Описание
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

































































https://myshows.me/view/98454/
Будет сериал
Жаль, что так плохо сняли тетралогию😢 книги хорошие
Дождалась!
Экранизация получилась... нелепой, глупенькой, по-детски пафосной. Без съёживания смотреть невозможно. Все-таки это та категория фильмов, которые лучше не пересматривать, а оставить как тёплое детское воспоминание.
Фильм не идёт ни в какое сравнение с книгой. Так всё скомкали, намешали, урезали, навалили, что от первоисточника мало что осталось. Совершенно неудивительно, что продолжения не вышло. Видно, что старались, что хотели как лучше, но, видимо, бюджета выделили мало или создателей подобрали неумелых. Не знаю. В любом случае, обидно. Ведь каст подобрали вполне удачно и картинка приятная получилась – всё могло получиться. Но увы
Видел новость, что готовится новая адаптация. И, если честно, думаю, её тоже ждёт провал. Потому что сама история устарела. Она была невероятно интересной именно в начале нулевых, максимум десятых, когда зрители и читатели еще не были перенасыщены фэнтези жанром. Сейчас же, боюсь, «Эрагон» не удивит никого...
Книги написаны молодым пареньком, подражателем мастодонтов жанра. Он понахватал идей у других культовых авторов и скомпоновал их все в свою «вселенную». От чего в его книгах нет ничего оригинального. Они не привнесли в жанр ничего нового. Просто классическое фэнтези с магией и драконами, коих тысячи. Это не плохо и не хорошо. Просто... крайне странно браться за адаптацию именно этого цикла, самого обычного и явно устаревшего.
Велика вероятность, что мы получим просто очередной нелепый детский сериал, где больше половины каста будут чёрными, а от сюжета книг отойдут уже на второй половине сезона. Фэнтези жанр умер вместе с «Игрой престолов», и более его ещё никто не сумел реанимировать. Никаких надежд не возлагаю даже на нового «Гарри Поттера», не говоря уже о бедном «Эрагоне»