Описание
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придётся пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.




























































































































































-Always
А в кинотеатр пошла вместе с компанией малознакомых девчонок, но все обсуждали ГП со мной с таким энтузиазмом, словно мы лучшие подружки с первого прочтения книги))) и на душе было так тепло))
А когда пошли финальные титры, весь зал (никогда больше такого не видела за свою жизнь) встал и начал аплодировать, и я вместе с ними. С какими бы недостатками не был фильм, вместе с поттерианой прошло моё детство и юность ❤⚡
И как бы не сняли, и сколько бы не было расхождений с книгами, этот фильм всегда останется в топе.
очень больно смотреть на то, что волшебные персонажи покидают этот не волшебный мир, всегда будем помнить тех, кто играл и был там
Так вот откуда вдохновились сценаристы "Дома дракона" относительно выхода дракона из-под пола
А что это Гермиона помазала себе и ребятам на руки, когда вышли из озера?
"Я её брат" "Братьев много, Гарри - один" 🤣
А вот музыка из первой части при возвращении Гарри в школу, конечно же, звучит очень к месту и добавляет радости.
Мне кажется или Гермиона замечала, что Гарри говорит во сне, просто постыдилась сказать? 😅
Ну и конечно смерть Волдеморта видимо повлияла на "Войну бесконечности" 😅
Если вдруг не смотрели - советую
Великие книги, великие фильмы (может не все части, но...)
Всегда не люблю смотреть (читать) последние части произведений. Потом такая тоска накатывает. В конце складывается ощущение, что это не вымышленные книжные персонажи, а реальные люди, что волшебство существует, что нам, магглам, просто неподвластно всё это увидеть.)
Последняя часть фильма должна была стать бенефисом Гарри, но на мой взгляд Северус - это тот персонаж, который был лучшим в этом фильме. Всю жизнь страдал, всю жизнь любил...
Ну а в целом... я рад, что пересмотрел и перечитал эту серию. Пусть сейчас и грустно, но зато это светлая грусть и приятные эмоции.
Но в целом получилось отлично.
Всегда плачу на воспоминаниях Снегга, смертях Люпина, Фреда и Тонкс и когда Гарри в лесу разговаривает с родными. Кстати, в книге Гарри был крестным отцом сына-метаморфа Люпина и Тонкс, это очень мило))
Вот и закончилась история Гарри Поттера, мальчика, который выжил ❤️
Надеюсь, всё же снимут фильм об Альбусе и Скорпиусе, сыновьях Гарри и Драко 🪄🕛
— Лили? После стольких лет?
Северус Снейп:
— Всегда...
Гарри Поттер:
— Будь рядом со мной.
Лили Поттер:
– Всегда.
Полумна очень умная и милая девочка.
Почему Люциус с каждой частью выглядел всё хуже и хуже? В том плане, что очень болезненно, будто он умирает.
Всегда реву на истории Снегга, как это печально. При пересмотре, когда всё это уже знаешь особенно тяжело видеть как Гарри его ненавидит на протяжении всех фильмов и обвиняет во всех грехах. Любить всю жизнь одну единственную женщину с самого, это же невероятно. Даже не понятно, что Лили нашла в Джеймсе, когда рядом был такой потрясающий Снейп. Но я смотрю у них все женятся только на людях со своего факультета.
Жалко Люпина с его женой и Фреда.
Хелен Маккрори потрясающая, что здесь, что в Острых козырьках. Слишком рано ушла💔
Все Малфои, конечно, красавцы. Обидно только, что их такими трусами выставили, хотелось бы посмотреть как они сражаются против Темного лорда и жаль, что вырезали сцену, где Драко бросает Гарри волшебную палочку.
А так не только на своих факультетах женятся. Вот Люпин Гриффиндор, допустим, а Тонкс из Пуффендуя. Влюбляются тоже между факультетами, Гарри же поначалу Чжоу нравилась:)
Потом в фильме Невилла свели с Полумной, тоже с разных факультетов. Разве что наверное редкость, чтоб Слизерин и Гриффиндор поженились)))
не представляю, что пережила Джини, когда несли «мертвого» Гарри
и не понимаю, как они ( великие волшебники) не поняли, что он все ещё жив