыла и в тот же момент говорят, что есть кто то более красивей ее и камера переводиться на Белоснежку ахахаха
NarminSalayeva
NarminSalayeva
24 мая 2025, 20:55 #
Сказать что это плохо ничего не сказать 😂
spartak25
spartak25
05 июня 2025, 23:04 #
Плюсы:
Неплохая графа
Классный принц
Мне понравились гномы
Красивая Галя
классные животные
Минусы:
Галя очень плохо играет
разбойники это пзд. Цирк уродов ещё и плохо отвратительно играющих, которые не нужны совсем. Как понимаю это было прежние гномы но решили не выкидывать их. Но игра просто совсем ещё и то сборище их просто ужас.
Белоснежка просто катастрофа. У нее вечно куда то уезжает подбородок. Любой крупный план ужас Шрек даже прекраснее ее. Абсолютно не подходит потрясающему принцу. Игра зеглер слаба, ей не веришь и не сочувствуюешь. Давно я так не болел за злодейку.
AngelMaker
AngelMaker
07 июня 2025, 20:39 #
Песни про "быть не такой как все" в любой непонятной ситуации это прям вот весь смысл этого посредственного фильма.
Сыграть Белоснежку хуже чем Кристина Стюарт - это конечно постараться надо.
В общем на троечку - посмотреть один раз и забыть
Brezze
Brezze
12 июня 2025, 00:29 #
"Будь другоооой...Будь собоооой..."Так кем быть то по итогу черт возьми?!
Alex___Krok
Alex___Krok
03 сент. 2025, 17:49 #
@Brezze: это просто. Будь тупо-о-о-ой, только имя вовремя пропо-о-о-ой.
1Atlair
1Atlair
PRO
16 июня 2025, 21:04 #
Ожидал худшего, но все равно такое, куда они 250 мультов вбили? Гномы ужасны, Зеглер вообще не Белоснежка. В целом свои 1.8 на IMDb не заслуживает, но 5-6 это предел, и мощнейший провал надеюсь наконец-то научит дисней затыкать рот талантливым актерам со своим, безусловно важным мнением, до премьеры фильма и подбирать нормальный каст без повесток (конечно нет)
Никак, Вы, блять, не научитесь©
dashkevch96
dashkevch96
17 июня 2025, 20:04 #
@1Atlair: лайк за последнюю фразу, потому что знаю откуда она😂
KristenSmall
KristenSmall
19 июня 2025, 07:36 #
Моя любимая сказка, но самый лучший вариант это мультфильм. Ещё ни одна версия не превзошла его. Но королева неплохая, собственно только ради неё посмотрела 🤣
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 июня 2025, 14:31 #
для дошкольного возраста крутях, а так скучно
очень сочная картинка, но это единственное, что понравилось
vasyabaka
vasyabaka
01 июля 2025, 00:44 #
Фильм даже хуже, чем простой проходняк, сказать тут просто нечего. Он не смог угодить никому - тут никакого оригинала для пожилого :) поколения, но, что еще хуже - недостаточно повесточки для тех, кому она была так обещана (мне) - ни тебе дерущего душу феминизма, ни звенящей толерантности. У них просто не хватило смелости ни для одного, ни для другого. Смуглокожая Белоснежка, что - вызов современности? Вот девушка крайне афроамериканских кровей действительно была бы. Абсолютно плоская по смыслу сказка, в которой не то, чтобы нет двойного дна - не видно даже первого.
Jussi_Brennan
Jussi_Brennan
11 июля 2025, 08:45 #
От Белоснежки тут только название, а так яркая и красивая картинка, было приятно смотреть на краски леса и животных.
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:18 #
Это уже не Белоснежка, а какой-то цирк с конями и методичкой в обёртке. От оригинальной сказки тут только название и набор костюмов из “Фикс Прайса”. Всё, что можно было переделать — переделали через жопу, всё, что надо было сохранить — просрали под чистую.
Сценарий — полная хуета, диалоги деревянные, герои картонные. Актёры будто собрались на утренник в торговом центре: ни харизмы, ни души, только набор лозунгов про “будь собой”, “мечтай”, “никому ничего не должна” и прочий фем-кайф, который тут смотрится как зубная боль. Вместо 7 гномов — какая-то толпа левых персов, ни химии, ни шуток, ни магии, зато повестки — хоть жопой жуй.
Музыка — проходняк, визуал — пластик, спецэффекты на уровне новогодней ёлки. Волшебства ноль, сказки ноль, атмосферы — минус десять. Всё, что было в мульте, тут либо высмеяли, либо вырезали, либо заменили на очередной “важный социальный посыл”.
1★ — и то только за то, что фильм закончился, и меня никто не заставит пересматривать. Детям это показывать нельзя, взрослым — тем более. Оригинал можно было любить, тут же хочется просто забыть, что ты это видел. Позор.
Посмотрела фильм только из-за актрисы Галь Гадот. Жаль, что играла она злодейку. Да и Белоснежке до нее, ну оооочень далеко. Больше нет смысла комментировать, на любителя
Mirzoevshama
Mirzoevshama
22 авг. 2025, 20:21 #
А мне понравилось. Красиво снято . Милые животные , этого хватает для приятного вечернего просмотра.
vk1699434
vk1699434
22 сент. 2025, 19:12 #
Такое себе, это больше мюзикл а не фильм,что грустно
Filis78
Filis78
25 сент. 2025, 17:53 #
на сколько хороша Золушка 2015
на столько плоха Белоснежка 2025
печаль
adminus
adminus
27 окт. 2025, 23:05 #
Херовый мьюзыкл

Не чего хорошего, к просмотру не рекомендуется.!
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
23 дек. 2025, 16:12 #
🍎Как снять покадровый ремейк, сгубив все плюсы оригинала, вот к вашему вниманию Белоснежка, почему она Белоснежка, потому что родилась зимой в пургу в лакшери карете в тепле и уюте, ну и поэтому она БЕЛОснежка, угу-угу. Мне реально писать, что тут все концепты погублены?
🏰Семь гномов одинаковые статичные персонажи, отличительных черт нет, они не семья и вообще без обаяния, но крупным планом нелепые морды мне их понравились. Но это я просто искалечен ужастиками с семи лет, я вряд ли хорошая выборка качества на этот счет, ха-ха-ха.
👸🏻Колдунья мисс-каст (также как и Зеглер), и вообще они не подходят на роли стареющей королевы и прекрасной принцессы, напротив, их характеры не стыкуются с их образами и воплощением в кадре, так ещё они переигрывают, качество актерской игры тут просто bruh. И только местами спасают светлые тона нарядов и компьютерные птицы и оленята, но без запоминающихся песен, что для мюзикла гвоздь и могила.
Тут нет сказочности, толики старания, и актуальные идеи тут хуже прошлых, да и чего тут актуального, всё уже давно изъежено и давно запущенно в других форматах, мало тут места творчеству, словно надо и снимают эти фильмы, забивая на работу оркестра для мюзикла, на грим с визуализацией локаций. Артистов губят этими провальными проектами, впридачу портя настроение общественности.
nare-celebi
nare-celebi
18 янв. 07:29 #
Ожидания были другие, фильмец не оч понравился, но главная героиня милашка)
fayt_m
fayt_m
09 мар. 08:39 #
Ну а ничо тот факт, что мультик мы все смотрели детьми. А сейчас взрослые дяди и тёти на серьёзных щах ругают детскую сказку. Давайте детей спросим, понравилось или не понравилось, а так несколько не объективно выходит. Даже немного обидно, сказке фактически не дают шанса.

Субъективно - мне сперва не понравилась Белоснежка, а потом понравилась. Вообще как диснеевская принцесса она и так самая страшная, не пропорционально большая голова, нелепое платье. Помню где-то читала, что потому что все остальные принцессы - девушки, а она маленькая девочка, ребёнок, поэтому пропорции немного другие.
С гномами та же история - сначала "ох епт", а потом "ммм, а этот тихоня такой миленький".
Животные - вообще супер.

Что не нравилось - дубляж песен вообще не воспринимается, ни одна песня не зацепила, дубляж как-будто убил всю магию диснеевских песен.
Написать комментарий: